• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » кивекса>ритонавир>презиста (Порядок приема)
кивекса>ритонавир>презиста
Bolik Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 01.04.13, 22:43 | Сообщение # 1
Приветствую форум.
Принимаю подобную схему 9 месяцев . Почитав форум, заметил, что некоторые товарищи, препараты из своих схем, пьют отдельно по времени от других. Есть мнения что таким образом снижается доля токсичности на организм. Когда мне выписывали эти препараты ,то рекомендаций по их приему,кроме как: "Принимать строго ежедневно, в одно и то же время", не было.Пью их одной горстью в 13.00 и все. Если есть на форуме люди с подобной- (кивекса>ритонавир>презиста) схемой, напишите как принимаете.

Добавлено (01.04.13, 22:43)
---------------------------------------------
Похоже что "один я на льдине" и нет больше ни у кого подобной схемы


С уважением.

Сообщение отредактировал Bolik - Пн, 01.04.13, 14:32
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 01.04.13, 23:43 | Сообщение # 2
Да вот как раз не на льдине, а на твердой земле, в отличии от многих. Отличная схема, и никаких танцев с бубном не надо
Профиль
coolbuddy Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 01.04.13, 23:45 | Сообщение # 3
Здаров! У меня похожая схема, только вместо презиста атазанавир. Так вот, предписано принимать кивексу с ритонавиром вечером, а атазанавир в обед с едой. пока еще не принимал, потому ничего сказать не могу. все никак не решаюсь начать принимать.
Профиль
Bolik Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 02.04.13, 11:30 | Сообщение # 4
paisii Спасибо за добрые слова. Схема норм вроде ,сравнить не с чем, но да, ни каких неприятных ощущений с ней не испытывал даже чуть.

coolbuddy У меня с терой аналогично знакомство проходило,СД 250 и куча сомнений. После того как получил таблетки эти, они у меня в холодильнике месяц пролежали (теперь всегда есть запас))). Но потом подумал -ведь кроме них, вариантов то нет! Пошел и выпил резко. Уверен что ты тоже со временем решишь для себя.

Цитата
кивексу с ритонавиром вечером, а атазанавир в обед с едой
Вот я и думаю, может у меня тоже что то отдельно пить нужно,поэтому эту темку и создал.

p.s. Не хотел писать это поначалу,но думаю стоит. Основным толчком к принятию решения пить теру, послужила смерть моего товарища,тоже В+. Он был всегда на спорте,не пил, не курил и в СЦ не ходил никогда . Всегда был на бодряке. Разговоров на эту тему не любил категорично. Я глядя на него ,как он бодро шагает по жизни сам зажигался от него и тоже старался обо всем этом не думать. Но как то , его сломало на раз, температура,резкая потеря веса....ему жена вызвала скорую и его положили в больницу с диагнозом пневмония. Он там полежал какое то время и свалил домой,через пару дней умер .Через несколько дней год будет как


С уважением.

Сообщение отредактировал Bolik - Вт, 02.04.13, 11:54
Профиль
AHF_doctor Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 02.04.13, 12:59 | Сообщение # 5
[quote=Bolik] предписано принимать кивексу с ритонавиром вечером, а атазанавир в обед с едой.[/quote]

Очень интересно Вам предписали. Атазанавир в суточной дозировке 300 мг. должен приниматься одновременно с ритонавиром (особенность фармакодинамики)

По поводу схемы: кивекса+презиста+ритонавир, можно принимать раз в сутки, можно принять кивексу утром, презисту и ритонавир вечером (как больше нравится - разницы нет, единственное презисту и ритонавир разделять нельзя)
Профиль
Bolik Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 02.04.13, 13:30 | Сообщение # 6
AHF_doctor Благодарю за ответ. Очень важная для меня информация. Я так понимаю вы врач. Если да, то еще пару вопросов есть,ответы на которые хотелось бы знать именно от врача.
1. Насколько критично опоздание приема этих препаратов, на час,два или три?
2. Как правильно сдвигать время приема,если что то меняется в графике жизни и можно ли такое делать в обще?
Если можно то чуть подробней.


С уважением.
Профиль
AHF_doctor Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 02.04.13, 16:29 | Сообщение # 7
Опоздания достаточно критичны для любой схемы антиретровирусной терапии. Считается, что для оптимального действия антиретровирусных препаратов, необходимо в течение месяца вовремя принять 95% доз.Редкие опоздания - не более 2-х часов (1-2 раза в месяц) не критичны в Вашей ситуации, так как Презиста обладает одним из лучших профилей устойчивости в своем классе (ингибиторов протеаз ВИЧ).

