• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Ну когда уже найдут вакцину от ВИЧ????
Ну когда уже найдут вакцину от ВИЧ????
327 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 23.04.13, 15:57 | Сообщение # 1
Я уверена что вакцину наверняка уже нашли, просто кому то не выгодно что бы мы вылечились.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 23.04.13, 16:51 | Сообщение # 2
это уже обмусоливалось во многих темах

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 23.04.13, 16:56 | Сообщение # 3
Цитата (Selena)
это уже обмусоливалось во многих темах
я здесь только два дня к сожалению. не в курсе...


Никому не верю.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вт, 23.04.13, 17:03 | Сообщение # 4
Терапия это бизнес миллиардный.. Вакцина может и будет через лет 20((   все находится на стадии разработки, на стадии разработки и останавливается.. Я оптимист по жизни .но надо смотреть правде в глаза!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 23.04.13, 17:03 | Сообщение # 5
форум полистай, темы про здоровье, терапию и лекарства от вич

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 23.04.13, 17:09 | Сообщение # 6
гаргона, сейчас эти темы обсуждаются во всю в параллельных ветках, так что в недра форума лезть не стоит. А прежде чем создавать свою тему можно и полюбопытствовать, чем народ здесь "дышит"

думаю, что эту тему можно закрыть... клонов плодить не стоит.


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 23.04.13, 17:21 | Сообщение # 7
Цитата (Selena)
Selena
Ну чтож разрешите полюбопытствовать- чем же дышит здесь народ???? smile


Никому не верю.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 23.04.13, 17:22 | Сообщение # 8
гаргона, в третий раз повторяю - просмотрите темы!  biggrin

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 23.04.13, 17:27 | Сообщение # 9
http://news.mail.ru/society/12241566/

Ученые вплотную подошли к созданию лекарства от СПИДа
Знаменитый ученый, лауреат Нобелевской премии за открытие ВИЧ-инфекции утверждает, что наука подошла к тому этапу, на котором возможно создание лекарства от СПИДа.

Это заявление было сделано после сообщение о полном излечении ВИЧ-инфицированной девочки, пишет «Medikforum.ru».

На этой неделе американские ученые сообщили о первом случае полного излечения от ВИЧ-инфекции ребенка, уже появившегося на свет с этим вирусом в крови. Малышку подвергли ударной дозе лекарств из группы высокоактивной антиретровирусной терапии, что привело к уничтожению ВИЧ. Ранее полного излечения удавалось достичь лишь одному взрослому пациенту, который прошел через трансплантацию костного мозга.

Французский вирусолог, лауреат Нобелевской премии в области медицины и физиологии 2008 года (совместно с Люком Монтанье и Харальдом цур Хаузеном) Франсуаза Барре-Синусси знает о ВИЧ и СПИД почти все, поскольку это именно она открыла смертельно опасный вирус еще в 1980-е. Сегодня Франсуаза настроена очень оптимистично. В интервью The Times она заявила, что ученые подошли к возможности создания лекарств, который будут не просто переводить ВИЧ в хроническое состояние, как сейчас, а вообще уничтожать его. То есть наука готова к созданию полноценного лекарства от СПИДа.

«У нас достаточно доказательств того, что лекарство от СПИДа возможно, — говорит Франсуаза Барре-Синусси. — Теперь нужно финансирование для того, чтобы перевести исследования в реальные таблетки. Работа в этом направлении уже идет, она займет время. Но все больше фактов в пользу того, что мы преуспеем в этом направлении. Сегодня существуют лекарства, позволяющие ВИЧ-инфицированным доживать до старости, но нам требуются более радикальные препараты. Речь о полном излечении!»

Профессор Барре-Синусси подчеркивает, что власти должны взять на себя финансирование этих разработок, поскольку бюджет получит от этого прямую финансовую выгоду. В большинстве развитых стран мира именно государство оплачивает пожизненную терапию ВИЧ-инфицированных. Если появится лекарство, убивающее ВИЧ, то в расходовании этих колоссальных средств уже не будет необходимости


Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 23.04.13, 17:36 | Сообщение # 10
Цитата (Dima87)
Dima87
Спасибо вам за такую полезную информацию, очень интересно. biggrin


Никому не верю.
Профиль
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 23.04.13, 17:54 | Сообщение # 11
гаргона, это очень тяжелое известие. но смотри, прогресс налицо. в наши дни с помощью ВААРТ люди с вич могут жить также долго как и все остальные. а в 80 и 90 е гг этого не было.

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!

Сообщение отредактировал Dima87 - Вт, 23.04.13, 17:58
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 23.04.13, 18:01 | Сообщение # 12
Dima87, а ты сам то +?

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 23.04.13, 18:06 | Сообщение # 13
анализы из диагн. центра  показали, что да.

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 23.04.13, 19:05 | Сообщение # 14
с одной стороны,правительству не выгодно содержать вич+. по этому оно и должно спонсировать проект ,который нацелен на поиски полного излечения.это точно, а все частные мед фирмы,они нацелены на прибыль

у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 23.04.13, 20:48 | Сообщение # 15
Цитата (andre)
а все частные мед фирмы,они нацелены на прибыль

Тем, кто уже производит АРТ, излечение, конечно,  не выгодно.
Но не все фармкомпании представлены на рынке АРТ. И внедриться на этот рынок очень сложно. Поэтому, кому-то выгоднее найти способ излечения и сорвать jackpot, чем ловить крохи со стола рынка АРТ.    Тем более, любое государство переориентируется на его продукцию.

Кстати, с рынком АРТ тоже не все просто. Вот есть классный препарат тенофовир. Один из лучших. Приносит охрененную прибыль. Конкурентов практически нет. Счастье? Ан нет. Скоро закончатся патентные права на этот препарат. И его начнет производить любая собака. Цены могут обрушиться.  Приходится напрягать голову. На смену тенофовиру идет  улучшенная форма -  TAF. Если тенофовир губительно влиял на почки (ни хрена себе - лучший препарат  shock !!!), то TAF напротив, сейчас испытывается на людях, имеющих проблемы с почками.  И производитель снова на вершине Олимпа.
Профиль
Airon Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.06.13, 19:11 | Сообщение # 16
Да дожыть бы до этого времени  sad
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 13.06.13, 20:27 | Сообщение # 17
тема закрыта. набирайте в поисковике(под правым нижним окном темы) слово "вакцина" и вам выдан будет целый список тем.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Ну когда уже найдут вакцину от ВИЧ????
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [53 ответов]
Чт 16.05.24 14:24 от Сонова
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Непонятная схема [4 ответов]
Вс 12.05.24 03:07 от константин1
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [104 ответов]
Вс 12.05.24 02:50 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]