• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Кто принимает ЗИАГЕН? (у кого-нибудь были реакции гиперчувствительности?)
Кто принимает ЗИАГЕН?
mad Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 12.03.12, 10:02 | Сообщение # 1
Всем привет! хочу спросить про Зиаген. В СЦ сказали, что это самый лучший препарат на сегодняшний день. Начала его принимать 25.01. всё было нормально. 5.02 сделала 1-й укол пегасиса и дня через 3-4 начала желтеть, так это фигня. у меня началась жуткая головная боль, даже глаза не могла до конца открыть, горло болело, и слабость сильная. 12.02 сделала 2-й укол, на следующий день меня увезли в инфекцию. отменили Рибапег - ничего не проходит! Дня через 3 отменили Зиаген - на следующий день я в норме! Начала снова пить Рибапег - всё хорошо. Вот уже 6-й укол - пока что всё нормально (не сравнить с тем, что было).
Хочу узнать у кого-нибудь были реакции гиперчувствительности?
И как они проявлялись?


Сообщение отредактировал mad - Пн, 12.03.12, 10:03
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Пн, 19.03.12, 20:43 | Сообщение # 2
Перед назначением Зиагена необходимо было сделать тест на реакцию организма! Это важно! Мне вот не сделали, я пил его 4 месяца, а потом покрылся жуткой сыпью. Сделали реакцию на Зиаген (точнее на абакавир, который в нем содержится), оказалась положительной. Врач мне сказала, что от него могут быть аллергические реакции приводящие к летальному исходу. Вот так. Теперь я пью вместо него Видекс. Сыпь прошла, как и не было.
Удачи Вам, терпения и здоровья!


Остановите землю, я сойду.
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 19.03.12, 22:16 | Сообщение # 3
Я его принимаю уже почти два года. Вначале была сыпь, быстро прошла в паре с кларитином.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 16.07.13, 05:25 | Сообщение # 4
У меня была температура, и сегодня сыпь чесотная поеду менять!!!
Профиль
plotnik Offline
124 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 16.07.13, 13:46 | Сообщение # 5
пью почти год, но вроде не сыпи ни чего не было

+ 13 лет
Профиль
shiller Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 16.07.13, 22:34 | Сообщение # 6
пью год. сначала с эпивиром, потом в составе кивексы. никаких реакций не было.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 17.07.13, 15:13 | Сообщение # 7
Цитата (soli)
У меня была температура, и сегодня сыпь чесотная поеду менять!!!

Возможно реакция гипер чувствительности. Я его пью с ноября 2012. И врач сразу сказала как только что заметите,сразу прекращайте. Отпишитесь что вам скажут


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 20.10.13, 01:54 | Сообщение # 8
soli,магнолияmusia@,  А вы делали анализ на гиперчувствительность к абакавиру???
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 20.10.13, 02:11 | Сообщение # 9
На будущее анализы печеночных проб http://www.med39.ru/laboratoria/pechenochnie-probi.html, обязательно АЛАТ, АСАТ, Щелочной фосфатазы и в динамике, здайте для себя...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 20.10.13, 02:52 | Сообщение # 10
Marusya1979, нет у нас не делают,муж переносит хорошо этот препарат.
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вс, 20.10.13, 06:41 | Сообщение # 11
Мой муж принимал пол года его, никаких реакций не было
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 20.10.13, 11:45 | Сообщение # 12
Marusya1979, Мне не делали вообще ничего,21 клетка была,таблы в зубы и бегом пить)))И книжечку про гиперчувствительность.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 20.10.13, 12:22 | Сообщение # 13
Если кто боится можете сделать сами, в ЦМД делают
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 20.10.13, 14:11 | Сообщение # 14
Цитата Marusya1979 ()
А вы делали анализ на гиперчувствительность к абакавиру???

Не делали. Пью до сих пор, реатаз только на калетру поменяли - Зиаген, Видекс и Калетра такая схема теперь у меня.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 21.10.13, 08:59 | Сообщение # 15
Спасибо, я просто жду рез-тат анализа,так как инфекционист мне настоятельно рекомендовала сменить видекс на абакавир))
Профиль
ketred Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 20.12.13, 00:14 | Сообщение # 16
Всем привет. Я раньше пила схему калетра, ставудин, гептавир, сейчас назначили калетра, видекс (тотже гептавир),  зиаген. Перед этим сдала  анализ чувств-ть к абакавиру. Врач сказала если всё будет хорошо, то в дальнейшем можно будет назначить какой то препарат-что можно принимать одну таблетку в день. Не знаю что это?
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пт, 20.12.13, 11:19 | Сообщение # 17
ketred, может, виролам, а не видекс? Тогда одна таблетка - это кивекса - ламивудин и абакавир, 1 раз в день. ГОРАЗДО лучше ставудина, так что держитесь за эту схему. Больше можно узнать в этой теме: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-3436-1
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пт, 20.12.13, 15:55 | Сообщение # 18
Цитата ketred ()
то в дальнейшем можно будет назначить какой то препарат-что можно принимать одну таблетку в день. Не знаю что это?

