• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Обнаружен ВИЧ
Обнаружен ВИЧ
anastasia Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 20.07.12, 22:36 | Сообщение # 1
Здравствуйте!
Недавно сдавала кровь, чтоб обнаружить ВИЧ-инфекцию. Оказалось она имеется.

Результаты:
Методом ИФА обнаружены АТ к ВИЧ.
Иммуноблоттинг - ВИЧ положительный.
др 160, 120, 41
р 66, 51 , 31
р 55, 24, 17.

Врач меня уверял, что для полной уверенности в данной болезни требуется еще провести ряд анализов - правда ли это или данного результата достаточно?

Возможно ли вылечить ВИЧ? Имею ввиду не остановить прогрессирование болезни, а полностью от нее избавится. Врач меня уверял, что да, но меня гложат сомнения, что это он делал ради моего успокоения. Надеюсь на правду, все равно рано или поздно мне предстоит ее узнать.

Очень надеюсь на Вашу помощь, советы.
Профиль
46 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 20.07.12, 22:53 | Сообщение # 2
Девушка, советую вам покинуть своего чудо врача, и сдать анализы на ВИЧ в другом месте, если обнаружится положительный результат, тогда вас скорее всего направят куда нужно, а там уже сделают дополнительные анализы для выявлении нагрузки.
Профиль
46 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 20.07.12, 22:55 | Сообщение # 3
И для справок, ВИЧ не лечится, врач не мог вам такого сказать, если он действительно врач.
Профиль
anastasia Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 20.07.12, 23:03 | Сообщение # 4
[quote=Нахалка]сдать анализы на ВИЧ в другом месте, если обнаружится положительный результат, тогда вас скорее всего направят куда нужно, а там уже сделают дополнительные анализы для выявлении нагрузки.[/quote]

Обнаружили положительный результат, направили в специальную больницу.
Врач... Мне стало очень плохо от такой новости, пытался меня успокоить.

Что значат анализы для выявления нагрузки? Т. е. какая стадия ВИЧ?

Вы простите, за несколько глупые вопросы...

Сегодня узнала о диагнозе, до сих пор пребываю в странном состоянии, не получается разобраться самостоятельно.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 20.07.12, 23:21 | Сообщение # 5
у меня тоже обнаружили белок р 24

Вич не лечится ,вернее не излечивается, он глушится с помощью терапии

Диагноз ставят на основании положительного иммублота (у вас он положитель), "еще ряд анализов" это количественный анализ на вич - нужно посчитать сколько у вас вируса на мл крови и еще количество клеток иммунитета. Эти показатели нужно мониторить, чтобы вовремя начать прием препаратов, которые помогут уменьшить количество вируса (уменьшить но не излечить полностью) и поднять клетки иммунитета

Добавлено (20.07.12, 23:17)
---------------------------------------------

Quote (anastasia)
Недавно сдавала кровь, чтоб обнаружить ВИЧ-инфекцию


звучит прям как будто вы ожидали положительный! у вас был контакт с вич-инфицированным?

Добавлено (20.07.12, 23:21)
---------------------------------------------
Стадию вам поставят, а вот давность заболевания точно не определят.

Мне поставили третью стадию. Где я была первые две - не знаю


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 20.07.12, 23:52 | Сообщение # 6
anastasia, ВИЧ невозможно вылечить полностью, но можно затормозить препаратами на десятки лет, если к терапии подойти со всей серьезностью. Обратитесь в СПИД-центр в Вашем городе. Вас прикрепят к инфекционисту, он даст направления на анализы и будет контролировать Ваше состояние. Про стадии ВИЧ можно прочитать здесь http://www.acetrussia.ru/?section=facts-131 Если будут вопросы (любые, даже самые глупые), обращайтесь!=)

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
anastasia Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.07.12, 15:11 | Сообщение # 7
Quote (Holly234)
ВИЧ невозможно вылечить полностью, но можно затормозить препаратами на десятки лет, если к терапии подойти со всей серьезностью. Обратитесь в СПИД-центр в Вашем городе. Вас прикрепят к инфекционисту, он даст направления на анализы и будет контролировать Ваше состояние. Про стадии ВИЧ можно прочитать здесь http://www.acetrussia.ru/?section=facts-131 Если будут вопросы (любые, даже самые глупые), обращайтесь!=)


Спасибо Вам!
Хотелось бы узнать все-таки, что означают эти цифры - др 160, 120, 41; р 66, 51 , 31; р 55, 24, 17? Степень зараженности или что это?

