• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Интеленс-Вирокомб
Интеленс-Вирокомб
Малай Offline
26 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 04.01.12, 18:15 | Сообщение # 1
Доброго вечера. Есть тут люди кто принимает интеленс (этравирин)? Как он в применении, какие побочки и какие результаты? Спасибо. Схема: комбивир+интеленс.
Профиль
2010 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 04.01.12, 18:38 | Сообщение # 2
мой знакомый на этой терапии побочки усталость постоянная и ночью иногда судорги, но по сравнению с схемой стокрин комбивир эта схема более лучше для него в плане побочек ИС вырос за год с 100 до 230 клеток
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 09.04.14, 11:26 | Сообщение # 3
Добрый день! Есть кто на форуме с этой схемой? Какие результаты? Отпишитесь пжлста...))
Профиль
Angi Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 09.04.14, 23:35 | Сообщение # 4
Marusya1979, у меня в схеме интеленс, правда в паре с тефоновиром. Как только начала пить интеленс (после калетры) - почувствовала себя человеком... Мне кажется у него побочек "0", ну или очень мало... Вобщем, эта схема мне нравиться, подольше бы она работала smile
у меня ВН в течении года никак не могла стать Н\о, после 2-х мес. стала не определяться, точнее не стала определяться biggrin


Смотри вперёд с надеждой. Назад с благодарностью. Вверх с верой. По сторонам с любовью...
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 10.04.14, 13:04 | Сообщение # 5
Angi, спасибо за ответ!Мда калетра-это что-то))) happy Мой муж на этой схеме, в последнее время боль и ломота в суставах,иногда температура 37 и головные боли,анализы в норме,в/н неопределяемая но клетки снизились немного,он раньше принимал стокрин,который не подошел,а интелленс как раз из этой группы.....Я вот еще думаю может ему комбивир поменять на абакавир)))
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 10.04.14, 14:29 | Сообщение # 6
Marusya1979, абсолютно правильно думаете.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
lelik_87 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 10.04.14, 20:19 | Сообщение # 7
я вот тоже теперь буду интеленс кушать, выпросил у врача вместо стокрина, уж слишком штырит от него (7 месяцев принимаю, а побочки все остаются). надеюсь, все хорошо будет, единственное, кушать по расписанию придется, но надеюсь, большой проблемой это не будет smile
Профиль
galunya7 Offline
18 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 01.07.14, 19:18 | Сообщение # 8
У меня сыпь по лицу, зуд и головные боли уже месяц как поменяли схему с комбивир +калетра на интеленс + комбивир. поменяли в связи с отсутствием калетры. Чувствую себя ужасно.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 01.07.14, 21:12 | Сообщение # 9
Цитата Верба ()
одно непонятно: как принимать таблетки в 10 вечера "после еды", если я после 6 не ем?


Препарат принимается только  во время еды,2 раза  в день, интервал между приемом 12 часов. Если прием еды- такое  табу, препарат вам не подходит.

Цитата Верба ()
хочу эту схему на долгое время.


В таком случае нужно принимать как положено, иначе резистентность  может развиться довольно быстро : у всех ненуклеозидных ингибиторов генетический порог низкий.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 01.07.14, 21:33 | Сообщение # 10
Цитата Верба ()
в аннотации не написано, что во время еды. написано: после!


Можно и после.
Цитата Верба ()
что можно считать едой? борщ с мясом?


Я не уверен,что вам подойдет мой ответ . Пара жирных бутербродов с холодным мясом или грудинкой сойдет за еду  )
В бытность приема Презисты 800/100 иногда время приема наступало неожиданно  и внезапно. Я заходил в первый попавшийся магазин и брал  0.5 л жирной ряженки ( 4% ). Это позволяло осуществить прием быстро и  не требовало усилий по поеданию чего-либо. 


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 01.07.14, 21:44 | Сообщение # 11
Ну а салат, овощи, фрукты - не?
Профиль
Angi Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 01.07.14, 21:48 | Сообщение # 12
Цитата bobcat2 ()
Препарат принимается только  во время еды,
Ого!!! Мне похоже не сказали этого..., почти все вечерние приемы у меня - без еды обычно, и даже без водички - запить.... И в некоторые выходные - утренние таблетки выпью и спать дальше...

bobcat2, это очень плохо? Пью с сентября. Вн не обнаруживали все время, что на интеленсе..
Сейчас говорят, что в СЦ  напряженка с препаратами и возможно его заменят.. Только на что??


Смотри вперёд с надеждой. Назад с благодарностью. Вверх с верой. По сторонам с любовью...
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 01.07.14, 22:01 | Сообщение # 13
Цитата Верба ()
в моем понимании - это отрава. я такое не ем даже днем
Я тоже, кстати, субпродукты и прочее. Но это же просто для примера) Завтракаю я cereals с молоком, без сахара, спасибо за совет -пока не надоело. От овсянки уже на третий день отвращение возникает)
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 01.07.14, 23:22 | Сообщение # 14
Цитата Angi ()
почти все вечерние приемы у меня - без еды обычно, и даже без водички - запить.... И в некоторые выходные - утренние таблетки выпью и спать дальше... это очень плохо?


