Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Работа с вич (Заканчиваю обучение. Кем возьмут работать с вич?)
Работа с вич
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Чт, 04.06.15, 11:53 | Сообщение # 281
miss, а русскому языку вас там ВООБЩЕ не учат?
Профиль
miss Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 04.06.15, 12:40 | Сообщение # 282
спасибо за помощь!Добрые люди
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 04.06.15, 13:08 | Сообщение # 283
miss, так тебе реально очень помогли. Дали волшебный пинок в профессию.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 04.06.15, 13:41 | Сообщение # 284
miss, здесь   http://ovrpress.narod.ru/fajl/vakansija.html данные о вакансиях и координаты . Звонишь и спрашиваешь.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
miss Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 04.06.15, 13:52 | Сообщение # 285
banderas, спасибо)
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 04.06.15, 17:54 | Сообщение # 286
"Работа с вич" присоединена

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Расул Offline
66 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 04.06.15, 18:52 | Сообщение # 287
miss, без результата анализа на вич не устроишься
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 04.06.15, 19:48 | Сообщение # 288
Расул, в какой стране?

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Расул Offline
66 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 04.06.15, 22:24 | Сообщение # 289
в России.  По крайней мере в учреждение уис, в которое как раз и входит  сизо без результата анализа на вич не устроишься
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 04.06.15, 22:25 | Сообщение # 290
Расул, miss, не из России.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
schenja-style Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 14.08.15, 23:08 | Сообщение # 291
столкнулся сейчас с вопросом о прохождении медкомиссии для работы. Утраиваюсь учителем в школу, спросил в регистратуре, что нужно будет сдавать. В этом перечне был и анализ на ВИЧ. Что делать? Сдавать обязательно ли его? Могу ли отказаться в сдаче? Тогда какие последствия? И вообще, могу ли я работать с этим диагнозом в данном заведении? (обычная СОШ)
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Сб, 15.08.15, 18:24 | Сообщение # 292
schenja-style, что-то новенькое. Я не сдавала ни разу, ни при устройстве не в обычный медосмотр, хотя шестой год пошел. А почему нельзя работать? Можно.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 16.08.15, 09:22 | Сообщение # 293
Цитата freckless ()
schenja-style, что-то новенькое. Я не сдавала ни разу, ни при устройстве не в обычный медосмотр, хотя шестой год пошел. А почему нельзя работать? Можно.
Так-то да, на ВИЧ сдавать не надо. Но, допустим, если есть формальное требование, то что?) Если начать его оспаривать, все и так будет понятно.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вс, 16.08.15, 11:29 | Сообщение # 294
ARK,а где Вы увидели в моих словах «оспаривать»??? Или я что-то упустила? Я написала, что за шесть лет работы не сдавала его, в мед книжку ставят штамп о сифилисе и все, а забыла, яйцеглист еще. Оспаривать или нет, не мое дело, может в регистратуре дали перечень не тот, пусть уточнит.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 17.08.15, 10:56 | Сообщение # 295
Ребят, выяснение отношений в другом месте, плиз.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пн, 17.08.15, 12:09 | Сообщение # 296
У автора ВИЧ. Автора при устройстве на работу просят сдать анализ на ВИЧ. Фриклесс решила помочь автору комментарием о том, что за 6 лет ее ни разу не просили сдавать такой анализ. И ей совершенно плевать на требование к автору со стороны работодателя, которые есть здесь и сейчас, и как автору быть в этой ситуации.

Оспаривание автора требования работодателя сдачи такого анализа, и его правомерность.

302264


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пн, 17.08.15, 12:41 | Сообщение # 297
Цитата ARK ()
на требование к автору со стороны работодателя, которые есть здесь и сейчас, и как автору быть в этой ситуации. 


А вот здесь, дорогуша, надо глазки протереть и почитать, что автор пишет не о РАБОТОДАТЕЛЕ, а про список из РЕГИСТРАТУРЫ. Теперь совсем очевидно, кто из нас ТП. И гавкать начал сам, не разобравшись и не прочитав сообщения человека, ведет себя как баба базарная, изворачиваясь при этом ужиком. Хочешь дать совет-давай, а нет, не чего встревать с оскорблениями.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 17.08.15, 13:08 | Сообщение # 298
Цитата freckless ()
Интересно, почему модераторы не делают замечание таким товарищам? Или тут появились любимчики. Кого-то можно и забанить, а самоуверенный тип, бросающийся кобылами, ТП и проч. разгуливает продолжая хамить.
В данном случае все хороши. Не заставляйте закрывать хорошую тему. Есть претензии-пишите в лс, или создайте тему.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пн, 17.08.15, 13:12 | Сообщение # 299
Цитата магнолия ()
В данном случае все хороши.

