• Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Калетра комбивир (Побочные эффекты)
Калетра комбивир
33 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 05.01.08, 13:04 | Сообщение # 1
Принимаю эту комбинацию побочных эффектов как таковых нет, только вот хотела спросить у вас пару раз (вырвало) через 40 минут после приема, и не знаю что сейчас делать sad может это организм плохо воспринимает? у кого есть опыт в этом подскажите пожалуйста, и что делать в таком случае снова выпить или как? sad



Сообщение отредактировал Елизавета - Сб, 05.01.08, 14:22
Профиль
Веснаa Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 06.01.08, 10:56 | Сообщение # 2
я у врача спрашивала, она сказала, что если видишь, что таблетка полностью вышла, т.е если почти сразу вырвало, то надо выпить снова, а если нет, то лучше не пить
Профиль
33 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 06.01.08, 13:21 | Сообщение # 3
Весна, спасибо дорогая, но факт в другом почему вообще вырвало? организм чтоли не воспринимает? или желудку они не нравятся? angry

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 07.01.08, 11:19 | Сообщение # 4
Аня, препараты токсичны, ты разве не знала? Большущий список побочных эффектов приведен в инструкции к лекарствам, если ознакомишься, то поймешь, что тошнота - не самое страшное, что могло бы с тобой случиться. =)

Если что-то беспокоит - консультируйся с врачом, следуй его указаниям, сдавай необходимые анализы. Следи за гемоглобином, этот показатель при приеме ВААРТ наиболее уязвим.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
33 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 07.01.08, 13:11 | Сообщение # 5
smile Спасибо Рома буду знать

Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 23.01.09, 22:54 | Сообщение # 6
Знаю что много девочек отказываются от стокрина,в желании родить малыша. Хочется всё-таки помочь будущим Мамам и по подробнее рассказать об этой схеме,все плюсы и минусы.

Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
Olga Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 24.01.09, 16:45 | Сообщение # 7
Да, да! пожалуйста, расскажите у кого есть опыт в приеме этой схемы!
Заранее спасибо!
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 18.08.09, 15:02 | Сообщение # 8
Ну вот и моя очередь пришла...
Сходила сейчас в наш СЦ, получила препараты.
Калетра+Комбивир. Ну в общем чего и следовало ожидать.
Еще дали пикающую коробочку-будильник)))
Завтра начну. Сказали принимать через равное количество времени, в общем 2 раза в день через 12 часов. Надо ведь какое-то точное время выбрать, даже и не знаю...
В общем вот так.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 18.08.09, 22:23 | Сообщение # 9
Мне было удобно в 10-22, либо 11-23. Калетру первое время лучше сопровождать вяжущими продуктами в рационе. С Богом.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 24.08.09, 09:38 | Сообщение # 10
Я думала конечно, прикидывала как будет лучше, но так как я все равно рано просыпаюсь, решила сделать 07-19, конечно тоже есть свои моменты - выходные, если просплю???
Выпила сегодня эти огроменные таблетки в первый раз утром, присматриваюсь к ощущениям - пока непонятно )))

Добавлено (24.08.09, 09:38)
---------------------------------------------
Пью таблетки 6 день, все дни конечно наблюдала за реакцией своего организма - вроде ничего особенного нет, побочки не беспокоят.
Правда сны замучали меня, мозг не отдыхает и даже если я дремлю 5 минут, то у меня там сюжетец такой, что на триллерочек будет достаточно...
А еще, видимо в силу моего первого исторического образования, во сне я то партизан в великую отечественную, то Жанна Д`Арк, ну и тому подобное.

Профиль
грыня Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 30.07.10, 12:16 | Сообщение # 11
доброго времени суток форумчане!!!если позволите я сразу начну с вопроса.у моей жены нашли вич!дело дрян неспорю но проблема в том что она беременна!вот суть вопроса она принемает диксаметазон может ли этот припарат как то помешать терапии???или наоборот..
Профиль
ася Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 05.08.10, 17:29 | Сообщение # 12
я иногда забываю принимать таблетки. через какое время может начаться привыкание и они перестанут действовать?
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Чт, 05.08.10, 21:11 | Сообщение # 13
Quote (ася)
я иногда забываю принимать таблетки. через какое время может начаться привыкание и они перестанут действовать?

