• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » кивекса>ритонавир>презиста (Порядок приема)
кивекса>ритонавир>презиста
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пн, 10.11.14, 21:40 | Сообщение # 81
Цитата Тетя_Соня ()
пенофибрат


а пенопласту ей не надо на закусь?)))))
Профиль
pikki Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 10.11.14, 22:07 | Сообщение # 82
Цитата techlog ()
й не надо на закусь?)))))
)))))))))))))))рассмешили... боюсь один раз жрать презисту вместо 2, пропуски были, опаздывания.. мало, но были. вн не определяемая
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пн, 10.11.14, 22:19 | Сообщение # 83
Цитата pikki ()
боюсь один раз жрать презисту вместо 2

ну тут выбирать можно только из того, что есть в спид-центре.
Варианты мне представляются у вас такие могут быть.
кивекса - это хорошо вместо комбивира + вместо презисты 600/100*2р:
1. реатаз 300/100*1р/д
2. презиста 800/100*1р/д
3. исентресс 2р/д 
4. интеленс 2р/д

Я бы вам советовал первый вариант попробовать (это более осуществимо) или третий.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 10.11.14, 22:54 | Сообщение # 84
techlog, пардон. Трайкор. Фенофибрат.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
pikki Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.11.14, 09:39 | Сообщение # 85
спасибо. начала пить как врач сказал. увидела тут препарат который позабыла -исентресс. про него доктор говорила, что он в резерве. если новая схема с презистой не прокатит и опять будет пузо и тоненькие конечности, перейдем на исентресс
Профиль
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.03.15, 11:37 | Сообщение # 86
Здравствуйте! Болею ВИЧ +гепатит С с 2001 года,в.н никогда не поднималась выше 125000 и то, когда прилетала с моря, потом опускалась сама, до показателей 6770,CD4 600-700. В 2007 родила здорового малыша, принимала только Комбивир (в.н 28000 на протяжении всей беременности) В день родов выпила последнюю таблетку. Там же в роддоме сделали снимок и выяснилось, что больна туберкулезом легких. Началась противотуберкулезная терапия, ровно через 3 месяца CD4 300. Через 17 месяцев наступило полное излечение от туберкулеза, но клетки так и оставались на уровне 250-300. Очень боялась начинать терапию пожизненно и тянула аж до 2014 года, пока не начали увеличиваться лимфоузлы, это было единственной проблемой для меня. Врач настаивала, на начале приема терапии "Тянуть больше нельзя"CD4 224( 13%)в.н 42000. В марте 2014 мне назначили Вирокомб+Стокрин, в.н через 20 дней была 362, CD4 233(17%). Это было ужасно, у меня болело все внутри, я не могла спать и просыпалась от боли, скрючивало очень сильно, болел желудок, почки, печень, жгло кишечник, просто все... начал падать гемоглобин и поехала поджелудочная, с которой никогда не было проблем... В мае CD4 313(23%) в.н НО. Врач принимает решение поменять Вирокомб на Кивексу, о чудо, уже через 2 недели мне стало лучше. Через 2 месяца у меня стали жутко лезть волосы, с каждым разом было все страшнее мыть голову, расчесываться, я поняла, что просто лысею(от природы длинные, красивые, густые волосы, не испорченные красками и прочими гадостями), психологически, для меня -это шок,по мимо того, что начала лысеть, начали приходить ужасные сны и если раньше я понимала, что это сон, то сейчас все сны для меня реальность, я не отдыхаю, просыпаюсь, а такое впечатление, что не спала в общем, я начала еще и седеть... (28 лет)постоянно на нервах, нет спокойствия и гармонии, чувствую себя больным человеком. Сегодня CD4 435(23%) в.н НО, вместо Стокрина мне назначили Презисту 400мг 2 т.+ Ритонавир 1 т., оставили Кивексу, врач сказала в 1 прием утром, во время еды или сразу после, но вот проблема, я не могу есть с утра, у меня проблемы с едой с начала терапии, я ем когда хочется и 1 раз в день, просто не лезет кусок в горло и тошнит. Кивексу и Сторкрин пью в 23:00. Посоветуйте, как быть, можно ли пить все 4 таблетки так же в 23:00 и возможно ли хотя бы иногда на голодный желудок, если поем например в 17:00 или 18:00. Я очень ответственно подхожу к приему терапии, но мой организм не может принимать пищу в одно и то же время... И по-поводу самого перехода, врач сказала пропустить прием Кивексы и Стокрина в 23:00 и выпить Кивексу+Презисту+Ритонавир в 11:00 утра... как быть... Стокрина осталось 5 таблеток, я в панике и не знаю что делать...

