Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Калетра комбивир (Побочные эффекты)
Калетра комбивир
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 03.12.11, 17:25 | Сообщение # 81
Quote (kasta)
Вы,конечно,извините,но,что это за глупость???У Вас имелись показания к началу приёма терапии?????

вы меня тоже извините, но я же не совсем дура, да и муж у меня не идиот, чтоб заставлять меня пить отраву без причин. нам обоим назначили терапию после первых анализов ИС и ВН. Я не хотела их пить не дождавшись второго рез-та, но муж сказал, что без меня тоже их принимать не будет. А я не могу рисковать им, т.к. анализы у него хуже моих, да и здоровье послабже, поэтому и начала прием. Вдруг 2 результат будет лучше (я его сдавала еще до начала терапии). Ну не хочу я принимать таблы без надобности. Конечно если анализ подтвердиться то буду дальше их глотать
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 03.12.11, 17:29 | Сообщение # 82
Quote (lyudok)
Я не хотела их пить не дождавшись второго рез-та, но муж сказал, что без меня тоже их принимать не будет.

Quote (lyudok)
Ну не хочу я принимать таблы без надобности


без комментариев.....

Quote (lyudok)
Конечно если анализ подтвердиться то буду дальше их глотать

что подтвердиться?на АРВТ Ваши показатели,могут стать гораздо лучше ,после её отмены всё вернеться обратно или может стать еще хуже!еще и риск резистентности,с такими "бросками" терапии
Если у Вас имелись показания к терапии(даже по одному результату),то и бросать уже ничего не надо или не надо было начинать!


Сообщение отредактировал kasta - Сб, 03.12.11, 17:47
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 03.12.11, 18:01 | Сообщение # 83
Quote (kasta)
Начинать принимать АРВТ по результатам одного анализа не совсем правильно!нельзя исключать острую стадию вич (когда ИС ниже чем обычно и ВН высокая),

подписываюсь под каждым словом, это мои мысли вслух. Я даже думаю, что это и была острая стадия, но нам не дали возможности сдать анализы еще раз.
Quote (kasta)
если конечно по результатам первого,ИС меньше 200 и ВН больше 100.000! у Вас какой ИС и ВН были ?

у меня ИС 273 вн 28700, но меня беспокоили анализы мужа ИС 235 ВН 10 000 000, поэтому и начала пить

Добавлено (03.12.11, 18:01)
---------------------------------------------
kasta,
ладно. спасибо за внимание, то что мне надо было узнать я уже узнала, а в наставлениях на "правильный путь" не нуждаюсь

Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 03.12.11, 18:14 | Сообщение # 84
Quote (lyudok)
ладно. спасибо за внимание, то что мне надо было узнать я уже узнала, а в наставлениях на "правильный путь" не нуждаюсь

это не наставления!Хотя,можете воспринимать это,как Вам угодно!Ваши действия не логичны и могут нанети Вам вред!Я Вам объяснила как оно есть и как лучше для Вас же...хозяин-барин!Можете бросать,принимать через день или раз в месяц....
ИС 273-показания к терапии ,да и ВН не такая уж и маленькая !надеется на то,что это ошибка и Ваш ИС намного выше,конечно можно,но тогда не надо было начинать лечение,чтоб потом его бросать
При приёме АРВТ,ВН станет ниже,а ИС соответственно, начнет восстанавливаться и определить,была ли в предыдущем анализе на ИС и ВН ,действительно ошибка(погрешность), а может еще что-то или нет ,будет уже практически невозможно!Рискуйте!


Сообщение отредактировал kasta - Вс, 04.12.11, 22:23
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 04.12.11, 04:16 | Сообщение # 85
Quote (kasta)
Ваши действия не логичны и могут нанети Вам вред!Я Вам объяснила как оно есть и как лучше для Вас же...хозяин-барин!Можете бросать,принимать через день или раз в месяц....

