• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » поднять сд4.
поднять сд4.
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 03.09.13, 20:23 | Сообщение # 81
Всем привет. Ну , что может кроме перри еще появились рецепты?? Очень надо, пью теру восемь месяцев клетки 297и не растут((((а надо!!!
Профиль
sergenio Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 01.10.13, 22:42 | Сообщение # 82
у меня вообще сд4 всего 4 клетки а чувствую себя хорошо.врач удивился!!!
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 02.10.13, 01:47 | Сообщение # 83
дефицит витамина Dсказывается на кол-ве сд-4 клеток

у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 02.10.13, 10:09 | Сообщение # 84
sergenio
Цитата (sergenio)
у меня вообще сд4 всего 4 клетки а чувствую себя хорошо.врач удивился!!!
Мой вам совет. Будте аккуратны, 4 клетки это уже не 40 даже. т.к. СД скачет ннн количество раз в день. И тем более начинается сезон ОРВИ... Без иммунитета ох , как тяжело не цепануть оппортунистическими инфекциями. Здоровья вам !!!!
Профиль
Batterfly13 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 04.11.13, 21:01 | Сообщение # 85
Добрый вечер.... у меня проблема, подскажите, что делать....  стаж + уже 10 лет, у мужа 13. у меня на протяжении трех последних лет ИС растет (2011-249, 2012-350,на сегодня-448), причем никакую терапию я не принимаю. у мужа картина плачевная, всего ИС 8, причем в сц никакую терапию не назначили (за исключением противотуберкулезную, при чистой флюрографии). постоянная температура, с утра 37, в обед 37,2, а к вечеру 38-38,3. у меня просто тихий ужас в голове творится, не знаю, чем ему помочь, и как повлять на иммунку, на ее увеличение..... cry cry cry
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 04.11.13, 21:15 | Сообщение # 86
Batterfly13,  немного не понял истории вашего вопроса. Вашему мужу срочно показана терапия. Не сидеть и думать какими шаманскими примочками поднять СД. А завтра к 9:00 стоять около кабинета заведующей новосибирского СЦ. Мало того при таком ИС нужна госпитализация.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 04.11.13, 23:05 | Сообщение # 87
Batterfly13, смепол прав, надо срочно действовать пока нет серьезных опортунистов,! Понимаете, надо сначала вн сбить, клетки пойдут вверх, и не страдайте фигней,ситуация серьезная
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 05.11.13, 00:25 | Сообщение # 88
Batterfly13 вашему мужу уже вчера надо было быть в СЦ ,Судя по тому . что вы написали вполне может быть туберкулёз.Если вы не пошевелитесь . то мужа похороните с таким ИС и такими симптомами. Флюорография при таком ИС ( и вообще у вич+) непоказательно , нужен рентген , а ещё лучше КТ. Туберкулёз может быть внелегочным , так что чистая флюшка - это ничего не значит .Противотуб терапия , как я поняла это профилактика.          Нехорошо, сначала нужно полностью. исключить туберкулёз.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
oksa380 Offline
97 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 05.11.13, 05:39 | Сообщение # 89
Batterfly13, если дорог муж то бежать и требовать больницы.я своего мужа отвезла в больницу когда он уже был присмерти .врачи сказали пару дней и все..а клеток было 15..в итоге туберкуез.менингит ..не тяните это с каждым днем прогрессирует в организме
Профиль
Batterfly13 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 06.11.13, 19:32 | Сообщение # 90
Цитата marta ()
Batterfly13 вашему мужу уже вчера надо было быть в СЦ
marta,
 я же говорю показатели ИС 8, я же не в домашних условиях анализы делала......
(простите, если резко)....со сц отправили домой пить противотуберкулезные и бисептол. сказали через месяц придете - пересдатите(еще со злорадной улыбой, типа, если "доживете"). ничего дополнительного не назначили, ни ренген, ни КТ. на учете стоим в Алтайском крае, а живем в Сибе. Вот и хочу пока за этот месяц хоть как-то повлиять на иммунку.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 06.11.13, 19:57 | Сообщение # 91
Batterfly13,  очень жаль, но ни чем СД в данном случае не поднять. Нужно требовать больницу и терапию. Иначе исход может быть печален. Поймите не хотят брать Заставьте. Вызывайте скорую. Пусть дадут письменный  отказ. Спасайте мужа! Только вы можете его спасти...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 06.11.13, 21:44 | Сообщение # 92
Batterfly13, кт сделать обязательно, флюрография при таком имунитете не показательна, как и рентген.