Сообщение отредактировал Татьяна111 - Пн, 02.03.15, 11:43
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 02.03.15, 11:47 | Сообщение # 87
Татьяна111, зачем вы пьете и стокрин и презисту с ритонавиром????????????
скорее бросайте стокрин нафиг!
пейте всю свою схему (кивексу, презисту и ритонавир) сразу вместе, в любое удобное время суток, во время еды или сразу после (это нужно для презисты, иначе получается недостаточная концентрация действующего вещества, и риск резистентности). Эта схема - одна из лучших из возможного у нас, берегите ее. Как завяжете со стокрином плохие сны тоже кончатся.
Удачи!!!

Добавлено (02.03.15, 11:47)
---------------------------------------------
Это вам врач сказал допивать стокрин совместно с презистой и ритонавиром, или сами догадались?

Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 02.03.15, 11:48 | Сообщение # 88
Татьяна111
Цитата Татьяна111 ()
Кивексу и Сторкрин пью в 23:00. Посоветуйте, как быть, можно ли пить все 4 таблетки так же в 23:00
Вам же отменили стокрин как я поняла? Выберите для себя удобное время и пейте раз в день. Все же желательно во время еды. Сны такие со стокрина похоже были. Насчет лысения и так далее, кроме вн и сд какие еще анализы вы сдавали?


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 02.03.15, 11:58 | Сообщение # 89
Татьяна111, да, простите, вы еще не пили все это вместе, я ошиблась. не надо пропускать вечерний прием, продолжайте пить таблетки по вечерам! Не обязательно в 23-00 (и даже скажу вам страшным шепотом можно плюс-минус полчаса от выбранного вами времени), но с едой (или сразу после) - обязательно.

Добавлено (02.03.15, 11:58)
---------------------------------------------
Переход на новую схему может быть скачком - например, в 22-00, в 21-00, и даже в 18-00 это не страшно, если один раз.