Очень ли плохо ездить на красный свет ?


Ars longa, vita brevis est
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 02.07.14, 15:35 | Сообщение # 15
Цитата Верба ()
Цитата bobcat2 ()пара жирных бутербродов с холодным мясом или грудинкой сойдет за еду  )
в моем понимании - это отрава.

Когда сжигаешь за  1.5 часа тренировки 900-1000 ккал пара бутербродов с холодным мясом покажется невинной забавой. Я их даже не чувствую. Чтобы почувствовать, нужно штук 20 съесть сразу  .


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Ср, 02.07.14, 17:02 | Сообщение # 16
Отлично вообще. Но иногда же нет выхода - приходится есть, что есть) (сказал я, запекая баранью ногу с чесноком и базиликом)
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Ср, 02.07.14, 17:56 | Сообщение # 17
Цитата Верба ()
с вашей гипертензией, употреблять фабричное мясо.. там же соли процентов 10 от общей массы!

а почему вы решили, что бобкэт писал про грудинку фабричную? Она натуральная хоум-мэйд не бывает что ли?)))
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 04.09.14, 00:21 | Сообщение # 18
Цитата Верба ()
значит ли это, что 6 часов погрешности у меня есть?


Нет. У вас есть 10-15 мин в ту или иную сторону, не больше.
Цитата Верба ()
Если пациент забыл принять очередную дозу препарата Интеленс и вспомнил об этом не позже чем через 6 ч после обычного времени приема препарата, то он должен как можно быстрее принимать ее после еды и затем принять следующую дозу в обычное для нее время.


Соглашусь.
Цитата Верба ()
прост.. *страшным шепотом: я уже пропустилэ один раззз

1 пропуск в месяц-два -это сносно.  У меня пропусков практически не бывает, но несколько раз в год бывают опоздания. В прошлом году на день вдв  очень прилично выпил, вспомнил о терапии ночью, часов через 6 и то,потому что проснулся в поисках холодной воды. Пока воду искал, заодно и терапию выпил вечернюю. Вобщем, пока такие инциденты единичны, угрозы они не несут при уже подавленной длительное время виремии.Однако если такие случаи начинают носить регулярный характер-быть беде. Терапия не прощает не соблюдения. С прекрасным режимом RAL + 3TC/ABC  можно попрощаться моментом.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 04.09.14, 09:11 | Сообщение # 19
Цитата Верба ()
У вас есть 10-15 мин в ту или иную сторону, не больше.

Где бы об этом почитать? С фармакокинетическим обоснованием.  Не верю я, что для препарата, имеющего период полувыведения больше суток, допустимая погрешность приема измеряется десятью минутами.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 04.09.14, 17:03 | Сообщение # 20
Цитата Верба ()
RAL + 3TC ABC? wackoТок ни Иссентреса ни Абакавира в моей схеме нед(( мы
Ж тут про Интеленс...
это к примеру было сказано вроде б


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 04.09.14, 18:20 | Сообщение # 21
Цитата Верба ()
Ток ни Иссентреса ни Абакавира в моей схеме нед(( мы

bobcat2 за свою схему опасается, а не за вашу)))
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 05.09.14, 00:41 | Сообщение # 22
Цитата Верба ()
О чем бы человек ни говорил, он всегда говорит о себе


Если кто не заметил . Что RAL,что ETV обладают низким генетическим порогом. Посему в смысле способности "держать удар" они совершенно идентичны. Все сказанное справедливо и по отношению к этравирину.

Цитата techlog ()
Не верю я, что для препарата, имеющего период полувыведения больше суток, допустимая погрешность приема измеряется десятью минутами.


Ну не верьте, мне то что. Генетический порог низкий = должно принимать как можно точнее.

Цитата techlog ()
Где бы об этом почитать? С фармакокинетическим обоснованием.

Честно ? Мне это неинтересно. Вам интересно-ищите.  С десяток запросов в гугл на английском )) Заодно и узнаете,что помимо T 1/2, есть AUC, МПК50 и много других вещей 


Ars longa, vita brevis est
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 05.09.14, 08:41 | Сообщение # 23
bobcat2, не знаете, так и напишите. И, представьте себе, бывают на планете вещи, которые не интересны вам, но интересны другим.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 05.09.14, 10:55 | Сообщение # 24
Так я вам кажется ответ дал?

Цитата bobcat2 ()
Генетический порог низкий = должно принимать как можно точнее.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Angi Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 06.09.14, 13:22 | Сообщение # 25
Как же быть? Перекусить не получается,во время вечернего приема обычно приходиться на дорогу,это метро,или на работе,а летом получалось вообще когда гуляешь в парке,и люди не догадываются,что у меня сейчас время приема... wacko
Схема и правда очень хорошая,побочек нет,а чувствую себя с каждым днем все лучше..после того,когда и вставать и ходить уже не могла....
Посоветуйте,пожалуйста, что придумать на перекус для метро? конфетку,яблочко,печенька,и как то неудобно.. surprised


Смотри вперёд с надеждой. Назад с благодарностью. Вверх с верой. По сторонам с любовью...

