Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Стоит ли ехать на лечение в Израиль?
Стоит ли ехать на лечение в Израиль?
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вс, 16.09.12, 00:57 | Сообщение # 1
Все рекламные посты удаляются, авторы блокируются.

Стоит или там такая же "хрень" в лечении, как у нас в Узбекистане? Я сегодня уже на 100% убедилась, что среди наших врачей нет ни одного, кто бы не купил диплом. А врачи постарше, все говорят мне с дочкой, что в их время этого заболевания не было, и в институте они его не проходили, и сейчас учатся вместе с нами!!!Сейчас дочке 3 года, поставили онкологию. До этого утверждали ВИЧ. Сейчас собирают консилиумы из 7 человек и трахают мозг направо и налево. Надоели с анализами, читают, тупо мычат, и не знают как помочь. Это УЖАС какой-то. Хочу продать квартиру, всё что есть и вести её в Израиль. Может хоть там помогут?


lediL

Сообщение отредактировал Webmaster - Пт, 31.05.13, 00:36
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 11.01.15, 18:31 | Сообщение # 201
Luchik, скажем так. Если есть деньги и желание ехать. Я не буду спорить, это нерационально, каждый всё равно останется при своем мнении.
У меня достаточно позитивных примеров по лечению серьезных заболеваний в нашей стране. бесплатно и на высоком уровне.
Отцу делали аортокоронарное шунтирование 2-х сосудов. В пироговке, по квоте.
Бабушку вылечили от рака 4-ой степени в областном онкодиспансере( и даже сняли с учета).
У меня было точечное отслоение сетчатки, и ангиограмму делали, лечила сама завотделением.
Профиль
valoi Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 11.01.15, 18:39 | Сообщение # 202
Luchik, по мне, так лучше как можно реже посещаться сея заведения, где бы они не были. Здание поликлиники в Москве мне больше нравится, чем угловатая коробка черного цвета в Страсбурге. biggrin Сервис - это конечно всегда прекрасно. Вспомнила дорогой госпиталь в Бангкоке, ох и какой же там сервис! Раны 4 медсестры обрабатывали сразу, только из такси выбралась и сразу в кресло на колесиках, одна везет, другая двери открывает, пледиком накрыли и мяукали как кошечки между собой на тайском.
Профиль
24 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 11.01.15, 23:45 | Сообщение # 203
У меня просто приятный опыт был, вот и написал. Пылинки конечно не сдували, но нормальное отношение к себе как к пациенту действительно чувствовал
Профиль
valoi Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 12.01.15, 00:05 | Сообщение # 204
loki_1, есть люди которые вечно всем недовольны, и их неудачи вырастают в нелюбовь к Родине, им кажется что тут все плохо и ужасно, живя тут. Некоторые большие деньги имеют, не платя налогов вообще, знаю и таких и тоже одни жалобы на то, как тут все плохо хотя и живут в разных странах, то тут то там. Есть те кто бедные, которые мир в телевизоре смотрят - они тоже думают, что тут все плохо, а вот где-то там, за пределами России рай.
Кому-то нравится жить в негативе и постоянно обсасывать это при любом удобном случае.


Сообщение отредактировал valoi - Пн, 12.01.15, 00:10
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 12.01.15, 00:27 | Сообщение # 205
valoi, бла бла бла. Аргументы смешные. Чего вы откровенные глупости пишете. Есть люди, нет людей. Платят налоги, не платят. Нелюбовь к Родине какая то. Пропаганда работает. Тема звучит Стоит ли ехать в Израиль на лечение? Я говорю если есть деньги стоит и пока не увидел ни одного аргумента против.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 12.01.15, 00:52 | Сообщение # 206
Luchik, но и аргумента ЗА, тоже нет. Любые аргументы, что за, что против-это субъективное мнение каждого конкретного человека.
Профиль
valoi Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 12.01.15, 01:50 | Сообщение # 207
Luchik, поезжайте в Израиль, потом репорт накатаете как там лечат. Лично я все необходимое получаю в Москве без проблем. Доллары потрачу на себя любимую, вместо того чтобы куда-то ехать и заниматься самообманом, что там дескать лучше. Если бы в Израиле полностью и безопасно начали избавлять от вич, разговор был бы другой. Лично мое мнение - пустая трата денег, ничего кроме сервиса за $10-30 тыщ там не получишь. Если вы миллионер, тогда конечно можно и в Израиль. Мы люди бедные, попроще живем, телевизор смотрим, пропаганде поддаемся и ни в чем себе не отказываем за гос счет. roll Путин нам как отец родной! Хыхы
Профиль
24 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 12.01.15, 21:55 | Сообщение # 208
Я так считаю, если возможность есть, то лучше доверится Израильским специалистам, спокон веков там медицина на две головы выше нашей была. А наши специалисты с трудом МРТ разшифровуют и то иногда еще два разных диагноза препологают, такое лечение не в какие ворота не лезит.
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Пн, 12.01.15, 22:24 | Сообщение # 209
Цитата Антоныч ()
спокон веков там медицина на две головы выше нашей была