Здорово, то, что чел начал разбрасываться оскорблениями и продолжает это делать, это нормально и все хороши. Разочарована, казалось правила существуют для всех, оказалось лишь для избранных.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 17.08.15, 13:53 | Сообщение # 300
Ну, хамить и борзеть не она-то начала, это факт.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 17.08.15, 14:08 | Сообщение # 301
Цитата магнолия ()
или создайте тему.
А так можно да? )


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
schenja-style Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 17.08.15, 23:58 | Сообщение # 302
так что ж делать в моей ситуации? А то вы как-то перешли от одной темы к совершенно другой.  Сдавать обязательно анализ или как? Могу ли отказаться в сдаче? Тогда какие последствия? может кто-то был в такой ситуации, поделитесь)))
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вт, 18.08.15, 06:39 | Сообщение # 303
Цитата schenja-style ()
так что ж делать в моей ситуации? А то вы как-то перешли от одной темы к совершенно другой.  Сдавать обязательно анализ или как? Могу ли отказаться в сдаче? Тогда какие последствия? может кто-то был в такой ситуации, поделитесь)))
Нет такого законодательного требования, что при устройстве на работу в сферу образования, обязательно необходимо сдавать анализ на ВИЧ, то есть данное требование не правомерно. Другой вопрос, что приносите вы все сделанные анализы, а вас спрашивают:"А где ваш результат теста на ВИЧ?", а вы им:"А на каком основании вы требуете данный анализ?", то само собой, косвенно, вы раскрываете свой статус, потому что у людей появятся мысли. У здорового человека такой ситуации быть не может, ему все равно, сдавать не сдавать. А как выкручиваться из этого, вам никто не посоветует.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 18.08.15, 06:54 | Сообщение # 304
Мне для одного дела нужна была справка об отсутствии ВИЧ. СЦ не имеет право мне ее выдать. Но...Зав.отделением пошел навстречу и мне выдали справку о том что такой-то товарищ прошел обследование на ВИЧ. Статус не указали. Есть такая форма. У меня прокатило.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 18.08.15, 07:17 | Сообщение # 305
schenja-style, как я поняла, этот анализ Вам вписали в обходной лист? Сдавайте спокойно, обходной у Вас остается, штамп в медкнижку не ставят, а анализ приходит не терапевтам, а в инфекционный кабинет, в школу сообщать ни ктт не будет, не имеют право, а директора школ эти справки не требуют. В медкнижке расписываются не все специалисты. Ни чего и оспаривать не придется и паниковать не стоит.
Профиль
ПАМ-ПАМ Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 18.09.15, 20:11 | Сообщение # 306
Народ, кто знает, возможно ли официально (не покупая мед.ком) работать на флоте (торговом) ?
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 18.09.15, 21:17 | Сообщение # 307
Мы тут все работники торгового флота

Обязательному медицинскому освидетельствованию для выявления ВИЧ-инфекции при поступлении на работу и при периодических медицинских осмотрах подлежат:

а) врачи, средний и младший медицинский персонал центров по профилактике и борьбе со СПИДом, учреждений здравоохранения, специализированных отделений и структурных подразделений учреждений здравоохранения, занятые непосредственным обследованием, диагностикой,
лечением, обслуживанием, а также проведением судебно-медицинской экспертизы и другой работы с лицами, инфицированными вирусом иммунодефицита человека, имеющие с ними непосредственный контакт;
б) врачи, средний и младший медицинский персонал лабораторий (группы персонала лабораторий), которые осуществляют обследование населения на ВИЧ-инфекцию и исследование крови и биологических материалов, полученных от лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека;
в) научные работники, специалисты, служащие и рабочие научно-исследовательских учреждений, предприятий (производств) по изготовлению медицинских иммунобиологических препаратов и других организаций, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека.

2. Перечень конкретных должностей и профессий работников, указанных в пункте 1, определяется руководителем учреждения, предприятия, организации.

Кроме того, обязательному медицинскому освидетельствованию на выявление ВИЧ-инфекции подлежат:

а)доноры крови, плазмы, спермы и других биологических жидкостей, тканей и органов при каждом взятии донорского материала, а также беременные в случае забора абортной и плацентарной крови для производства иммунобиологических препаратов;
б) иностранные граждане и лица без гражданства, прибывающие на срок свыше 3-х месяцев имеют право на въезд при условии предъявления ими сертификата об отсутствии у них ВИЧ-инфекции;
в) российские граждане, выезжающие в страны, требующие сертификат об отсутствии у них ВИЧ-инфекции, проходят медицинское освидетельствование по месту жительства в государственной системе здравоохранения..

