Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Кого коснулись перебои тест систем и ВААРТ
Кого коснулись перебои тест систем и ВААРТ
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 15.06.11, 17:05 | Сообщение # 1
Программно-целевой Благотворительный фонд СВЕЧА в рамках проекта Симона+ собирает информацию о перебоях тест-систем и ВААРТ. Данная информация необходима для подготовки письма-обращения к депутату Государственной думы Гришанкову, который в свою очередь будет обращаться в Генеральную прокуратуру.
Кого коснулась данная проблема прошу писать мне в личку на данном форуме. Тех, кто не зарегистрирован на форуме просьба писать на e-mail
pereboiarvt[собака]gmail.com

С уважением, Александр Ездаков.

здесь можно скачать образцы заявлений  (доступно до 16/09/14, если понадобится позже, пишите, будет загружено снова)

Инструкция:

Доступно только для пользователей


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Верба - Вс, 17.08.14, 22:16
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 05.08.14, 17:55 | Сообщение # 121
Вообще то перед сменой схем надо сдавать на CD4 и на ВН. А иначе как будете знать - работает ли схема.
Как то вотЪ так


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вт, 05.08.14, 18:22 | Сообщение # 122
Kapitan_Ochevidnost, вы просто не знаете сию историю целиком. НИЧЕГО врачу не даст определение ИС и ВН в данном случае сейчас. Ну разве что бесполезную трату бюджетных средств.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 05.08.14, 18:49 | Сообщение # 123
techlog, мне не не надо знать всю историю целиком, и весь анамнез тоже.
Происходит смена схемы - будьте любезны сделать тесты и потом проверить как она работает


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вт, 05.08.14, 19:13 | Сообщение # 124
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
мне не не надо знать всю историю целиком, и весь анамнез тоже.

ну естественно не надо - вы ж не врач. Так что чушь не пишите тут. К счастью есть врачи, которые лечат зная и умея, с учетом анамнеза и предыдущих исследований. И на месте врача я бы поступил так же, в условиях ограниченных ресурсов мы не можем себе позволить делать что угодно и когда угодно. Можете написать в прокуратуру, суд и самому ВВП, чтобы мы все купались в избытке тест-систем и самых современных препаратов.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вт, 05.08.14, 19:49 | Сообщение # 125
Цитата tetu ()
по ходу дела у них нет или мало реактивов для ВН. Я тоже попался: врач назначила ВН через месяц после начала терапии и записала на прием. Когда пришел за направлением на ВН - сестра его выписала и в нем красной ручкой аж отметила "месяц после начала терапии!!!"... но спустя 10 дней, несмотря на план врача, результата не оказалось. "Не волнуйтесь, у вас все должно быть хорошо, приходите сдавать в сентябре и ВН и ИС" - ответила она в последний день перед своим месячным отпуском... "а в августе приезжайте за рецептом на кивексу", т к выписываю ее по прежнему на 1 м


А у нас наоборот на ВН тест-системы есть, а на СД4 нет...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 06.08.14, 22:37 | Сообщение # 126
Теперь понятно,почему мне теру на месяц только дали сегодня, и олитид вместо зиагена...мда уж... surprised
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 07.08.14, 07:52 | Сообщение # 127
Цитата techlog ()
в условиях ограниченных ресурсов мы не можем себе позволить делать что угодно и когда угодно.

Так вы чиновник оказывается. Именно так они оправдывают своё разгильдяйство. Слово в слово

Цитата techlog ()
вы ж не врач.

Не врач, а юрист и равный консультант. И то завсегдатаи форума знают

Цитата techlog ()
Можете написать в прокуратуру, суд и самому ВВП,

Пишу при необходимости. И это работает.Как дл вас не странно.

И ещё, не для вас, а для пациентов
Происходит смена схемы - будьте любезны сделать тесты и потом проверить как она работает


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 07.08.14, 08:50 | Сообщение # 128
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Так вы чиновник оказывается. Именно так они оправдывают своё разгильдяйство. Слово в слово

Я знаю, что это звучит по-чиновничьи. Но кроме нормативных актов есть и здравый смысл. Зачем пациенту, у которого брали анализы 2 недели назад, делать их еще раз? Я за качественное наблюдение и лечение пациентов. Но случаи бывают разные. Прям проблему вселенского масштаба обсуждаем! Вероятно, это связано с тем, что Тетя Соня написала не в ту тему.

Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Не врач,

Ну а неврачи и не лечат. Так что занимайтесь перебоями в поставках - вы делаете благое дело.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 07.08.14, 08:57 | Сообщение # 129
Цитата techlog ()
Так что занимайтесь перебоями в поставках

Давайте не будем указывать чем мне заниматься и прекратим флуд в теме.
Тема о перебоях


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
51 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 07.08.14, 12:09 | Сообщение # 130
Приходится ездить за терой каждый месяц - очень неудобно, ну да ладно, уж лучше раз в месяц, чем вообще никак moonw

Мысли – это главный источник вашего хорошего настроения. Очищайте мысли – все невзгоды уйдут.
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Чт, 07.08.14, 19:10 | Сообщение # 131
Kapitan_Ochevidnost, да, не взяли анализы в начале августа, да, терапия дженериками и только на месяц. Не знаю, что будет, отпишусь в конце августа.

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 07.08.14, 19:57 | Сообщение # 132
и все же думается, что врачи тут ни при чем, а уж тем более мед.сестры. Они поставлены в такое положение, вынуждены выкручиваться. Не уверена, что им самим приятно каждый раз оправдываться перед пациентами.

Капитан, да, Саш, согласна. При смене схемы надо сдавать все показатели - и биохимию, и оак, и ВН, и ИС. Это было бы идеально. Но мы живем в России...................................


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 12.08.14, 23:27 | Сообщение # 133
Цитата Fekalia ()
А у нас наоборот на ВН тест-системы есть, а на СД4 нет...
та же песня. на клетки в конце января сдавала и все, нет тест-систем, вн сдала недели три назад, так теперь врач в отпуске......


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 16.08.14, 23:50 | Сообщение # 134
Прикрепите к шапке темы КТО-НИБУДЬ образец заявления по поводу перебоев и примерную инструкцию куда и на кого высылать/приносить. 
Неужели никто из обитающих здесь не подавал никогда такое?
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 17.08.14, 15:55 | Сообщение # 135
eewka, к шапке не получится у меня. Прав нет редактировать свои старые сообщения.
По Мурманску уже был шум.
Статья в МК

Неужели после этого всё продолжается?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 17.08.14, 17:36 | Сообщение # 136
Верба, вышлю сегодня вечером

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Koshechka Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 17.08.14, 22:25 | Сообщение # 137
Добрый вечер всем! Может кто подскажет, очень переживаю, правда ли, что Украина в связи с проведением АТО профукала закупку АРВТ на 2015 год? Я сама из Луганской области и у нас сейчас проблемы даже со сдачей крови на CD4.

Koshechka
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 17.08.14, 22:40 | Сообщение # 138
Украина: ВИЧ/СПИД — кто саботирует госзакупки?

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 17.08.14, 23:14 | Сообщение # 139
ВербаKapitan_Ochevidnost, спасибо за оперативность,статьи читала, пока всё в том же духе продолжается.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 17.08.14, 23:22 | Сообщение # 140
Цитата eewka ()
пока всё в том же духе

Пишите заявление.
Как я понял это вы оставляли сообщение о пербоях с просьбой выслать заявление

Добавлено (17.08.14, 23:22)
---------------------------------------------
Koshechka, и для тех кто в зоне АТО
Мы просим всех, находящихся в зоне проведения АТО в случае возникновения проблемных моментов обращаться к руководителю группы Александру Гатиятуллину / отдел адвокации и юридической поддержки ВБО "Всеукраинская сеть ЛЖВ" по адресу o.gatiiatullin@network.org.ua . Или по телефону +380983772326
ВБО "Всеукраинская сеть ЛЖВ"


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Koshechka Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 18.08.14, 19:09 | Сообщение # 141
Kapitan_Ochevidnost, Спасибо Вам большое! Написала на эл.адрес, который вы указали. Ответа пока нет, но надеюсь, что без него не останусь.