Сейчас это атрипла, эвиплера и стрибилд.
Ни один из медикаментов в России пока не допущен, хотя вроде обещают стрибилд.
Очень сомневаюсь, что его будут выдавать, т.к. он пока самый дорогой 1700 Евро на месяц.
Реальней всего, через два года, когда закончится патентная защита на атриплу,
будут закупать индийский жденерик.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 06.01.14, 23:34 | Сообщение # 19
Зиаген - Абакавир. Пью его и для начала радовался, а потом меня скрутило от него. Пошла сыпь, жуткое расстройство желудка, скачки температуры. Бросить хотел сразу (благо рядом люди были которые разбираются в этом и постоянно отговаривали бросать!).
Абакавир нельзя бросать до последнего ибо потом вы не сможете его применить! А он хорош и альтернативы ему нет (он входит в ту же кивексу!!!). Надо просто терпеть и БАСТА! Я вытерпел неделю ада и все успокоилось (вернулось в прежний режим).
Это не была гиперчувствительность (ибо тогда бы меня скручивало еще сильнее с каждым приемом абакавира и на выходе я бы был как одна сплошная сыпь) а была простая побочка.
И если вы когда то бросили или отменили Абакавир то как вы потом сможете пить туже Атриплу? под страхом риска?...


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 11.01.14, 18:21 | Сообщение # 20
Я принимала зиаген+гептавир+исентресс, сейчас исентресс заменили на калетру, т.к. планирую беременность. Мне делали тест на гиперчувствительность к абакавиру, только после этого назначили, все нормуль, побочек не было, принимаю давно. А вот на калетру побочка ессь, постоянно с животом беда cool
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 11.01.14, 19:22 | Сообщение # 21
Цитата Ирча ()
сейчас исентресс заменили на калетру, т.к. планирую беременность.

гениально
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 11.01.14, 19:43 | Сообщение # 22
В смысле??????

Добавлено (11.01.14, 19:43)
---------------------------------------------
Цитата paisii ()
гениально

если это сарказм, то неуместно


Сообщение отредактировал Ирча - Сб, 11.01.14, 19:49
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 11.01.14, 21:30 | Сообщение # 23
Исентресс абсолютно безопасен при беременности. Это уже доказано научно, т.е. есть соответствующее исследование.
http://arvt.ru/news/2013-10-26-RAL-pregnancy.html

Просто не успели внести изменение в инструкцию. Скорее всего, соответствующая заявка либо готовится, либо уже лежит в FDA и ждет своей очереди на рассмотрение.
Кстати, ралтегравир одобрен для детей от 4 недель
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 11.01.14, 22:31 | Сообщение # 24
paisii,  аяяяй вы тоже в компанию Ralтегравирщиков вступили?

Добавлено (11.01.14, 22:31)
---------------------------------------------
Ирча, вас жестоко обманули. Отдав ваш препарат блатному дяде или тете. Вот и реплика Пасия. Забрали конфету в этот фантик завернули какашку и вернули. Утрировано но правда.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 11.01.14, 22:37 | Сообщение # 25
Насколько я понял текст статьи, можно даже предположить, что рал еще надежнее защитил бы будущего малыша

Но раз формально положено пить калетру, что-ж...
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 11.01.14, 23:55 | Сообщение # 26
Цитата paisii ()
Насколько я понял текст статьи, можно даже предположить, что рал еще надежнее защитил бы будущего малыша

Бедные чернокожие африканки... После опытов на беременных животных (скорее всего обезьянах) решили испытать Ралтегравир и на них. Попахивает расовым пренебрежением. Возможно и тождеством африканского народа с животным миром...

Вот только есть некоторые, но, на мой взгляд, существенные замечания по статье. Точнее видение.

Во-первых, из 31 женщины: 5 принимали Рал до беременности, 3 начали во втором триместре и 23 - в третьем триместре! При этом из 26 (3+23) только 60% принимали Рал, а 40% - ИП.
Во-вторых. Исходя из резюме статьи напрашивается вывод, что Рал может рассматриватья в качестве альтернативы Невирапину только на поздних сроках беременности, т.е. не ранее 2 триместра.

Теперь вырисовывается логическая картина в понимании данной статьи. Ралтегравир также, как, например, Стокрин (Эфавиренз) не рекомендуется применять в первом триместре беременности из-за возможности негативного влияния на органогенез эмбриона (плода).

