• Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Самые безопасные схемы, их последовательность (Давайте делиться)
Самые безопасные схемы, их последовательность
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 12.02.13, 20:24 | Сообщение # 1
Всем привет. Предлагаю следующее, почитав тут там форум, сделала вывод,что среди нас есть люди более смыслящие в терапии, наших таблеточках и есть такие как я (лузеры). Я вот лично вообще не понимаю какие схемы менее токсичны, какие более. Немного поняла,что комбивир и калетра лучше схема чем комбивир и стокрин. Но не уверенна так ли это? ТАК почему бы нам , а тем более тем кто в этом смысле не научить нас....  Что такое препараты первой линии и второй. По мере поступления тут информации мы сможем друг другу задавать вопросы. ВСЕМ СПАСИБО,
Профиль
Painkiller Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 12.02.13, 21:52 | Сообщение # 2
Я вот думаю, можно ли принимать чистые вещества, без вспомогательных, чтобы меньше побелки в организм попадало? Заказать в Китае и рассыпать по капсулам, и избавиться от лишних 4 грамм "побелки"  в Калетре ежедневно. Может и не так токсично будет. Мне прекрасно пошла схема Калетра, Тенофовир, Гептавир. Комбивир вызвал опасные побочные эффекты, в 4-ой схеме мне был предложен Комбивир, мол без него никуда, но я отказалась, меня после постановки на учет в ПНД, стали аккуратнее лечить. )
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 12.02.13, 22:04 | Сообщение # 3
Painkiller, а вот теновир и гептавир так и называются препараты? Просто к примеру Стокрин-содержит несколько веществ и мы его большинством знает как стокрин. И какие побочки были от комбивира? И меня мучает вопрос принимаю какую то схему к примеру как у тебя можно ли затем принимать другую такую как комбивир и стокрин?  или после более токсичной схемы другая не пойдет?
Профиль
Painkiller Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 12.02.13, 23:22 | Сообщение # 4
Тенофовир, Гептовир (Эпивир), так и называются. Стокрин содержит эфавиренз, это вещество и действует: вызывая галлюцинации, проблемы с вестибулярным аппаратом, психические расстройства - в психиатрических больницах в курсе, что от него бывает. От Комбивира (зидовудин+ламивудин), вернее от зидовудина, лично у меня, после приема "сжало мозг с правой стороны", по глазам стало прошибать как-будто током, картинка перед глазами стала прыгать, сразу боль пошла по нервам в левую руку и ногу, и я стала хромать, потом я "застывала" во время движения, и не понимала где я нахожусь, кто я, и что мне делать дальше - зависла, это было очень страшно. Это видели родственники, когда мы ужинали, и я застыла с открытом ртом, в руках с вилкой. После был звонок в скорую, где врач-консультант сказал прекратить принимать таблетки, иначе может стать хуже. Все схемы токсичны, от новой схемы я не сплю, а так все отлично. Еще от Комбивира сильно сжимало череп и все что в нем, в разные дни по-разному было. Язык заплетался во время разговора. Позже был выставлен диагноз (один из) - токсическая энцефалопатия. Невозможно было писать, читать, ходить, думать и вообще что-либо делать. Я вообще перестала понимать зачем деньги, подарки, дети, машины, люди, я смотрела на все и то, что я переживала невозможно описать. Через 12 дней я бросила терапию, ко мне приходил психолог, собирали два раза консилиум из администрации и врачей ИКБ 2, по поводу приема терапии, они не верили в побочные эффекты. Я со слезами на глаза умоляла оставить меня в покое, и не напоминать о терапии, психологу сказала, что если не оставят в покое, я взорву МГЦ вместе с ними, и рассказала как это сделаю. После этого мне не предлагали терапию на протяжение года и разрешили ехать в Камбоджу на пару месяцев, несмотря на ИС в 78 клеток, тромбоциты 0-29, пока я в этом году сама не пришла за ней, даже не напоминали, хотя я за год была много раз у врача и мне вливали иммуноглобулин. В карте все описано, есть протокол всего произошедшего. Такие дела. Хочу узнать по поводу трансплантации костного мозга. Лучше установи контакт с врачом и узнавай все у него. На форуме много информации абсолютно не нужной. Раньше я много читала о терапии на англоязычных сайтах, в том числе об исследованиях, все это страшно, токсично и опасно. Лучше меньше знать и крепче спать. )

