• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » страх (страх)
страх
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Вт, 18.09.12, 20:43 | Сообщение # 1
У меня от таблеток есть очень нехороший побочный эффект.Чувство страха по всяким пустякам не говоря уже о серьёзных вещах.я уже устал всего бояться.

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Вт, 18.09.12, 20:47 | Сообщение # 2
Что делать.Как успокоится.Как выбросить из головы все эти страшные мысли.Как с этим бороться.Я боюсь сойти с ума.Ни что меня не может отвлечь от этих мыслей.Я боюсь стать психом.Я БОЮСЬ.У кого нибудь было такое.

Джаз — это свобода и полет...

Сообщение отредактировал RENEMARGRITT - Вт, 18.09.12, 21:20
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 19.09.12, 11:06 | Сообщение # 3
Не знаю что с этим уже делать, как снежный ком....боюсь постоянно заразиться, заболеть, что организм даст сбой, не хватит сил и случится что то ужасное, боль, страдания....что не справлюсь в итоге!
Кто то болеет рядом, а я гоняю сижу, переживаю.
Вчера упала, сильно руку расцарапала и намазала всем что дома нашла и как курица с яйцом теперь ношусь, загноится или заживет...
На работе сотрудник с дикой ангиной ходит на работу, не может вылечиться и только хуже, но ходит. А у меня взрыв мозга...в горле першит...прислушиваюсь к себе, все пугает!
Вот не знала про + и жила спокойно, ВООБЩЕ на заморачивалась, болела редко и если что случалось с легкостью переносила, плевать пройдет! А сейчас angry sad
Что с этим делать? Помогите люди, поддержите.
Может попить что? Я понимаю что бред несу, но эти страхи одолели меня совсем!


Сообщение отредактировал Marusy - Ср, 19.09.12, 11:07
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 19.09.12, 11:26 | Сообщение # 4
Marusy, у меня такой же страх....ну не так сильно, конечно, но есть.
Думаю это со временем пройдет.


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 19.09.12, 11:32 | Сообщение # 5
Quote (Tosia)
Думаю это со временем пройдет.

у меня со временем только нарастает sad
теперь все как под увеличительным стеклом!
Профиль
nama Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 19.09.12, 11:47 | Сообщение # 6
я стараюсь не думать об этом,забыть и до следующего посещения врача не вспоминать.правда я не принимаю теру и могу об этом забыть.отошло за год,и решила что так легче жить,не накручивая себе ничего. лучше думать о детках своих и о них беспокоится
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 19.09.12, 12:12 | Сообщение # 7
я тоже не на терапии, но мне не легче от этого.
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 19.09.12, 12:37 | Сообщение # 8
Marusy, вы просто поймете, что ваши опасения напрасны. ничего не меняется и все.
Хотя нервы-это плохо, много что из за них повылазить может, вон посмотрите на наших фобов,это же хесть!!!
Сходите в группу поддержки или на горячую линию позвонить, если поговорить с теми. кто в такой же ситуации, становится легче.


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 19.09.12, 13:01 | Сообщение # 9
я все понимаю умом, а на подсознательном уровне постоянный кипиш!
Вы понимаете, начала с болей в спине, начала обследоваться и поехало...ВИЧ, геп С...тут манту немного больше нормы...тут ВПЧ и эрозия с плохой картиной...и внутренне уже этот страх что еще?
я очень стараюсь держать себя в руках, по мере поступления проблем, успокаиваю себя, нахожу информацию, изучаю, ищу решения...но самое главное так хочется жить! спокойно жить!
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Ср, 19.09.12, 13:21 | Сообщение # 10
Так же на работе что то сделаешь потом ходишь думаешь что накосячил до приёма теры у меня такого не было

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 19.09.12, 13:36 | Сообщение # 11
Quote (RENEMARGRITT)
Так же на работе что то сделаешь потом ходишь думаешь что накосячил до приёма теры у меня такого не было

может это просто совесть?)))
Мы сильно превозносим сам ВИЧ, теру и их последствия.
Все лечится и может даже хорошо, что вы начали ходить по врачам и лечит, то что есть, а люди без ВИЧ таскают в себе тоже много гадости и даже не подозревают об этом. RENEMARGRITT, вы говорили с психологами?
Почему вы думаете, что это именно из за теры?


