• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Калетра+ Саквинавир.. побочки?
Калетра+ Саквинавир.. побочки?
331 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 08.05.16, 17:42 | Сообщение # 1
Всем привет! Вопрос к принимающим( принимавшим) эти препараты . Назначили Калетру + Саквинавир по две штуки два раза в день. С первого же дня приема очень заметная усталость и с каждый днем она все сильнее нарастает- как обдолбанный хожу. даже думать не получается- куда -то все время мысли уходят, мышцы очень слабые, когда хожу даже заносит. Как понимаю, это побочки Саквинавира? Пройдет или все же что-то предпринимать надо? Вопрос достаточно серьезный- у меня за 2 года уже 4 схема - все предыдущие заканчиваются быстрой резистентностью и из препаратов ничего практически уже не осталось возможного.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 08.05.16, 18:10 | Сообщение # 2
якась незручна комбинация... два ИП .А всю вашу истОрию АРТ  с ис и вн можно увидеть ?

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 08.05.16, 18:38 | Сообщение # 3
стокрин+ламивудин+тенофовир= сильные побочки от стокрина+резистентность на стокрин и ламивудин изначально. начало теры чуть ли не с нулевым ИС. вн- больше миллиона. далее реатаз с ритоновиром+ставудин+тенофовир- глаза сильно желтые стали, очень заметно было, никакие рекомендации по частому питанию, пить больше воды ничего не изменили, отменил ритонавир и увеличили дозировку реатаза. от ставудина легкая слабость была постоянная, попросил заменить схему, хотя продержался на ней почти год- вн стала неопределяемая, ис что-то около 160-200. заменили на ламивудин+эдюрант+тенофовир ( по результатам анализов резистентность на ламивудин ушла) - самая отличная схема была, почти год на ней и  вот -резистентность на тенофовир, ламивудин и возможная на эдюрант- вн стала около 20 тысяч и ис снизился с 265 до 260. сейчас оставили тенофовир из-за гепатита В и назначена калетра и инвираза, четвертый день принимаю и с каждым днем гаже и гаже себя чувствую. дикая слабость, даже зрение не сразу фокусируется, сидеть, стоять не могу- в какое-то оцепенение впадаю если чуть расслабишься, мышцы слегка подергиваются при движениях. вообще очень мерзкое состояние. побочек в виде диареи нет. сейчас почти ничего из препаратов не осталось- на большинство резистентность.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 08.05.16, 19:08 | Сообщение # 4
РюмкаЭсмарха, тебе бы Инвиразу с Калетрой заменить на Дарунавир, Интеленс, Исентресс....
А если есть 17 000 , то лучше покупать Тивикай.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 08.05.16, 19:27 | Сообщение # 5
Цитата banderas ()
тебе бы Инвиразу с Калетрой заменить на Дарунавир, Интеленс, Исентресс.... А если есть 17 000 , то лучше покупать Тивикай.
угу ,и неплохо бы анализ на резистентность сделать . хотя бы платно , чтоб знать что исключать.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 08.05.16, 19:28 | Сообщение # 6
banderas,  я же говорю- резистентность и выбирать особо не из чего. покупать я ничего не собираюсь и назначать себе лечение тоже не намерен. как вы видите за 2 года теры можно запросто остаться без подходящих препаратов и вызвать множественную резистентность у вируса. какие еще могут быть самоназначения и самолечение? чтоб уж до конца селекцию вируса провести и вывести особоустойчивый ко всему штамм? тем более, если вы прочли мое предыдущее сообщение- еще ДО назначения терапии мой вирус уже имел резистентность ко многим препаратам! Одно обнадеживает, что  эта резистентность может уйти спустя время и может быть можно будет вернуть предыдущую схему. Отличная схема была. Однократный прием и никаких побочек вообще.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 08.05.16, 19:29 | Сообщение # 7
Цитата banderas ()
лучше покупать Тивикай.