мне не надо объяснять как для меня лучше, я и сама все это знаю, тоже умею задавать в поисковике вопросы, которые меня волнуют, и читать и прочитала поверьте уж немало. но меня интересуют реальные истории реальных людей, которым отменили терапию ( в частности беременные). Комментировать побуждения, которые заставили меня начать прием терапии ("просто мужа поддержать") я вас вообще не просила, когда побываете в моей шкуре, тогда и поговорим. А насчет того как мне принимать терапию через день или через месяц - это вам реальный пример того кто нас лечит.
Quote (kasta)
надеется на то,что это ошибка и Ваш ИС намного выше,конечно можно,но тогда не надо было начинать лечение,чтоб потом его бросать При приёме АРВТ,ВН станет ниже,а ИС соответственно, начнет восстанавливаться и определить,была ли в предыдущем анализе на ИС и ВН ,действительно ошибка(погрешность), а может еще что-то или нет ,будет уже практически невозможно

раз уж вы беретесь давать советы, так хоть внимательно читайте, то что пишут.
Quote (lyudok)
вдруг 2 результат будет лучше (я его сдавала еще до начала терапии)

Еще раз спасибо, но комментировать мои топики больше не надо, особенно цитатами и целыми статьями всяческих научных ресурсов, если мне будет интересно я найду где это почитать


Сообщение отредактировал lyudok - Вс, 04.12.11, 05:53
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 04.12.11, 15:34 | Сообщение # 86
Quote (lyudok)
я и сама все это знаю, тоже умею задавать в поисковике вопросы, которые меня волнуют, и читать

ну,так и найдите тогда в поисковике все ответы,на Ваши вопросы...
Quote (lyudok)
в частности беременные

Вы к ним отношение не имеете...
Quote (lyudok)
раз уж вы беретесь давать советы, так хоть внимательно читайте, то что пишут.

Quote (lyudok)
вдруг 2 результат будет лучше (я его сдавала еще до начала терапии)

Простите ради Бога...но,основная суть от этого не поменялась !
Также,извините,что затронула Ваши чувства!Лезть в Ваши отношения и давать Вам наставления я не собиралась,Вы тут не одна форум читаете...и др тоже должны иметь ввиду и знать,что если сомневаются в начале приёма терапии,делать этого не надо,чтоб потом не бросать в случае чего ,т.к в итоге,в будущем ,можно получить проблемы !Вот и всё!


Сообщение отредактировал kasta - Вс, 04.12.11, 17:00
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 04.12.11, 17:49 | Сообщение # 87
Quote (kasta)
Вы тут не одна форум читаете

У меня муж принимает калетру и комбивир восьмой месяц.Побочки уже давно прошли,но когда перенервничает резко начинает болеть голова очень сильно,потом эта боль так же резко уходит.А вчера он мне вдруг сказал,что иногда ему кажется,что он сходит с ума,как это происходит обьяснить не может,но такое чувство у него уже появлялось несколько раз.Как вы думаете это какая-то побочка от терапии или он до сих пор не может симириться с диагнозом и от этого "сходит с ума".?


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 04.12.11, 18:05 | Сообщение # 88
Quote (veter71)
Как вы думаете это какая-то побочка от терапии

скорее это:
Quote (veter71)
но когда перенервничает резко начинает болеть голова очень сильно,потом эта боль так же резко уходит.А вчера он мне вдруг сказал,что иногда ему кажется,что он сходит с ума

не побочка терапии!Правда,подобное состояние,может давать препарат Стокрин!Но,у вашего супруга др схема
так что,скорее,это чисто психологический фактор-раз,а во-вторых,имеет смысл, обратитья к леч врачу с такой жалобой и если потребуется ,выполнить МРТ головного мозга
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 04.12.11, 18:35 | Сообщение # 89
Quote (kasta)
МРТ головного мозга

Вы думаете все настолько серьезно?


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 04.12.11, 18:44 | Сообщение # 90
Quote (veter71)
Вы думаете все настолько серьезно?

думаю,это виднее будет леч врачу вашего супруга !На форумах и т.п местах, диагнозы,в том числе и заочные,не ставят даже сами врачи!(тем-более, под симптомами:сильная,резкая головная боль и "сходит с ума",может быть много чего и от чего и определить,это серьезно или нет,сможет только врач при очном осмотре)На форуме,люди могут дать друг другу советы,высказать свое мнение,поделиться опытом,а уж Вы сами для себя определяете последующие Ваши действия ,считаете проблему свою серьезной или настроживающей,с которой необходимо обратиться к врачу для очной консультации, и возможно,для дальнейшего обследования или нет


Сообщение отредактировал kasta - Вс, 04.12.11, 21:36
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 05.12.11, 07:40 | Сообщение # 91
Quote (kasta)
ну,так и найдите тогда в поисковике все ответы,на Ваши вопросы...

а я лично вас не просила мне отвечать
Quote (kasta)
в частности беременные Вы к ним отношение не имеете...

вы тоже? тогда и не стоило лезть со своими комментами
Quote (kasta)
Вы тут не одна форум читаете...и др тоже должны иметь ввиду и знать,что если сомневаются в начале приёма терапии,делать этого не надо,чтоб потом не бросать в случае чего ,т.к в итоге,в будущем ,можно получить проблемы !Вот и всё!

