• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Пожизненная терапия
Пожизненная терапия
Odyvanchik Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 22.05.12, 17:21 | Сообщение # 1
Подскажите пожалуйста!!! Кому назначили пожизненную терапию, каково это жить от таблетки к таблетке? Есть ли шанс что ее отменят и вообще, долго ли живут принимая ее?

Как тут попадёшь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это образ жизни.
Профиль
nik1381 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 22.05.12, 18:48 | Сообщение # 2
Долго жить будешь ежик !!! А тера, если начал уже не спрыгнешь, то одна схема то другая. Нормально жить, только печень болит и тошнит, а так все нормально !!!

все просто супер !!!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вт, 22.05.12, 19:04 | Сообщение # 3
Quote (Odyvanchik)
Есть ли шанс что ее отменят и вообще, долго ли живут принимая ее?

шанс есть всегда тем более сейчас , сейчас ведутся эксперементы в США об терапевтических каникулах на определенных преппаратах и схемах , и есть уже первые успехи .


a la guerre com a la guerre
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 22.05.12, 19:08 | Сообщение # 4
Ко всему можно привыкнуть, и к таблеткам тоже,главное чтоб вирус не привык.
Я думаю все,принимающие терапию надеются,что когда-нибудь её отменят,главное дожить до этого когда-нибудь.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 22.05.12, 19:12 | Сообщение # 5
Odyvanchik, немцы через пять лет лекарство забецают,об этом все медики говорят,гансы не подведут))),пять лет можно продержаться,у меня вот пока на тере только хорошие впечатления,не парюсь и не загоняю,что до утра умру от цитомегаловируса,паника прошла,живу на полную,чего и тебе советую
Прикрепления: 4077354.gif (169.3 Kb)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 22.05.12, 19:12
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вт, 22.05.12, 19:14 | Сообщение # 6
Quote (raketa)
немцы через пять лет лекарство забецают,

я думаю раньше biggrin


a la guerre com a la guerre
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 22.05.12, 19:46 | Сообщение # 7
доктор, а доктор, что-то знает по любому wink

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Sakura77 Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 22.05.12, 20:30 | Сообщение # 8
Самое опасные и распространенные заболевания- это сердечно сосудистые.И смертность от них самая высокая. И ничего,много тех кто пьет таблетки всю жизнь. Тянут лет 30-40-50. И живут дольше тех, кто отрицает прием профилактических лекарств.
Привыкнуть не сложно. Выделить для жизни 2 минуты в день, это супер просто. Ведь жизнь этого стоит!!! Немного диеты и всё в ажуре!!!
Профиль
Katy Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 22.05.12, 20:49 | Сообщение # 9
У меня железная мотивация пить теру ,сейчас в контакте в копателей играет!))) Мне только по началу таблы казались огромными и жизнь какашкой казалась sad
А сейчас, сменив три схемы я наверно и гальку дорожную смогу проглотить))) .... Хотя был вынужденный отпуск 2 недели без приема, кайф!!!.....зато сейчас дисциплина жесть, бывет ночью подскакиваю часы проверяю, а пару раз с перепугу на час раньше пила tongue


Жизнь свое возьмет...А где мое?!
Профиль
odin Offline
69 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 22.05.12, 21:59 | Сообщение # 10
Quote (raketa)
немцы через пять лет лекарство забецают,об этом все медики говорят,гансы не подведут))),пять лет можно продержаться


Quote (доктор)
я думаю раньше


Может доктор это имеет ввиду smile

Руководитель исследовательских проектов в Университетском медицинском центре Эппендорф в Гамбурге, Германия