Добавлено (12.02.13, 23:22)
---------------------------------------------

Цитата (soli)
мучает вопрос принимаю какую то схему к примеру как у тебя можно ли затем принимать другую такую как комбивир и стокрин?
Можно, если она дает эффект и не вызывает побочных эффектов, некоторым нравится эфавиренз тем, что от него меняется сознание и изображение, он вызывает эйфорию. Один парень в поликлинике рассказывал мне об этом. Правда ему Комбивир и Стокрин за 4 года не помогли ИС не вырос, ВС понизилась, и он с палочкой ходил, по нему я заметила все побочные эффекты, которые я получила быстро и в легкой форме. Язык у него заплетался сильно, глаза были стеклянные. Никогда не читал инструкций, спустя 4 года прочитал, когда 1 группу инвалидности дали, и пришел менять, мне было его искренне жаль в тот момент. Интересно живой он сейчас или нет. Говорил, что не с кем не общается, сидит дом и "ловит кайф" от Стокрина.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вт, 12.02.13, 23:39 | Сообщение # 5
Гептавир - это ни что иное как ламивудин причем в ой же дозировке, что и в комбивире и если вы его хорошо переносите, то значит это на вас так зидовудин подействовал, а сколько вы схему комбивир/стокрин принимали?
Профиль
Painkiller Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 13.02.13, 00:04 | Сообщение # 6
Стокрин и Комбивир я принимала 2 дня, этого было достаточно, в мои планы суицид не входил. Комбивир я принимала около 6 дней. На ламивудин побочных эффектов нет. Стаг и Телзир тоже не подошли.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Ср, 13.02.13, 00:11 | Сообщение # 7
да сильно вас данная комбинация зацепила, я уже месяц на этой схеме, из побочек головокружение + робот Валли в палате) в течении часа в первую ночь, на следующий деь слабость, во вторую ночь спал как убитый, сейчас после приема стокрина иногда небольшая сонливость, сейчас вот вам сижу пишу сообщение - стокрин принял в 22.30, эйфорию он у меня не вызывает - но хорошо что вы написали, буду следить дальше за своей реакцией.

Сообщение отредактировал Lexx-2000 - Ср, 13.02.13, 00:12
Профиль
Painkiller Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 13.02.13, 00:36 | Сообщение # 8
Я еще не все описала, что было. ) Этого более чем достаточно. Напугаю кого-нибудь. Хе-хе
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 13.02.13, 00:56 | Сообщение # 9
Ребят у меня нет таких вещей...от стокрина как тут пишут штырит... Но стала принимать позже стокрин, легче стало. На что же можно заменить менее токсичное и с гепатит с ??? Калетра и комбивир ?? Почему тогда всем наповал назначают комбивир если от него так хреново
Профиль
Painkiller Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 13.02.13, 02:24 | Сообщение # 10
soli, Калетру с гепатитом С не стоит принимать, в инструкции написано: с осторожностью. Почему ты не вылечишь гепатит С? Насколько мне известно, он лечится сейчас. Слышала это от людей у которых он был, и они его вылечили, все пациенты МГЦ спид центр Москва. Наверное схема Комбивир+Стокрин считается в России терапией первой линии, поэтому всем и назначают. Стокрин точно из первой линии.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 13.02.13, 07:54 | Сообщение # 11
Мое мнение, что стокрин в первую очередь назначают потому, что схема самая дешевая из всех схем.

Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 13.02.13, 09:14 | Сообщение # 12
soli, вопрос в том, что вы собираетесь делать с информацией, которую стремитесь получить.
Я тоже жаждал этой информации, нашел и прочитал отличную профессиональную книгу на эту тему.  Но когда я узнал, в чем разница между схемами, а главное,  что мне все равно никогда не получить хорошей  - мне стало плохо. Я потерял аппетит, началась бессоница, я похудел, случилась дрожь в руках, начались истерики и припадки. Когда я исхудалый и не бритый, с трясущимися руками, со слезами на впалых глазах,  предстал перед  врачом, вымаливая ну хотя-бы  Кивексу, он  сразу догадался, что я обчитался  книжек про АРВТ. Я же был в состоянии лишь кивнуть! Теперь я посещаю платного психотерапевта и сеанс за сеансом под гипнозом забываю главу за главой. Забыв первую же главу, по-моему о ставудине, у меня мгновенно прекратились припадки. Покончив с главой о зидовудине, прошли истерики. Сейчас мы избавляемся от навязчивого влечения к  труваде и атрипле. Пятьдесять раз в день я должен повторять, что тенофовир опасен для почек, и что нет лучшего лекарства для русского человека, чем Комбивир. Ведь его делают из цветочной пыльцы, если мой врач не врёт. Зачем вам повторять мои ошибки?!
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 13.02.13, 10:54 | Сообщение # 13
Цитата (paisii)
он  сразу догадался, что я обчитался  книжек про АРВТ
Тоже читала,но не так лично как вы! Стокрина уже не чувствую,да и вроде не штырило.Кто к чему готовится,то и получается.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 13.02.13, 12:39 | Сообщение # 14
Мне кажется это почти тупиковая ситуация,потому что все таблетки токсичны. Даже воздух токсичен))И даже если мы узнаем самую лучшую схему не факт что она подойдет,и уж тем более в россии врятли будут потакать нашим желаниям. Плюс к этому рано или поздно,схему придется менять всё равно. У меня вот пока из ощутимых побочек диарея,но,увидев желтую девочку в СЦ (наверное на реатазе она)я подумала что мне не так уж и плохо)))тем более клетки выросли за месяц на 100,а вн упала на 100 тыс. Не хочу ходить желтеньким цыпленком wink

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 13.02.13, 13:48 | Сообщение # 15
Я принимаю уже полтора года трувада презиста и норвир, никаких сильных побочек не было. Начинала я с колетра и комбевир но я была беременная и мне не сильно помогала CD4 не поднималось начинала с 60 клеток. Сейчас заканчиваю терапию против гепС. СD4 250 нагрузка не определяется. Врач говорит что кагда закончу Пегасис клетки вырастут
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 13.02.13, 14:24 | Сообщение # 16
Цитата (магнолия)
уж тем более в россии врятли будут потакать нашим желаниям.
Так и есть. Нас и так уже 600 000 человек, и каждый год мы заражаем еще по 60 тысяч человек.  И всех их рано или поздно придется чем-то кормить. Я думаю, что врачи были бы только рады, назначить каждому из нас дорогие современные препараты, но этого сделать невозожно. Они ограничены бюджетом. Поэтому те, кто могут переносить простые препараты, их и получают. Более современные дают тем, кто исчерпал возможность лечиться простыми. У них уже нет альтернативы. И мы не можем у них их отобрать. Надо сказать спасибо за то, что есть. Либо как-то бороться за увеличение бюджета, за закуп дженериков, за регистрацию современных препаратов.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 13.02.13, 14:39 | Сообщение # 17
Цитата (paisii)
Так и есть. Нас и так уже 600 000 человек, и каждый год мы заражаем еще по 60 тысяч человек. И всех их рано или поздно придется чем-то кормить. Я думаю, что врачи были бы только рады, назначить каждому из нас дорогие современные препараты, но этого сделать невозожно. Они ограничены бюджетом. Поэтому те, кто могут переносить простые препараты, их и получают. Более современные дают тем, кто исчерпал возможность лечиться простыми. У них уже нет альтернативы. И мы не можем у них их отобрать. Надо сказать спасибо за то, что есть. Либо как-то бороться за увеличение бюджета, за закуп дженериков, за регистрацию современных препаратов.
Абсолютно с вами согласна.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Ср, 13.02.13, 14:53 | Сообщение # 18
Цитата (paisii)
Поэтому те, кто могут переносить простые препараты, их и получают. Более современные дают тем, кто исчерпал возможность лечиться простыми
Есть ещё вопрос приверженности. Человеку могут назначать дорогие лекарства, а он их то бросит,то попьет, то опять попьет...
Цитата (paisii)
за закуп дженериков
Сейчас пойдет российская Калетра )) Ставудин Брынцалов   делает.


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.