когда вас другие спросят тогда и ответите


Сообщение отредактировал lyudok - Пн, 05.12.11, 07:42
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 23.12.11, 08:24 | Сообщение # 92
Уже неделю пью эту схему,пока только тошнота,кушать совсем не хочется,наверно всё ещё впереди. dry
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 23.12.11, 15:48 | Сообщение # 93
Не читал всю тему. Лень. Пять лет был на схеме калетра+комбивир. Ничего страшного, кроме диареи первые месяца три не было. Тогда еще калетра была желатиновая и принимать ее нужно было исключительно с едой. Сейчас с таблетированной вообще проблем нет. Нет зависимости с приемом пищи или нет. Хотя уже адаптировался за 6 лет то.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 23.12.11, 16:30 | Сообщение # 94
Какой-то из препаратов действует на либидо,подозреваю калетру.
Думаю не беда,если нет либида.
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 23.12.11, 19:27 | Сообщение # 95
Не замечал такого и это вы еще от гепатита не лечились, вот там действует так, что забываешь вообще о существовании этой самой либиды biggrin

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Сб, 31.12.11, 21:46 | Сообщение # 96
После двух недель приема тошноты поменьше,аппетит как-будто просыпается(временами),присутствует мышечная слабость.
Врач говорит нужен контроль за ОА крови,придётся ждать окончания праздников.
Профиль
jendosik82 Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.01.12, 16:55 | Сообщение # 97
...Пью калетру и комбивир...Нарушился цикл...(менструальный)..эт из ряда побочек...

и больше всего ненавидят ...способных летать
Профиль
doomoovooy Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 24.01.12, 22:19 | Сообщение # 98
На схеме второй месяц (до этого терапию не принимал)

Первые дни было отсутствие аппетита и слабость... сейчас только диарея, говорят, должно пройти...
И либидо тоже на нуле, но это возможно из-за лечения (лежат с пневмонией и ЦМВ, химией напичкали, не до сексу)...


...а мы крепчаем!
Профиль
TANYA Offline
63 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 27.01.12, 15:42 | Сообщение # 99
Всем привет! я принимаю калетру и комбивир около трех недель, в первый немного мутило и потом нормально, зато теперь тошнит, началась молочница, стоматит, и такое состояние, похоже это и называется отсутствие либидо, и есть подозрение на снижение гемоглобина, и последние дни еду на машине вдруг резко в жар и дикая слабость, сразу есть хочется, незнаю связано это или нет....Ребята подскажите было у кого-нить подобное cry :'(

Добавлено (27.01.12, 15:23)
---------------------------------------------
и у меня еще такой вопрос??? где-то в начале переписки я прочла-о том, что эти таблетки вызывают привыкание, и что можно иногда пропускать прием лекарств.....какое привыкание, если мы их пьем всю жизнь??? и как это пропускать, какой смысл тогда в терапии??? может я чего-то не понимаю...спасибо!! biggrin

---------------------------------------------


хочу познать себя

Сообщение отредактировал TANYA - Пт, 27.01.12, 15:43
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 30.01.12, 21:23 | Сообщение # 100
пью 2 месяца. ничего кроме диареи нет. но она меня реально напрягает, забыла когда в туалет нормально ходила, надеюсь что пройдет. иногда тошнит, но стоит поесть тошнота проходит. только вот с этим "поесть" я уже 3 кило лишних набрала.
муж тоже на этой схеме. у него даже диареи нет, тошнота редко редко. а вот либидо никуда не пропало даже наоборот, видать оживает. у него вн была 10 млн и на другом форуме, один добрый дядя пророчил ему неминуемую смерть от лейкомы. а мы ничего еще живем.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 31.01.12, 06:32 | Сообщение # 101
Муж принимает терапию калетра+комбивир 10 месяцев.Буквально через 1-2 недели не стало той слабости,которая была в начале, говорит что чувствует себя намного лучше,чем до терапии,прошел кандидоз,начал набирать вес,по-моему уже перебрал лишка smile .А мой одноклассник умер 2 года назад от СПИДа,терапию не принимал,прожил всего от начала заражения 5-6 лет и все.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 31.01.12, 07:39 | Сообщение # 102
да еще забыла. во рту появился горький привкус и лицо покрывается прыщами больнючими бывают внутренние sad . у кого такое было или есть посоветуйте как боритесь.

