• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Кивекса+Стокрин.
Кивекса+Стокрин.
pegon Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 27.04.14, 07:13 | Сообщение # 41
Есть еще один момент: из доп. препаратов, которые за последнее время принимаю от артрита:
          1 гомеопатию (шарики)
-гнафалиум
колоцинтис
-белладонна
бриония
-берберис
-пульсатилла
-калиум и карбоникум
            2 гомеопат. Мазь:
-токсикодендрон
-арника
-каустикум
-ганемани
-феррум
-фосфорикум
ланолин

и вот сегодня без террапии 4 день, а ночью опять приступ.
"резко скакнуло ночью давление, заколошматил пульс, чувствую как жуткая пульсация в черепе". Сердце странно стучит. Хотя и не волнуюсь особого панического состояния нет. 

понимаю, что вопрос  специфический и к профессионалу , но может кто разбирется в этом составе? И быть может реакция на гомеопатию? Да и в совмещении с кивексой-стокрином  так действует.? wacko
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 27.04.14, 09:58 | Сообщение # 42
Цитата pegon ()
И быть может реакция на гомеопатию?

Нет. От гомеопатиии не может быть хуже, да и лучше тоже)) В принципе картина ясна и советы вам уже даны.
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 25.05.14, 23:34 | Сообщение # 43
Сижу на сей схеме пол года...Кое что могу сказать:
Все побочки как правило тянет Стокрин.
Если Кивекса и дает о себе знать то это в самом начале старта приема теры - когда вместо нее вам дают на пробу 2 ее составляющие.
На будущее - ни в коем случае не бросайте пить Кивексу и Стокрин после старта терры если:
Жуткая диарея, сыпь, температура, слабость... - организм привыкает. Я прошел через очень жуткий ад при старте на этой схеме но в итоге через 2 недели приема пришел в себя. Если же ничего не проходит то меняйте стокрин но - не трогайте КИВЕКСУ!!!!
1. НЕ ЕСТЬ НИ чего кроме молочки после принятия лекарства (иначе обеспеченно кратковременное поднятие давления, температуры, состояние опьянения). Я принимаю в 23 00 - посему перебрал все возможные варианты с пищей (и до и после, и во время) - результат один - после приема таблеток не ЕСТЬ! хотя бы часа 2. Если принять на голодный желудок то вполне безопасно можно водить авто.
2. Пропуски за пол года были (в основном от 10 минут до 3х часов) - было раз 5....На данный момент это не сказалось на общих анализах (вн НО, ИС 700...старт был с 350 - 20000)
3. схема удобна тем что употребляется 1 раз в сутки!!!! и всего 2 таблетки!!!! Научитесь сначала привыкать и пить схему, которая стоит не дорого, к тому же есть в наличии всегда.
Говорю за себя, заставлять и советовать не собираюсь - просто есть опыт - сказал как есть.


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )


Сообщение отредактировал lexx - Вс, 25.05.14, 23:38
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 28.05.14, 11:41 | Сообщение # 44
Цитата lexx ()
Сижу на сей схеме пол года...Кое что могу сказать: Все побочки как правило тянет Стокрин.


Принимал Стокрин около 3 лет. Никаких побочек, т.е. совсем.  Все равно что аскорбинки выпил. Пил его по утрам.

Цитата lexx ()
НЕ ЕСТЬ НИ чего кроме молочки после принятия лекарства (иначе обеспеченно кратковременное поднятие давления, температуры, состояние опьянения). Я принимаю в 23 00 - посему перебрал все возможные варианты с пищей (и до и после, и во время) - результат один - после приема таблеток не ЕСТЬ! хотя бы часа 2. Если принять на голодный желудок то вполне безопасно можно водить авто.


 Водил авто, продолжал заниматься боксом,  объедался до отвала. Никаких ощущений.  Аскорбинка  аскорбинкой и есть.

Это просто для примера,что никакие описание собственных ощущений не стоит абсолютизировать.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
grika07 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 30.05.14, 14:53 | Сообщение # 45
Я раньше тоже принимала стокрин и ничего не было из побочек, а теперь вот нет калетры и снова на нем...это какой то ад, товарищи! На счет еды заметила, что если на голодный желудок и после приема не есть, то все ок, но если поесть, то хожу как пьяная, ужас какой то! И днем в любом случае хочу постоянно спать. Дали на 4 месяца, пока пропила 10 дней, греет надежда, что привыкну, но как то слабо(((
Профиль
pegon Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.05.14, 15:26 | Сообщение # 46
Итог:

Как оказалось проблема в следующем: поставили диагноз - языенный колит ( видимо препараты на оголенную слизистую кишечника давали такую реакцию) . Врач сказала - что это может быть результатом и кивексы. Сейчас не пью таблы , врач дала перерыв временный ( благо ис позволяет ( 1024 ), bh была маленькая перед отменой)).
Вот теперь в чем вопрос.
- сколько времени могу побыть без терры чтоб восстановиться. ( какова интересно скорость роста вн)?
- и какую терру выбирать на потом.( первоначально в комбинации кивекса-стокрин, хотели заменить стокрин на презисту. Но сейчас я боюсь и возможного влияния кивексы на жкт((( и возможной координальной смены схемы. ( на более сложную во времени приема(((
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 30.05.14, 15:59 | Сообщение # 47
pegon, Было такое же состояние. Тахикардия, тремор, потливость. Пульс до 120 доходил. Это нервы и не более. Хотя приступы возникали в спокойном состоянии. Вроде не волнуешься, не нервничаешь. Вот так то. Я не на терапии.

Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
astor Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 31.05.14, 22:15 | Сообщение # 48
я на этой схеме года полтора уже. единственное побочное явление-вечером после приёма стокрина какая-то страусиная паника-хочется голову засунуть под подушку и никого и ничего не видеть не слышать. но это когда расслаблен.
если надо куда то ехать и что то делать- паника проходит.
..как то так...


Когда все остальное потеряно, все же остается
еще будущее.


Сообщение отредактировал astor - Сб, 31.05.14, 22:48
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Чт, 05.06.14, 20:47 | Сообщение # 49
Здравствуй терапия! Старт со вчерашнего вечера. Стокрин приняла натощак,как предписали. Начитавшись тут страшилок,ждала прихода.... Жестоко обманута!!!! )))
Ни триллеров,ни фэнтази,ни даже эротишных снов! Спала,как убитая. Утром без будильника проснулась и весь день нормально. Крышу не рвало. Соображалка работала в обычном режиме.
Как сказал г-н bobkat2 "обычная аскорбинка"
Мда....а в душе всё-таки как-то не спокойно....обманули! ы..ы... ))))


Не зарекайся...
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 05.06.14, 21:02 | Сообщение # 50
Z_Z, ни баись, сны еще замучают, поначалу прикольно, и чувство опьянения когда после еды и сны, но со временем начинает напрягать.

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Чт, 05.06.14, 21:05 | Сообщение # 51
Не надо себя накручивать, не будет ничего тогда, и это замечательно)
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Чт, 05.06.14, 21:34 | Сообщение # 52
Цитата Sergeyua ()
и чувство опьянения когда после еды и сны,

Принимать после еды не буду,тем более после 18.00 есть вредно....ну там после 20.00 ))
Так что до 22.00 в самый раз и сразу спать!


Не зарекайся...
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 05.06.14, 22:03 | Сообщение # 53
Цитата Z_Z ()
Так что до 22.00 в самый раз и сразу спать!

если сразу спать, можно и на сытый желудок, особенно развозит если жирного натоптаться.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 06.06.14, 00:17 | Сообщение # 54
Цитата Z_Z ()
"обычная аскорбинка"

Цитохром P450 включает в себя несколько изоферментов и метаболизм подавляющего числа лекарственных средств осуществляется с их участием. Стокрином "занимается"  печёночный CYP3A4. Определенные наборы генов   регулируют активность и тот или иной полиформизм может  менять активность CYP3A4 в довольно широком диапазоне.Полиморфизм может быть сцеплен, скажем с полом- например,у женщин препарат торасемид действует сильнее, чем у мужчин, примерно в 1.5-1.7  раза,что обуславливается  некоторым отличием CYP2D6 и CYP2C9  у женщин в отличии от мужчин. Полиморфизм может быть сцеплен с  определенной народностью или этнической группой,а может  быть просто  частью генома отдельно взятого человека и передаваться по наследству.Точно также у не испытывающих побочных эффектов от Стокрина, может быть исходно высока активность CYP3A4, за счет чего AUC  препарата  уменьшается,но все же остаётся в  рамках терапевтических  концентраций.Противовирусный эффект остаётся, субъективные побочные эффекты могут исчезнуть или не появиться вовсе.

Цитохром P450, хоть и открыт довольно давно, не перестаёт удивлять.Например, показано отчетливое влияние полиморфизмов P450 в легких на риск рака лёгкого у курильщиков,а также риск ХОБЛ.



Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пт, 06.06.14, 02:21
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 06.06.14, 00:23 | Сообщение # 55
Цитата bobcat2 ()
отчетливое влияние полиморфизмов P450 в легких на риск рака лёгкого у курильщиков,а также риск ХОБЛ.