В Москве Долутегравир закупали, можно с врачом попробовать поговорить, по цене как раз Инвираза+Калетра.
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 08.05.16, 19:35 | Сообщение # 8
marta, зачем мне его делать, если я его сделал месяц назад и по "итогам" анализирования меня врач обрадовала , что моя шикарная схема больше мне не помогает? в том и дело, что у меня остались только ИП мои "любимые"- реатаз там и тд. а все другие препараты- высокая резистентность либо возможная. даже с эдюрантом обламываюсь ! я вопрос задал про побочки- через три часа должен повторно принимать и вот сейчас стало заметно отпускать это состояние. а так весь день сразу после приема первой дозы, минут через 20-30 накатывает эта слабость и паршиво весь день.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 08.05.16, 19:51 | Сообщение # 9
РюмкаЭсмарха, о как . Не прочитала нигде об анализе не резистентность.
1. Скан анализа на резистентность , если можно.
2. Скурпулезная точность в приеме препаратов, минута в минуту  , чтоб не вылетели последние из имеющихся.
3. Какие ещё сопутствующие лекарственные препараты вы принимаете ?
4. четыре дня - это ничего , вполне возможно . что организм адаптируется через какое-то время к этой схеме .
5 .какая именно последняя  нагрузка , 20 тыс - это ДО начала текущей схемы ? . ИС 260 и 265 - это одно и то же  .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Вс, 08.05.16, 19:51
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 08.05.16, 20:28 | Сообщение # 10
marta,  все схемы, кроме реатаза+ставудина+тенофовира ( от реатаза со ставудином я сам отказался) мне меняли по результатам анализов на резистентность. Результаты я смотрел в карте, а сканов нет у меня. Не особо мне этот скан и нужен, когда там и так все словом "высокая" исписано) Даже эмтрицитабин уже заранее отпадает и эдюрант -"возможная" резистентность. Отличный препарат, кстати. Один раз принимается и таблетка мизерная. И никаких побочек не было вообще. Не то, что от Стокрина- от него я вообще сдыхал, все ждал, что организм адаптируется. Вот и сейчас примерно такое же состояние после приема терапии- сильная слабость и тормоза. Четвертый день всего, а уже серьезно напрягает- с каждым днем все сильнее выражен этот побочный эффект. ИС 20 тысяч до назначения этой схемы, да. Когда вн поднялась, сразу же назначили анализ на резистентность, результат долго ждать- примерно месяц. На этот срок назначали старую схему. А сейчас оставили тенофовир для гепатита ( у спида на него резистентность) а ламивудин и эдюрант заменили на калетру с инвиразой для спида. Других каких-то препаратов не принимаю. Про приверженность и точный прием знаю. Именно с этим у меня не всегда возможность есть, увы. Вот и доигрался(

Всем здоровья и долгих лет!

Сообщение отредактировал РюмкаЭсмарха - Вс, 08.05.16, 20:37
Профиль
Alexey Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 08.05.16, 22:19 | Сообщение # 11
: poor

Сообщение отредактировал Alexey - Вт, 10.05.16, 20:04
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 08.05.16, 22:47 | Сообщение # 12
Цитата РюмкаЭсмарха ()
какие еще могут быть самоназначения и самолечение?

Обычные. Разумные, на основании гайдов.
Цитата РюмкаЭсмарха ()
в том и дело, что у меня остались только ИП мои "любимые"- реатаз там и тд. а все другие

Какие другие? Я перечислил лучшие. Нужно делать генотипирование, пробовать, подбирать. Например тут одному человеку с множественной резистентностью назначили Презиста+Интеленс. Нормально все. В Москве это есть. Ну или сиди на попе и ничего не делай. Зачем тогда писать сюда?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 08.05.16, 22:49 | Сообщение # 13
Alexey, схема из того, что было нерезистентное- у меня почти все препараты отмечены как высокая резистентность, либо возможная, кроме ИП))))) мне повторно назначали ламивудин и ввели эдюрант исходя из результатов анализа на резистентность - ламивудин стал "отрицательный". вирус может снова вернуться к "дикому" варианту, как мне объяснила врач. и не она назначает у нас теперь теру, а комиссия- вот что назначили то и приходится принимать.  у меня еще гепатит В и ламивудин и тенофовир очень были нужны. Сейчас мне тенофовир оставили для гепатита. Меня больше сейчас побочки этой новой схемы волнуют, если так будет дальше, то потерплю до конца месяца и уже будем дальше решать , что скажут в СЦ. но напрягает очень сильно.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 08.05.16, 23:07 | Сообщение # 14
Цитата РюмкаЭсмарха ()
у меня почти все препараты отмечены как высокая резистентность, либо возможная, кроме ИП)