Во всех остальных случаях требование предоставить справку об анализе на ВИЧ-инфекцию - незаконно.

Обследование всех остальных граждан проводится добровольно.


Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...
Профиль
Wowamz Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.09.15, 09:39 | Сообщение # 308
По флоту если каботаж , не требуют , если под флажник 700 грн и ставят HIV (-) только в международной в сан книжке не ставят вообще . В прошлом году в мариуполе делал вместе с сертификатами. В Крыму 2000 рублей делают в зеленой волне международную с (-) .
Профиль
Расул Offline
66 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 20.09.15, 21:02 | Сообщение # 309
Рысь, законно это или незаконно. Мне интересно, что ты сделаешь если потребуют результат анализа на вич? скажешь , что на основании.... вы не имеете право требовать от меня сдавать на вич??? ищешь правду и одновременно другую работу
Профиль
SoloBel Offline
101 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 05.12.15, 00:14 | Сообщение # 310
Всем привет, дорогие форумчане!!! Сложилась сложная ситуация. Работаю в ресторане, не связан с кухней я. Но потребовали медкнижку у всех. У меня у том числе. Я знаю, что там есть анализ на ВИЧ. Боюсь потерять работу, думал купить готовую (в Москве не проблема). Уверяют, те, кто продаёт, что настоящая... Но верится с трудом. Сложная ситуация, помогите советом...(((
Профиль
natasp Offline
86 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 05.12.15, 00:41 | Сообщение # 311
SoloBel, SoloBel, как написать в личку?
Профиль
SoloBel Offline
101 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 05.12.15, 02:02 | Сообщение # 312
Забыл добавить, у меня белорусский паспорт. А живу и работаю в Москве. Требуют, если официально сдавать - анализ на нашу гадость.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 05.12.15, 03:02 | Сообщение # 313
SoloBel, С 2001 по 2006 сама работала в рестораном бизнесе. Все мед.книжки покупала всегда.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 05.12.15, 03:30 | Сообщение # 314
На ВИЧ не сдаётся анализ для медкнижки. Его могут взять только в том случае, если вы участвуете в программе добровольного страхования и организация за вас платит взносы.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 05.12.15, 06:16 | Сообщение # 315
Ввели бы в  обязаловку анализ на вич при прожождении мед.книжек и мед.коммисий водительских...вот тогда бы картина инфицирования населения приблизилась хоть как то  к реальной...а то закупили они автомобиль который будет делать экспресс анализ на вич колеся по Новосибирску...смысла в нем то(((

ангелина
Профиль
SoloBel Offline
101 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 05.12.15, 06:46 | Сообщение # 316
Вы уверены, что в Москве у иностранных граждан не берут на ВИЧ анализ? На сайтах клиник - указано отдельной графой под сноской - что все иностр. граждане - обязательно сдают кровь на ВИЧ...(((
Гражданин Беларуси - это иностранный гражданин в РФ...
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 05.12.15, 06:58 | Сообщение # 317
SoloBel, я на 100% не уверенна ,но логика подсказывает что для иностранцев это обязаловка...так как наш Новосибирский с.ц в летний период(когда к нам на заработки приезжает большое количество людей из ближнего зарубежья)лопается от желающих сдать на вич...зимой все утихомиривается...

ангелина
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 05.12.15, 07:03 | Сообщение # 318
SoloBel, работала в ресторане, причем на кухне, и никогда в мед книжке не брали анализ на вич, по желудочным инфекциям да там усиленный контроль. Или вам его сдавать как человеку прибывшему из другой страны?
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 05.12.15, 14:43 | Сообщение # 319
Ну что за стигма? Что за привычка искать в тёмной комнате отсутствующую там чёрную кошку.

При оформлении медицинской книжки тест на ВИЧ не берётся

А если кто вздумает брать - то будет противозаконно!!!


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
vita36 Offline
90 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 05.12.15, 15:30 | Сообщение # 320
Когда я проходила мед.книжку анализ на ВИЧ брали . Но в мед.книжке об этом ни когда не пишется . Просто ставят печать что все нормально .
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Работа с вич (Заканчиваю обучение. Кем возьмут работать с вич?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]