блин, ну вот нафига, меньше знаешь, спокойней умрешь.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 06.06.14, 06:52 | Сообщение # 56
Цитата bobcat2 ()
изоферментов и метаболизм
Цитата bobcat2 ()
полиформизм
 
Цитата bobcat2 ()
Цитохром P450,

Неприличными словами не выражаться! ©

В такие дебри даже и лезть не буду. Пойдёт,отлично! Не пойдёт,придётся менять. Тьфу-тьфу-тьфу!

Цитата Sergeyua ()
блин, ну вот нафига, меньше знаешь, спокойней умрешь

Это точно. И спать спокойно будешь,не думая про полиморфизмы и геномы с цитохромами.


Не зарекайся...
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 04.09.14, 17:46 | Сообщение # 57
ЛЮДИ хелп,sos......... поменяли схему.обещали комбивир поменять на зиаген,пришла за терой а мне не зиаген а кивексу прописали........ вопчем теперь схема стокрин,кивекса.завтра начинаю старт.но чет ссыкотно мне((((((((((( зиаген лучше кивексы?? меня жестко обманули??? поимели?(((( какой то там  анализ у меня брали,отрицательно..... врач говорит что побочек не должно быть..почему мне так страшно??? гоню???? посмотрела таблы кивексы,какие то большие,страшненькие(((((
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 04.09.14, 18:18 | Сообщение # 58
sablino@, написав 1197 сообщений на форуме пора бы и знать, что зиаген = абакавир, а кивекса = абакавир + ламивудин. Правильно вам всё поменяли.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 04.09.14, 18:24 | Сообщение # 59
Цитата techlog ()
написав 1197 сообщений на форуме пора бы и знать,
давайте побьем меня за то что я не интересовалась тем что меня не интересовало....или я должна стать спецом по всем схемам? wink я знаю много про схемы которые пила эти 8 лет......а это для меня новое,не ведомое...... ))) ответа на вопрос отличия зиагена от  кивексы,я не получила...... если это одно и тоже,то почему не дали зиаген,как говорили рание....уже во всем вижу подвох какой то...
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 04.09.14, 18:29 | Сообщение # 60
Цитата sablino@ ()
ответа на вопрос отличия зиагена от  кивексы,я не получила..

Господь Всемогущий, дай нам всем разума понять друг друга.. 

sablino@, мож вы на латыни лучше понимаете?))
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 04.09.14, 18:42 | Сообщение # 61
Цитата techlog ()
мож вы на латыни лучше понимаете?))
спасибо.не утруждайтесь.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 04.09.14, 18:48 | Сообщение # 62
sablino@, кивекса лучше зиагена-переживать нет оснований.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 04.09.14, 18:50 | Сообщение # 63
lera40, спасибо.просто и доступно,а то абаковиры ,ламувудины.....оно мне надо??? и так голова забита по завязку)))))
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 05.09.14, 10:08 | Сообщение # 64
sablino@, Кивекса - это комбинированный препарат. Состоит из двух абакавир + ламивудин. Зиаген - это тот же абакавир. Так что не надо переживать,хорошая и адекватная схема. Кстати,я поинтересовалась позавчера у врача по поводу Кивексы,в достаточном ли количестве и не будет ли такого,что её разделят на составляющие препараты? Мне ответили,что с Кивексой всё в порядке )) А вот Зиагена нет,его заменяют Олитидом сейчас. Конечно то-же самый препарат,но производство не импортное.

Добавлено (05.09.14, 10:08)
---------------------------------------------

Цитата sablino@ ()
посмотрела таблы кивексы,какие то большие,страшненькие(((((

Одного размера со стокрином )))


Не зарекайся...
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 05.09.14, 10:58 | Сообщение # 65
Цитата Z_Z ()
Одного размера со стокрином )))
эт у меня от страха))) спасибо,я все поняла....... видела вчера там обьяву о олитиде..........вопчем сегодня стартану  кивексой)))
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 05.09.14, 11:37 | Сообщение # 66
Цитата sablino@ ()
вопчем сегодня стартану  кивексой)))

Как говорится... С богом! )))


Не зарекайся...
Профиль
salvation Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 10.09.14, 23:16 | Сообщение # 67
всем добра, сегодня мне поменяли схему стокрин-комбивир на стокрин-ламивудин=абакавир. Это же лучше7
Профиль
salvation Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 10.09.14, 23:27 | Сообщение # 68
и да, со стокрина сны уже одолели, на тере три месяца
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 11.09.14, 02:38 | Сообщение # 69
Цитата salvation ()
поменяли схему стокрин-комбивир на стокрин-ламивудин=абакавир. Это же лучше7



Вам  с диабетом вообще лучше не раскачивать метаболизм. В идеале лучше и от Стокрина избавиться.  (ралтегравир или маравирок )

Добавлено (11.09.14, 02:38)
---------------------------------------------

Цитата salvation ()
Откуда: екатеринбург

Увы. Не светит вам ни то, ни другое..


