• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Помогите разобраться (муж в больнице.)
Помогите разобраться
сонька Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 03.09.12, 13:41 | Сообщение # 1
Помогите мнебсоветом,муж лежит в стационаре,болен с 2000года,на это все забил и не ходил в СЦ,жили не тужили,и вот в июле поднялась темпир,и потом на протяжении месяца 37-37.4 в итоге я его за шкирку и в СЦ,хоть он и не хотел, говорит я себя замечательно чувствую чо ехать?Приехали ну как обычно все анализы и полное обследования,ИС 200,ВН186 000,легкие чистые, биохомия в норме, узи внутренних органов тоже в порядке,в мокроте тоже чисто,потом делаем Компьют.томогроф.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ КТ-проявления умеренно выраженной лимфаденопатии внутрегрудных лимфоузлов.Двухстороний малый косто-диафрагмальный гидроторас,без КТ признаков некроза,лимфоузлы увеличены до 15-20мм.
В итоге нас на стационар и как сказали ТБ ЛУ!назначили противотуб терапию,он уже ее две недели принимает,потом подключили АРТ
Ламивудин
Тэнвир
Эстива сказали,что будет принимать один раз в день,если все хорошо, то так и оставят.
В итоге наш врачь ушел в отпуск,и сегоднешнего дня у него другой,и она к ниму пришла на обход,ну и он у нее спрашивает,мож на дневной переведете, а она ему типа какой дневной?Тебе еще не кто диагноз не поставил,не кто на сегоднишний день не может подтвердить,что у тебя ТБ ЛУ,тебе назначили тест терапию против туб.Побочек у него пока нет не от туб.терапии не от АРТ,самочувствия хорошое, кушает, ходит его выпускаю за пределы СЦ и даже на машине.
Подскажите,как так?чо он один раз всего АРТ принимает,все по два,три раза на день????почему не могут поставить диагноз??все анализы взяты,даже фтизиатр не может подтвердить туб.И он кстате не в туб.дисп.лежит,а в обычном стационареСЦ КАК ТАК????
Помогите мне пожалуйста, я уже не знаю, что думать.
А знаете, забыла написать,мне как то заведующий(ну он у нас был лечеч.врач пока в отпуск не ушел)говорил,что может типа у него онкология ЛУ! Но для того чтоб узнать нужно типа взять кусок ЛУ и только тогда узнаеться,а так нет других возможностей как так?????ну как то ж людям делают анализы на рак?как об этом узнать?

Добавлено (03.09.12, 13:41)
---------------------------------------------
Биохимию делали тоже все нлрмально там.

Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пн, 03.09.12, 21:32 | Сообщение # 2
Привет!
Я не врач но, ситуация знакомая. У моей бывшей был подобный «букет».
У нас воспаление ЛУ дело привычное, обычно проявляется после падения клеток.
Профилактика ТБ стандартная процедура перед назначением терапии.
Главный показатель это аппетит и нормальное самочувствие мужа (тьфу, тьфу, тьфу!).
У нас (в Украине) в ТБдиспансер из стационара СЦ возят централизовано. ТБ ЛУ может определить проба манту, её пока не делают потому, что боятся излишней нагрузки на иммунитет.
Врачей слушай но про себя сказанное условно дели на «шестнадцать» . У меня на третьем визите в СЦ спросили : -«Головные боли бывают?» (а у кого их не бывает!?) «Да. Бывают», «У Вас токсоплазмоз!». Вот так! Сходу диагноз влепила!
Ты главное не переживай. Просто отлично, что нет никаких побочных.
Ламивудин пьют утром и вечером.
Тенвир- не знаю.
Эстива раз в сутки на ночь.
А, попугать непроверенным диагнозом – это у нас умеют!
Постарайся в сети порыться, а может здесь найдётся спец по подобным вопросам.
Главное держитесь оба!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 03.09.12, 22:32 | Сообщение # 3
биопсия лимфоузлов - это наилучший вариант чтоб выяснить что именно с лимфоузлами, туб или онко.Анализы на рак ))) это только по онкомаркером , да и то , не все раки так можно выявить.Делайте биопсию ,так можно и подтвердить ( или опровергнуть и туберкулёз ). А насчёт свободы передвижения... Значит ваш муж не выделяет бакт.туб-за.
Схемы терапии у всех разные , поэтому принимают табл кто раз в день,кто три.
ламивудин - 2 раза в сутки,тэнвир - 1 раз в сутки, эфервен ( эстива ) - 1 раз в сутки на ночь.
пусть пьёт противотуберкулёзную терапию пока не будет биопсии л/узлов.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
сонька Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 03.09.12, 23:09 | Сообщение # 4
Манту ему делали вроде была 1,5см.а биопсию врачь сказал не возможно сделать,он говорит как они ему в грудную клетку залезут??а больше у него не где ЛУ не вылезли пока.
Абвот на счет Ламивудина он его принимает только вечером не знаю почему так?может из за того что в 9 утра он пьет противотуб.терапию, а там около 10таблеток.

Добавлено (03.09.12, 23:09)
---------------------------------------------
А еще ему сказали, что типа побочки сразу не вылезут,а только через недельку, две, а может и вообще не будет.Вчера и сегодня поднималась темпир, до 37.4 но потом в течении часа сама спадала.

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Помогите разобраться (муж в больнице.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]