• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Вич и отношения (Всем здравствуйте)
Вич и отношения
6 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 21.07.23, 15:22 | Сообщение # 1
Вообщем произошла такая ситуация за которую мне крайне стыдно!
Начну в крации , у меня вич , с 21 года , заразилась от бывшего молодого человека, потом расстались я жила не зная о +, потом познакомилась с бывшим мужем, забеременела , узнала о вич будучи в положении , на тот момент еще парень , принял меня , он сам - , и мы даже поженились , через 3 года развелись , но не из за Вич, по сей день он здоров и дочь тоже , с мужем мы не предохранялись.
Так вот , спустя время , моего одиночества , меня лучшая подруга позвала на свадьбу . Там я познакомилась уже в живую с молодым человеком , до этого мы долго общались в соц сетях , на следующий день после свадьбы мы тусили в коттедже , там мы хорошо заобщались , + алкогольные напитки , и мы переспали , это было с его подачи и его намерения , то есть я не хотела и даже пыталась противостоять но что вышло то вышло. Далее мы начали общаться , видится , я понимала что секс только в презервативе , и вообще если я пойму что хочу чего то серьезное то обязательно надо сказать о статусе , вторая ночь произошла , я настаивала на презервативе но товарищ сначала его одел , потом снял так как ему не удобно с ним видите , после этого я поняла что тут либо уже говорить как есть либо прекращать общение если я не готова сказать. Вроде как придумала как сказать , с далека начать но опять не решилась, я очень боюсь ему говорить , так как много общих знакомых и я не знаю что он бы делал с этой информации, в общем мы были у него смотрели фильм , я думала как начать разговор , в итоге все опять дошло до секса , я опять же настояла на презервативе , он сказал что его нету , и решил заняться сексом без него , господи я не знаю чем я думала , скажу честно минутная слабость взяла вверх опять , мы переспали потом оказалось что у него был презерватив , но он не любитель их! То есть от туда можно сделать выводы что он не предохраняется , тут я уже точно решила что между нами ничего быть не может , потому что рисковать его здоровьем я не готова. Я прекратила с ним общение , но я каждый день думаю лишь бы он не заразился , я не могу не думать об этом , он хороший человек , даже если бы был плохим он этого не заслуживает! Я виню себя за свою слабость и трусость , я понимаю что я не должна так поступать и отдаваться эмоциям. Я рискую его и так же своим здоровьем , ведь я не знаю чистый ли он. Моя нагрузка 0 , и так же я пью терапию , как думаете мог ли он заразиться от меня ?


❤️
Профиль
parsek73 Offline
2063 поста
Награды: 58
Дата: Сб, 22.07.23, 07:28 | Сообщение # 2
Цитата MariaMaria0906 ()
нагрузка 0 , и так же я пью терапию , как думаете мог ли он заразиться от меня ?

Нет. Почитайте Н=Н. Если условия соблюдены вы не можете передать вирус, ни как не можете.
Но это не значит, что сообщать партнеру о статусе не надо. Это уже из области нравственности, воспитания и т.д., вобщем ваши личные принципы.
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 26.07.23, 09:09 | Сообщение # 3
Цитата MariaMaria0906 ()
ведь я не знаю чистый ли он. Моя нагрузка 0 , и так же я пью терапию

В конце вы написали главное - нагрузка ноль.
Ваша романтическая история вполне от наивной девочки.
Что касается вашего молодого человека, говорить ему или нет.
Скорее Нет. 80%, что нет.
Не нужно ему давать такую власть над вами.
Вы же и с мужем прожили 3 года. Думаете с этим будет дольше? Ну да, процентов 20 вероятности есть.
Но он в кругу вашей семьи и знакомых. Ему будет сложно удержать такой секрет, раз он свой член в презервативе удержать не может.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Ср, 26.07.23, 15:16 | Сообщение # 4
MariaMaria0906, скорее всего  (99%) не заразился. Но вас волнует только это ? Если он не предохраняется, то скорее всего не вы являетесь для него угрозой , а  он для вас ! Мог занести вам всякую гадость. А вам потом лечиться! А ведь вы наверное знаете, что у нас лечение намного труднее и сложнее чем у вич-отрицательных. Так что думаете вы не о том, о чем надо.
Рассказывать про ваш вич+ вы должны ему только в 1 случае - если вы надумаете пожениться и все будет совсем серьезно. Больше ни в каких случаях прассказывать ему об этом не нужно. Вы не несете для него никакой угрозы. Даже если между вами завяжутся отношения.

Это так сказать по реальности и по жизни.
А по закону - вы обязаны предупреждать партнера о своем статусе до секса.
За это имеется уголовная статья.


Сообщение отредактировал константин1 - Ср, 26.07.23, 15:18
Профиль
Petroff Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 02.08.23, 11:25 | Сообщение # 5
Цитата константин1 ()
Рассказывать про ваш вич+ вы должны ему только в 1 случае - если вы надумаете пожениться и все будет совсем серьезно.
и его хватит кондрашка, когда он узнает такие интимные подробности
по моему чтобы не напрягать человека надо ему рассказать все о себе, если дело уж дошло до интима
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Сб, 12.08.23, 11:56 | Сообщение # 6
Petroff, ну это решает каждый сам для себя.
По закону - обязаны рассказать.
По жизни 99% не рассказывают.
Профиль
ivanof201083 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 26.11.23, 15:21 | Сообщение # 7
MariaMaria0906, Правильно сделали, что не рассказали! Сложно предугадать, как может повести себя человек. Однозначно, что Вы его не заразили, это невозможно при Вашей нулевой нагрузке. 
А по закону мы должны рассказывать, но этот закон, как и многие-многие другие не работают в нашей стране. Невозможно доказать этот факт!
Ну а если он Вам нравится, думаю, можно было продолжить отношения и узнать поближе о человеке!


Марат!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Вич и отношения (Всем здравствуйте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [64 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [1 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]