Традиционно в круг его интересов входят проблемы лечения ауто- и аллогенной трансплантацией кроветворных клеток различных гемобластозов – лейкозов и лимфом; состояний, связанных с вовлечением в патологический процесс стромы костного мозга – миелофиброза и др. Благодаря трудам профессора Цандера Германия вышла на одно из лидирующих мест на евразийском континенте в воспросах аллогенных трансплантаций гемпоэтических стволовых клеток, получаемых из различных источников. у профессора А. Цандера возникла идея генетической модификации гемопоэтических стволовых клеток костного мозга и пуповинной крови: при помощи лентивирусного вектора в донорский материал встраивается мутантный ген, что приводит к прекращению экспрессии рецептора на мембране клеток, а вирус, в свою очередь, теряет возможность проникать внутрь. Такой подход открывает фантастические перспективы в лечении ВИЧ. Уже в 2009 году в клинике Эппендорф начались клиническое исследование по безопасности и эффективности такого подхода (международный идентификатор NCT00858793). О промежуточных результатах этой работы А. Цандер расскажет на Симпозиуме в Москве 28 мая

http://celltech.ru/announcements


Сообщение отредактировал odin - Вт, 22.05.12, 22:01
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 22.05.12, 22:54 | Сообщение # 11
odin, хз,он чето молчит wacko

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
KWW33 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.05.12, 22:25 | Сообщение # 12
В августе будет год как + . Девять месяцев с таблетками , ВН не определяется с декабря, врач предлагает каникулы попробовать но как то боязно лучше с ними . Печень болит иногда зато вирус под контролем а значит схема работает а как долго будут длится каникулы ни кто не знает. К режиму быстро привыкаешь и совсем не напрягает дважды в сутки проглотить три таблетки .
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Чт, 24.05.12, 23:22 | Сообщение # 13
Я тоже быстро с режимом подружилась,с начала нервничала так как уже несколько лет не завтракаю.А патом привыкла. tongue

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Odyvanchik Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 25.05.12, 11:54 | Сообщение # 14
Меня наверно не столько режим пугает, к этому действительно не трудно привыкнуть, а то что у этой терапии масса побочных эффектов, вот я например 3 месяца пока на терапии, по началу вроде хорошо все было,даже чуствовала себя хорошо, а сейчас тошнит частенько и горечь во рту, видимо печень дает о себе знать, желудок болеть начал и диарея для меня обычное дело((((((( и я ведь понимаю что дело не в том что эта схема мне не подходит, а в том что от этих таблеток все остальные органы засаживаются, как говорится, одно лечишь-другое калечишь(( если сейчас мне 24, то такими темпами пока придумают лекарство против ВИЧ, то есть лет так через 5-10, я буду чуствовать и выглядеть на 50 sad

Как тут попадёшь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это образ жизни.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 25.05.12, 12:59 | Сообщение # 15
Odyvanchik, что ж так грустно то все?)))У вас выбор, либо пить,либо не пить.
С побочками можно справится, у меня тоже горечь была во рту и тошнота и сонливость,прошло все со временем,у вас наверное калетра?
Мне 23 года и почти год я на терапии, но таких мыслей плохих у меня нет,я воспринимаю терапию как возможность жить дальше. Если правильно и во время питаться, то большинство побочек уйдут (в том числе и диарея).
Принимать таблетки 2 раза в день меня не напрягает, у меня даже будильника уже давно нет, смотрю,что время 11 и пью, бывает задерживаюсь с приемом, но это никак пока не отражается ни на самочувствии, ни на результатах анализов.
Алкоголь, сигареты, неправильное питание наш организм засаживают (как вы выразились) гораздо сильнее чем терапия. Я рассчитываю, что когда схема перестанет работать,я возьму "отпуск" от терапии, а так же уверенна,что появятся более эффективные и менее токсичные схемы, наука не стоит на месте.


Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 25.05.12, 13:10 | Сообщение # 16
Quote (KWW33)
врач предлагает каникулы попробовать

рисково эти каникулы, резистентность можно получить, потом новые препараты пробовать. потом ждать когда вн упадет а ис вырастет. насколько хоть каникулы предлагает и с чем это связанно? я слышал о каникулах. но там печеночные трансы в 10 норм были. потом конечно другие препараты назначили. фузеон, а это не таблетки совсем, а уколы.
у самого недавно "каникулы" в 5 дней были. не знаю что там сейчас с вн. да уже за 5 лет теры совсем расслабился. пью не в 9 , 21 ,а утро вечер**.
побочек, которые бы я ощущал физически на себе совсем никогда не было (стокрин, комбивир, калетра, реатаз, ритонавир). не читаю я побочные явления, противопоказания только смотрю