Нелишне будет вспомнить, что с 70 года нашей эры до 1946 года Израиля вообще не существовало ни в какой форме, как впрочем и медицины в современном понимании этого слова.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 12.01.15, 22:56 | Сообщение # 210
Цитата ijon88 ()
1946
1948
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 12.01.15, 23:20 | Сообщение # 211
Цитата Антоныч ()
спокон веков там медицина на две головы выше
"СПОКОН" )). Это наверное  доказанный факт?)))  В 70-х годах ВОЗ признала Советское здравоохранение лучшим в мире.Когда об Израильском еще никто не слышал.Если бы не политические и экономические турбулентности 80-90-х и утечка мозгов ,вызванная ими,то из Израиля к нам бы ездили. И кстати ездят.В такие центры как им.Бакулева,например,летают перенимать опыт западные светила.Чего-чего,а мозгов у нас всегда хватало.Все упирается в финансирование.
Цитата Антоныч ()
разшифровуют
 
Цитата Антоныч ()
препологают
Цитата Антоныч ()
не лезит.
Зато некоторые форумчане всем специалистам специалисты.И в русском языке тоже.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 12.01.15, 23:54 | Сообщение # 212
techlog, Антоныч, Luchik, Все кто за лечение у "+" чего либо в Израиле , я не касаюсь онкологии у "-" и т.д. Прочтите с первой страница эт тему. Не по рассказам друзей и СМИ и не из тек у кого "всегда хорошо там, где нас нет" 
http://forum.u-hiv.ru/forum/4-1899-1 
Я не одна , кто столкнулся со стеной призрения к ВИЧ положительным пациентам . А то этот спор бесит уже.  Да пи... те хоть к Негру в ..... За $$$$ и хайте и рубите сук на котором своей задницей про сиживаете, что здесь рвать и метать доказывать , что то. У каждого свои извилины , у когото прямые у кого то рабочие.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 13.01.15, 00:05 | Сообщение # 213
ksyu, ну судя по вашей речи и умению выражать мысли, спор точно бессмыслен.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 13.01.15, 00:15 | Сообщение # 214
Luchikhappy
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 13.01.15, 10:11 | Сообщение # 215
Цитата bobcat2 ()
Я вообще федеральный льготник ( знаком вам такой термин ? ), если что.


Смешной термин,
вроде "пациента первого сорта".
Профиль
valoi Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.01.15, 10:37 | Сообщение # 216
Цитата El-AL ()
Я вообще федеральный льготник ( знаком вам такой термин ? ), если что. На этом основании помимо винтовки могу и в суд подать. Для разнообразия. У нас даже те пациенты, которым требуется на лечение ежегодно 12-15 млн. руб, выиграли такие суды- ну и собственно, решение суда исполняется

Кто такой федеральный льготник? Инвалид проще говоря и т.д.?
Т.е. если в аптеке закончится терапия которую принимает пациент, он  может пойти и подать в суд? Что вместо хороших таблеток дают токсическую отраву?
Вообще не думаю, что в Москве по крайней мере будут проблемы с терапией, может быть временно чего-то не будет, но не постоянно. В долларах или евро из-за курса препараты стоять дешевле стали, как и все остальное, особенно для тех, у кого запасы в валюте хорошие.
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 13.01.15, 10:58 | Сообщение # 217
Цитата valoi ()
он может пойти и подать в суд?

