• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Отказ от АРВТ терапии
Отказ от АРВТ терапии
Comparsa Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 30.01.13, 21:44 | Сообщение # 1
Ребят, есть ли кто нибудь, кто пил АРВТ терапию долго, а потом перестал? Как самочувствие? Страшилки от врачей я уже слышала, хочу пообщаться с реальными людьми на эту тему.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 30.01.13, 22:08 | Сообщение # 2
Цитата (Comparsa)
Страшилки от врачей я уже слышала

Вообще-то эти "страшилки" нашими жизнями писаны...
Читаните ЭТО
И походите по форуму. Ваша жизнь в Ваших руках. Уговаривать вас жить?
А тут вот мнение пациентов и врачей


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 30.01.13, 22:17 | Сообщение # 3
Личного опыта нет,но знаю пару человек,всё равно потом придётся снова пить химозу эту(,без неё исход один ,не очень приятный..(Моё личное мнение отдых организму от колёс нужен,но эт в том случае,если клеточки прилично поднялись и есть чего терять,пока будешь в отпуске от таблов,а так рисковать конечно не стоит,но это личное дело каждого...,эт моя мечта на самом деле,пожить хотя бы годик без химии..)
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 30.01.13, 22:41 | Сообщение # 4
Цитата (Жемчуг)
Моё личное мнение отдых организму от колёс нужен,но эт в том случае,если клеточки прилично поднялись и есть чего терять,пока будешь в отпуске от таблов,а так рисковать конечно не стоит,но это личное дело каждого...,эт моя мечта на самом деле,пожить хотя бы годик без химии..)
Если считать что вы пьёте каку,то ваш организм так её и будет воспринимать.Стоит поменять направления мысли,ибо глотаем мы нашу так сказать жизнь!


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 30.01.13, 23:11 | Сообщение # 5
Euphorie, волшебные таблеточки кушаю без негатива),но мечтать об отдыхе,мне никто не запретит,я знаю,что без них никуда,но желудок не выдерживает,я ещё и на ПВТ(,12 таблов+ ещё парочка от побочек,в день,естественно,что я мечтаю о передышке,повторюсь,но эт моё личное мнение и я не кому его не навязываю..
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 30.01.13, 23:14 | Сообщение # 6
Цитата (Жемчуг)
но мечтать об отдыхе,мне никто не запретит
Так ни кто и не запрещает! У меня тоже сейчас и Карсил,и для желудка таблы,+сегодня тэра.Жить будем.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 31.01.13, 10:00 | Сообщение # 7
Один только  суровый вид врачихи на заставке к ролику парализует всякие мысли о прекращении терапии.
Профиль
Comparsa Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.01.13, 11:15 | Сообщение # 8
Мне даже ролик смотреть не надо, я все это от своего "сурового" доктора сто раз слышала, а мой врач один из лучших в России. Я РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ С ОПЫТОМ ищу, а домыслов и мнения врачей у меня самой в избытке. Я не просто отпуск хочу у меня вопрос ребром стоит! Я пила колетру забот не знала, начался атеросколероз, поменяли сначала Риатаз+ритоновир+кивекса, я просто на работу не смогла ходить, а на мне вся семья. Плюнула перестала 11 дней не пила чувствовала себя человеком. Потом пошла к врачу послушала страшилки, поменяли схему сегодня я опять не смогла выйти на работу-слабость встать не могу, головокружение, уши закладывает и главное навязчивые мысли о суициде. Какой то выбор то небогатый получается либо овощем "жить" либо умереть. Эта последняя схема уже пятая.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 31.01.13, 11:25 | Сообщение # 9
Comparsa, если есть возможность, возьмите отпуск, в инете куча инфы как побороть побочки, надо пытаться... чужой опыт Вам ничего не даст, у каждого свой организм, из того что я читал здесь на форуме, те кто бросил теру потом снова начинали иногда уже с противотуб терапией, иные просто больше не появились на форуме по не известным причинам.....

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Comparsa Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.01.13, 12:17 | Сообщение # 10
Спасибо щас создам тему может и впрямь есть люди с похожим опытом.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 31.01.13, 12:29 | Сообщение # 11
Comparsaforum.u-hiv.ru/forum/12-1910-1

http://forum.u-hiv.ru/forum/4-1115-1


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Comparsa Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.01.13, 12:44 | Сообщение # 12
Спасибо почитала.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 31.01.13, 12:54 | Сообщение # 13
Цитата (paisii)
Один только суровый вид врачихи на заставке к ролику парализует всякие мысли о прекращении терапии.