Разбег в приеме +/- 15 минут вполне допускается и опозданием не считается.

Сдвигать время приема можно, лучше на 15-20 минут в день, таким образом в течение нескольких дней вы можете сдвинуть время приема на 2-3 часа.

И да, я-инфекционист
Профиль
Мишаня Offline
68 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 02.04.13, 17:05 | Сообщение # 8
Bolik, а тебе эту схему назначили в Москве?

Жил, живу и буду жить
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 02.04.13, 17:57 | Сообщение # 9
Цитата (AHF_doctor)
И да, я-инфекционист


А я бы еще добавил, что известный. Alexander Chuykov. Это имя - уже бренд.
Профиль
Bolik Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 02.04.13, 21:22 | Сообщение # 10
AHF_doctor Огромное человеческое спасибо вам,все предельно ясно.

Мишаня Да,в Мониках.


С уважением.
Профиль
Manunya Offline
47 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 02.04.13, 21:38 | Сообщение # 11
Bolik, Такую терапию пью один раз в сутки , тоесть одним приемом .Терапия очень хорошая .
Профиль
Bolik Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 02.04.13, 21:45 | Сообщение # 12
Manunya Рад знакомству. Тоже пью сразу горсть из 4х табл. раз в сутки .Вот нас уже двое , или трое, у coolbuddy похожая схема. Да ,судя по тому что читал про другие схемы не плохая терапия . Побочек вроде не замечал.

С уважением.

Сообщение отредактировал Bolik - Вт, 02.04.13, 21:48
Профиль
Manunya Offline
47 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 02.04.13, 21:52 | Сообщение # 13
Bolik, Взаимно рада Вам ! Терапия правда ооочень хорошая , побочек сильных не было , вирусная нагрузка стабильно 0% но я уже 3года на ней чуть больше , начинала когда терапию ,вирус нагрузка было около миллиона ,так что Вам повезло с терой и нам тоже smile
Профиль
63 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 18.05.13, 14:15 | Сообщение # 14
Всем привет. Вот и назначили мне теру Кивекса+ Ритонавир+Презиста. Что-то начитавшиь про побочки кивексы, в том числе и летальный исход, у меня волосы дыбом встали. Боже, какой ужас. Скажите пож., это у всех таблеток такие побочки. Как вообще переносится кивекса?Тест на чувствительно делали, сказали, что отрицательный. Есть у кого-нибудь такая же схема? Нормальная ли схема? Вообщем можно побольше инфо, что-то я в каком-то ступоре. Спасибо.

Сообщение отредактировал Лапушка - Сб, 18.05.13, 14:18
Профиль
52 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 18.05.13, 18:25 | Сообщение # 15
В связи с чем назначили терапию,имунка низкая?
Профиль
shiller Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 18.05.13, 18:35 | Сообщение # 16
Лапушка, тоже побаивался Кивексу после прочтения инструкции. Но все прошло легко. Только усталость сильная. Но не факт, что от терапии. Скорее от низкого иммунитета.
Профиль
63 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 18.05.13, 19:15 | Сообщение # 17
луналикая, да результаты анализов не очень ИС 315 15%, и высокая вирусная 100 000 копий.
shiller, с каких результатов начинали вы пить кивексу и как быстро пошел эффект, какая у вас схема и как долго выее пьете?


Сообщение отредактировал Лапушка - Сб, 18.05.13, 19:51
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 18.05.13, 20:54 | Сообщение # 18
Лапушка, в нашей схеме всЁ настолько индивидуально...
У одних от препарата А - диария
У других - всё в изюменку
Так что ответ на Ваш вопрос
Цитата (Лапушка)
с каких результатов начинали вы пить кивексу и как быстро пошел эффект

может быть очень разнообразным.
Одно скажу - схема замечательная. Если хотите жить полноценной жизнью - начинайте
Видео в тему


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Сб, 18.05.13, 22:45 | Сообщение # 19
Bolik, у меня ритонавир, презиста, видекс, зидовудин, пью тоже все сразу, в сц начали объяснять, что какие-то до еды, какие-то после, я сказала, что буду все одним разом, тк тронешься и запутаешься, что пила, а что нет. Зидовудин я пью 2р в день. Остальные раз в день. Меня все мучает вопрос зачем на упаковке зидовудина надо было писать что-что......ВИЧ. ? На других припаратах ничего такого нет.