Это такая таблетка универсальная "и о головы, и от жопы"?

Цитата valoi ()
В долларах или евро из-за курса препараты стоять дешевле стали, как и все остальное, особенно для тех, у кого запасы в валюте хорошие.

Да что ж такое с вашими головами?
ВААРТ почти исключительно импортные, закупаются за валюту,
потому подорожали минимум вдвое, а денег (рублей) на из закупки больше не стало.

Цитата valoi ()
у кого запасы в валюте хорошие


У кого то запасы в валюте может и хорошие,
только Вам что с того, неужели рассчитываете, что и Вам от щедрот отвалят, зеленью или хоть таблетками?
Профиль
valoi Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.01.15, 11:06 | Сообщение # 218
Цитата El-AL ()
Да что ж такое с вашими головами?ВААРТ почти исключительно импортные, закупаются за валюту,
потому подорожали минимум вдвое, а денег (рублей) на из закупки больше не стало.

"Закупаются за валюту" - это вы пишите. А что валюта в стране закончилась? Рубли можно напечатать, чтобы валюту купить.
Я расчеты веду в валюте, поэтому мне пох на курс рубля.
Если выписывают за гос счет - прекрасно, если перестанут, ну что поделать, придется покупать за свои - выхода нет.
Цитата El-AL ()
Это такая таблетка универсальная "и о головы, и от жопы"?

Вот я и спрашиваю у bobcat2.

Тут что все упороты терапией?  Или только я? eye
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вт, 13.01.15, 11:14 | Сообщение # 219
Цитата El-AL ()
Смешной термин, вроде "пациента первого сорта".

вот-вот

Завтра же Игорю Сечину потребуются еще 7 трлн рублей и Правительство быстренько пересмотрит список льготников, первым турнув оттуда дорогостоящих. Не в России живем что ли?
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 13.01.15, 13:57 | Сообщение # 220
Цитата valoi ()
рубли можно напечатать, чтобы валюту купить.

С тем же успехом можете сразу начинать "импортозамещение" терапии,
толченый мел вероятно вполне сгодится под те напечатанные рубли.
Профиль
valoi Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.01.15, 14:08 | Сообщение # 221
Нет никаких "пациентов первого сорта" в этом заболевании, лечат всех одинаково, в зависимости от наличия лекарств в СЦ. Льготникам немного больше бесплатно положено, тоже самое что и всем остальным льготным категориям граждан по всем заболеваниям, и еще поди получи, и обратно ампулы и банки использованные сдают - слышала и такое. В новостях читала, что собираются заменять импортные лекарства на отечественные со временем. Вот только русские дельцы самые нечестные на мой взгляд, потому как все превратится в откровенное говно за те же деньги. Лучше сейчас жить и не думать об этом, пока лекарства есть и хорошо - жить и радоваться жизни. Все не так плохо в стране. Не думаю, что им нужны проблемы с тяжелобольными, нас же много, и не только вич пациентов коснутся проблемы. Уже были какие-то заявления, что финансирование этой сферы не уменьшилось.

Добавлено (13.01.15, 14:08)
---------------------------------------------

Цитата El-AL ()
"импортозамещение" терапии,

Никто не будет через государственные закупки продавать мел.
"импортозамещение терапии" практически невозможно сделать полностью, все равно окажутся такие препараты, которые они не смогут делать и продавать дешево, все имеет свою цену. Вы можете найти формулу любого препарата, далее найти его синтез в инете, если повезет найдете, если химик то и так помете, насколько это дорогой и сложный процесс, далее можете на сайте производителей реактивов ознакомиться с ценами, далее оборудование, и можете подсчитать все затраты, хотя бы приблизительно. Русские фарм компании могут закупать препараты в форме порошка или таблеток в Китае или Индии и тут фасовать, честно говоря не знаю по какой схеме они работают. Может тут есть человек кто работает в русской фарме и расскажет подробнее? Что сейчас производит Россия, какие препараты по вич?
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вт, 13.01.15, 14:26 | Сообщение # 222
Цитата valoi ()
Нет никаких "пациентов первого сорта" в этом заболевании, лечат всех одинаково, в зависимости от наличия лекарств в СЦ.

