• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » продержаться до назначения терапии
продержаться до назначения терапии
strekoza Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 30.04.13, 21:56 | Сообщение # 1
Привет всем!
Сегодня муж наконец то доехал до СЦ (дома сдал имунограмму, СД4-10кл...), а там только анализы взяли и записали на прием через месяц, к врачу попасть не удалось. У него уже неделю темп до 39 держится, сбивается часов на 6 и по новой...больше никаких проявлений нет, кровь на туб сдавал-чисто. Даю бисептол 2шт/2р, супракс 1т/день и темп сбиваем постоянно. Что еще давать, чтоб до назначения терапии продержаться?
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вт, 30.04.13, 22:23 | Сообщение # 2
Как так ?? Клеток 10сд и Вам не выдали терапию , это же опасно sad sad sad очень . Мне в срочном порядке выдали теру при сд около 200клеток . Незнаю что Вам посоветовать как продержаться до терапии cry cry это же халатность врачей !!

Добавлено (30.04.13, 22:23)
---------------------------------------------
При таких сд клетках опасно !! Самолечение ! sad sad sad

Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 30.04.13, 22:41 | Сообщение # 3
Сделайте рентген это может быть пневмония, у нас она именно так проявлялась! По сдаче анализов надо не записывать ся в так х случаях, а идти в сц и просить сдачи анализов на след. День в это. День, за деньги хоть как то!!! Можете дотянуть.....
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 30.04.13, 22:56 | Сообщение # 4
я капала бы глаза легким антибиотиком,много очень много пила жидкости,можно отвар ромашки,зверобоя,шиповника,но очень много,пить просто постоянно,бисептол продолжать,можно проколоть цефтриаксон,но лучше проконсультироваться о нем с врачем,и штурмом врача штурмовать в сц,любыми средствами,вызовите скорую,пусть в инфекционку положат,они сц быстро вызовут и теру ему дадут.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 30.04.13, 23:39
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 30.04.13, 23:11 | Сообщение # 5
raketa, возможно при 116 кл иметь срок заражения пол года? ни теру ни повторн анализ на ИС  пока не назнач В Н тоже неделали и несобираются
Профиль
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 30.04.13, 23:32 | Сообщение # 6
strekoza,у меня такое же состояние было, 8 клеток, терапию ждала месяц, назначили бисептол пока основные не приехали. Продержалась. Вроде бы ничего страшного.  Разве что с температурой не было таких проблем - выше 38 не поднималась. Справитесь, не переживай!
Bini, у всех разное состояние при таких клетках, не пугайте человека ^^)
Профиль
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 30.04.13, 23:36 | Сообщение # 7
это точно что состояние может быть разным,у мужа никаких проявлений не было кроме постоянной диареи,в итоге оказалось что туб плюс вич и клеток всего 12 было так что вот  так...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 30.04.13, 23:38 | Сообщение # 8
Цитата (lera40)
возможно при 116 кл иметь срок заражения пол года? ни теру ни повторн анализ на ИС  пока не назнач В Н тоже неделали и несобираются
я к сожалению не врач я, и мои слова базируются лишь на том,с чем я сталкивалась на форумах или лично,но где-то читала, что есть люди без вич ,с врожденным иммунодефицитом,у них иммунитет как у нас сд 300-700 максимум,вот если такой чел заболеет вич,то картина развития болезни очень стремительна,некоторых при острой от упадка сд сразу на всю жизнь на теру сажают,а  возможно у вас просто острая стадия,иммунка упала,стадия пройдет организм поднимет ее не много,но еще раз повторю я не врач.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Ср, 01.05.13, 01:11 | Сообщение # 9
спасибо всем! это я не о своих клетках а о своем бывшем-вычисляю когда он заразился-по всему выходит еще 10 лет назад когда кололся-просто очень странно  в тюрьме несколько раз брали анализы били с - а после тюрьмы жил три года в гражд браке-до меня-ей делали две операции должны были же хотчя бы на тесте сделать анализ а вот только сейчас вышел у всех плюс немогу понять как такое может быть?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 01.05.13, 01:37 | Сообщение # 10
Цитата (lera40)
спасибо всем! это я не о своих клетках а о своем бывшем-вычисляю когда он заразился-по всему выходит еще 10 лет назад когда кололся-просто очень странно в тюрьме несколько раз брали анализы били с - а после тюрьмы жил три года в гражд браке-до меня-ей делали две операции должны были же хотчя бы на тесте сделать анализ а вот только сейчас вышел у всех плюс немогу понять как такое может быть?