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
63 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 19.05.13, 08:35 | Сообщение # 20
Kapitan_Ochevidnost, я не против теры, я прекрасно понимаю, что принимать таблы в моих интересах, т.к. у меня маленький ребенок, хочется еще внуков увидеть (кстати теру принимала во время беременности и как-то даже не задумывалась особо о побочках), а тут как прочитала, как-то не по себе стало, это при кивексу, другие препараты  даже читать не стала.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 24.10.13, 20:01 | Сообщение # 21
monya,  для тебя поднимаю тему.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 24.10.13, 20:25 | Сообщение # 22
smepol, СПАСИБО! буду изучать

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Nasika Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.12.13, 01:57 | Сообщение # 23
Скажите,пожалуйста, при приеме АРВТ побочки сразу вылазиют или потом. Я принимаю КИВЕКСУ+ПРЕЗИСТУ+РИТОНАВИР 20 дней вроде пока нормально. Оно так и дальше нормально будет или могут побочные вылезти? Заранее спасибо!!!

Будем ПОЗИТИВНЫ ЛЮДИ, будем ПОЗИТИВНЫ!!!
Профиль
ksu812 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 13.01.14, 21:15 | Сообщение # 24
Могут вылезти, могут не вылезти  wink Но готовиться заранее к ним точно не нужно. Желаю удачи!

Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 13.01.14, 22:25
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Пн, 13.01.14, 21:55 | Сообщение # 25
Цитата Nasika
Скажите,пожалуйста, при приеме АРВТ побочки сразу вылазиют или потом. Я принимаю КИВЕКСУ+ПРЕЗИСТУ+РИТОНАВИР 20 дней вроде пока нормально. Оно так и дальше нормально будет или могут побочные вылезти? Заранее спасибо!!!


У меня почти такая тера   Презиста Трувада Ритоновир  побосчки были несколько дней в виде диареи и тошноты.Потом все прошло уже больше 3х лет сижу на ней все отлично


Сообщение отредактировал Bini - Пн, 13.01.14, 21:56
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 13.01.14, 22:13 | Сообщение # 26
Nasika, нет прбочки не обязательны. Муж мой на куда более жесткой схеме и то без них обошелся...так что все будет ок
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 21.02.14, 20:23 | Сообщение # 27
Всем доброго вечера!
Подскажите, у вас какая дозировка презиста+ритонавир??? По вашим постам поняла, что все пьют один раз в день.
Мне врач сказал пить по 1 табл. того и другого 2 раза в сутки. Дозировка 600+100.
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Сб, 22.02.14, 09:31 | Сообщение # 28
Наталия, один раз в сутки назначают тем, кто никогда не принимал ИП - калетру, реатаз, и пр. ингибиторы протеазы. Если у вас был хоть 1 день приема ИП - по инструкции вам уже не дают пить презисту с ритонавиром 1 раз в сутки в дозе 800/100, а назначают прием дважды в день, в дозировке 600/100.

Но! В инструкции к препарату написано, что можно принимать 1 раз в день, если нет мутаций устойчивости к ИП!!! Поэтому, если у вас был опыт приема ИП, то ваш инфекционист обязан назначить вам двукратный прием. Однако, если в вашем СЦ есть тест на генотипирование вируса, вы можете попробовать убедить своего инфекциониста проверить вас на мутации устойчивости к ИП, и если их нет - можно убедить доктора попробовать перейти на однократный прием, согласно инструкции К ПРЕПАРАТУ.

Если все эти официальные мероприятия вам недоступны, с доктором контакт не очень, но вы недолго пили ИП, не пропускали приемов, не опаздывали (и уверены в этом), то можно перейти на однократный прием по собственному произволу. Если таблетки по 300 мг, то можно принимать раз в день по 3 штуки (900 мг) и 1 таблетку ритонавира (100 мг).