Ой, ну я прям диву даюсь наивности некоторых.. Ну что за детский лепет, я не понимаю!

Ребята и девчата, ну расскажите уже valoi чем и как всех одинаково лечат. Старский, ну расскажи как в Москве всем труваду с презистой выдают! А то ж те кто на вирокомбе с регастом и не слышали..
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 13.01.15, 15:05 | Сообщение # 223
techlog, не пали контору.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 13.01.15, 17:01 | Сообщение # 224
Ну пусть некоторые думают, что всем везде одинаково и у нас самая лучшая медицина. Верил же народ 70 лет в светлое будущее под красным флагом. Но не сбылось. Надо верить во что-то другое. В частности для нас в равенство лечения для всех во всех уголках нашей Родины. А Израиль, Европа и США пусть загнивают со своим лечением и дает заключенным схемы лечения, которые в нашем СЦ выбиваешь. Нам же волноваться не надо. Наш бюджет осилит все. Тетя_Соня, рассмешили happy

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 13.01.15, 18:08 | Сообщение # 225
В 2000-е годы ВИЧ-положительные мои друзья приковывали себя наручниками
к Министерству здравоохранения и прочим госучреждениям, потому что людям нужны были
антиретровирусные препараты, чтобы жить, а препаратов этих не было.
Наконец президент Путин повелел препараты ВИЧ-положительным людям давать,
но многие не дожили до этого решения. А те, что дожили, каждый год кричат о перебоях с поставками лекарств и каждый год меняются в социальных сетях запасами,
у кого что осталось, пережидая месяц, два, три, пока государство добудет, наконец,
жизненно необходимые лекарства, которые само же больным гарантировало.

В прошлом году, в позапрошлом — в жирные годы — гарантированные государством жизненно
необходимые препараты не получали дети с муковисцидозом и мукополисахаридозом.
Я это знаю не из какой-то министерской статистики, а потому что лично судился с государством за право этих детей получать лекарства, то есть жить.
И я выигрывал десятки судов, но государство почти всегда отказывалось исполнять решения
суда. И тогда я обращался в службу судебных приставов, и приставы пытались стыдить
региональные минздравы, потому что не могут же они арестовать Минздрав.
И во многих случаях нам удавалось все-таки лекарств для детей добиться.
Но знаете, что случилось с детьми, которые не дождались лекарств, гарантированных государством? Они умерли.
А детям с несовершенным остеогенезом (повышенной ломкостью костей) государство как
не давало, так и не дает лекарств, без которых они переломаются в кровавый фарш.
И детям с буллезным эпидермолизом как не давало, так и не дает специальных перевязочных материалов.
И я думаю, что не дать больному лекарства — это все равно что убить его.
Точно так же убить, как террористы в Париже убили карикатуристов.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 13.01.15, 18:35 | Сообщение # 226
Ну пусть некоторые думают, что всем везде одинаково и у нас самая лучшая медицина. Верил же народ 70 лет в светлое будущее под красным флагом. Но не сбылось. Надо верить во что-то другое. В частности для нас в равенство лечения для всех во всех уголках нашей Родины. А Израиль, Европа и США пусть загнивают со своим лечением и дает заключенным схемы лечения, которые в нашем СЦ выбиваешь. Нам же волноваться не надо. Наш бюджет осилит все. Тетя_Соня, рассмешили happy

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
valoi Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.01.15, 18:42 | Сообщение # 227
Цитата Luchik ()
Ну пусть некоторые думают, что всем везде одинаково и у нас самая лучшая медицина. Верил же народ 70 лет в светлое будущее под красным флагом. Но не сбылось. Надо верить во что-то другое. В частности для нас в равенство лечения для всех во всех уголках нашей Родины. А Израиль, Европа и США пусть загнивают со своим лечением и дает заключенным схемы лечения, которые в нашем СЦ выбиваешь. Нам же волноваться не надо. Наш бюджет осилит все. Тетя_Соня, рассмешили