Поэтому не стоит спешить вносить радикальные корректировки в инструкцию Ралтегравира в отношении беременных. Возможно обоснованно будет внести поправки по аналогии с допусками Стокрина.


Сообщение отредактировал marev - Вс, 12.01.14, 00:07
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 12.01.14, 00:27 | Сообщение # 27
Цитата marev ()
только 60% принимали Рал, а 40% - ИП.

Все 100% принимали рал. Из них:
60% - рал + ИП
40% рал + трувада

"Пять пациенток получали режим на базе ралтегравира до наступления беременности, в трех случаях терапия была начата во втором триместре, и в 23 случаях в третьем триместре беременности. Медиана длительности терапии ралтегравиром составляла 75 дней. В 60% случаев режим содержал ингибитор интегразы и в 40% случаев это было сочетание с тенофовиром и эмтрицитабином".

Цитата marev ()
Во-вторых. Исходя из резюме статьи напрашивается вывод, что Рал может рассматриватья в качестве альтернативы Невирапину только на поздних сроках беременности, т.е. не ранее 2 триместра.

Где слово "только" в оригинальном тексте?

Исследование продемонстрировало безопасность ралтегравира для матери и для плода. Суммируя эти данные со способностью ралтегравира хорошо проникать через плацентарный барьер с отсутствием значимой токсичности для эмбриона или плода, что было установлено в предшествующих исследованиях на животных, ралтегравир показал себя как перспективный препарат для применения во время беременности. По мнению исследователей, высокая скорость подавления вирусной нагрузки, свойственная ралтегравиру, позволяет рассматривать терапию на базе ралтегравира как альтернативу терапии невирапином в тех случаях, когда ВИЧ-инфекция выявляется на поздних сроках беременности, и существует необходимость быстрого подавления вирусной нагрузки.

Смотрите, как глупо будет звучать последнее предложение, если мы его дополним словом "только"

По мнению исследователей, высокая скорость подавления вирусной нагрузки, свойственная ралтегравиру, позволяет рассматривать терапию на базе ралтегравира как альтернативу терапии невирапином только в тех случаях, когда ВИЧ-инфекция выявляется на поздних сроках беременности, и существует необходимость быстрого подавления вирусной нагрузки.
Чем же Вам так не угодила  высокая скорость подавления вирусной нагрузки? Я думал, это хорошо.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 12.01.14, 01:35 | Сообщение # 28
Цитата paisii ()
Все 100% принимали рал. Из них:

Сорри, здесь я ошибся. Эта ошибка, собственно, никак не сказывается на сути статьи. В остальном, учитывая неуклюжесть статьи, а также опираясь на знания в протекании этапов беременности и действующую инструкцию к Ралу, остаюсь при своем мнении.

Вы даже обратите внимание на год исследования - 2008. Ралтегравир был зарегистрирован в 2007г. А медиана приема Ралтегравира составила всего 75 дней. А это меньше триместра! 26 участниц (84%) из 31 принимали Рал начиная со второго триместра! Т.е. в относительно безопасном со стороны теры для развития плода периоде беременности.

Так что пусть девушка принимает назначенную ей Калетру (по крайней мере в первом триместре точно!!!)
и дождется официального утверждения поправок в инструкцию. Если вообще такое произойдет... А если и произойдет, то это событие придется на следующую беременность))

Цитата paisii ()
Чем же Вам так не угодила  высокая скорость подавления вирусной нагрузки?


Угодила. Еще как! Это прекрасно, что Рал обладает такой вирусологической эффективностью. Но речь не об этом...


Сообщение отредактировал marev - Вс, 12.01.14, 01:38
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 12.01.14, 03:27 | Сообщение # 29
paisii, сори flower немного приняла за сорказм.
Цитата smepol ()
Ирча, вас жестоко обманули
Да нет, думаю не обманули, потому что исентресс мне когда давали, моя врач мне его сама выпросила так сказать у заведующей, та в свою очередь тоже была не против, чтоб дать мне исентресс, тоже сказали, что для "блатных".Я просто на хорошем счету в СЦ, терапию не пропускаю, делаю все вовремя, врачи нормально ко мне относятся, могут терапию на несколько месяцев выдать, так как знают, что не потеряюсь. Перед тем как планировать беременность, я пришла и сказала, они сказали что исентресс не достаточно хорошо изучен у беременных. Заведующая при мне пересмотрела все инструкции, книжки всякие, и говорит ничего про беременных и исентресс нет, лучше не рисковать. Скорее всего, действительно, просто не успели еще внести изменения в инструкции. До нас видимо пока дойдет...
И причем категорично сказали, что нельзя беременеть на исентрессе.