** ни в коем случае не повторять ))


Сообщение отредактировал pavloff1 - Пт, 25.05.12, 13:17
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пт, 25.05.12, 14:43 | Сообщение # 17
Odyvanchik, мне 10 мая 25 исполнилось,от тех таблов которые мне после химии дают,язык разъедает так,что кушать не возможно.О побочках после химии я вообще умолчу.Всё это мелочи по сравнению с теми болезнями,что к вам придут если тэру бросите.И не будете выглядеть на 50....... Мой вам совет,не пытайтесь мерить свою старую жизнь и новую.Ничего не изменилось.А печень и желудок можно защищать другими препаратами.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 25.05.12, 16:45 | Сообщение # 18
Quote (KWW33)
врач предлагает каникулы попробовать

Какие нафих каникулы?
Вы получите резистентность... А если принимаемая схема работает (ВН не определяема) и нет побочек, то после каникул можете распрощаться с этой схемой...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
KWW33 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.05.12, 18:09 | Сообщение # 19
Терапия назначили в острой фаза ВН в Воронежском СЦ 4 000 000 через неделю МОНИКИ ВН 1000 000 , сильно падали СД4 крайне плохое самочувствие . С декабря СД4 более 1000 ВН не определяется .Врач еще в последний визит 25.04 предложила допить месячный запас таблеток и отдыхать.Я уговорил еще выписать рецептик на 2 месяца. Но в беседе врач настаивает на каникулах говорит еще несколько лет без теры проживешь , и сможешь вернуться к той же схеме.( калетра комбивир)Мне с таблетками спокойней,все побочки давно прошли. но что делать если рецепта больше не дадут?
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 25.05.12, 18:18 | Сообщение # 20
Quote (KWW33)
Терапия назначили в острой фаза ВН

да,такое практикуют
http://forum.u-hiv.ru/forum/4-964-1
вот еще статейка:
Антиретровирусная терапия в острой стадии ВИЧ инфекции – есть ли в смысл в коротком курсе?
http://www.medicusamicus.com/index.php?action=1x2108x1
Если есть возможность побыть еще какой промежуток времени без таблеток-воспользуйтесь этим шансом!Тем-более ИС у Вас действительно более чем в норме! По поводу резистентности-не факт ,что она у вас будет !Главное, следите за динамикой!
Опять таки,на примере других историй людей.Года три назад одному молодому человеку назначали временно АРВТ ,месяца на 2 вроде,при ИС где-то 500-600(точно не помню,но приблизительно в этом диапазоне ) Ну,так вот,три года без таблеток он еще нормально обошелся,резистентности нет

Цель антиретровирусной терапии во время острой лихорадочной фазы ВИЧ-инфекции - сократить число зараженных клеток, сохранить специфический иммунный ответ на ВИЧ и, по возможности, снизить вирусологическую контрольную точку. В последние годы в нескольких исследованиях было показано, что лечение острой лихорадочной фазы ВИЧ-инфекции позволяет добиться длительного снижения виремии, сохранить и даже увеличить число специфичных к ВИЧ T-хелперов и сохранить высокую гомогенность вирусной популяции.
Первые исследования терапии во время острой фазы ВИЧ-инфекции с последующими плановыми перерывами показали, что с помощью антиретровирусных средств можно поддержать специфический им - мунный ответ на ВИЧ (Rosenberg, 2000). Большинство пациентов через некоторое время смогли прекратить лечение и достигли, по крайней мере, временного подавления репликации вируса. Однако, у большинства пациентов в этом исследовании вирусная нагрузка со временем опять возросла и превысила начальный уровень, что потребовало возобновления терапии.


Сообщение отредактировал kasta - Пт, 25.05.12, 18:38
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 25.05.12, 20:00 | Сообщение # 21
Quote (Odyvanchik)
каково это жить от таблетки к таблетке?