Добавлено (06.11.13, 21:44)
---------------------------------------------
Идите к заведующей (мы так делали) и требуйте обоснования в отказе выдачи арвт. Потому что если нет туба в анамнезе,то вообще непонятен отказ. cool

Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 06.11.13, 22:45 | Сообщение # 93
Всё верно.При очень низком статусе сразу две терапии не назначают. Накроет сразу. Поэтому сначало профилактика тб 3 недели, потом контрольный анализ ис и вн, потом терапия от вич. и снова профилактика. Затянули сильно, сейчас побороться за жизнь придется.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 07.11.13, 08:01 | Сообщение # 94
sephia,  как раз отказ и понятен.... Нужно этих бездушных и циничных людей в белых халатах заставлять делать свою работу! Следовать клятвам которые они давали!

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 07.11.13, 11:07 | Сообщение # 95
smepol, просто нам сначала туб лечить сказали, а потом начали арвт вводить, а тут? неужели.....ну не хочу думать так о людях sad ..

Сообщение отредактировал sephia - Чт, 07.11.13, 11:08
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 07.11.13, 12:01 | Сообщение # 96
Наличие температуры не говорит о наличии ТБ. Как правило внешние признаки ТБ:
-субфебрильная температура
-обильные ночные поты
-одышка
-быстрая утомляемость/усталость
Однако эти признаки не только у ТБ. Поэтому необходима комплексная диагностика:
Диаскинтест
КТ грудной полости или ренген грудной полости в трёх проекциях (подтвердить или исключить ТБ лёгких или ТБ ВГЛУ)
Не забываем, что ТБ не бывае только волос и ногтей.

В данной ситуации назначение бисиптола и противо ТБ профилактики оправдано низким ИС чтобы избежать синдрома иммунной реконструкции
Но оттягивать назначение на месяц ((( ИМХО - слишком долго.
Как правило АРВТ присоединяют через 2 недели
Так что по прошествии двух недель рекомендовал бы идти и просить АРВТ, имея в кармане заявление о назначении АРВТ (2 экз, оригинал отдать, а на копии получить роспись в получении) Как правило в СЦ есть секретарь-делопроизводитель - оригинал заявления отдать ему

Главому врачу ЭНСКОГО цнтра СПИД
Иванову Ивану Ивановичу
от Семёна Семёновича Семёнова
наблюдающемуся и состоящему на учёте в центре СПИД
прож. (если сочтёте нужным)
e-mail
моб. тел____________

Я состою на учёте и наблюдаюсь в центре СПИД с ______________
По результатам теста CD4 от «___»_______________ 2013 г. Показатель CD4 составляет 8 клеток. При посещении врача (его фамилия) мне было отказано в назначении АРВТ. Назначили (пишите какие препараты назначали)
Однако согласно ПРОТОКОЛАМ ДИСПАНСЕРНОГО НАБЛЮДЕНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ
БОЛЬНЫХ ВИЧ-ИНФЕКЦИЕЙ (Национальное научное общество инфекционистов, ФБУН Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, Научно-практический Центр профилактики и лечения ВИЧ-инфекции у беременных женщин и детей
Минздравсоцразвития России) под редакцией В.В. Покровского, О.Г. Юрина, А.В. Кравченко, М.А. Голиусова и других опубликованного в журнале «Эпидемиология и Инфекционные болезни. Актуальные вопросы»,
№ 6 / 2012