К сожалению я не могу из-за графика работы вовремя проконсультироваться с врачами СПИД-центра...

Добавлено (21.07.12, 15:05)
---------------------------------------------

Quote (anastasia)
Степень зараженности или что это?


Признаться никаких симптомов пока нет. Возможно на первой стадии нахожусь..

Добавлено (21.07.12, 15:11)
---------------------------------------------

Quote (Holly234)
anastasia, ВИЧ невозможно вылечить полностью, но можно затормозить препаратами на десятки лет, если к терапии подойти со всей серьезностью. Обратитесь в СПИД-центр в Вашем городе. Вас прикрепят к инфекционисту, он даст направления на анализы и будет контролировать Ваше состояние. Про стадии ВИЧ можно прочитать здесь http://www.acetrussia.ru/?section=facts-131 Если будут вопросы (любые, даже самые глупые), обращайтесь!=)


И, подскажите, пожалуйста еще кое-что...
Кровь на ВИЧ сдавала в одной больнице, результат получила с проверками как раз из ОЦ СПИД (печати их).
Может ли возникнуть какая-то ошибка? Например, только по крови нельзя судить до конца о наличии данной болезни и нужны еще дополнительные анализы для полной уверенности...

Дело в том, что опасная связь была два года назад. Год назад покупала "ВИЧ-тестер" - результат отрицательный (99% вероятности верного диагноза, во всяком случае так написано). После никаких подобных связей не случалось. Вот и мучают сомнения - как же так?... Может ошибка все...
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 21.07.12, 17:44 | Сообщение # 8
Quote (anastasia)
цифры - gр 160, 120, 41; р 66, 51 , 31; р 55, 24, 17? Степень зараженности или что это?
это названия вирусных белков. Если интересно, почитайте ( в форме презентации) http://www.google.ru/url?sa=....cad=rjt
Quote (anastasia)
Признаться никаких симптомов пока нет. Возможно на первой стадии нахожусь..
У людей годами может не быть симптомов. У кого какой иммунитет.
Quote (anastasia)
Может ли возникнуть какая-то ошибка? Например, только по крови нельзя судить до конца о наличии данной болезни и нужны еще дополнительные анализы для полной уверенности...
Обычно сдается 2 раза кровь из вены, этого достаточно для постановки на учет при положительном результате. Моего МЧ с первого раза поставили. Дополнительные анализы (на ВН и ИС) брали после постановки на учет в СЦ.
Насчет экспресс-тестов... Они очень ненадежны, к сожалению, что бы на них не писали.


Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!


Сообщение отредактировал Holly234 - Сб, 21.07.12, 17:47
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 21.07.12, 22:23 | Сообщение # 9
Quote (anastasia)
К сожалению я не могу из-за графика работы вовремя проконсультироваться с врачами СПИД-центра...

придется сменить приоритеты. На первом месте - жизнь, на втором - график работы. Увы. Теперь ВН и ИС будут диктовать иерархию жизненных ценностей.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 22.07.12, 09:56 | Сообщение # 10
Quote (Тетя_Соня)
Quote (anastasia)
К сожалению я не могу из-за графика работы вовремя проконсультироваться с врачами СПИД-центра...

придется сменить приоритеты. На первом месте - жизнь, на втором - график работы. Увы. Теперь ВН и ИС будут диктовать иерархию жизненных ценностей.

anastasia, я дык вообще со второй работы ушла, что поделаешь...


Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Обнаружен ВИЧ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]