Я тоже 2-3 года назад сдавала нализ на вич,и была минус,а потом бац и 21 клетка и я в шоке.

Добавлено (01.05.13, 01:37)
---------------------------------------------
strekoza, В каком сц он у вас наблюдается? если моники,то должны были уже через неделю дать терру,по крайней мере мне так дали,сразу же по результатам анализов. В любом случае продержится,и ретген сделайте обязательно,тубик в крови может и не определятся как мне сказали. Надо мокроту и рентген хотя бы,плюс пневмония тоже не айс. Не пугаем,эти анализы даже при высоких клеточках проходить нужно. Так что удачи вам и мужу


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Ср, 01.05.13, 01:50 | Сообщение # 11
тубика нет вообще нет побочек живем в киеве и уже невместе
Профиль
strekoza Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 01.05.13, 12:36 | Сообщение # 12
Да на имунку он в частной лаборатории сдавал, не в СЦ. А в МОНИКИ приехали, там народу тьма, все по записи, хоть анализы взяли... надеюсь продержится... sad
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Ср, 01.05.13, 17:08 | Сообщение # 13
Цитата (strekoza)
Да на имунку он в частной лаборатории сдавал, не в СЦ. А в МОНИКИ приехали, там народу тьма, все по записи, хоть анализы взяли... надеюсь продержится...

Да сейчас в СЦ уже начинается апокалипсис, не знаю , что будет дальше Был свидетелем разговора, женщина говорила, что еще несколько лет назад в Московском СЦ народу было немного, а уже сейчас по утрам такое "вау" творится, впору скоро открывать будет по центру в каждом округе.
А у Вас только в Моники обслуживание?

Добавлено (01.05.13, 17:08)
---------------------------------------------

Цитата (lera40)
raketa, возможно при 116 кл иметь срок заражения пол года? ни теру ни повторн анализ на ИС  пока не назнач В Н тоже неделали и несобираются


думаю, что вполне, у меня через 3 недели уже было 250 - но у меня с иммункой все время проблемы были - герпес постоянно и до этого долбал, с самого детства.
Профиль
evg14 Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 01.05.13, 19:22 | Сообщение # 14
Цитата (raketa)
я капала бы глаза легким антибиотиком
а чем и от чего бы капали? мне бы не помешала профилактика такая наверное
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 01.05.13, 20:22 | Сообщение # 15
при низком сд возможно частое поражение глаз,если смелые и не мнительные читайте сами,но именно такое показание я получала в "пред терапийный" период от врача в сц, какие капли сами у врача спросите,в России другие названия,
    

это общее перечисление того,что может случиться с глазами больного + при низком иммунитете,капли конечно же не помогут от всего,но некоторые инфекции могут ослабить или предотвратить стремительное  развитие,я так понимаю.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Ср, 01.05.13, 20:25
Профиль
strekoza Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 01.05.13, 22:22 | Сообщение # 16
Lexx-2000
да, только МОНИКИ, народу не протолкнуться(((
Профиль
мышка Offline
56 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 01.05.13, 23:40 | Сообщение # 17
Пипец, вы меня удивляете, где мог заразиться и когда, наркоманич и тюрьма... вот когда... даже ближе к наркомании... не парьте мозг с наркоманами и урками... с ними все понятно
Профиль
76 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 02.05.13, 01:13 | Сообщение # 18
Я тоже 2-3 года назад сдавала нализ на вич,и была минус,а потом бац и 21 клетка и я в шоке.
----
Это очень странно...
Ведь говорят же год период диагностики, а некоторые настаивают на трех месяцах и другие им верят...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 02.05.13, 08:29 | Сообщение # 19
мышка, теперь то конечно понятно. а раньше думала то были ошибки молодости все в прошлом ан нет...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 02.05.13, 13:15 | Сообщение # 20
strekoza, Во второй кабинет очереди практически нет,это там где принимают 1 раз всех прибывших. Это уже к врачам потом да,но в этом же кабинете вас должны были записать на прием через неделю. Народа много это факт,как попадешь,бывает что приезжала и стояло 1-2 чела,а было и 3 часа там тратила. И уж поверьте если я пробилась там не зная абсолютно ничего,то и вы пробьетесь,очередь не стена,там даже без записи можно попасть,но ждать долго. Поэтому если идете в сц,планируйте что минимум полдня там проведете. Ниче не поделаешь,жить захочется и неделю в очереди постоишь))Вон за колбасой же стояли раньше)))

Добавлено (02.05.13, 13:15)
---------------------------------------------

Цитата (Пролетая_над_Брюгге)
Это очень странно...
Ведь говорят же год период диагностики, а некоторые настаивают на трех месяцах и другие им верят...