Лечат же всех, верно, никто не умирает? Наркоманам и прочим маргиналам не будут давать дорогие препараты, зачем? Тем более когда на всех не хватает, лучше их выпишут нормальным людям, которые имеют семьи, работу, или планируют детей. Наркоманов в СЦ очень много. Какой процент в СЦ нормальных людей, процентов 5-20-30?
Каждый вправе думать все что ему хочется. Но, живя в этой стране нельзя постоянно обсирать все вокруг, и думать мол в других странах все хорошо, но у нас одно говно. Я прекрасно знаю как там и как тут, но тут вот так, и можно смириться с этим и делать мир вокруг себя лучше. Русские ведут себя странно, ну что поделать менталитет такой. Хороших людей среди русских в России осталось очень мало.
Luchik, вы хомяк диванный! Займитесь чем-нибудь полезным, у вас часто негатив проскакивает в постах. Насколько я поняла, вы живете в России. И займитесь своим бюджетом уже. На этом беседы с вами я заканчиваю.


Сообщение отредактировал valoi - Вт, 13.01.15, 20:23
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 13.01.15, 19:01 | Сообщение # 228
Цитата techlog ()
Старский, ну расскажи как в Москве всем труваду с презистой выдают!
Ээээээ нормально выдают, я же рассказывал вроде?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 13.01.15, 19:01 | Сообщение # 229
.сдержуссссь

У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Вт, 13.01.15, 19:02
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Вт, 13.01.15, 19:27 | Сообщение # 230
Цитата
Завтра же Игорю Сечину потребуются еще 7 трлн рублей и Правительство быстренько пересмотрит список льготников, первым турнув оттуда дорогостоящих. Не в России живем что ли?

Федеральные льготники – это ветераны боевых действий и члены их семей. Это было бы покушением на духовные скрепы. Война – ихнее усё!

Цитата valoi ()
Наркоманов в СЦ очень много. Какой процент в СЦ нормальных людей, процентов 5-20-30?

А сколько пациентов получают терапию? 12-14%? С этим никакой Израиль не поможет. Я чувствую себя илитой со своей кивексой с отпускной ценой 7115 руб 13 коп в месяц. Я реально опасаюсь, что мне через пару лет государство заявит, что я жирую, хотя цены на arv24.com почему-то гораздо ниже госзакупочных. Необъяснимо!


Сообщение отредактировал ijon88 - Вт, 13.01.15, 19:31
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 13.01.15, 19:43 | Сообщение # 231
Цитата valoi ()
и думать мол в других странах все хорошо, но у нас одно говно.


Я так не говорил.

Цитата valoi ()
Я прекрасно знаю как там и как тут, но тут вот так, и можно смириться с этим и делать мир вокруг себя лучше.


Realy ? Сделайте мир  вокруг себя лучше- улучшите  все цифры в левой колонке.



---------------------------------------------
Цитата valoi ()
Кто такой федеральный льготник? Инвалид проще говоря и т.д.?

Федеральных льготники-это инвалиды, ветераны труда, жители награждённые значком " Житель блокадного Ленинграда", ветераны боевых действий (  подпункты 1-4 п.1 статьи 3 Федерального закона от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ " О ветеранах " ) ,дети-инвалиды,  участники ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС ( и  приравненных к ним ). Может, и упустил кого.

Добавлено (13.01.15, 19:43)
---------------------------------------------

Цитата ijon88 ()
и члены их семей.


А,да. Забыл.Т.е. моя дочь и мать также федеральные льготники. Толку от этого в практическом плане немного. Но иногда на это рычаг  можно надавать при случае. Если речь про  судебные решение-то это независимый положительный фактор.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вт, 13.01.15, 19:38
Профиль
valoi Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.01.15, 20:21 | Сообщение # 232
Цитата bobcat2 ()
Цитата valoi ()и думать мол в других странах все хорошо, но у нас одно говно.

Я так не говорил.

Это  Luchik'у адресовано.

Цитата bobcat2 ()
Realy ? Сделайте мир вокруг себя лучше- улучшите все цифры в левой колонке.