Koshechka
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Чт, 28.08.14, 18:49 | Сообщение # 142
Koshechka, я тоже из Луганской области.Беременна 18 неделек.Терапию дали на месяц и сказали потом всё,только в Харьков ехать брать самостоятельно или Днепропетровск и анализы там сдавать...Я в шоке.Пока то я ещё бегаю ничё так,но пузико то стремительно растёт ип дорога не близкая-так и родить можно в пути за таблами раньше времени.))))Наш инфекционист тоже нам дал телефон организации ЛЖВ,сказал,мол,стучите,пишите,может быть дело сдвинется с мёртвой точки...А сами то что?Сидят,руками разводят,и всё.Не верю,что они не могут никак повлиять на ситуацию.Что делать,люди???

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Чт, 28.08.14, 18:51 | Сообщение # 143
Koshechka, я из Северодонецка ))

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 14.09.14, 04:34 | Сообщение # 144
Kapitan_Ochevidnost, Спасибо еще раз! Надеялась, что будет выдача, ждала. В этот раз нет абакавира... 
Сказали, что в полном объеме по рецептам выдадут, но потом. Но обязательно. 
Пока таблетки удается найти не без помощи людей, заинтересованных в помощи. 

Заявление завтра вышлю!

Добавлено (14.09.14, 04:34)
---------------------------------------------
По итогам обращения в пациентский контроль:
зам.глав.врача Мурманского Спид Центра связалась со мной лично,назначила день приема. 
Из области меня перевели в центр, написала заявление на выдачу препаратов на  3 месяца вперед, прописали успокоительное, ибо нервы пошаливали даже там.Объяснили почему сменили препараты, ищут потерявшиеся таблетки летние. Взяли все анализы.
Учитывая, что живу в Спб и пока без регистрации, буду ездить туда регулярно за таблетками,заодно и наблюдаться. Решение найдено, вместо абакавира выдан русский аналог олитид, который нужно пить 1 раз в сутки. Приятно smile

Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 14.09.14, 14:56 | Сообщение # 145
Цитата eewka ()
вместо абакавира выдан русский аналог олитид, который нужно пить 1 раз в сутки.

Режим приёма олитида аналогичен абакаваиру. 600 мг в сутки
2 раза по 300 или 1 раз 600 мг

Терпения и здоровья!


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 14.09.14, 17:26 | Сообщение # 146
У нас берут анализы на ВН, а на ИС не берут...и еще сказали месяц не будут. 
Теру летом выдали на 3 месяца, сейчас в октябре ехать за новой партией, посмотрим что будет.
Вирокомб у всех, хоть ритонавир дали оригинальный, весной был ринвир.
Профиль
Galina Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 14.09.14, 22:44 | Сообщение # 147
Кто знает за Луганский центр там открыто? На сд анализ сдают?

У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть
Профиль
Galina Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 14.09.14, 22:45 | Сообщение # 148
Подскажите пожалуйста!

У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть

Сообщение отредактировал Galina - Вс, 14.09.14, 22:47
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Пн, 15.09.14, 15:38 | Сообщение # 149
Galina, про Луганский не знаю,я из области.Сегодня позвонили,пригласили на забор крови на СД по месту жительства.Впервые за последние....короче,долго не у кого не брали.В среду буду у своего инфекциониста,могу расспросить про областной центр.Ок?

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 16.09.14, 03:34 | Сообщение # 150
У нас были перебои весна-лето, я замучилась теребить пациентов с ВИЧ+, кого коснулись перебои, чтобы написали жалобы. Я сама еще не на терапии, накатала кучу жалоб в т.ч. в прокуратуру, благодаря Пацконтролю организовали Круглый стол в Общественной палате (правда вату там покатали, но главврач СЦ перепугался здорово), сразу же все появилось! Но всем, кто писал жалобы - наваляли в СЦ люлей, они теперь на меня обижены. А мне никто ничего не навалял (я же скандальная гражданка, еще главврача успокаивала после круглого стола), но сразу же все появилось, подчеркну еще раз. И спасение утопающих - дело рук самих утопающих, а если сидеть по углам и хныкать - терапия точно не появится и врачи вам будут в уши дуть. И присоединюсь к Сашечке Капитану) - для меня всегда найдется НЗ - иначе такой скандал устрою, что мама моя... а главврач  СЦ со слезами на глазах сказал, что вот я еще не на терапии, а уже жалобы катаю - так я их катаю чтобы в будущем меня перебои не коснулись

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 16.09.14, 03:40 | Сообщение # 151
Катала жалобы, катаю и буду катать! Вот

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
Galina Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 20.09.14, 19:22 | Сообщение # 152
Holy. Вы узнали? Как там насчет сц? А вы случайно не в Антрацыте сдавали?