Тут возможно 2 варианта,либо не проверяли,либо я заразилась уже позже(анализ брали для постановки зубных имплантов,вич,сифилис,гепатит)бумагу с отрицательными анализами на руки не давали.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 02.05.13, 14:05 | Сообщение # 21
Цитата (strekoza)
сдал имунограмму, СД4-10кл...), а там только анализы взяли и записали на прием через месяц, к врачу попасть не удалось.
странно.. у нас в Питере врачи СЦ если СД ниже 150 сразу направление и стационар кладут....... с СД 10 сразу теру и не дадут,надо сначало туб профилактику пропить......вом назначили??? и фтизиатору посылали??
Профиль
Ninja99 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 02.05.13, 16:47 | Сообщение # 22
sablino@, при статусе сд 90клеток, вн 320000 никакого стационара на обводном не предложили - прохождение комисси заняло месяца 2!!!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 02.05.13, 17:40 | Сообщение # 23
Меня тоже при 21 клетке не посылали к фтизиатру.рпо стационар тем более,но,на рентген послали. И терру сразу же дали как только пришли анализы,21 сд,вн 305150+изониазид. Видимо все же кому как

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 03.05.13, 03:00 | Сообщение # 24
Цитата (strekoza)
Да на имунку он в частной лаборатории сдавал, не в СЦ. А в МОНИКИ приехали, там народу тьма, все по записи, хоть анализы взяли... надеюсь продержится... sad
Я вот в шоке........ как так можно, народу много!!!!!!!!!!!! Мне когда надо было, я и врачу звонила в МОНИКИ и на карачках туда приползала и без записи сколько раз ездила, принимали. А так советую сделать липовую регистрацию и не ждать у "моря погоды"(делается за один день) ехать за МКАД и вызывать скорую, так можете попасть на Соколинку, там и все анализы сделают и теру назначат. В свое время когда мне надо было я именно так и делала, штурмовала все что могла, находила все телефоны и договаривалась, пока были силы. А так дома сидеть и надеяться на то что Вам кто то чего то должен рассказать, назначить и принять, то это не так мы живем в России и за свою жизнь боремся сами.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 03.05.13, 10:16 | Сообщение # 25
Согласен с Nastia, у нас на Соколинке народу много, но по крайней пора пока записей никаких нет.
Вообще читаю ветку прихожу в шок - и благодарен, что в Москве живу - положили в больницу. 10 января - первый положительный иммуноблот, уже 16 января назначили теру - еще когда в больнице лежал, вообще без проблем.
Профиль
strekoza Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 03.05.13, 12:29 | Сообщение # 26
Теру не назначат, пока не будет результатов ИХ анализов, а он только на учет встал и в первый раз их сдавал.. готовы, скорее всего, они будут только после праздников...поедем прорываться..
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 03.05.13, 14:18 | Сообщение # 27
strekoza, Да немного не повезло конечно что праздничные выходные(Но,если вдруг станет хуже,вызывайте скорую и на госпитализацию,отказать не имеют права,другой момент вопрос куда отвезут,вот меня отвезли в боткина,в инфекционный отдел,я тогда о + не знала,просто плохо было,в час ночи в воскресение увезли,немного приврала что стул очень часты(так как им оказалось мало 5 раз в день,надо 6-7)и регистрации у меня не было,главное омс. Там приняли без проблем,5 дн лежала,по их части ничего не нашли(думали отравление)и выписали,но зато эти 5 дн я была под присмотром врачей,плюс сделали узи,фгс,экг,анализ крови.вообщем бесплатно проверилась)))В любом случае даже в праздники дежурные врачи должны работать. желаю вам удачи,и не падать духом