Профиль
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.03.15, 14:26 | Сообщение # 90
Значит вчера в 23:00 я выпила Кивексу и Стокрин, а сегодня могу поужинать в 22:00 И выпить Кивексу+Презисту+Ритановир сразу, я правильно поняла? Привязываюсь к 23:00 так как дите уже спит и не видит, как мама витаминки  глотает, он у меня очень любознательный))) Ничего специфичного не сдавала, только на чувствительность к абакавиру, гемоглобин 123 сейчас, лейкоциты 4, 84, глюкоза 6,38. 10 марта поеду сдавать: АЛТ., АСТ, билирубин общий и прямой,глюкоза, амилаза, щелочная фосфатаза, холестирин, общий белок,CD4, гормоны щитовидной железы ТГ, Т3, Т4, и еще моя врач заговорила о лечении гепатита и дописала в эти анализы генотипирование HCV. По -поводу облысения сказала "А что ты хотела, от раковой терапии же люди лысеют, а ты сильно затянула начало приема, вот тебе и результат, может со временем волосы перестанут выпадать" И пошла я оттуда в соплях и слезах, жить не хочется, только дите держит здесь... Много здесь читала, люди пишут, что стало лучше появились силы, а я год пью таблеточки и чувствую себя реально больным человеком, раньше такого не было, ничего не хочу, все интересы стерлись... Только дите свет в окне, но он растет и с каждым днем становится более самостоятельным и менее нуждающимся в маме... так и живу... Еще сказали мне к дерматологу сходить и витамины можно попробовать попить, а вот какие не сказали, а я что попало в рот не сую, может посоветуете, что-нибудь проверенное... когда задаю вопросы своему врачу о совместимости препаратов, она мне говорит, в интернете посмотри, что как маленькая... Вы уж извините за сумбурность, мысли скачут, как блохи...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 02.03.15, 14:37 | Сообщение # 91
Цитата Татьяна111 ()
в 22:00 И выпить Кивексу+Презисту+Ритановир сразу, я правильно поняла?
Да. Верно.
Цитата Татьяна111 ()
Много здесь читала, люди пишут, что стало лучше появились силы, а я год пью таблеточки и чувствую себя реально больным человеком, раньше такого не было, ничего не хочу, все интересы стерлись...
Возможно сейчас при смене схемы вы почувствуете улучшение. И еще, постарайтесь настроить себя на лучшее. Не надо думать что ДО было лучше чем сейчас. Психосоматика тоже играет роль.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 02.03.15, 14:54 | Сообщение # 92
Татьяна111, у меня сильно волосы лезли еще до терапии, хотя я всего 6 лет протянула с момента заражения. А на терапии, наконец-то, перестали. Перед терапией я еле ползала, все время спала, сил не было ни на что. Опоясывающий герпес вылезал по поводу и без повода. Потом неожиданно выяснилось, что еще и предрак - дисплазия шейки матки. (Кстати, давно вы сдавали мазок на дисплазию (он еще называется на онкоцитологию) шейки матки? А то у плюсов это дело нередкое.)
А с колесами, которых я в жизни не пила, страшно не люблю (здоровый образ жизни, и все такое), долго тянула с началом, вот уже полтора года живу по-человечески. Думаю, что у вас была неудача с комбивиром и стокрином, теперь должно стать гораздо лучше.

Мне кажется, вам, по-крайней мере, пять раз (наверняка - гораздо больше) выпал счастливый билет.
Во-первых, относительно слабый вирус (12 лет без терапии - это много),
во-вторых, излечиться от туба с плюсом.
В-третьих, родить здорового ребеночка,
в-четвертых, на одном комбивире, да еще и не получить к нему за время беременности резистентность (на одном препарате она развивается довольно быстро), потому что потом на том же комбивире вирусная стала НО.
В-пятых, вам назначили супер-замечательную схему, которую многим не дают, несмотря ни на какие уговоры. Стоит теперь следить за холестерином и сахаром, и радоваться жизни smile

Можно смело утверждать, что для Бога вы не чужая. И для радости поводов гораздо больше, чем для печали. К тому же, сейчас великий пост, и темные силы нас злобно гнетут, навевая дурацкое никчемное уныние smile
Профиль
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.03.15, 16:17 | Сообщение # 93
Девочки спасибо вам огромное, за оперативные ответы и поддержку! Значит смело снова в бой и без сомнений)) Надеюсь сегодня смогу поспать)))
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 02.03.15, 16:42 | Сообщение # 94
Татьяна111, Я на этой схеме, полет нормальный,ттт)Так что и вам удачи, все получится!

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.03.15, 16:44 | Сообщение # 95
myaw, никогда не сдавала, раз в год прохожу всех врачей и гинеколога в том числе, но в первый раз о таком слышу, анализы сдаю там стандартные видимо, на гонококки Нейссера, скрытые инфекции и ВПЧ из всего перечисленного нашли только ВПЧ №45, но сказали что совсем не опасно это...Периодически выскакивает молочница, по любому поводу: простуда , стресс, перенапряжение, пью курсом Дифлюкан 1 раз в неделю по 150 мг. в течении месяца и так, до следующего рецидива. Подскажите где лучше сдавать на онкоцитологию в ЖК или в СЦ, странно что за столько лет первый раз о таком слышу,  мне кажется, что о предрасположенности к таким заболеваниям людей с + врачи должны говорить... Заранее спасибо за ответ!