Замечательный Доктор и Человек!!! Знакомы лично


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Comparsa Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.01.13, 12:58 | Сообщение # 14
Да с девочками, тоже я лично знакома)))
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 31.01.13, 13:59 | Сообщение # 15
Можете еще почитать книжку Лечение ВИЧ-инфекции-2011 раздел 6.10 "Когда прерывать АРТ"
и в нем -  "Плановый перерыв в лечении по причине токсичности АРТ" и "Практические советы по прерыванию АРТ"
Профиль
Comparsa Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.01.13, 14:33 | Сообщение # 16
paisii, Спасибо!

Добавлено (31.01.13, 14:33)
---------------------------------------------
Тяжелая прогрессирующая мышечная слабость, депрессия и психозы то что у меня это показания к замене терапии))) еще раз спасибо за книгу.

Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 31.01.13, 14:44 | Сообщение # 17
Здесь ещё был один парень, его звали patric, он на 2 года прервал АРТ, и всё это время держал неопределяемую ВН, правда, прежде чем прервать АРТ,  он что-то принимал, какой-то курс, пытаясь вообще излечиться от ВИЧ.
Профиль
Elizabet Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 31.01.13, 15:05 | Сообщение # 18
[b]paisii интересно. Что с Патриком?Вы не в курсе?

Fidjifilm
Профиль
Comparsa Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.01.13, 15:22 | Сообщение # 19
Я бы тоже с ним пообщалась.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 31.01.13, 16:57 | Сообщение # 20
Цитата (Comparsa)
Я бы тоже с ним пообщалась.

patric
Дата входа:
Ср, 02.05.12, 16:21 (((

Цитата (Comparsa)
Да с девочками, тоже я лично знакома)))

И я мы отлично знакомы ))))

Ты на Обводном или на Попова наблюдаешься
pS Я в Питере

ppS
Цитата (Comparsa)
Я РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ С ОПЫТОМ ищу

ВОТ и на форуме недавно была.

Цитата (Comparsa)
а мой врач один из лучших в России.

Если Сизову на ролике не узнали - то не она?
В итоге на Обводном остаются 2- 3 доктора. Но один из них (Федоров) ушёл в гепатологию


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Чт, 31.01.13, 17:18
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 31.01.13, 17:59 | Сообщение # 21
Цитата (Elizabet)
Что с Патриком?Вы не в курсе?
На фоне отличного самочуствия и неопределяемой ВН в течение почти  2-х лет после прекращения АРТ,  перестал следить за ВН и ИС. Спустя 9 месяцев с момента последнего контроля   почуствовал себя очень плохо. Бросился в СЦ и обнаружил  огромную ВН. С мая 12 г. вновь на АРТ. Уже в середине лета 12 г. опять достиг неопределяемой ВН и  ИС 800.

Добавлено (31.01.13, 17:59)
---------------------------------------------
Как альтернативу можно рассмотреть монотерапию. Но монотерапия возможна только при  установившейся НО ВН в течение не менее 6 мес.
и только на ИП, усиленном ритонавиром. Отлично показал себя на этом поприще лопинавир. Дарунавир - вообще выше всяких похвал.  96 недель без ВН  - как два байта переслать.  Но даже если вдруг выскочит  ВН, возвращение НИОТов  её устраняет без образования резистентности и необходимости смены терапии.

Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 31.01.13, 18:29 | Сообщение # 22
Comparsa,  я на форуме не один раз писала.как я бросала терапию.............. и в том числе от того что реально жить не могла с ней(с одной из схем)....повторяться не буду,по итогу я на терапии........бросала 2 раза......... хорошо что жива до сир пор.........

Добавлено (31.01.13, 18:29)
---------------------------------------------
Цитата (Comparsa)
, а мой врач один из лучших в России.

в Питерском СЦ?? кто если не секрет...............


Сообщение отредактировал sablino@ - Чт, 31.01.13, 20:12
Профиль
Comparsa Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.01.13, 19:19 | Сообщение # 23
Kapitan_Ochevidnost, я в Боткино наблюдаюсь, лечащий мой начмед этой больницы. А почему ты после даты выхода этого Патрика ставишь вот эти значки(((? раз он давно не был это ж не значит что у него все плохо? так или нет?

Добавлено (31.01.13, 19:17)
---------------------------------------------
paisii, я половину слов которые ты пишешь просто не понимаю увы не копалась так глубоко. Что такое монотерапия? ВН я поняла что это вирусная нагрузка она у меня уже 5 лет не определяется и клеток у меня 1160.

Добавлено (31.01.13, 19:18)
---------------------------------------------
sablino@, я в Боткино наблюдаюсь

Добавлено (31.01.13, 19:19)
---------------------------------------------
paisii, Что такое ИП и ИС?

Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 31.01.13, 22:20 | Сообщение # 24
Цитата (Comparsa)
Что такое ИП и ИС
ИП - это Ингибиторы протеазы
ИС - имунный статус, это то, чего 1160

Каждая традиционная схема терапии обязательно включает в себя два вещества из класса НИОТов. Чтобы вам не меняли и не выписывали, от 2-х НИОТов вы никуда не убежите. А вдруг в вашем состоянии  как раз виноват класс НИОТов?

монотерапия ИП - это когда схема состоит не из 3-х препаратов, а всего из одного. Когда кушается только одна лишь калетра, а лучше   презиста (но с ритонавиром!) и больше ничего. Обычным людям, которые хорошо переносят терапию, это не нужно.

http://www.spid.ru/pub/entity/Spid_Hashed_Magazine/57585/pdf/aids_2010_01_l.pdf


Сообщение отредактировал paisii - Чт, 31.01.13, 22:25
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 31.01.13, 22:23 | Сообщение # 25
Comparsa, про боткинских докторов ничего не знаю. Может кто-то и скажет про них

Цитата (paisii)
Как альтернативу можно рассмотреть монотерапию. Но монотерапия возможна только при установившейся НО ВН в течение не менее 6 мес.

Вы готовы взять на себя всю полноту ответственности за такую "консультацию"?
Если Вы приводите "научное" мнение, то будьте любезны ссылочку, чтобы можно было заценить её соответствие принципам доказательной медицины


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 31.01.13, 22:40 | Сообщение # 26
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
Вы готовы взять на себя всю полноту ответственности за такую "консультацию"?
Это не консультация. Человек пришел сюда расширить свой кругозор, причем с непреодолимым желанием бросить терапию вообще. В порядке расширения кругозора я предложил рассмотреть в качестве альтернативы бросанию терапии вариант монотерапии. 
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
Если Вы приводите "научное" мнение, то будьте любезны ссылочку, чтобы можно было заценить её соответствие принципам доказательной медицины

Пожалуйста, зацените:

http://arvt.ru/news/2012-12-12-monotherapy-4-children.html
Или вот:
MONET является первым исследованием, продемонстрировавшим, что монотерапия не уступает по эффективности комбинированной терапии ВИЧ инфекции. Авторы исследования считают, что несмотря на то, что необходимы дальнейшие испытания данной тактики лечения, монотерапия дарунавиром может рассматриваться в качестве альтернативы у больных с хорошим ответом на первичную кАРТ и стойкой вирусной супрессией.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed....alpos=1


Сообщение отредактировал paisii - Чт, 31.01.13, 22:55
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 31.01.13, 23:11 | Сообщение # 27
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
про боткинских докторов

ДОКТОРА??????? wacko .....с теми,с кем мне приходилось общаться,а их не мало....ух....трудно назвать их докторами..(((((.....а тем администрация,глав.врач,нач.мед.....им вообще все пофиг....списать бы по быстрому......один из них мне сказал, позаботись о хосписе для мужа, нам его не от чего лечить.....мы его вылечили..............................................................
возможно....и есть там одаренные врачи.....но мне они не попадались....поэтому сложилось впечатление не ах.....


Сообщение отредактировал ляля75 - Чт, 31.01.13, 23:13
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 31.01.13, 23:54 | Сообщение # 28
Цитата (ляля75)
ДОКТОРА???????
неужто везде такая засада-то? эххх........


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Comparsa Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 05.02.13, 19:25 | Сообщение # 29
paisii, спасибо за подсказки и опыт))), монотерапия это тема я на ней сидела (одна колетра) но увы из за холестерина пришлось отменить((( сейчас уже пять дней ничего не принимаю с врачами мы остановились ни к чему не придя увы...я общалась с хорошим врачем из Казани он предложил хорошую, на его взгляд схему, но в Питере ее мало и врачи мне в ней отказали.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 16.03.14, 11:08 | Сообщение # 30
http://www.weekjournal.ru/science/news/29513.htm

Редкий случай передачи ВИЧ от женщины к женщине обнаружен в США


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
TANYA Offline
63 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 03.08.14, 18:11 | Сообщение # 31
Всем привет, а кто-нибудь думал о том , чтобы например бросить терапию и обратится к гомеопату профессионалу, который бы в"Вел "ваш иммунитет, т.е.держал под контролем., Я сама обратилась к нему поздно, если честно- 1.5 года на тере и вот я понимаю, что конец-то он все-равно не избежен- но от радиоактивных таблеток....Она мне сказала -надо рискнуть, и каждую болячку которая будет вылазить мы будем лечить, но без химии , а эффективными гомеоп припаратами., Да еще она мне сказала, что у нее есть неск. ребят с центров, которые приходили к ней с 20 клетками, и вот они до сих пор живы Может кто что подскажет, незнаю как поступить ??