Далеко не все. Например ИИ. А "возможную" резистентность надо проверять генотипированием.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Alexey Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 08.05.16, 23:10 | Сообщение # 15
Ладно, с этим ламивудином....Нниоты всёравно вылетают. Вы бы сами взяли бы и почитали инфу, хоть бы разобрались немного в этой теме. Вы спрашиваете про побочки - схема терапии жесткая у вас и побочки будут такие же... посмотрите инструкцию. Потому как врядли вв найдете здесь таких людей на терапии как и у вас. Просите другую схему, тут вам выше уже написали варианты. Такой схемы просто быть не может.

Сообщение отредактировал Alexey - Вс, 08.05.16, 23:17
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 09.05.16, 00:07 | Сообщение # 16
Alexey, вы новичок? С резистентностью и гепатитами могут быть разные экзотические варианты, которых нет в гайдах, возможно, не вам судить.

РюмкаЭсмарха, точно ничего покупать не будете? Может быть, ваше спасение в долутегравире (тивикай), он появится в сц, только никто не знает когда точно. Возможно, к осени. В аптеке 17 тысяч. Терпите до бесплатной, или купите сами на несколько месяцев. Исентресс не надо, только к тивикаю резистентность заработаете.

А можно подробнее про пропуски и опоздания? А то тут много смелых экспериментаторов появилось, которые весело утверждают, что после достижения неопределяемой вн можно и опоздать, и пропустить, ничего, дескать, страшного.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 09.05.16, 00:48 | Сообщение # 17
Цитата myaw ()
Исентресс не надо, только к тивикаю резистентность заработаете.

Если бесплатно дадут , то для него это хороший вариант. Возможно он Тивикая никогда не увидит.

Добавлено (09.05.16, 00:48)
---------------------------------------------
Презиста+Исентресс - прекрасная схема.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 09.05.16, 09:47 | Сообщение # 18
banderas, тут дело такое. Если приверженность не очень, то исентресс, с его приемом 2 раза в день, и презиста, которую только с едой, могут тоже потеряться. Тогда и тивикая уже не увидит точно.
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 09.05.16, 10:06 | Сообщение # 19
Цитата banderas ()
Например ИИ. А "возможную" резистентность надо проверять генотипированием
ИИ- это ингибиторы интегразы? а они есть в СЦ и я могу их получать? а Исентресс и другие упоминаемые вами препараты? 
Что значит резистентность проверять генотипированием? я не в курсе как вообще делается этот анализ, видел только результат. 

myaw, покупать я точно ничего не буду, у меня не та ситуация сейчас в жизни, чтоб еще позволить себе такие траты и если есть возможность получать это в СЦ буду решать вопрос с врачом. и прекрасно понимаю, что так просто мне нехрена не выпишут. 
Про пропуски- я в курсе, что есть некие утверждения, что можно запросто пропускать и делать перерывы и т.д. В результате- множественная резистентность. Какие еще могут быть вопросы?))) Пропусков  у меня не было- принимал ежедневно, просто забывал принять вовремя. Было такое, что дома не был с утра и явился только после обеда и принял теру, в общем- отклонения от 15-30 минут до нескольких часов от положенного времени. Нередко. Так,что выводы делайте сами)


Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
Alexey Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 09.05.16, 10:48 | Сообщение # 20
Цитата myaw ()
Alexey, вы новичок? С резистентностью и гепатитами могут быть разные экзотические варианты, которых нет в гайдах, возможно, не вам судить.
Ой простите. То есть это форум только для вас myaw , раз вы можите судить , а я нет...?разве это не форум для всех "+" и не только ..? Наверное вы в курсе ,судить-значит высказывать своё мнение... У меня штамм,изначально резистентный к стокрину и ламивудину.   wink Мне делали генотипирование. И автору надо сделать генотипирование, определить коды мутаций резистентности.
Цитата РюмкаЭсмарха ()
ИИ- это ингибиторы интегразы? а они есть в СЦ и я могу их получать? а Исентресс и другие упоминаемые вами препараты?
  Иссентрес - Ингибитор Интегразы , в москве должен быть, только скорее всего "не для всех", читал что раньше люди по крайней мере получали .