Ars longa, vita brevis est
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 11.09.14, 16:20 | Сообщение # 70
Цитата Верба ()
Я же пришла и заменила..


Э, нет, это не то. Я про Исентресс или Целзентри. Много примеров замены ? Ну или есть хотя бы один известный ? Примерно такого вида - пришёл, поговорил- заменил. Ну не хочу я  Презисту, не в масть она мне, хочу Целзетри..Я ведь никогда ничего просто так не говорю. Примерное положение вещей мне известно, посылки, выводы прежние. Хотя , например, Маравирок в принципе ненамного дороже Интелленса ( практически такой же ),  препарат хороший,достойный,но его назначение требует теста  стоимостью в 30000 руб. ( нужно чтобы тест выстрелил-т.е. чтобы оказался  исключительно CCR5 тропизм. А таких "чистых"- не каждый первый-второй. )и ни один региональный центр спид в 2012,  2013,  2014  гг. этих тестов не закупал. А вот по Исентрессу  может кто выскажется ?


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Чт, 11.09.14, 16:38
Профиль
salvation Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 12.09.14, 12:26 | Сообщение # 71
спасибо, Бобкэт. Нужно теперь попозже еще и со стокрина слезть, а то в СЦ скажут "обнаглела", еще и стокрин сразу ей меняй, с зидовудином я боялась липодистрофии
Профиль
aprel Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 24.11.14, 19:11 | Сообщение # 72
Ребята, подскажите....
На терапии полгода... ВИРОКОМБ/СТОКРИН...
Врач заменил ВИРОКОМБ на КИВЕКСУ. По причине кардиотоксичности зидовудина в составе ВИРОКОМБА.
Что то, я почитал инструкцию к препарату и сообщения здесь на форуме ... и мне стало ужасно страшно принимать этот препарат. Я уже сомневаюсь, правильно ли я сделал, согласившись перейти на КИВЕКСУ... Самое главное, меня пугает наличие вероятности летального исхода от препарата. Как я понял, прежде чем начинать его принимать, нужно сделать анализ на аллергическую реакцию. Врач мне сказала, что у нас в городе не делают такой анализ. И если на 11 день приёма у Вас поднимется температура. то немедленно бросайте принимать КИВЕКСУ и принимайте только СТОКРИН. И сообщите мне об этом.
Как мне быть? Начинать принимать КИВЕКСУ нужно с 29 ноября. Мне страшно.
Успокойте меня, пожалуйста, кто с опытом приёма этого препарата.


Сообщение отредактировал aprel - Пн, 24.11.14, 19:16
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 24.11.14, 20:25 | Сообщение # 73
aprel, 2 года на кивексе. Начинайте пить. Если почитать инструкцию к любому нашему препарату то волосы дыбом)Да и к любой другой таблетке. Ды к что же теперь не пить?Есть такое слово-надо! Кивекса лучше вирокомба.имхо. Мне вообще вручили 2 года назад памятку к абакавиру и отправили домой,никакого теста,только предупреждение если будет 3 признака гиперчувствительности сразу же бросать. Пью до сих пор)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
aprel Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 25.11.14, 19:33 | Сообщение # 74
магнолия, спасибо за поддержку. Будем надеяться... Только всё равно,страшно.
Профиль
Ежонка Offline
125 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 25.11.14, 21:17 | Сообщение # 75
Сейчас муж принимает абакавир-ламивудин, в след. Месяце обещали вкусняшку кивексу, тихо радуемся и ждем, а то сейчас разом 7таблеток прием получается. Тоже начали принимать без теста, побочек никаких, чего и вам желаем!

Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и оптимизм укрепляет организм!
Профиль
174 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 16.01.15, 20:06 | Сообщение # 76
Всем привет! Сегодня узнал свои показатели (сдавал 19.12.14): ИС 361 ВН 30497. Вот так... 
Назначили схему Кивекса+Стокрин, не самый худший вариант по-моему. Планирую принимать начать с понедельника, оба препарата сразу перед сном (22:00). У кого-нибудь  будут советы на этот счет?
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Пт, 16.01.15, 20:50 | Сообщение # 77
Стокрин? А на соколинке он закончился, заместо него регаст 600мг. Кивекса не знаю, стокрин как витаминка))

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
174 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 16.01.15, 21:04 | Сообщение # 78
SV1, спасибо)
Профиль
174 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 19.01.15, 08:39 | Сообщение # 79
Утро после первого приема схемы-никаких побочек не заметил..
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Пн, 19.01.15, 09:38 | Сообщение # 80
Как мне врач сказал: не раслабляйся, следи за любыми изменениями в организме постоянно. То что нет сейчас, может быть потом. Год, два, пять....

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Кивекса+Стокрин.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]