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 03.05.13, 21:07 | Сообщение # 28
Вот поэтому я и посоветовала сделать московскую регистрацию и не ждать МОНИКИ, потому как с таким количеством клеток лучше быть под наблюдением врачей,а не дома. Человек прописан я так поняла если в Мониках, то это МО, если мы из Подмосковья вызываем скорую в Москве, они в госпитализации не откажут, но потом если человек на ногах будут переводить по месту жительства, а у нас путевых больниц нет. У меня вот в городе инфикционка находится отдельно от основной больнице и врачи только днем, а ночью 1 или 2 медсестры которые не хрена не знают и даже тонометра не имеют, реанимации соответственно тоже нет, так что если что случится помочь некому, врача по Вич тоже нет, звонят в Моники, но и теру заказывают там же, месяц надо ждать, а живу в 4 км.от МКАД, вот как то так, печалька, зато везде чиновники рапортуют что все путем, а на самом деле бардак.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 03.05.13, 21:17 | Сообщение # 29
Цитата (Ninja99)
, при статусе сд 90клеток, вн 320000 никакого стационара на обводном не предложили - прохождение комисси заняло месяца 2!!!
странно..мне лично при 260 клетках моя врач предложила,я отказалась ,сказала сама врачей в СЦ пройду........ моего бывшего сразу уложили СД 130,а мужу она предложила на дневной стационар при СД 150.....что б быстрее пройти врачей..... что мы и сделали он неделю туда утром ездил,делал все необходимое и в 16 часов уже уезжал от туда........ врач Малькова.....замечательная женщина,она сама звонила и просила что б это был дневной стационар,дала направление и на следущий день он уже был там......
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 07.05.13, 13:14 | Сообщение # 30
Я новенький. Узнал меньше месяца назад случайно. Бегал по больницам при очень плохом самочувствии. Доктора искали причины но без результата. Случайно сдал на Вич был полностью спокоен и тут гром "+". Я думал жизнь окончена. Пошёл в СЦ сдал повторно в надежде... Но... ИС115 ВН5000 так мне сказал врач. Отправили к фтизиатору и прописали бисептол. Полное неведение... Почему не назначили терапию??? Говорят пейте 2 недели бисептол и профилактику от туба. Я очень прошу ответьте, просветите. Я настроен на терапию но когда её назначат??? Или от меня что то скрывают и просто не хотят назначать. Или так положено сначала профилактика. Но клеток мало, а тянут уже месяц. Спросить и посоветоваться не с кем...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 07.05.13, 14:02 | Сообщение # 31
smepol, не паникуйте...!!!))профилактика положена,у вас мало клеток,просто где то её назначают,а где то нет...,всё будет хорошо)),за 2 недели ничего не случится,да и нагрузка у вас маленькая...)

Добавлено (07.05.13, 14:02)
---------------------------------------------
sablino@, поддерживаю про Малькову,я тоже у неё наблюдаюсь)),насчёт компетентности не знаю,но вот как человек,очень душевная,помогала мне со многими проблемами чисто по человечески,короче я ей оч. благодарна за всё....)


Сообщение отредактировал Жемчуг - Вт, 07.05.13, 14:48
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 07.05.13, 14:19 | Сообщение # 32
Спасибо что ответили. Паникую потому что плохо себя чувствую. Слабость, руки ноги тянет. После еды тошнота. Пытаюсь чем то заниматься но совершенно  нет сил. Пытаюсь бросить курить. Может зря все стрессы сразу

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 07.05.13, 15:23 | Сообщение # 33
smepol, Успокойтесь,волнением не поможете,а стресс клеточки съедает,нагрузка маленькая это хорошо. Скорее всего чуть позже назначат терру,после туб профилактики. У меня была 21 клетка,назначили все сразу,но и нагрузка была 305 тысяч. А пока сделайте флюроографию если еще не сделали,сдайте кровь на гепатиты,сделайте экг,узи живота. Вобщем проверьте организим,на цмв,токсоплазму,это оппортунистические болезни при вич. Чтобы потом с этими бумажками к врачу,для полной картины. Всё у вас будет хорошо,как я уже много тут повторяла,люди с 0 клеток поднимались. Пишите тут,делитесь,что и как ,всегда поможем чем сможем

Добавлено (07.05.13, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата (Nastia)
Вот поэтому я и посоветовала сделать московскую регистрацию и не ждать МОНИКИ, потому как с таким количеством клеток лучше быть под наблюдением врачей,а не дома. Человек прописан я так поняла если в Мониках, то это МО, если мы из Подмосковья вызываем скорую в Москве, они в госпитализации не откажут, но потом если человек на ногах будут переводить по месту жительства, а у нас путевых больниц нет. У меня вот в городе инфикционка находится отдельно от основной больнице и врачи только днем, а ночью 1 или 2 медсестры которые не хрена не знают и даже тонометра не имеют, реанимации соответственно тоже нет, так что если что случится помочь некому, врача по Вич тоже нет, звонят в Моники, но и теру заказывают там же, месяц надо ждать, а живу в 4 км.от МКАД, вот как то так, печалька, зато везде чиновники рапортуют что все путем, а на самом деле бардак.