Сообщение отредактировал Alexey - Пн, 09.05.16, 19:07
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 09.05.16, 10:56 | Сообщение # 21
Alexey
Цитата Alexey ()
Иссентрес - Ингибитор Интегразы , в москве должен быть, только скорее всего "не для всех", читал что раньше люди по крайней мере получали .
у меня смутное подозрение, что при мне кому-то в аптеке выдавали его.... В общем- что просить-то у врача? Мне, честно говоря, совсем не хочется вообще вникать во все это- уже до такой степени меня эта болезнь достала. тем более, что обычный ответ в СЦ- "того у нас нет, этого нет. не закупают". а от этой схемы точно буду отказываться- плывет все перед глазами и общее самочувствие еще хуже чем вчера. буквально 10 минут назад принял утреннюю дозу и резко паршиво стало, даже сидеть не могу- всего подергивает((((


Всем здоровья и долгих лет!

Сообщение отредактировал РюмкаЭсмарха - Пн, 09.05.16, 10:58
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 09.05.16, 11:14 | Сообщение # 22
Цитата РюмкаЭсмарха ()
Какие еще могут быть вопросы?))) Пропусков  у меня не было- принимал ежедневно, просто забывал принять вовремя.
15--30--ладно,а вот несколько часов-да ещё если позже-ойойой--и вот итог

Добавлено (09.05.16, 11:14)
---------------------------------------------
я вычитал что при высоком ис и низкой вн ещё может проканать при нечастых нарушениях,но ну его нафиг-я больше не рискую


Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 09.05.16, 11:34 | Сообщение # 23
Исентресс это двукратный прием. Мне это не очень-то подходит. Если без побочек, то конечно это лучше, чем сегодняшняя схема, разумеется. Для меня крайне желательна схема с  однократным приемом. Я не у себя дома обитаю и не один. Приходится все прятать и поэтому не всегда получается вовремя принимать теру. Тем более, что я своими желтыми реатазными глазами уже произвел незабываемое впечатление, что в один день было такое, что трое выясняли, что же у меня случилось, не желтуха ли и не заразился ли я чем..... Еле отбрехался тогда, что просто витаминов пережрал- они у меня на виду стоят в ассортименте.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 09.05.16, 12:17 | Сообщение # 24
Исентресс удобен тем что никак не привязан к еде, запил водой и все дела.. Мне бы его )

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...

Сообщение отредактировал DJ - Пн, 09.05.16, 12:19
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 09.05.16, 12:21 | Сообщение # 25
Цитата РюмкаЭсмарха ()
Было такое, что дома не был с утра и явился только после обеда и принял теру, в общем- отклонения от 15-30 минут до нескольких часов от положенного времени
это и называется низкая приверженность .вам жизненно необходимо пить арт минута в минуту.как это сделать - вам решать .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 09.05.16, 12:34 | Сообщение # 26
Цитата DJ ()
Исентресс удобен тем что никак не привязан к еде, запил водой и все дела.. Мне бы его )
его лучше на последок оставлять,


Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 09.05.16, 12:39 | Сообщение # 27
marta, я это прекрасно знаю. но выходит так, как выходит. кто-то дома живет ( как мой один знакомый) и мамочка на блюдечке таблеточки приносит и стаканчик водички строго по времени и еще звонит на работу напоминая чтоб вовремя  таблеточки принял и не дай Бог, если он трубку не подымет- мамочка до генерального директора всю контору подымет. но у меня совсем иная ситуация и дома у меня своего нет и приходится все скрывать. Мне вообще эта болезнь столько беды и дерьма в жизни принесла, что может проще сдохнуть,а не продолжать всю эту херню с терапиями и анализами. поэтому мне схема нужна однократного приема. Другое я просто не смогу принимать во время. Так, что разговор о приверженности бесполезен- я не от развлечения нарушаю режим.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 09.05.16, 13:07 | Сообщение # 28
Цитата dftamarov ()
его лучше на последок оставлять