Я одна ничего сделать не могу, каждому нужно стать добрее и внимательнее к окружающим, но у нас менталитет иной - это наверное невозможно.

bobcat2, и я льготник и ребенок мой и еще родственники и таких много в стране. Если не будет в аптеках СЦ терапии нужной, нам ее никто не даст, кем бы мы ни были. В остальном плюсы льгот есть, даже налог на машину можно не платить и много различных благ существует, поездки в детские лагеря за рубеж, в Болгарию например.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 13.01.15, 20:25 | Сообщение # 233
valoi, Вы вроде не на терапии, а агрессия прет. Вы своими крошечными мозгами хоть думайте, что людям пишете, которые вас кстати никак не оскорбляли. Ну да ладно, вашу тупость я прощаю Вам. Так и быть. Да и в кошелек лезть не прилично к другим людям. Вы меня лично не знаете, не знаете где я живу, в чем хожу и что делаю в жизни, что у меня в собственности и как я ей распоряжаюсь, не видели мой загранпаспорт и даже мою фотку, на которой мне до хомяка как до Пекина на велосипеде. Пекин кстати это столица Китая. Чтоб вы понимали. Так что ротик закрываем и не распинаемся в отношении меня. Хамить это к другим, кто вам это позволит.. А теперь по существу. Если вы своим крошечным мозгом не заметили, что я не все обсираю, а говорю что в Европе и США лечение лучше и качественнее, то это не моя проблема. Ух. Презиста все таки добавляет агрессивности.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Сообщение отредактировал Luchik - Вт, 13.01.15, 20:37
Профиль
valoi Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.01.15, 20:39 | Сообщение # 234
Я правильно думаю, что тут все принимают терапию и упороты!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 13.01.15, 20:49 | Сообщение # 235
Webmaster на вас нет!! Что то понесло совсем в другую сторону , до Пекина добрались snap
Хватит ругаться на почве кого куда послать.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 13.01.15, 20:58 | Сообщение # 236
ksyu, первый раз я you поддержу. biggrin

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 13.01.15, 21:04 | Сообщение # 237
Luchik, Главное не урони, а то сам будешь мне лечение оплачивать ,  smile smile
Профиль
24 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 13.01.15, 21:11 | Сообщение # 238
К льготникам у нас в стране вообще отдельное отношение. Они вроде есть, но и их вроде как и нет. В общем льготами за частую пользуются очень не бедные люди. Им там и санатории и процедуры разные полезные предоставляют. А вот обычному народу самому свои проблемы нужно решать. В том числе и со здоровьем. Пока врачу не забашляешь тебя даже осматривать никто не будет. Так что в моем понимании лечится в Израиле надежнее
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 14.01.15, 02:28 | Сообщение # 239
Цитата valoi ()
В остальном плюсы льгот есть, даже налог на машину можно не платить и много различных благ существует, поездки в детские лагеря за рубеж, в Болгарию например.
 Да ладно,что ль. Кому вы это рассказываете ? 

Для тех,кто не представляет,что такое федеральная льгота, вот старая картинка, другой не нашел 



Что из этого изменилось к сегодняшнему дню ? Изменилась сумма выплаты .На сумму ежемесячной выплаты можно даже сходить  в  кафе, по-скромненькому  Раз в год можно менять- пишешь заявление и если брал деньгами, например,то со следующего года можешь брать социалкой- то бишь ездить  бесплатно в городском и пригородном транспорте и метро.  Лекарства.  Амлодипин за 100 руб сами пускай пьют . Кто принимает амлодипин, поймет разницу между Норваском и тем мелом,что вам предложат по федеральной льготе. Инспры по федеральной льготе вообще не бывает никогда ( и никогда не было ).Бритомара по федеральной льготе- не бывает. Разбирать по каждому препарату  не вижу смысла. У меня их больше десятка . Путёвки )) Раз в 3 года ) куда Вы по федеральной льготе получили  путёвку, когда ? С какого года у  Вас федеральная льгота ?  Сидите в собесе караулите путевки?