Сообщение отредактировал Angi - Сб, 06.09.14, 13:58
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 06.09.14, 13:33 | Сообщение # 26
Angi, я вот одного не понимаю. Вам что важнее собственное здоровье или мнение окружающих?
Поверьте, никому не интересно( ну может минут 10) что за таблетки вы пьете.
Я например работаю вечером и вечерний прием у меня на работе. Когда кто-то изначально пытался интересоваться почему у меня будильник срабатвает в одно и то же время,  я сказал. Пью таблетки, нужно после еды...и ВСЁ.
А по поводу перекуса-берите питьевой йогурт.
Профиль
Angi Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 06.09.14, 13:56 | Сообщение # 27
loki_1, да дело в том,что получается,что я в пути, в метро,как в час пик сьесть йогурт...Кругом народ. wacko
Наверно,реально чтоб было с едой то сдвинуть прием...часиков на 10 вечера...


Смотри вперёд с надеждой. Назад с благодарностью. Вверх с верой. По сторонам с любовью...
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 06.09.14, 14:36 | Сообщение # 28
йогурты бывают в бутылочках по 0,5.
Как вариант пару глазированных сырков + банан.
В чем проблема?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 06.09.14, 15:10 | Сообщение # 29
Цитата Angi ()
да дело в том,что получается,что я в пути, в метро,как в час пик сьесть йогурт...Кругом народ. wackoНаверно,реально чтоб было с едой то сдвинуть прием...часиков на 10 вечера...
Понаблюдайте за народом.кто что делает в метро,и поверьте будет все равно пьете вы йогурт или что то едите. сколько людей пьют пиво в метро,и ниче)Это мы думаем что привлекаем внимание,так как знаем свой диагноз,но он на лбу не написан,и людям все равно. И поверьте мне как человеку коловшему почти год фузеон 2 раза в день-вот это реально неудобно!)

Добавлено (06.09.14, 15:10)
---------------------------------------------
П.С. Сорри за оффтоп,но еду вчера в маршрутке,мужик выложил хлеб,салат,колбасу и преспокойненько себе кушал в удовольствие,и никто на него не обращал внимание)))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 06.09.14, 15:50 | Сообщение # 30
Хотел сначала написать. Потом стало просто смешно. Не могут кушать они на людях... Такую бяку подцепить могли, а вот кусок от багета отломить стремно...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Angi Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 06.09.14, 16:20 | Сообщение # 31
Лаки_1и магнолия, спасибо! Сырками запасусь теперь smile
Да понимаю,конечно,что всем пофиг..но как-то не комильфо....Буду заранее,за полчасика себя кормить... biggrin


Смотри вперёд с надеждой. Назад с благодарностью. Вверх с верой. По сторонам с любовью...
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 06.09.14, 21:14 | Сообщение # 32
Цитата Angi ()
,что я в пути, в метро,как в час пик сьесть йогурт...Кругом народ

Какая то странная проблема.Чего только люди в метро не делают- пьют пиво, нюхают порошок, даже сексом занимаются.Всем плевать.Правда за секс в метро можно на 15 суток уехать,а вот за съеденный йогурт или даже пару больших жирных бутербродов- вряд ли.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 21.11.14, 12:14 | Сообщение # 33
Подскажите опытные что это за схема.

Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 21.11.14, 14:58 | Сообщение # 34
Цитата Верба ()
Анвер, читайте, здесь речь о вашей схеме. у меня, кст, эта же самая.
спасибки


Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
lelik_87 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 01.12.14, 11:37 | Сообщение # 35
Добрый день всем! Сегодня обнаружил недостачу одной таблетки интеленса (его пьют два раза в день по две таблетки) - то ли одну недоложили в упаковку, то ли потерял одну. В общем, вопрос мой в следующем - стоит ли один раз выпить одну таблетку (полпорции) и восстановить баланс сил во вселенной или пропустить целый прием? Спасибо!
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пн, 01.12.14, 14:45 | Сообщение # 36
lelik_87, безопаснее будет принять одну таблетку.
Профиль
lelik_87 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 01.12.14, 15:20 | Сообщение # 37
techlog, спасибо!
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 28.12.14, 15:35 | Сообщение # 38
я честно сказать не понимаю везде пишут что тера улучшает жизнь я на схеме вирокомб интеленс 2 мес похудел аппетита нет тело ломит часто ...сколько терпеть еще или это навсегда смотрю на многих кто долго принимает все додики я так не хочу.

Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 30.12.14, 13:21 | Сообщение # 39
сегодня опять весь день лежу аппетита ноль тошнота суставы ломит....в голове уже желание возникает все бросить.

Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 30.12.14, 17:17 | Сообщение # 40
Цитата Анвер ()
вирокомб интеленс
Это тебя от Вирокомба колбасит.Замени его на Кивексу и все будет ок.У меня у одной подруги схема Кивекса-Интелленс  -  ни одной побочки.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Интеленс-Вирокомб
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]