Добавлено (12.01.14, 03:27)
---------------------------------------------

Цитата marev ()
Так что пусть девушка принимает назначенную ей Калетру (по крайней мере в первом триместре точно!!!)
Ребят, пока еще не беременна flower надеюсь вот-вот pray


Сообщение отредактировал Ирча - Вс, 12.01.14, 03:18
Профиль
etoile Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 15.01.14, 21:02 | Сообщение # 30
Принимаю зиаген, ламивудин и невирапин 5 мес. Перед началом приёма сама сдала анализ на наличие HLA к абакавиру в ЦМД - отрицательно. Никаких побочек не было. Планирую беременность, врач в СЦ оставляет эту же схему. А при беременности это безопасно? Читала, что большинство пьёт комбивир и калетру.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 06.08.14, 19:39 | Сообщение # 31
подскажите плиз.со следущего месяца мне меняют комбивир(вирокомб) на зиаген...спросила про побочки,мне сказали что брали какой то анализ который показал минус к чему то там(я плохо поняла к чему) ну типо что побочки быть не должно....была схема стокрин комбивир,а теперь что? будет стокрин зиаген?? есть такая схема?? или еще чего добавят?? я даже не спросила,по дурости своей((( а теперь голову ломаю.......

Сообщение отредактировал sablino@ - Ср, 06.08.14, 19:40
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 06.08.14, 20:13 | Сообщение # 32
Цитата sablino@ ()
.спросила про побочки,мне сказали что брали какой то анализ который показал минус к чему то там
Наверно тест на чувствительность к абакавиру. Это тот-же зиаген. Ещё абакавир+ламивудин входит в состав комбинированного препарата Кивекса.
Тут вот тема на форуме была.
http://forum.u-hiv.ru/forum/4-3436-1

Добавлено (06.08.14, 20:13)
---------------------------------------------

Цитата sablino@ ()
была схема стокрин комбивир,а теперь что? будет стокрин зиаген??
Могу предположить,что будет Кивекса+стокрин,принимается один раз в сутки.


Не зарекайся...
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 06.08.14, 20:30 | Сообщение # 33
Z_Z, а как думаешь это лучше чем было??? я ток ей заикнулась(врачу) что худеть начала еще,и что опять липодистрофия на лицо,она сразу,меняем........вот ща доем стокрин вирокомб и она как раз новую таблетку проведет,в следующий раз уже получать их буду,но чет так страшно ща стало((((не хочу побочек........ устала я от всех этих смен таблов за эти годы,но и худое лицо напрягает(((( а потолстею хоть???и еще не поняла.зиаген это кивекса?? таблетка так называется???и если прием один раз в сутки то значит ток вечером???со стокрином же........(я в панике чет,извиняюсь за глупые вопросы)
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 06.08.14, 21:04 | Сообщение # 34
Цитата sablino@ ()
зиаген это кивекса??
Да,кивекса,это абакавир+ламивудин. Считается хорошей схемой. 

Цитата sablino@ ()
а как думаешь это лучше чем было???

Думаю,что лучше. По поводу "потолстеть" ничего не могу сказать. В побочных эффектах абакавира тоже есть перераспределение/накопление жира в организме.

Цитата sablino@ ()
и если прием один раз в сутки то значит ток вечером???
 Да,только вечером.

Могут ещё назначить зиаген + презиста + ритоновир (приём два раза в день,утро - вечер)


Не зарекайся...
Профиль
Елена74 Offline
74 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 06.08.14, 21:42 | Сообщение # 35
Цитата sablino@ ()
была схема стокрин комбивир,а теперь что? будет стокрин зиаген?? есть такая схема?? или еще чего добавят??
у меня была схема - зиаген +ламивудин+ стокрин, Зиаген и ламивудин - утром и вечером , стокрин на ночь. от зиагена и ламивудина вообще никаких побочек.
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 06.08.14, 22:24 | Сообщение # 36
А мне сегодня дали вместо зиагена- Олитид,наш российский,сказали тоже самое,только принимать уже по одной в день wacko )))
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Ср, 06.08.14, 22:29 | Сообщение # 37
Цитата Marusya1979
я ток ей заикнулась(врачу) что худеть начала еще,и что опять липодистрофия на лицо,она сразу,меняем........

мне тоже комбивир отменили, после того как предплечья показал - они начали довольно заметно худеть, сейчас тенофовир+ламивудин+стокрин
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 06.08.14, 22:41 | Сообщение # 38
sablino@, У меня зиаген в схемы входит уже 2 года почти,и даже не брали тест. Только памятку дали)Сейчас принимаю 1 раз в день схему.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 07.08.14, 09:23 | Сообщение # 39
спасибо за ответы..... в начале сентября получу новую схему.....наверное раньше надо было,но уж очень не люблю перемены)))))
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Кто принимает ЗИАГЕН? (у кого-нибудь были реакции гиперчувствительности?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]