Цитата valoi ()
даже налог на машину можно не платить и много различных благ существует,


 
Цитата
В каждом российском регионе свои правила применения и льготы по транспортному налогу. Например, в Москве ветераны боевых действий освобождаются от налога по одному транспортному средству, которое на них зарегистрировано (пункт 1 подпункт 5 статьи 4 Закона г. Москвы от 09.07.2008 № 33). Причем с 1 января 2013 года эта льгота распространяется только на автомобили с мощностью двигателя не более 200 л.с. (147,1 кВт). Если вы проживаете в Москве, но у вашего транспорта мощность двигатель больше хотя бы на 1 лошадиную силу, то права на эту льготу вы не имеете.
Пример
Ветеран боевых действий проживает в г. Москве по месту регистрации. У него есть транспорт, который также зарегистрирован в г. Москве.Ситуация 1
На ветерана зарегистрировано два автомобиля. Один с мощностью двигателя 150 л. сил, второй - 190 л. сил. В данной ситуации он вправе самостоятельно выбрать по какой машине он не будет платить транспортный налог. Для него выгодней не платить налог по второй машине (по ней сумма налога больше). При этом по первой машине (150 л.с.) он обязан платить налог на общих основаниях.Ситуация 2
На ветерана зарегистрирована два автомобиля. Один с мощностью двигателя 120 л. сил, второй - 210 л. сил. В данной ситуации он вправе не платить налог только по первой машине (120 л.с.). По второму автомобилю (210 л.с.) он обязан платить налог на общих основаниях.Ситуация 3
На ветерана зарегистрировано два автомобиля. Один с мощностью двигателя 250 л. сил, второй - 300 л. сил. Ни по одной машине право на льготу ветеран боевых действий не имеет. По каждой из этих машин он обязан платить налог на общих основаниях. Налог рассчитывают исходя из полной мощности каждой машины (250 и 300 л.с.) без какого либо ее уменьшения.Ситуация 4
На ветерана зарегистрирована одна машина с мощностью двигателя 280 л. сил. Права на льготу он не имеет. Он обязан платить налог по этой машине на общих основаниях исходя из пол


Я знаю, как минимум 4 региона, где эта льгота действует только на машину  с мощностью движка не более 150 л.с.


Цитата
Налоговый кодекс НЕ устанавливает каких либо льгот ветеранам боевых действий в отношении транспортного налога. Однако, по статье 356 Налогового кодекса региональные и местные власти вправе устанавливать льготы по этому налогу для отдельных категорий граждан. Поэтому в некоторых регионах льготы по транспортному налогу для ветеранов боевых действий есть, а в некоторых нет. Причем льгота может применяться ветераном при условии, что она установлена в том регионе, где он проживает (то есть по месту его прописки). Место регистрации транспорта никакого значения не имеет. Например, если ветеран проживает в Москве, а транспорт зарегистрирован в Самаре, то он должен пользоваться льготами по транспортному налогу, которые действуют в Москве (то есть по месту его жительства). На какие либо льготы по законодательству Самары он права не имеет.


А таких регионов тоже много, где льготы на транспортный налог нет.

Цитата Антоныч ()
К льготникам у нас в стране вообще отдельное отношение. Они вроде есть, но и их вроде как и нет. В общем льготами за частую пользуются очень не бедные люди.


 Льготы  в реальности  просто смехотворны.  Что такое, например, льгота 500руб не облагаемых подоходным налогом ? 
Любопытно было бы послушать представителя другой категории льготы. Например, инвалида 1 гр.

Добавлено (14.01.15, 02:28)
---------------------------------------------
Хотя нет. Ну нах. Блевотина.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Ср, 14.01.15, 09:44 | Сообщение # 240
Цитата bobcat2 ()
Хотя нет. Ну нах. Блевотина.

Вот! Вот то, о чем я говорил! Наконец-то мы пришли к единому мнению))) А то ведь пораскричались тут "всё хорошо!", "лучшая страна в мире!" - я уж думал на Первый канал попал, а не форум по спиду..
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Стоит ли ехать на лечение в Израиль?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [100 ответов]
Сб 04.05.24 10:06 от Marianna
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]