Согласно этим рекомендациям
АРВТ следует назначить:
• пациентам со стадией заболевания 2В, 4 и 5 независимо
от количества CD4 и РНК ВИЧ в крови (А1);
• пациентам с количеством CD4+-лимфоцитов < 350
клеток/мкл вне зависимости от стадии и фазы болезни (А1);
Для справки: в скобках указаны Доказательность рекомендаций и Сила рекомендаций
Доказательность рекомендаций
A. Данные, полученные при проведении рандомизированных контролируемых исследований с использованием
соответствующих конечных точек исследования.
Сила рекомендаций
1. Абсолютно рекомендуется.

В соответствии с вышеизложенным: показатель иммунного статуса и Протоколам диспансерного наблюдения и лечения больных ВИЧ-инфекцией требую назначения мне АРВТ немедленно.
В случае отказа буду вынужден/а жаловаться в органы Прокуратуры, т.к. мне не оказывается должная медицинская помощь, ставящая под прямую угрозу смерти мою жизнь.

Дата Подпись

Протоколы можно скачать по ссылке


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Чт, 07.11.13, 12:06
Профиль
ruskfy Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 18.11.13, 18:32 | Сообщение # 97
В повседневной жизни наша иммунная система сталкивается с рядом трудностей связанных с плохой экологией и пищей. В этих условиях перга для иммунитета оказывает хорошее влияние.      Содержание в ней большого количества аминокислот, в том числе незаменимых, которые входят в состав антител, вырабатываемых организмом человека для борьбы с вредоносными микроорганизмам.

     Количество незаменимых аминокислот: лизина, лейцина, изолейцина, валина и фенилаланина в разы больше чем курином яйце. При производстве перги пчелы добавляют в нее мед, за счет чего в ней содержатся необходимые для антител сахара.

     Перга также способствует укрепления иммунитета детей. Принимать пергу детям просто необходимо. Она наполнит детский организм всеми необходимыми витаминами и аминокислотами для противостояния инфекциям.

     Содержание витаминов в перге огромное количество. Можно выделить непосредственно касающиеся поддержания иммунитета на должном уровне. Это витамины C, PP и B5.

     Исходя из сказанного, хоть и коротко, можно судить о действии перги на иммунитет.
Перга
Профиль
dm1379bw Offline
401 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 24.11.13, 11:01 | Сообщение # 98
Цитата РАЛЬФ ()
Ноги на ширине плеч ,хват плотный ,толчок и все поднял .
good

Добавлено (24.11.13, 10:54)
---------------------------------------------

Цитата Лен4ик ()
Мне перга как то, ну никак.Так же все.ИС поднимается от:
- соблюдение режима дня, просыпаться, вставать, питаться, засыпать, примерно в одно и то же время.
- питаться правильно, сбалансированная еда, никакого фаст фуда,минимум жареного и жирного.
- позитив, хорошее настроение, не искать негатив и не ныть, мы можем держать себя в руках и поддерживать хорошее настроение.
- не ругаться, зачем скандалить по мелочам? Портить жизнь себе и остальным?
Это помогает реально!
Еще очень хорошо делать зарядку и контрастный душ, выкинуть в помойку сигареты и алкоголь.
good applause hello
Мало того, что кому- то как, кому- то никак, то еще и стоит бешеных бабок. Мне не по карману.