точно вам этого никто не скажет, у разных АРВ-препаратов разный порог. Наскока я знаю, пара пропусков в месяц не критично при любой схеме, но намеренно злоупотреблять этим естесно не стОит, если канеш жить хотите. А вапще, выработать должную приверженность не так уж и сложно. Подробнее ТУТ..


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum


Сообщение отредактировал Незнайка - Сб, 07.08.10, 10:28
Профиль
tosy Offline
17 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 27.08.10, 02:57 | Сообщение # 14
Привет всем !!! У меня схема: презиста-ритонавир-комбивир, т к презиста не поступила её хотят заменить на калетру. Меня интересует будут ли побочки от смены препаратов? Может кто ниб сталкивался с такой проблемкой book . год назад ,когда начинала теру,были такие побочки мама не горюй...вот и страшновато испытать такое вновь shock

В жизни нет ничего,чего нужно бояться,есть лишь то,что нужно понять.
Профиль
Дата: Чт, 16.09.10, 08:12 | Сообщение # 15
Quote (tosy)
т к презиста не поступила её хотят заменить на калетру. Меня интересует будут ли побочки от смены препаратов?

У каждого организм индивидуальный, поэтому будут ли побочки не известно, мне калетра в таблетках хорошо шла только слабость была небольшая, а как то таблеток не было дали калетру в сиропе, дак я от унитаза отойти не могла, неделю жила в туалете потом не выдержала и бросила прием сиропа, врач как узнала сразу таблетки нашлись для меня happy
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 17.09.10, 16:59 | Сообщение # 16
У меня от калетры началась липодистрофия,поэтому и сменили,хотя в нете читала,что липос-я может быть и от стага,я его 3 года пила,и от эпивира,а я его пью уже пятый год.А так чудные таблетки,ни тошноты,ни диареи не вызывали.ticha правильно говорит,у каждого свой организм.... smile
Профиль
tosy Offline
17 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 25.09.10, 15:35 | Сообщение # 17
Quote (милочка)
У меня от калетры началась липодистрофия

и как она проявлялась,это же какие-то отложения жировые lumped ,мне всё интересно...

Quote (Верба)
диарея, сонливость,

по поводу сонливости это факт,как только выпьешь и начинается,будем надеяться что пройдёт cranky


В жизни нет ничего,чего нужно бояться,есть лишь то,что нужно понять.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 11.12.10, 11:18 | Сообщение # 18
А мне по беременности назначили никавир-эпивир-калетра. Через 3 часа начала свистать жиденько. Суббота, как-то неудобно врачу звониь в выходной. Да и схемы такой я не встречала тут на форуме. Девчат, у кого такая была? А то названия международные такие страшныя, да и я не медик, чтобы интрукции эти толком понять! Но у меня впечатление, что я пью что-то чудовищное. Причём если с калетрой и эпивиром понятно, что это ламивудин и лопинавир и ритонавир, то никавир это что-дезокситимидин? Короче, у меня паника и боюсь навредить дитяте. Особенно когда инструкции прочитала. ЖУТЬ! ПОМОГИТЕ!

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Дата: Сб, 11.12.10, 20:38 | Сообщение # 19
Quote (Ирина72)
Особенно когда инструкции прочитала. ЖУТЬ! ПОМОГИТЕ!

Инструкция ко всем подобным препаратам такая, что лучше не читать.
С калетры частенько жидкий стул, тут смотрите насколько сильно, если совсем плохо, то пусть меняют препараты. Если терпимо и иммодиум помогает, то потерпите пройдет. Я не знаю как у вас у меня когда таблеток калетры не было и дали калетру в сиропе было так что я чуть все кишки в унитазе не оставила.
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 12.12.10, 01:50 | Сообщение # 20
Рекомендации

Ешьте побольше бананов, вареного риса, яблочного сока, каш и хлеба (незернового) - это прекрасное домашнее средство от диареи.
Избегайте продуктов с нерастворимой клетчаткой, например фруктов и овощей с кожицей. Они могут ухудшить диарею.
Старайтесь избегать жирной или очень сладкой пищи.
Принимайте кальций (500 мг дважды в день).
Пейте побольше жидкости, чтобы предотвратить обезвоживание.(aids.ru)