Сообщение отредактировал Art_7 - Ср, 13.02.13, 15:04
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 13.02.13, 15:14 | Сообщение # 19
paisii, Мне это крайне интересно, ведь можно порой некоторые вопросы решить $$$, вот и хочу понять,что же лучше, хуже всегда можно начать принимать... И.почему только бесплатное лечение сделали бы это вам за бесплатно, другие препараты по необходимости как сейчас и есть. Ну а кто хочет раскошелиться пожалуйста есть и др.варианты
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 13.02.13, 15:47 | Сообщение # 20
soli, так и сейчас так и есть,кто проплачивает врачу,получает препараты получше,главное найти контакт со своим инфекционистом и ещё бы не плохо,чтобы ваш врач входил в состав комиссии по назначению теры и тогда усё будет хорошо...Сама не плачу,пока не вижу необходимости и с Калетрой неплохо дружу,но знакомые дают денег каждые 3 месяца и получают хорошее отношение и не стоят в очередях,было бы здоровье,а всё остальное можно купить,тем более волшебные таблеточки...:-D
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 13.02.13, 16:40 | Сообщение # 21
У нас вообще нет комиссии в том городе где стою на учете, все гораздо проще
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 13.02.13, 16:54 | Сообщение # 22
Цитата (Жемчуг)
.Сама не плачу,пока не вижу необходимости и с Калетрой неплохо дружу,но знакомые дают денег каждые 3 месяца и получают хорошее отношение и не стоят в очередях
Ау...Паисииииий, а ты говорил, что я шютю))

По теме. Мой муж получал в Мск импортные препараты, переехал к себе в Энскую обл., схему сразу поменяли и препараты выписали российские (и больше почему-то).


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Painkiller Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 13.02.13, 22:51 | Сообщение # 23
Цитата (Art_7)
Сейчас пойдет российская Калетра
Китайская скорее всего, закажут сами вещества, а тут из них сделают таблетки. Если уже так не делают. Не факт, что Калетра у нас сейчас оригинальная. В инструкции написано: упаковано в Германии или России. В Китае выгодно заказывать по низким ценам, http://www.alibaba.com/showroom/ritonavir.html - например тут. Кстати, мне интересно, можно ли принимать действующее вещество, без добавления вспомогательного, может меньше урона для организма будет? Никто не знает? Вес 1 таблетки Калетры - 1.25 г, действующего вещества - 250 мг, 1 грамм это вспомогательные вещества.
Профиль
Крис Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 13.02.13, 23:01 | Сообщение # 24
всем привет! 4 мес пью калетра = кивекса, это хорошая схема , или есть что то лучше?
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 13.02.13, 23:16 | Сообщение # 25
Цитата (Крис)
кивекса,
Тоже кивексу пью,у нас на порядок дороже чем комбивир или калетра.На сколько своего врача поняла,её лучше тем пить,у кого нет проблем с почками,тогда гуд.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Ср, 13.02.13, 23:33 | Сообщение # 26
Цитата (Euphorie)
Тоже кивексу пью,у нас на порядок дороже чем комбивир или калетра.

Ага, кивекса - 11 000, калетра - около 6 000, комбивир - около 4 000 рублей
Более дорогие фузеон - 39 000, интеленс - 21 000 рублей, по моему самый дешевый стокрин - в районе - 800 - 900 рублей


Сообщение отредактировал Lexx-2000 - Ср, 13.02.13, 23:44
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 14.02.13, 00:27 | Сообщение # 27
Цитата (Euphorie)
На сколько своего врача поняла,её лучше тем пить,у кого нет проблем с почками
с сердцем
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Чт, 14.02.13, 01:17 | Сообщение # 28
Цитата (paisii)
с сердцем
Возможно и так,но моя почему то на почки упор делала.

Цитата (Lexx-2000)
по моему самый дешевый стокрин - в районе - 800 - 900 рублей
Ню,у меня 40 евро. biggrin Точно самый дешевый.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 14.02.13, 09:00 | Сообщение # 29
Цитата (Euphorie)
Возможно и так,но моя почему то на почки упор делала.
перепутала с тенофовиром

Добавлено (14.02.13, 09:00)
---------------------------------------------
Цитата (soli)
Что такое препараты первой линии и второй.

Это понятия условные. На нас наступает мощный, сильный, безжалостный  противник. У нас не достаточно  собственных резервов, чтобы остановить его. Для обороны мы вынуждены пригласить наемников (препараты ВААРТ). Из тех наемников, что сейчас доступны в мире,  можно выстроить  три линии обороны - первую оборонительную линию, вторую и резервную. (Противник, обреченный на успех, рано или поздно, прорвет каждую из них, вступит в город, подвергнет  население  изощренным издевательствам, а когда вдоволь насладится победой,  сотрет его с  лица земли). Наша задача удерживать оборону как можно дольше, ожидая поступления  от союзников новых видов помощи. Легионеры, брошенные на первую линию обороны - и есть препараты первой линии. Выбор легионеров за врачом. Врач должен быть настоящим стратегом и четко представлять, кто будет удерживать противника на второй оборонительной линии, когда будет прорвана первая. Например, вирус, победивший тенофовир, особо уязвим перед комбивиром, знамя, оброненное калетрой может быть подхвачено презистой, стокрином - интеленсом и т.д.
В то же время наемники - есть наемники. Они и сами косячат на нашей территории, мародерствуют, досаждают населению. И даже сами могут перебить население раньше основного врага. Поэтому, выбирая наемников, нужно учитывать и их косяки. Некоторые наемники могут позволить населению исправить косяки первых, а другие наоборот - только усилить. Например, урон, нанесенный липидному профилю ставудином, частично восполняется на фоне абакавира. Некоторые легионеры просто не совместимы  друг с другом, это тоже надо учитывать, расставляя силы.