Добавлено (31.01.12, 07:39)
---------------------------------------------

Quote (leonid197272)
вчера по первому каналу показали док.фильм про вирус...там тоже говорили что терапия больше калечит чем лечит..я в сомнениях.

я так и знала, то после этого фильма появятся сомневающиеся cool
Профиль
TANYA Offline
63 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 31.01.12, 13:08 | Сообщение # 103
насчет привкуса, у меня тоже сначала горечь была во рту, что не ешь все горькое, но это быстро проходит, у меня прошло где-то ч/з 2 недели, сейчас уже нормально happy , посоветуйте от стоматита что делать, я перепробовала все язык болит так что хочется отрезать его, одна маленькая стоматитинка на кончике языка, не проходит уже неделю-(((

Добавлено (31.01.12, 13:08)
---------------------------------------------
и еще вопрос такой интимный к девочкам-с терапией у кого-нибудь молочница началась?


хочу познать себя
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вт, 31.01.12, 13:44 | Сообщение # 104
Quote (TANYA)
посоветуйте от стоматита

Не знаю как кто но я трихопол по 2 табл. три раза в день ,через 2 дня некокого стаммотита и в помине.
Это для меня .


a la guerre com a la guerre
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 31.01.12, 14:21 | Сообщение # 105
Quote (TANYA)
насчет привкуса у меня прошло где-то ч/з 2 недели,

так я на тере уже 2 месяца, а привкус появился недавно, может это с желчным что? вот чего чего а молочницей никогда не страдала, ни здоровая ни сейчас ттт. значит я одна такая прыщавая cry
Профиль
leonid197272 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 31.01.12, 20:43 | Сообщение # 106
Quote (доктор)
почему вы хотите прервать терапию ,еси есть побочки тогда надо консультироватся с леч.врачем , если у вас всё нормально и вам просто надоело , тогда ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, в смерть я так дуимаю вы завещание составилит.Для большей убедительнисти ВН и ВС прокомментируйте , коллега.

ВН и ВС -что это ..не понимаю сокращений...
побочек у меня нет особых..только кожа на ногах сохнет иногда..мою пензой через день...но это у меня давно ..с армии..просто последнее время сильнее стало..до терапии чуствовал себя крепче..только уговоры врача убедили начать терапию ..я не против ее0просто мне реально не понятно помогает она или нет..и почему те кто не пьет а стаж с вич примерно такой же ..но они не хуже анализы имеют..конечно все организмы разные..кто то сильнее ктто то слабее..но столько всего говорят о терапии и сами врачи признаються что до конца это неизучено...
у нас в эстонии 7 схем..я пью вторую схему..т.к. от первой была страшная алергия..что пил не помню врач заменил на калетру+комбивир..


все будет хорошо!!
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Сб, 04.02.12, 19:46 | Сообщение # 107
Уже почти 2 месяца на этой схеме,от побочек в виде тошноты ничего не осталось.
Профиль
jendosik82 Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 05.02.12, 10:20 | Сообщение # 108
Quote (TANYA)
и еще вопрос такой интимный к девочкам-с терапией у кого-нибудь молочница началась?

Мне врач вместе с терапией посоветовала пить флюконазол 150мг в неделю т.е. одну таблетку...И пока всё нормально...ещё бисептол пью...Как она сказала иммунитет когда от терапии начинает расти,цепляет всё ,что только возможно,поэтому что бы обезопасить себя первое время надо пить...А когда всё в норму придёт ...Можно будет только теру...


и больше всего ненавидят ...способных летать
Профиль
TANYA Offline
63 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 06.02.12, 14:57 | Сообщение # 109
куда -то сообщения пропадают?

Добавлено (06.02.12, 14:47)
---------------------------------------------

Quote (jendosik82)
jendosik82

спасибо за ответ я это не знала biggrin

Добавлено (06.02.12, 14:57)
---------------------------------------------
народ еще такой вопрос?? я бы сказала вопросище!! мне кажется у меня с приемом таблеток появилось секс.нарушение, я стала как-будто фригидная ( хотя по натуре вообще очень страстная- даже сказала бы что через чур), совсем недавно поймала себя на мысли, что мне пофиг до секса......я мысленно хочу, но как дела доходит, я "сухая"....-(((( Ребята у кого может были подобные расстройства напишите , это вообще проходит, и если проходит, то через сколько????? Меня нереально это беспокоит ( я на схеме 1 мес.) Спасибо surprised


хочу познать себя
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 06.02.12, 22:14 | Сообщение # 110
Quote (TANYA)
мне кажется у меня с приемом таблеток появилось секс.нарушение