Тема эта обсуждалась тут: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-3286-1
Профиль
Муррик Offline
25 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 22.02.14, 10:47 | Сообщение # 29
Наталия: мне вчера назначили тоже самое+ Комбивир. Два раза в сутки(через 12ч.). 
Побочки сразу вылезли: ночью был сильный пот и не большое головокружение. сны яркие. 
Вчера впервые подтвердился диагноз в Мониках.
у меня огромная ВН около 5 млн.!!! видимо от этого два раза в день(в лошадиных дозах)....
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Сб, 22.02.14, 15:21 | Сообщение # 30
Муррик, так у вас вообще первая схема? Что-то я не помню, что вирусная нагрузка влияет на схему назначения препаратов. Возможно, что вам, все-таки, тоже не противопоказан прием 1 раз в день. Надо списаться с врачами на форуме arvt.ru
Профиль
Муррик Offline
25 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 22.02.14, 19:51 | Сообщение # 31
Да, схема первая. Сегодня будут первые сутки приема: хорошо что выходной(весь день сплю как в спячке).
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Сб, 22.02.14, 20:55 | Сообщение # 32
Муррик, надо это дело хорошенько разведать. Может быть, получится перейти на однократный прием после того, как ВН станет поменьше? Просто, 2 приема, это неудобно, говорю по собственному опыту. Учитывая еще и то, что презисту принимать надо с едой или сразу после. Короче, это стоит того, чтобы побороться.
Профиль
Муррик Offline
25 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 22.02.14, 22:40 | Сообщение # 33
myaw, вы правы! Два раза это напряжно с моей работой: удобнее утром.
Следующий прием у врача 19марта, думаю поговорить с врачом о самостоятельной покупке Атриплы(viraday): знакомый из Англии сказал что все выписанные мне бесплатные пилюли очень токсичны((((
Ритонавир вообще дают только в Африке(самый токсичный).
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Сб, 22.02.14, 22:55 | Сообщение # 34
Цитата Муррик ()
знакомый из Англии сказал что все выписанные мне бесплатные пилюли очень токсичны(((( Ритонавир вообще дают только в Африке(самый токсичный).

Презиста - это шик и блеск последних достижений вич-медицины. А ритонавир вам дают не как лекарство, а как усилитель презисты. Точно так же его дают и в Англии, и в США. И в африке мне думается ритонавир в дозе 600*2 уже не выдают - его просто не выпускают больше.

И комбивир самый безопасный из того, что возможно в мониках - тенофовира вроде нет, а абакавир вам нельзя.
Профиль
Муррик Offline
25 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 22.02.14, 23:19 | Сообщение # 35
techlog, я понял. Сколько людей столько и мнений.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Сб, 22.02.14, 23:45 | Сообщение # 36
Муррик, кушайте пока это, а на вирадэй всегда успеете перейти. Тем более может случиться, что вы будете всё готовы отдать за презисту, когда начнете принимать эфавиренц)))
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Вс, 23.02.14, 00:33 | Сообщение # 37
Муррик, презиста с ритонавиром один раз в день в дозе 800/100 - это один из лучших вариантов, который сейчас есть. Мне не ясно, почему вам назначили двукратную дозировку, вроде, нигде в рекомендациях этого не было - что при сверхвысокой ВН назначают прием 2 раза в день, поэтому я и надеюсь, что вам удастся перейти на прием один раз в день с презистой и ритонавиром.

Комбивир - да, лучше поменять, и за вредность, и за прием 2 раза в день. Не знаю, почему techlog считает, что вам нельзя абакавир - у вас что-то с сердцем? Или тест на реакцию гиперчувствительности положительный? Но он однозначно прав, что эфаверенз, который в составе атриплы (вирадэй), куда более тяжелый и вредный, чем презиста с ритонавиром.

Попробуйте уговорить врача на труваду, если уж кивексу вам и вправду нельзя. Ее хоть и мало, но она, все-таки, есть. И на презисту с ритонавиром однократно. Тогда у вас будет и прием один раз в день, и схема уж всяко получше, чем атрипла, что бы там ваш английский товарищ не говорил.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 23.02.14, 11:47 | Сообщение # 38
Цитата myaw ()
Не знаю, почему techlog считает, что вам нельзя абакавир - у вас что-то с сердцем?

Абакавир не рекомендован к применению при вирусной нагрузке более 100 000 коп/мл. У автора аж 5 млн. Поэтому комбивир лучший вариант, а потом можно и на кивексу перейти, когда нагрузка снизится.


Сообщение отредактировал techlog - Вс, 23.02.14, 12:05
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Вс, 23.02.14, 14:52 | Сообщение # 39
techlog, да, вы правы.
Профиль
Pwnisher Offline
68 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 24.02.14, 22:52 | Сообщение # 40
Цитата Bini ()
У меня почти такая тера   Презиста Трувада Ритоновир
Bini, а вы принимаете данную схему однократным приёмом?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » кивекса>ритонавир>презиста (Порядок приема)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]