Добавлено (03.08.14, 18:11)
---------------------------------------------
Да и еще она мне говорила, можно для начала попробовать отказаться от одних таблеток. а там уже смотреть, т.е. есть у нее пациенты , которые на одном препарате живут и живут до сих пор


хочу познать себя
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 03.08.14, 18:19 | Сообщение # 32
Цитата TANYA ()
Может кто что подскажет, незнаю как поступить ??

Мож полицию вызвать? Или Росздравнадзор? Если она реальный врач, то ей запрещено лечить ВИЧ-инфекцию. С таким подходом можно ей предложить поработать швеей-мотористкой в Чите.. лет 10, как Ходорковский..
Профиль
TANYA Offline
63 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 03.08.14, 18:35 | Сообщение # 33
Она мне еще сказала. что очень жалко , что я не пришла до терапии, она бы меня вытянула. а сейчас параллелно с терой поднимаем клеточки-гомеопатией , в ноябре пойду на прием, у меня вот в июне обнаружилось столько всего интересного- -липоматоз 1 ст поджел железы (Не лечится) , ВПЧ 5 онко типов зашкаливает на шейке, поликистоз прав я ичника, почти пропали менструация- 1 день идет и это еще не все,..Так вот она сказала следующее, пройти мне узи снова все те ,где у меня печально, сдать кольпоскопию и т.д. и мы сравним

Добавлено (03.08.14, 18:35)
---------------------------------------------
techlog, ну а какие еще варианты есть ??? Сидеть и ждать когда придет конец от вторичных заболеваний, или что делать, здесь смысл в том, что конец приходит всему организму - изнутри. всем органам и тут ты хоть забегайся по врачам..


хочу познать себя
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 03.08.14, 19:01 | Сообщение # 34
.
Прикрепления: 9699258.jpeg (18.5 Kb)


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 03.08.14, 19:20 | Сообщение # 35
Цитата TANYA ()
ну а какие еще варианты есть ??? Сидеть и ждать когда придет конец от вторичных заболеваний, или что делать, здесь смысл в том, что конец приходит всему организму - изнутри. всем органам и тут ты хоть забегайся по врачам..
Ну по такой логике,разве от гомеопатии нельзя загнуться? Месячных нет из за поликистоза,хотя не врач конечно. ВПЧ у меня например до терапии и даже до вича был обнаружен,дык и что теперь? Правда цитология чистая. Ваш гомеопат как собирается вирусную нагрузку снимать? Будет ли нести ответственность за вашу жизнь? Или как вн вырастет и плохо станет,так все таки на таблеточки вернетесь)Вы наполовину диссидент,и нашли такого же "врача".


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 03.08.14, 19:37 | Сообщение # 36
Ну у меня тоже ВПЧ еще до терапии появилось, операцию пришлось делать. Ну а что касается гомеопатии - от нее тоже можно загнутся, травками лечится надо тоже с умом. Честно я НЕ верю, что травы способны вылечить ВИЧ, ну как? Да терапия как и любое лекарство это яд, как например и анальгин, и аспирин, а вы знаете, что меня на тот свет чуть парацетамол не отправил на фоне активного гепатита, а что делать? ВААРТ разработан чтобы УБИВАТЬ ВИЧ, естественно пользу организму оно не принесет, но надо выбирать МЕНЬШЕЕ из зол, а травки - ну можно попить ромашки, может оно организму и плохо не сделает, но и ВИЧ будет "цвести и пахнуть".
А что касается, что эта гомеопат кого-то там вытащила, а Вам этих людей представили? Вы их видели? Или это Вам эта она рассказала?
А то у меня папа тоже геморрой отварами ромашки лечил, а как прижало - побежал к проктологу на операционный стол.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 03.08.14, 20:05 | Сообщение # 37
Цитата TANYA ()
и вот они до сих пор живы
и эт с каких пор?кажется,тем самым минусом в репутации всё сказано.добавить даже нечего.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 03.08.14, 22:10 | Сообщение # 38
Ну и еще один, для наглядности.
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 04.08.14, 00:05 | Сообщение # 39
Цитата TANYA ()
а эффективными гомеоп припаратами
ой, мама, ну и маразм,  эффективные гомеопатич препараты, ага, а нальный секс помогает от простатита


как страшно-то
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 04.08.14, 00:19 | Сообщение # 40
Цитата gor9999 ()
й, мама, ну и маразм,  эффективные гомеопатич препараты

Тупых людей надо презирать)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Отказ от АРВТ терапии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]