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Ср, 19.09.12, 16:11 | Сообщение # 12
Раньше такого не было,а сейчас просто какой то животный страх,вообще по любому поводу.Да даже в инструкции к таблеткам описаны эти симптомы.Психологам не доверяю.Мне кажется что от этих мыслей я сойду с ума

Джаз — это свобода и полет...

Сообщение отредактировал RENEMARGRITT - Ср, 19.09.12, 16:17
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 19.09.12, 21:02 | Сообщение # 13
Мне тоже очень страшно

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 20.09.12, 21:37 | Сообщение # 14
RENEMARGRITT, хуже чем то что с Вами уже произошло уже не будет,два раза вич и геп с нельзя заболеть,так что не теряйте времени своего на страх,тратьте ее на позитив,близких и многое другое прикольное,а если таки побьочняк лекарств надо к врачу однозначно,чтоб в дурку не слечь потом!

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 21.09.12, 12:12 | Сообщение # 15
Думаю вич это еще не самое страшное,что может случиться!уже 15 лет у меня лицо парализовано,считала себя уродом и спрашивала бога за что?думала ну уж хуже со мной быть не может а оказалось может))вот теперь гадаю или меня это окончательно добьет или ...
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 21.09.12, 12:34 | Сообщение # 16
а дурка- это реально?
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 21.09.12, 13:09 | Сообщение # 17
а я заболела, не знаю загналась или совпало. надо взять себя в руки и привезти нервы в порядок. рука заживает и это хороший знак!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 21.09.12, 15:12 | Сообщение # 18
Тоже страхи есть конечно,но что делать жить то надо) даже если никуда не ходить,не работать,не общаться,все равно можно заболеть,даже дома куча бактерий. И это дает мне стимул двигаться как не странно,а так ВСД у меня уже давно,панические атаки,боязнь смерти))нападает обычно неожиданно,но ничего живем и все тут wink

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 21.09.12, 15:13 | Сообщение # 19
Советуют пустырник для успокоения)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 22.09.12, 00:54 | Сообщение # 20
Marusy, реально!

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Сб, 22.09.12, 13:51 | Сообщение # 21
Moon, та же фигня,считала что хуже не может быть,а вот оно как хуже......... sad

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вс, 23.09.12, 13:51 | Сообщение # 22
Проснулась сегодня и осознала, что плачу во сне. Если днем мне удается держать себя в руках, то ночью себя не контролирую. Я пытаюсь смириться и иногда мне это удается, но потом накрывает и слезы, слезы. Ощущение обреченности и отчаяния.
В жизни, в моменты полного отчаяния меня всегда спасала церковь и вера в Бога. Была сегодня в церкви, в которой была года 3 назад на крестинах, запало в душу все атмосфера, батюшка, но все как то не складывалось приехать еще раз. Момент настал, даже электричества с утра не было дома, чтобы не передумала. Исповедовалась, но частично. Видя мое состояние, батюшка, чтобы больше уделить мне внимание назначил время следующего посещения. Спаси меня бог!


Сообщение отредактировал Marusy - Вс, 23.09.12, 14:20
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вс, 23.09.12, 14:18 | Сообщение # 23
А хуже может быть, последствия наших диагнозов всем известны и они ужасны. Это как занесеный меч над головой, который в любой момент опустится. Я многое пересмотрела в жизни, изменила и буду делать все, чтобы жить. Но я всегда помню и чувтвую всю безысходность ситуации. Вопрос времени!
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Вс, 23.09.12, 21:06 | Сообщение # 24
good Marusy,

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
Тигра Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 23.09.12, 22:17 | Сообщение # 25
"Бойтесь своих желаний - они сбываются" А вам это надо? Знаете, когда я была совсем юной, я точно помню, что не хотела быть педагогом, оказаться в детском доме и заболеть вич...в итоге я работала педагогом-психологом в детском доме, а позже и вич сбылся. Поэтому теперь я все подобные гадости гоню прочь, позитивное мышление...моменты хандры тоже случаются, не без того. Но это моменты. Должно же быть что то или кто то, кто поддержит или ради чего стоит жить. Но если уж сам не справляешься, то тогда к доктору.