Профиль
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 13.12.10, 19:10 | Сообщение # 21
начал принимать калетру и комбивир в августе с.г. поначалу было не очень хорошо,первый месяц.затем вроде устаканилось.только вот последние недели 3 физ.состояние стало хуже чем в первый месяц приёма.в основном всё как у всех:слабость,тошнота,иногда рвота,диарея,иногда голова кружится,поясница болит,но ИС то повышается!так что вопрос:принимать или не принимать не стоит.покрайней мере для меня,а по поповоду питания...все мы разные.мне,например,от сырых овощей-фруктов просто жуть.вот такие пироги.
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 13.12.10, 20:27 | Сообщение # 22
5 лет на этой схеме был. сейчас поменял комбивир на зиаген и эпивир. поменял по причине начала лечения гепатита С.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Mikki Offline
8 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 03.02.11, 14:25 | Сообщение # 23
Я во время беременности пила комбивир и калетру. Ну что сказать по этому поводу? Через 3 часа после приёма первых таблеток я засела в туалет на весь день smile Очистила организм по полной happy на следующий день утром была как огурчик и до конца беременности не чувствовала никаких побочных эффектов. Пила в 22-10. Самое удобное время, так считаю. И ставила будильники постоянно. Ни одной задержки ни разу за 4 месяца smile
Профиль
piapia Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 07.02.11, 17:54 | Сообщение # 24
Привет! Я новичок.Пью уже месяц комбивир+калетра,тошнит постоянно.Когда кончится кто знает?
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 07.02.11, 22:46 | Сообщение # 25
Quote (piapia)
Привет! Я новичок.Пью уже месяц комбивир+калетра,тошнит постоянно.Когда кончится кто знает?

а кто его знает? меня не тошнило совсем. болел желудок когда пил калетру без приема пищи. когда она еще желатиновая была. с таблетированной проблем подобных не было и нет.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
liza10042008 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 18.02.11, 20:28 | Сообщение # 26
привет,кто-нибудь принимает комбивир+реатаз?я начала три недели,постоянно тошнит,мутит,слюней куча,как-будто есть хочу,короче ужас,а до теры было всё хорошо..
Профиль
PoZitiva Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 13.04.11, 14:42 | Сообщение # 27
Привет!!!Сегодня первый день когда я выпила,пока что, первую дозу Комбивир и Калетру-весь день прислушиваюсь к себе. Побочных эффектов нет. Даже самочувствие стало лучше-может эффект плацебо. сейчас надо пить изониазид для профилактики-но чото я не хочуууу-мне от него тошно cry

"Побеждает тот, кто меньше себя жалеет"
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 13.04.11, 14:50 | Сообщение # 28
Quote (PoZitiva)
сейчас надо пить изониазид для профилактики

ИС какой?
Quote (PoZitiva)
первую дозу Комбивир и Калетру-весь день прислушиваюсь к себе. Побочных эффектов нет

сначала начитаетесь всего подряд,а потом накручиваете себя.....
Профиль
PoZitiva Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 13.04.11, 15:18 | Сообщение # 29
Я еще терминами плохо владею-я всего 3 недели "в теме". ИС у меня 174.При таком ИС-изониазид назначают. У меня еще и гепатит С-и показатели пока скромные-с 65 до 700 я их увеличивать не хочу. Риск заражения туберкулезом-я вижу только в СЦ, сидя в очереди у фтизиатра.
Всего подряд я не читала-только инструкции и этот форум.


"Побеждает тот, кто меньше себя жалеет"
Профиль
PoZitiva Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 15.04.11, 12:35 | Сообщение # 30
Это какой-то трындец!!!!Я как разбитое корыто. Меня тошнит, горечь во рту,пот градом, везде что-то все покалывает-какой орган ваще не пойму cry 3 день пью-уже рвотный рефлекс от вида таблеток. Может кто-нибудь знает что еще попить, чтоб хоть желудочно-кишечный тракт поддержать, укрепить.может травку?Печень меня волнует!!!Гепатопротекторы-я очкую пить,не посоветовавшись с инфекционистом.
Quote (Верба)
ну и масочку никто не отменял, если к фтизиатру прямо - очередь

Вы чтооо-я чихнула,помнится в очереди-повисла гробовая тишина. С масочкой меня там изобьют happy