Добавлено (24.11.13, 10:59)
---------------------------------------------

Цитата anton1981 ()
Меня лечил частный иммунолог с 41-летним стажем.Главное убрать оппортунисты.Всю побочную хрень,на которую тратятся наши сд4.Сдал анализы на всех паразитов,грибков,и т.д.Нашли лямблии.Убил их нах...Стрептококк -замочил суку.Восстановил кишечную микрофлору(очень важно).Таблетки "нарине" и кефиры,ряженки всякие каждый день.3 месяца ставил свечи "виферон",подавляет герпес ,цитомеголавирусс и т.д.В нас много уродов живёт.3 милиона единиц свечи.Раз в три дня 1 месяц.Раз в пять дней 2 месяца.Курс поливитаминов "Селмевит".Удалил ВСЕ гнилые зубы.Итог +10кг,румянец,бодряк,Клетки с 282 до 5оо прыгнули.Ура!!!
Так изъясняешься забавно... А как микрофлору кишечника восстановить?

Добавлено (24.11.13, 11:01)
---------------------------------------------

Цитата sergenio ()
у меня вообще сд4 всего 4 клетки а чувствую себя хорошо.врач удивился!!!
Я тоже знаю с 7 клетками чувствуют себя хорошо.


ахахахахах
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 24.11.13, 13:54 | Сообщение # 99
Цитата dm1379bw ()
А как микрофлору кишечника восстановить.
полисорбом(энтеросорбент).хорошая вещь.его нельзя язвенникам и предрасположенностью к желудочным кровотечением,а так всем подходит.можно допольнительно с терапией пить.


вот как то так
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Вс, 24.11.13, 14:09 | Сообщение # 100
джина,  как раз сорбенты с терапией не очень стоит пить. Они терапию тоже сорбируют, в результате быстро развивается резистентность к схеме. Здесь был пример на форуме, с энтеросгелем.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 24.11.13, 14:16 | Сообщение # 101
Цитата джина ()
А как микрофлору кишечника восстановить.


лЮБЫЕ ПРОБИОТИКИ И ЭУБИОТИКИ - ЛИНЕКС, ЙОГУРТ И Т.Д.


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 24.11.13, 14:16 | Сообщение # 102
Цитата myaw ()
джина,  как раз сорбенты с терапией не очень стоит пить. Они терапию тоже сорбируют, в результате быстро развивается резистентность к схеме. Здесь был пример на форуме, с энтеросгелем.
во блин.спасибо хоть подсказали,а то точно бы проблем себе лишних заработала.


вот как то так
Профиль
Magnelis Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.12.13, 10:05 | Сообщение # 103
Цитата Fekalia ()
ЛИНЕКС
А можно ли нам Линекс, я вот купила а потом почитала инструкцию и сидю думаю surprised : Пациент должен обратиться к врачу, если перед началом приема препарата у него отмечается температура тела выше 38°С, отмечается кровь или слизь в
стуле, диарея продолжается более 2 дней и сопровождается острыми болями в животе,
обезвоживанием и потерей массы тела, при наличии хронических заболеваний
(СПИД, сахарный диабет).


Достало всё!!! Обнимите меня... что-ли...(((
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 01.12.13, 14:53 | Сообщение # 104
Magnelis, как и 80% всех лекарст, вы думаете они помогают, как и все гепатопротекторы эфективность их крайне сомнительна, у всех пробиотиков и гепатопротекторов....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Magnelis Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.12.13, 17:26 | Сообщение # 105
Цитата Fekalia ()
эфективность их крайне сомнительна
lumped тогда уж лучше кефирчику)))


Достало всё!!! Обнимите меня... что-ли...(((
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Вс, 01.12.13, 18:50 | Сообщение # 106
Цитата anton1981 ()
Привет всем. Болею с 98-99 года.Терапию не принимаю.Вн-неопределяемая.Врач говорит,нас таких двое на весь город.Без нагрузки и без терапии.Редкость короче.Когда бросил бухать,стал хорошо питаться,занялся спортом клетки подпрыгнули с 200 до 318 без терапии.Сейчас за год снизились до 288.

подтверждение того, что вирус блуждает в других местах, а не только в крови.

Терапию надо пить, потому что клеток уже маловато. Кроме того, неопределяемая это не значит нулевая. И еще кроме того, что кроме - обрудование может барахлить, разные тест системы и тп.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » поднять сд4.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]