Сообщение отредактировал Татьяна111 - Пн, 02.03.15, 17:09
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 02.03.15, 16:57 | Сообщение # 96
Татьяна111, Возможно у вас брали этот анализ, просто вы не в курсе. например у меня в поликлинике при первом приеме взяли на цитологию даже не сказав мне. А потом только увидела бумажку что все норм. Если у вас сц есть гинеколог то можно там, а так в обычной жк.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
7 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.03.15, 20:25 | Сообщение # 97
Еще раз здравствуйте! Ребята подскажите, пью новую схему с 6 марта, кожа сохнет ужасно, только вчера была у дерматолога по этому поводу, она сказала, аллергический дерматит,выписала цетрин, кальций Сандоз, и витамины допель герц для кожи и волос,выпила только антигистаминное, до аптеки не успела добежать, сегодня начала появляться красная сыпь и сливаться в одно пятно, на руках, ногах, ключице,чешется безумно, на руках вообще щипет,  что делать, может кто-нибудь сталкивался?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 19.03.15, 21:00 | Сообщение # 98
Татьяна111, я сталкивалась на схеме комбивир+реатаз. Отменили. Дали месяц каникул. Потом пила схему темы. Отменили по холестерину и атеросклерозу аорты.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
7 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.03.15, 21:16 | Сообщение # 99
Так, а что делать, терпеть или к врачу бежать?
Профиль
Ежонка Offline
125 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 19.03.15, 21:25 | Сообщение # 100
Бежать к врачу

Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и оптимизм укрепляет организм!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 19.03.15, 21:53 | Сообщение # 101
К врачу и завтра же. И гистаминное.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 11.08.15, 13:56 | Сообщение # 102
Была замена схемы,( интелленса)на презисту в дозировке 800мг+100 ритонавир,(хотя до этого принимала реатаз,но не усиленный ритонавиром,)выпила 2 часа назад,голова кружится и мутит...эт все нормально в первое время? врач сказала,что все побочки от ритонавира в основном бывают...Решила принимать презисту и ритонавир в первой половине дня, а олитид и амивирен во второй, кто как принимает эту схему и долго ли было привыкание..?отзовитесь плиииз..
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 11.08.15, 22:33 | Сообщение # 103
Marusya1979, это норм, когда привыкнете, можно будет все в один приём, лучше утром, обязательно после еды, лучше полноценной. Хотя можно и сразу все вместе пить, не дожидаясь, пока побочки пройдут. Может быть ещё сыпь, может тянуть желудок и желчный, но это все не долго, черезмесяц-другойд вообще никаких лишних ощущений. Потом биохимию будете с доктором смотреть. А почему интеленс отменили? Кончился?
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 12.08.15, 00:14 | Сообщение # 104
myaw, Интелленс вообще больше не будут закупать у нас sad а вы тоже на этой схеме??меня вот к вечеру как-то сильнее тошнить стало,тоже самое было в начале,когда мне первую терапию назначали в 2013году,3 дня держалась,а на 4-й день приема таблов рвало так извините аж трясло,никакие церукалы не помогали...пришлось заменить комбивир на абакавир, а сейчас видимо это ритонавир?от него так плохо?
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 12.08.15, 05:39 | Сообщение # 105
Marusya1979, я такую схему принимаю, второй месяц. В один прием, вечером. После еды, до еды, как получится. Никаких побочек вообще.
В начале перехода на схему пару дней была тяжесть в желудке, как-будто переела, сейчас прошло. Все индивидуально.
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 12.08.15, 11:37 | Сообщение # 106
Виспа, спасибо, думаю надо еще раз переговорить с врачом,сильная рвота полночи была...действительно все индивидуально..
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Ср, 12.08.15, 12:25 | Сообщение # 107
Виспа, презисту ж нельзя до еды! Концентрации низкие. Таки опасно. Почитайте инструкцию там значительная разница. По мне, так лучше чуть опоздать, чем перед едой.
Профиль
apv Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 18.10.15, 07:05 | Сообщение # 108
,всем привет на этой схеме уже второй год, были боли в мышцах, летом увеличели дозировку презисты+ритонавир до двух раз в день, после этого мышцы в ногах болят ещё сильнее, у кто нибудь знает почему
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 03.06.17, 07:28 | Сообщение # 109
У кого было на данной схеме:
С утра встаешь-тяжесть(как будто с вечера выпил грамм 250 крепкого алкоголя),но к обеду"разбегаешься"и отпускает(легкая гол.боль и тяжесть)
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 03.06.17, 08:26 | Сообщение # 110
Sverdlovchanin, у меня и на своей ,совершенно другой схеме(ритоновир только совпадает), такое состояние часто ;)