Когда ты теряешь что то, не теряй опыт...
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 24.09.12, 14:54 | Сообщение # 26
Quote (nelubimay)
"Бойтесь своих желаний - они сбываются"

А сбывается чаще плохое((
ну об + точно не мечтала))))даже не боялась!
вообще сегодня настроение получше, запихала я этот страх пока поглубже, да и церковь свое дело сделала!
замок бы еще повесить и ключ выкинуть и вообще забыть!
чувствую себя Мюнхаузеном, тащу сама себя за шкирку изо всех сил стараюсь!
пы сы осталось пройти психиатора по обследованию для СЦ, нужно оставить хорошее впечатление))) потом говорят это может повлиять при назначении лечения геп С.
Профиль
valery Offline
60 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 24.09.12, 17:50 | Сообщение # 27
Люди Вы не загоняйте себя в угол мы такие же обычные люди как и все остальные. Вы посмотрите вокруг сколько на свете людей которым намного хуже чем Вам! Надо забывать о своих болячках и вспоминать о них лишь в час приема лекарств! И самое главное перестаньте себя жалеть, тогда и Ваши страхи уйдут!
Профиль
Тигра Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 24.09.12, 22:44 | Сообщение # 28
Quote (valery)
И самое главное перестаньте себя жалеть, тогда и Ваши страхи уйдут!

Вот - вот, стоит только себя пожалеть, как сразу становится так обидно, так страшно и горько: Да что ж я такая бедненькая, худая - бледненькая...и тд и тп А что толку то? Кто то пожалеет? Или всё чудесным образом пройдёт? Ничего этого не произойдет! А навредить таким настроем своему итак пошатнувшемуся здоровью - запросто. Раз уж сумели зацепить это, значит сумеем и справиться. Такая уж сволочь человек, что ко всему привыкает. Да, мы будем надеяться на лучшее, ждать и верить, но согласитесь, лучше это делать с хорошим настроением.


Когда ты теряешь что то, не теряй опыт...
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 25.09.12, 09:02 | Сообщение # 29
Quote (nelubimay)
стоит только себя пожалеть, как сразу становится так обидно, так страшно и горько

Согласна с Вами на все 100%
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 25.09.12, 09:05 | Сообщение # 30
Quote (nelubimay)
мы такие же обычные люди как и все остальные

Мы не обычные, мы НЕОБЫЧНЫЕ wink
Профиль
valery Offline
60 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 25.09.12, 11:00 | Сообщение # 31
Ну если вам хочется считать себя необычными это ваше право живите как хотите можете жалеть себя можете страдать только вам это не поможет. Я считаю себя обычным человеком как и все остальные я хочу еще долго жить и радоваться жизни!
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 25.09.12, 11:11 | Сообщение # 32
Quote (valery)
я хочу еще долго жить и радоваться жизни!

Я думаю этого хотят все!
А про необычных я в общем сказала, даже пошутила))) я очень жизнерадостный и веселый человек по жизни, но иногда на меня находит ОНО...и все понимаю, что нельзя поддаваться отчаянию, что клеточки свои убиваю, а их беречь нужно!
Мне действительно намного легче справляться с этим общаясь на форуме. Спасибо за поддержку ЛЮДИ! biggrin


Сообщение отредактировал Marusy - Вт, 25.09.12, 12:04
Профиль
valery Offline
60 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 25.09.12, 12:03 | Сообщение # 33
Я за тебя оч рада! Продолжай в том же духе главное не отчаиваться!
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Вт, 25.09.12, 15:40 | Сообщение # 34
пусть даже это крик, но ассоциируется у меня со страхом!
Прикрепления: 5203151.jpg (65.2 Kb)


Джаз — это свобода и полет...

Сообщение отредактировал RENEMARGRITT - Вт, 25.09.12, 16:06
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » страх (страх)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]