Да потом отсылают в ту больницу,где вы прикреплены. Я тут так почитала,что если прикрепиться с другую к примеру где есть инфекционист,то по сути все норма. У меня уже тоже в районной нет инфекциониста,вот подумываю прикрепиться в другое место,а если повезет в 2 сразу,в одном всех врачей проходить,в другой чисто инфекциониста. Но если скорую буду вызывать приедут местные. Вобщем путаница)Инфу в инете копала,за достоверность не отвечаю))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 07.05.13, 17:13 | Сообщение # 34
Магнолия, спасибо что не оставляете одного со своими мыслями. Завтра буду начинать пить профилактику от туба. Скажите кто принимал Феназид, есть ли побочки? Что то для профилактик всяких много прописали, бисептол 2т через день, феназид 2т каждый день, флюконазол 150 один раз в неделю. Извините если много спрашиваю. Не у кого спросить. У меня геп С, нужно ли прикрывать печень от феназида и бисептола? Магнолия или  люди у кого было мало клеток какое было самочувствие. У меня ощущение интоксикации. Или это связано с другими заболеваниями?

Добавлено (07.05.13, 17:13)
---------------------------------------------
Магнолия у вас была 21 клетка, а сейчас. Как долго у вас поднимались. Просто я пытаюсь настроиться на Жизнь...


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 07.05.13, 21:10 | Сообщение # 35
smepol, не паникуй!бери себя в руки–все в порядке будет))самое главное,что вовремя болезнь обнаружили.Нервы не мотай себе,все,что назначили врачи принимай и соблюдай.Удачи))Все получится!)))
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 07.05.13, 21:44 | Сообщение # 36
smepol, У меня было 21 клетка 305 тыс нагр,через месяц было 123 кл 105 тыс вир нагр,последние анализы 105 сд,115 нагр. Через месяц иду еще раз. Тоже пью уже бисептол полгода и изониазид. Плюс для работы жкт что нибудь и витаминки компливит. Чувствовала тогда себя плохо,диарея,похудела,аппетита не было,вообщем плохо. Щас набрала аж 7 кг)))Насчет гепатита С,тут есть много тем на форуме,почитайте. И еще,побочки у кого то есть,у кого то нет,организм у каждого свой. Главное результат))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 08.05.13, 10:22 | Сообщение # 37
Спасибо за поддержку. Думаю заразился 10,12 лет назад. С друзьями в Москве принял пару раз наркотик внутривено. Вот и расплата. Только вот что странно лежал и в больницах геп С обнаружили, а вич нет. Очень всё странно...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 08.05.13, 12:48 | Сообщение # 38
smepol, Возможно не брали,а может быть вы ошибаетесь в сроках,так как их подсчитать наверняка невозможно,ведь в течении этих 12 лет были же незащищ контакты.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 21.05.13, 13:34 | Сообщение # 39
Дождался терапии. В пятницу сказали выдадут. Но что будет за лекарство решать будут в четверг на комисии. Очень надеюсь что поможет тера. Сегодня встречался с психотерапевтом, сказала глубокая депресия и прописала антидеприсанты. Ребята кто пъёт отзавитесь. И ещё посоветуйте дельное при начале приёма теры, ведь на всю жизнь... дай бог долгую

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 21.05.13, 15:41 | Сообщение # 40
smepol, че вам посоветовать,многое зависит от схемы и наличия здравого мозга в вашей голове.
От того какова будет ваша приверженность к препаратам зависит то,как легко они будут усваиваться,как хорошо будут действовать и естественно на сколько долго вы с ними проживете.
От сюда ваша цель сделать приверженность как можно лучше!Тут стоит очень жестко и неукоснительно следовать требованиям врача,если ,например,надо выпивать таблетки и спать ложиться,то нужно именно так и делать,а не закидываться терапией и валить гулять в клуб.
Когда вам назначат схему напишите тут какую и те,кто на таких же таблетках смогут с вами поделиться своим опытом. Общее для всех схем остается строгое соблюдение время приема, пропускать и опаздывать нельзя,на первые три месяца желательно свести  к минимуму или же в оптимале отказаться полностью от наркотиков и алкоголя,и жирную обильную  пищу,а так же нужно пить в день много жидкости 2-2,5 литра. Вот и все,ждем известий о том,что вам назначат и как говорится в добрый вам путь! и еще с депрессией там побыстрее справляйся,сопли в сахаре плохой союзник в борьбе за жизнь,тут выигрывают те кто позлее,кто с дисциплиной дружит,но эти то живут очень долго!
Я бы печенку прикрыла,но лекарства у врача в сц спрашивай,чтоб взаимодействовали с терапией и прочими,они там знают,я тоже геп с прикрывала и в начале и теперь постоянно,опять таки отвар овса и ромашку пить нужно,тем более пить жидкости много надо будет.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 21.05.13, 15:50
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » продержаться до назначения терапии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [64 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [1 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]