"Побеждает тот, кто меньше себя жалеет"
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 10.05.11, 18:43 | Сообщение # 31
я тоже во время беременности пила комбивир и калетра.меня убеждали что это из за беременности со мной все происходит.меня тошнило чуть ли не до родов,правда хорошо что хоть первую половину дня,потом наступало нормальное состояние.но при одном упоминании,что надо пить таблетки,меня уже начинало тошнить.я еще их не пью,а они уже просятся обратно.а когда выпиваю через 5 минут они "выходят".реву было,мама не горюй!не жизнь а сплошное разочарование.голова кружится,часов до 14 я чувствовала себя растением.хорошо хоть не работала на тот момент.мне и сейчас говорят,что это не побочные эфекты,это беременность.а тут как я погляжу и у небеременных так!но радовало одно,показатели действительно росли.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 10.05.11, 21:42 | Сообщение # 32
ох,как же мне повезло без ощутимых побочек-то обойтись да еще во время беременности!уже много где писала,что с комбивира была анемия,поэтому заменили на зиаген и эпивир.но в остальном просто прекрасно себя чувствовала.Блестела.Зиаген и эпивир,правда,не сразу были приняты организмом,как должное,но без особого мордобоя таки договорились,что надо,так надо))

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 10.05.11, 22:00 | Сообщение # 33
Quote (stepanida)
я тоже во время беременности пила комбивир и калетра.

И я во время беременности пила Калетру, но не с Комбивиром, а с Эпивиром, чувствовала себя замечательно, только лишь к 8 месяцу очень сильно упал гемоглобин.


Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 10.05.11, 22:21 | Сообщение # 34
Quote (Верба)
а все предыдущее время - тошнота, диарея, сонливость, весь набор.

Все Полностью совпадает cry . Я принимаю Калетру и Кивексу с осени.До этого принимала (Видекс,Верамун и Зиртек)-3 года.Было все хорошо без побочек.и.т.Поменяли из-за терапии по лечению гепатита:((Тк.эта схема плохо подходит.Вот теперь мучаюсь Пегинтрон дает побочки будьте нате и Калетра !!! cry Мечтаю и жду кода же это все закончится?! sad Утром с ужасом и чуть не плача пью эти препараты!!!
Подскажите мне мой врач сказал что во время приема Калетры и Кивексы надо исключить тк они не совместимы :Чеснок,Грейпфрут и Зверобой!!А что еще?Или это полная ерунда


+ с 2001
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 10.05.11, 22:23 | Сообщение # 35
Quote (ticha)
У каждого организм индивидуальный, поэтому будут ли побочки не известно,

Я полностью с вами согласна!!


+ с 2001
Профиль
Бжик Offline
40 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 11.05.11, 19:05 | Сообщение # 36
я колетру +комбивир принемаю уже 4 года. было все ок, а сейчас уже 3 месяца как выпиваю рвет ужасное состояние.буду наверно менять может уже она мне не подходит не знаю surprised
Профиль
hata Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 13.05.11, 02:25 | Сообщение # 37
А меня терапия чуть не убила. 27.04.2011 г. я начала принимать схему Калерта+Эпивир+Никонавир, через сутки приема я перестала спать, через 8 дней меня превизли в реанимацию. У меня были расширены зрвчки, полузакатоны глаза, открыт рот, текла слюна, вывернуты руки и ноги, била нервная тресучка,было прерывестое дыхание. В итоги у меня отказали почки и я чуть не умерла. 10 часов я провела по капельницой, выводили лекарство из организма, через 6 дней выписали из больницы. Я не знаю что это за терапия, но она меня сдлела чуть ли не дауна, я находилась в наркотическом опьянении, у меня был затуманен рассудок. Больше я не верю врачам и тарапию принимать не буду /тошнило меня только 3 дня/, все 8 дней я не спала.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 13.05.11, 10:36 | Сообщение # 38
Quote (hata)
hata

Ого surprised и такое бывает!!!???


Профиль
Pirk Offline
40 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 13.05.11, 16:28 | Сообщение # 39
hata,
Ничего себе!!!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 13.05.11, 22:01 | Сообщение # 40
Quote (hata)
Больше я не верю врачам и тарапию принимать не буду /тошнило меня только 3 дня/, все 8 дней я не спала.

врачи опять виноваты.вы 8 дней терпели бессонницу и три рвоту.
Читаем подпись.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Калетра комбивир (Побочные эффекты)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]