муж привык. Даже не заметил как. Мама его лет пять утром принимает от давления, моя сестра столько же утром глюкофаж (от сахара), ну а я сама прошла через лечение достинексом (жестокая схема, причем и по времени и по динамике, но когда в башке аденома гипофиза....выбирать не приходится). Человек ко всему привыкает (старая истина, срабатывающая всегда).
Quote (Odyvanchik)
у этой терапии масса побочных эффектов,

Когда я лежала в урологии, насмотрелась, сколько побочных эффектов от других таблеток....даже от аспирина... wacko
Quote (Euphorie)
А печень и желудок можно защищать другими препаратами.

Саш, твои слова да Богу в уши! Еще питание, конечно. В нашем возрасте (старчески прокашлялась) жареная курочка с хрустящей корочкой может повлечь за собой аллохол, фестал и уголь))
Quote (Katy)
я наверно и гальку дорожную смогу проглотить)))

оптимистка, блин))))))))))))))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пт, 25.05.12, 23:29 | Сообщение # 22
Тетя_Соня, Я вот иногда слегка смущаюсь,когда читаю про побочки от АРВ.Понимаю что их сложновато переносить,однако мы можем приспособится,и наша тэра не такая страшная как другие.Читаю про эти смешные побочки,аж умиление на лице появляется,мне б эти побочки. biggrin biggrin biggrin

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
TANYA Offline
63 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 26.05.12, 10:45 | Сообщение # 23
После того как мне назначили таблетки, побочки были примерно месяц, но эти побочки по сравнению с тем , что начало со мной происходить до их приема. мне показались просто смешными- до них -постоянные аллергии, на все, утром просыпаешься -тупо больно дышать ( просто не из-за чего), усталось, Лимфоденит-операцию делали....и т.д. Как мой инфекционист сказала- как люди живут на инсулине, каждый день....пьют или ставят уколы не помню уже, но меня ее слова впечатлили в тот момент.. wink

Добавлено (26.05.12, 10:45)
---------------------------------------------
Сейчас на тере уже5 месяцев, ВН не обнар. иммунитет ползет вверх мне этого достаточно, я и за это благодарна biggrin


хочу познать себя
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Сб, 26.05.12, 13:20 | Сообщение # 24
Я тоже сравнивал состояние до терапии и после,эта непрерывная борьба с оппортунистами,казалось это не закончится до самой смерти.Теперь всё ОК,кроме теры только витамины,дай Бог каждому так себя чувствовать.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 26.05.12, 16:41 | Сообщение # 25
Как говорит мой любимый плюсик,лучше с таблетками быть живым,чем без таблеток-мертвым.Из побочек первые две недели,был только страх, пропустить их прием,сейчас пьет их автоматически строго по времени и все.Зато я налюбоваться и нарадоваться на него не могу,какой он у меня стал красивый,румяный и здоровый biggrin

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
TANYA Offline
63 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 27.05.12, 14:46 | Сообщение # 26
Quote (Odyvanchik)
каково это жить от таблетки к таблетке?

проще надо относится к этому, я вообще не парюсь- пошла выпила и ноль проблем, как говорится- все через это проходим, у меня тоже и слезы были перед началом страшновато было...


хочу познать себя
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 27.05.12, 15:19 | Сообщение # 27
Теру надо полюбить и она ответит тебе взаимностью.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 27.05.12, 17:11 | Сообщение # 28
Odyvanchik,
Quote (Odyvanchik)
если сейчас мне 24, то такими темпами пока придумают лекарство против ВИЧ, то есть лет так через 5-10, я буду чуствовать и выглядеть на 50

к сожалению без теры ты вообще будешь ужасно плохо выглядить,когда спид придет,туб и кожная хрень заест,да и потом смерть,знаешь ли, не особо украшает людей,выбор прост и он всегда остается за тобой...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 28.05.12, 13:07 | Сообщение # 29
Правильно говорит chaky, теру надо полюбить, и принимать (если есть в этом нужда) её во время и как положено, тогда точно будет взаимность в лучшую сторону. Мне когда назначали, повели сначала к психологу, я подумала на фиг надо, я и так понимаю, что надо пить (низкий ИС, повышенная ВН), и не надо меня утешать, жить хочу и буду пить пожизненно, потому что больше никак...без таблеток мало жить не хочется, а сейчас пока хоть есть этот шанс -тера и можно жить ещё подольше!!!

Невозможное возможно;)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Пожизненная терапия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]