Сообщение отредактировал paisii - Чт, 14.02.13, 09:05
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 14.02.13, 09:16 | Сообщение # 30
paisiigood

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 14.02.13, 22:25 | Сообщение # 31
Цитата (Euphorie)
Ню,у меня 40 евро. Точно самый дешевый.
У меня на пачке написано 768 рублей, да и в нете его продают по 900 рублей
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 14.02.13, 23:12 | Сообщение # 32
paisii, paisii, восхищена ))))где может подскажите стратегии почитать? ))))
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 14.02.13, 23:20 | Сообщение # 33
Цитата (paisii)
В то же время наемники - есть наемники. Они и сами косячат на нашей территории, мародерствуют, досаждают населению. И даже сами могут перебить население раньше основного врага. Поэтому, выбирая наемников, нужно учитывать и их косяки.
Очень ловко написал! а каким образом этого можно избежать? С помощью проверки на резистентность или учитывая хронические заболевания? ну, почки там, печень и всё такое...


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 16.02.13, 02:09 | Сообщение # 34
Цитата (Ирина72)
или учитывая хронические заболевания? ну, почки там, печень и всё такое...
Да, да, конечно, учитывая хронические. Да и косяки препаратов не должны друг друга перекрывать.

Добавлено (16.02.13, 02:09)
---------------------------------------------
Фантазии на тему.  (Схема разработана автором-пациентом посредством параноидально-критического метода и ни в коем случае не может служить руководством к самостоятельному лечению!!!)
Как бы я организовал оборону своего города? По канонам военного искусства схема первого ряда должна состоять из 3-х препаратов. Первые два из них должны относиться к классу НИОТ. Третий может быть любым - НИОТ, ННИОТ, ИП, ИИ и т.д.
Итак, НИОТы. Первый НИОТ всегда выбирается из двух препаратов - берется либо Ламивудин (3ТС) либо Эмтрицитабин (FTC) Эти два препарата -  братья. Побочек - почти никаких, зато и силенок тоже маловато, профиль резистенции у них  одинаков - если убьют одного, второй тоже будет потерян . Беру Ламивудин. Почему именно его? На то две причины: 1) военная хитрость, о которой скажу позже, 2) В РФ зарегистрирован только он.
Выбор второго НИОТа более ответственный, но и он невелик: тенофовир, абакавир, зидовудин, ставудин. Есть еще один, пятый, но он совсем тяжелый. Выбираю Тенофовир, причины: опять же военная хитрость, к тому же он вполне себе сильный и стойкий боец, и в основном, ладит с мирным населением. Третьим беру ИП - Дарунавир, усиленный ритонавиром - самая неприступная из крепостей. Потерять её - катастрофа. Многие советуют оставлять её для второй оборонительной линии, и в этих советах, кажется,  много смысла!!!
Возможно, перед вступлением этой армии в бой, стоит провести артподготовку зидовудином или ставудином, с одновременным  авианалетом калетрой - до достижения неопределяемой вирусной нагрузки. Для того, чтобы основная армия заступила на свои рубежи уже после того как противник будет деморализован и обескровлен,  сведя его шансы на сопротивление до минимумана на целые годы. 
Но рано или поздно вирус поднимет голову и  перейдет в наступление. Куда он насет свой удар? Предсказать невозможно, но велика вероятность, что по самому слабому звену - ламивудину. Вероятнее всего, что прорыв на этом участке будет осуществлен дивизией противника "M184V

Вот и пришло время военной хитрости. Прорвавшись на данном участке фронта,  дивизия   M184V попадает в настоящую западню. Дело в том, что мутация вируса ВИЧ "M184V" снижает репликационную способность вируса на 40–60%, а ламивудин обладает способностью к закреплению этой мутации! Т.е. если вирус смутировал в M184V,то в присутствии ламивудина смутировать в еще какую-нибудь гадкую мутацию, способную обойти другие препараты, ему будет очень проблематично. Но и это еще не всё! Мутация M184V повышает чувствительность вируса к тенофовиру! Вот для чего была нужна эта связка!  Это может стать для вируса  настоящим котлом, из которого  нет пути обратно. Таково предположение.