Нет, лучше начинать с хороших препаратов с наименьшими побочками, а все остальное типа калетры, стокрина и т.д оставить до худших времен..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 09.05.16, 13:36 | Сообщение # 29
РюмкаЭсмарха, я тоже в доме не одна живу , заранее  откладываю ( в удобное время , чтоб не привлекать внимание излишне любопытных членов семьи ) дневную порцию в карман или косметичку , когда подходит время отлучаюсь или в кухню или в туалет ( чтоб не спрашивали . что это я пью ) и выпиваю . Даже на работе будильник бумкнул , вышла и выпила .  В автобусе пила теру, на улице пила , в гостях пила сидя за столом  .Что ты пьешь ? - а это от изжоги ))) Если я буду излишне стесняться чужих вопросов . то значительно укорочу свою жизнь .От вас требуется самодисциплина.Если её нет и вы больше боитесь чужого мнения . чем своей смерти , так это Ваше решение, Ваш выбор ) .
В первую очередь нужна высокая ,строгая приверженность .Иначе выбирать будет совсем не из чего.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 09.05.16, 13:45 | Сообщение # 30
РюмкаЭсмарха, Просите врача Долутегравир или Дарунавир 800+100 Ритонавир это самые непробиваемые и хорошие препараты или Дарунавир 600+100 Ритонавир - 2 раза в день, а Ниоты подбирайте исходя из имеющихся мутаций и состояния здоровья. Например Ламивудин+Зидовудин его вы вроде не принимали ещё очень устойчивый препарат, но принимать 2 раза в день.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 09.05.16, 13:50 | Сообщение # 31
marta, Умничка!  good
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 09.05.16, 14:04 | Сообщение # 32
adjudja,  чет я уже запутался в этих "-вирах". Презиста  дважды принимается и плюс ней Ритонавир еще, а однократно никак? А Тивикай- он вообще бесплатный бывает у нас или только его самому покупать? И тоже дважды в день прием? 
Ламивудин у меня резистентный. я его в предыдущей схеме принимал. У меня ламивудин и тенофовир были от гепатита плюс они же с эдюрантом от спида. Кстати, а че у нас с Маравироком затихло как-то- я смотрю он в аптеках уже давно есть... пару лет назад такие надежды народ высказывал на этот препарат......


Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 09.05.16, 14:26 | Сообщение # 33
РюмкаЭсмарха, презиста принимается обязательно с едой.Вам пойдёт? Есть презиста как с однократным так и с двойным режимом. Тивикай новый препарат !

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 09.05.16, 15:40 | Сообщение # 34
Цитата РюмкаЭсмарха ()
Ламивудин у меня резистентный.

Почитайте.
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 09.05.16, 15:48 | Сообщение # 35
тивикай препарат новый, а прием один раз или два? ( у меня и эдюрант был вполне новый, теперь стал старый.)

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 09.05.16, 16:04 | Сообщение # 36
adjudja, чет я уже вообще повис в попытках во всем этом разобраться))))  мало того, что тормоза от принятой терапии еще и дикая жара, которую плохо переношу. Итак, судя по информации по ссылке, мне следует попросить врача оставить не только тенофовир, но еще и ламивудин...  Так хорошо бы было для гепатита их вернуть оба, а не только тенофовир. тем более, что он очень легко переносится. а для спида что просить? и что еще с этим генотипированием- вот я сдавал анализ на резистентность- это что за анализ, его как делают? Как я понимаю это генотипирование какой-то другой анализ и его не делают просто так? Жалею, что не сфотал свой результат анализа.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 09.05.16, 16:20 | Сообщение # 37
Тивикай независимо от приема пищи один раз..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 09.05.16, 16:25 | Сообщение # 38
Цитата РюмкаЭсмарха ()
и что еще с этим генотипированием- вот я сдавал анализ на резистентность- это что за анализ, его как делают?

Это и есть тест на резистентность.


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 09.05.16, 16:46 | Сообщение # 39
DJ, я просто подумал, что то, что я сдавал это одно, а некое генотипирование- это некий более сложный анализ по какой-то иной технологии выполняется)) . Кстати, меня что еще заинтересовало- эдюрант у меня "возможная" резистентность указана- что это должно означать и вообще как понимать? она есть или ее нет? Кстати, а Презиста только с Ритонавиром обязательно принимается?

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 09.05.16, 16:51 | Сообщение # 40
Цитата adjudja ()
РюмкаЭсмарха, Просите врача Долутегравир
Его нет в СЦ. 
Цитата РюмкаЭсмарха ()
для гепатита
А ты делал ПЦР на гепатит?   Он у тебя точно есть?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Калетра+ Саквинавир.. побочки?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]