Вот вот и я о том же ,с началом теры(2мес. назад) как ушла либида так и не возвращалась,абсолютно никакого интереса к сексу.А может оно так и лучше,плотские страсти мешают духовному развитию(я так думаю).
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 07.02.12, 09:29 | Сообщение # 111
Quote (TANYA)
мне кажется у меня с приемом таблеток появилось секс.нарушение, я стала как-будто фригидная
А я все гадаю почему..ищу ответ ...а он вот он.Просто почаще надо заходить на форум:)Только длится это уже полтора года...Бедный мой муженек:)терпит..Скоро сбежит^_^ Надо будет поговорить с врачом.
flower спасибо за подсказку


+ с 2001
Профиль
TANYA Offline
63 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 07.02.12, 15:26 | Сообщение # 112
Quote (Счастье)
Только длится это уже полтора года.


ничего себе,...я это не вынесу...АААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!! хоть виагру покупай

Добавлено (07.02.12, 15:26)
---------------------------------------------
отпишитесь кому оно вернулось-это самое либидо и через ск.???? evil


хочу познать себя
Профиль
jendosik82 Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 22.02.12, 10:32 | Сообщение # 113
Терапию пью месяц,первые две недели так тошнило,даже мысли о сексе в голову не приходили...Сейчас всё вернулось в прежнее русло...и чувствую я себя намного лучше...А одна моя знакомая,после двух месяцев приёма терапии,вообще как с цепи сорвалась...Муж нарадоватся не мог happy happy happy Так ,что я думаю всё это индивидуально,как и побочки...Со временем дай бог и у вас всё будет в норме...Секс ведь немаловажен для женского здоровья...и душевного равновесия...

и больше всего ненавидят ...способных летать
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 24.02.12, 11:21 | Сообщение # 114
Приветик всем!!!Сегодня первый раз выпила терапию,схема такая - калетра,зиаген,эпивир,2 последних я так понимаю и есть составляющие комбивира...?!Перечитала всю тему,не нашла никого,кто принимает такую же схему.... Мне чего то страшновато,целая куча таблеток cry .Может есть кто нибудь с такой же схемой хотелось бы пообщаться,по поводу переносимости...И ещё забыла спросить у врача можно ли пить кофе и витамины?!я кофе очень люблю..!!!! biggrin
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 24.02.12, 12:16 | Сообщение # 115
Верба, спасибо большое за ответ smile ,а то у меня нет знакомых с таким чудесным диагнозом,жила всё время как здоровый человек,сейчас буду приспосабливаться,12 лет уж как,пора...!!!! smile
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 26.02.12, 18:36 | Сообщение # 116
Верба, Привет,вы писали,что 3 года были на этой схеме...у меня сегодня 3-й день,в первый опухли кисти рук,а вчера и сегодня опухают губы... sad ,только не снаружи,а изнутри.... Хотела спросить,во что это может вылиться дальше,я вся не опухну....Страшненько....!!!!! wacko
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 26.02.12, 19:06 | Сообщение # 117
Quote (Жемчуг)
опухли кисти рук,а вчера и сегодня опухают губы...

наверно надо потерпеть , хотя есть вариант вместо комбовира двва пр. - Видекса и Эпивира.
время мало прошло что бы говорить о серьезных побочек
Quote (Жемчуг)
калетра,зиаген,эпивир,

считается нормальной схемой в первой линии , потерпите немного организм должен привыкнуть, почитайте вкладыш , если чтото серьезнее то к врачу и весь расклад .ПОПРОВЛЯЙТЕСЬ !!!


a la guerre com a la guerre
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 26.02.12, 19:37 | Сообщение # 118
доктор, спасибки,за ответ biggrin ,так я и терплю пока,но всё равно страшно,вдруг чего.... wacko У меня такое было,когда в Боткина лежала с пневмонией,на антибиотики....,так уже забыла,что принимала и что отменили,склероз блин...!!!! biggrin
Профиль
TANYA Offline
63 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 03.03.12, 05:23 | Сообщение # 119
Привет всем! ребята хочу спросить-я на схеме 2-ой мес.-сдала ОА крови- вообщем- холестерин зашкаливает.6.7-7 что-то такое врач говорит понаблюдаем, вот в апреле пойду сдавать опять.......я не помню , но здесь на сайте я прочла у кого-то была такая же ситуация, вот я хочу понять как и что дальше с этим холестерином делать?

хочу познать себя
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 03.03.12, 13:13 | Сообщение # 120
TANYA, а до этого холестерин как был?

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Калетра комбивир (Побочные эффекты)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]