Но что будет, если враг ударит в другом направлении? По тенофовиру?  Сюда может быть брошена другая, более грозная дивизия противника - K65R

Да, это будет серьезным ударом, к счастью его вероятность не столь высока. В этом случае мы навсегда потеряем тенофовир, а так же и абакавир, который так и не успели вкусить. Но путь к отступлению еще есть. Дивизия K65R особо беззащитна перед зидовудином и безопасна для ламивудина. Это означает переход на Комбивир

Возможен и такой вариант, одновременное наступление и прорыв дивизий K65R и M184V, В этом случае, хотя пртивник и уничтожит тенофовир, но зато сам попадет в еще худшую западню. Дело в том, что мутация K65R так же как и мутация M184V снижает жизнеспособность ВИЧ, а сочетание обеих мутаций еще больше  усиливает этот эффект!


А ведь впереди - неприступная крепость Дарунавир, способная в одиночку удерживать обычный, неослабленный  вирус в течение 2-х лет!!! А скорее всего, и гораздо больше. Ведь даже менее мощная калетра способна держать врус на неопределяемом уровне в течение 3-х лет
Как тогда ослабленному до 29% вирусу, частично заблокированному ламивудином в мутации M184V, взять и без того неприступную крепость, да еще и охраняемую зидовудином, перед которым именно эти мутации особенно беззащитны?! Для него это будет настоящий пипец!

Но если каким-то образом  крепость Дарунавир однажды падет, то и это еще не конец.


Этой схемы нет среди официально рекомендованых. По сути она очень напоминает схему more, только в труваде (Тенофовир+ Эмтрицитабин) Эмтрицитабин
был мною недрожащей рукой заменен на Ламивудин. Подобным аналогом Трувады является дженерик Tenvir-L, стоимостью всего около 112 $

Не знаю, это так, вариант. А какова стратегия вашего врача?


Сообщение отредактировал paisii - Сб, 16.02.13, 15:31
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 16.02.13, 15:27 | Сообщение # 35
Скажите пожалуйста моя схема нормальная почему то все принимают другие лекарства, у кого ни спрошу ни кто про такую схему не слышал. Я принимаю презиста, норвир и трувада
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 16.02.13, 16:48 | Сообщение # 36
Цитата (more)
Скажите пожалуйста моя схема нормальная почему то все принимают другие лекарства, у кого ни спрошу ни кто про такую схему не слышал. Я принимаю презиста, норвир и трувада

Ваша схема считается одной из наилучших, лишь бы у Вас не было противопоказаний к отдельным её элементам. Данная схема включена в рекомендации Департамента Здравохранения США как одна из оптимальных для терапии первой линии. Однако рекомендации ВОЗ советуют презисту оставлять для терапии второй линии.

Добавлено (16.02.13, 16:48)
---------------------------------------------
more, а спросите, пожалуйста, Вашего врача, на что конкретно может быть заменена презиста, в случае развития резистенции? Я четкого ответа нигде не могу найти, но если доктор назначает её, значит - он  знает.

Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 16.02.13, 18:50 | Сообщение # 37
paisii, я спрошу у своего врача, но я буду у него через месяца два только.
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 17.02.13, 21:11 | Сообщение # 38
paisii, Подскажите пожалуйста какого ряда схема у мужа- невирапин + комбивир???

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 17.03.13, 08:33 | Сообщение # 39
Выясняется, что сочетание  Тенофовира (составной части Трувады) и Дарунавира/r (презиста+ритонавир) оказалось очень удачным, более удачным, чем комбинация  тенофовира с калетрой или реатазом. ТИБОТЕК ФАРМАСЬЮТИКАЛЗ ЛТД даже запатентовало эту комбинацию еще 8 лет назад.
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 17.03.13, 08:50 | Сообщение # 40
Любаша, из первого ряда
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Самые безопасные схемы, их последовательность (Давайте делиться)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]