С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 20.06.17, 16:54 | Сообщение # 111
Подскажите , пожалуйста. Начинала терапию с калетры, зидовудина, ламивудина. Потом Абакавр, регаст, ламивудин- 1 раз в сутки. Сейчас поменяли регаст на презисту с ритонавиром. Презиста 800 ритонавир 100( заметила, что у него срок годности до августа 2017 потому выдали много.....а где они его хранили....вот вопрос? - пью после ужина, время не слишком точно соблюдаю +- полчаса и потом через час абакавир, ламивудин. Сегодня почувствовала симптом, который был до терапии....сдавливает грудь и слабость. Схему сменила два месяца назад. Пропусков не было. Но вот....что то сомнения...И..да...у меня высокий холестерин. Статины пила, но с началом схемы было плохо с ними, временно прекратила. Почему-то в СЦ в последнем анализе не было анализа на холестерин.....или просто не говорят....

тотальное одиночество..........

Сообщение отредактировал Лара - Вт, 20.06.17, 17:09
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 20.06.17, 16:56 | Сообщение # 112
Цитата Marusya1979 ()
выпила 2 часа назад,голова кружится и мутит...эт все нормально в первое время? врач сказала,что все побочки от ритонавира в
Было такое довольно долго....недели три. Головокружение. Как будто пыльным мешком по голове ударили. Прошло.


тотальное одиночество..........
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 20.06.17, 17:37 | Сообщение # 113
Лара:Холестерин-это дарунавир "проказничает"
Про ритоновир (который надо в холодильнике хранить)-не подскажу..у Меня норвир
А 800-ка дарунавира в 1-ой таблетке?
Почему всю схемку"зараз"(за ужином)не пьешь?
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 21.06.17, 01:08 | Сообщение # 114
Цитата Sverdlovchanin ()
Холестерин-это дарунавир "проказничает"
Нет, у меня это давно. На этой схеме я два месяца неполных. А лучше, если всё сразу пить? Врач какая-то странная, толком ничего не объяснила, здесь уже узнала, что пить нужно сразу после еды. Значит, есть риск? Да...презиста - 800 в одной таблетке....


тотальное одиночество..........

Сообщение отредактировал Лара - Ср, 21.06.17, 01:11
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 21.06.17, 04:19 | Сообщение # 115
Лара:Понял на счет холестерина
А пить просто удобнее все сразу и в конце хорошей калорийной"трапезы"(чтоб не путаться потом,и Себе голову"не заморачивать",что что-то выпил,а что-то нет)
Написал в Л.С
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 21.06.17, 09:43 | Сообщение # 116
Цитата Лара ()
узнала, что пить нужно сразу после еды.

Если точнее то во время еды (см. инструкцию)


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 21.06.17, 10:07 | Сообщение # 117
Цитата Sverdlovchanin ()
Лара:Холестерин-это дарунавир "проказничает"
Калетра проказничала,а не дарунавир


С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 21.06.17, 10:10 | Сообщение # 118
Цитата sergio65 ()
Калетра проказничала
А она пила Калетру? И то и то может быть. Потому что обе схемы содержат Ритонавир.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 21.06.17, 10:32 | Сообщение # 119
sergio65: Нет ,там не было Лопинавира(калетры)
И "по ходу"дело даже не в "связке Инг.Прот+ ритоновир
Холестерин высокий был еще до этой схемки
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 21.06.17, 13:22 | Сообщение # 120
Цитата banderas ()
А она пила Калетру?
Да. В начале "пути". Был зидовудин, калетра, ламивудин. Полгода где-то. Меня смущает то, что в этой теме прочитала, что после зидовудина ....регаста не рекомендуют переходить на эту схему.


тотальное одиночество..........
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » кивекса>ритонавир>презиста (Порядок приема)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]