У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть
Профиль
etoile Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 11.10.14, 00:17 | Сообщение # 153
Я прошу заранее прощения, я не читала сообщения предыдущие, однако, меня коснулись перебои поставок препаратов ВААРТ - в августе в МОНИКах мне не выдали вирамун - я, конечно, его купила. Но все-таки... это не самый дорогой препарат! Иду в понедельник на прием, интересно, появился ли вирамун в наличии? Да и вообще, я хотела бы получать или покупать более современые средства! Как можно о них узнать и купить?

Сообщение отредактировал etoile - Сб, 11.10.14, 00:19
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 11.10.14, 00:28 | Сообщение # 154
Появился
Профиль
Chaser Offline
92 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 18.11.14, 20:19 | Сообщение # 155
В Тюмени тоже перебои. С августа терапию на месяц давать стали (раньше на 3).С Зидовудином начались проблемы. Я еще неделю назад успел получить месячную норму, а вот девушка моя сегодня нет. Вместо Зидовудина Видекс дали. Позвонить 25го сказали на счет Зидовудина. Может появиться. Скажите так схему можно менять:то Видекс,то Зидовудин? И хуже ли Видекс Зидовудина? Полная терапия Калетра+Ламивудин+Зидовудин (теперь Видекс)
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 18.11.14, 21:02 | Сообщение # 156
В Краснодарском крае нет тестов для выявления гиперчувствительности к абакавиру. Врач сказала смотреть на кожу, чтоб сыпь не появилась. Начал прием в общем без анализа. И за деньги ни где не сдать.

Нельзя сдаваться!
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Вт, 18.11.14, 21:46 | Сообщение # 157
Chaser, менять можно, но нежелательно. Диданозин (видекс) совсем нежелательно постоянно принимать. В протоколах диспансерного наблюдения ФЦ СПИД и в национальных клинических рекомендациях МГЦС этот препарат разрешено применять только при невозможности применения более совершенных (почитайте). Вы напишите жалобу на имя главврача и копию в региональный Минздрав. Минздрав её перешлёт главврачу, если ранее вы к нему не обращались, но для усиления контроля это полезно. В жалобе подробно изложите произошедшее так, как вы его поняли, что вы недовольны перебоями в лекарственное обеспечении, требуйте возврата на старую схему и возобновления выдачи препаратов на два месяца. Ссылайтесь на протоколы и рекомендации, законы которые знаете. В конце добавьте, что копию жалобы направляете в минздрав. Жалобы можно отправить по почте заказным письмом. На все жалобы вам обязаны дать обоснованный письменный ответ по почте, если не забудете указать ФИО и свой почтовый адрес (ищите ФЗ о порядке обращения граждан в госорганы). Если нужна помощь в составлении жалобы, напишите в личку.
Профиль
nik111-11 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 19.11.14, 11:23 | Сообщение # 158
Всем привет. СРОЧНО нужен РИТОНАВИР. Кто может помочь? Куплю или приму в дар!!!
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 19.11.14, 14:18 | Сообщение # 159
В Новосибирске не берут анализ на ВН с августа.
Уже 8 месяцев не знаю свою ВН...
Профиль
Smileman Offline
232 поста
Награды: 10
Дата: Чт, 11.12.14, 21:04 | Сообщение # 160
Всем привет!
Приехал сегодня за лекарством в аптеку (принимаю стокрин и трувада) а мне говорят: трувады нет. И до следующего года уже не будет. На что могут заменить труваду? Уж очень не хочется пить много разных таблеток за один раз.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Кого коснулись перебои тест систем и ВААРТ
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [101 ответов]
Сб 04.05.24 16:09 от parsek73
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]