• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Калетра+ Саквинавир.. побочки?
Калетра+ Саквинавир.. побочки?
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 09.05.16, 17:18 | Сообщение # 41
Цитата РюмкаЭсмарха ()
а Презиста только с Ритонавиром обязательно принимается?

Да


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Alexey Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 09.05.16, 17:46 | Сообщение # 42
Эдюрант- ННИОТ, у вас к эфавирензу уже резистентность, поэтому к остальным препаратам этого класса тоже возможна резистентность, если не ошибаюсь в интерпретации,. эдюранту и интеленсу просто нужно чуть больше характерных для этого класса мутаций. А дальше - допрёте....своей головой.... мозг-это мышца, её надо тренеровать.... happy

Сообщение отредактировал Alexey - Вт, 10.05.16, 20:18
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 09.05.16, 19:29 | Сообщение # 43
banderas, все у меня уже давно подтверждено. не вчера узнал о своих плюсах. с 2008 года на учете. просто не хотел принимать терапию. в конце 2013 после больницы начал уже принимать. 

так что все же просить?


Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 09.05.16, 19:35 | Сообщение # 44
Alexey, так мне и поменяли- на калетру и инвиразу. и тенофовир оставили от гепатита. и от этой схемы я уже пятый день как обдолбаный хожу. вот и спрашиваю- это состояние пройти должно или все же менять надо схему? просить -выпрашивать занятие долгое и разговор может быть короткий- не закупают у нас эти препараты и толку будет устраивать разбор полетов. поэтому меня и интересует- либо что-то конкретно спрашивать у врача, что есть в СЦ и мне обязаны предоставить, либо разругаться и идти к ддругому. у меня уже есть опыт посылания на х одной  врачихи открытым текстом, которая заявляла мне, что ставудин отличный препарат и тем более от гепатита B он очень хорош! с новой я не хочу ругаться. и состояние это меня уже доканывает. вот сейчас отпускать начинает, а в 11 вечера снова принимать надо.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 09.05.16, 20:05 | Сообщение # 45
Цитата РюмкаЭсмарха ()
так что все же просить?

Тенофовир+Ламивудин+Презиста+Ритонавир. Один раз в день.

Добавлено (09.05.16, 20:05)
---------------------------------------------
Презиста 800 мг.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 09.05.16, 20:14 | Сообщение # 46
banderas, от спида получается только презиста с ритоновиром? тенофовир с ламивудином у меня резистентные. мне тенофовир оставили сейчас для гепатита. т.е еще следует все же добавить ламивудин?

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 09.05.16, 20:16 | Сообщение # 47
Цитата РюмкаЭсмарха ()
тенофовир с ламивудином у меня резистентны

Это 100%?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 09.05.16, 20:20 | Сообщение # 48
banderas, по результатам резистентность на тенофовир и ламивудин- ВЫСОКАЯ, а на эдюрант- ВОЗМОЖНАЯ. по остальным препаратам не помню- там почти все было резистентное, кроме ИП.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 09.05.16, 20:31 | Сообщение # 49
РюмкаЭсмарха, посмотрите личку. Надо написать доктору dochiv, он, может быть, сможет как-то помочь.
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 09.05.16, 21:05 | Сообщение # 50
myaw, спасибо. но мне все же надо результаты анализов свои увидеть и сфотать. а потом уже буду разбираться. чет у меня каша в голове от попыток разобраться со всей информацией.  мне проще было узнать, что конкретно у врача спрашивать и дальше уже будет видно. и то, я уверен, что не решится ничего толком. скажут , что нет препаратов и разговор закончен. жрите свою калетру с инвиразой и радуйтесь , что вам вообще ее дали.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 09.05.16, 21:10 | Сообщение # 51
Цитата banderas ()
Тенофовир+Ламивудин+Презиста+Ритонавир.

Если там резистентность точно определена, то к этой схеме нужно добавить Исентресс... или какой-нибудь ННИОТ. Какой - генотипирование скажет.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 09.05.16, 21:39 | Сообщение # 52
banderas,  чет по моему перебор получается)))) пять препаратов за раз хавать надо)))) лучше я с врачом буду этот вопрос решать. а то наберем сейчас мне всего и понемногу, что я заранее , не принимая,  уже успею умереть от передозировки)))))))))))  сфотаю результат анализа, тогда можно будет обсуждать. 

кстати,а  что у нас все же с маравироком? во всю его уже продают. а вот что-то разговоров о нем практически не вижу- все только старые. его назначают вообще кому нибудь?


Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
Alexey Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 09.05.16, 23:27 | Сообщение # 53
ololotan, не засоряйте тему своими речами. Это форум, не какой-нибудь "форум для врачей" или прочих специалистов с мед.образованием. Вы тут сидите уже не первую неделю и до сих пор это не поняли? Тогда вопрос к вам-зачем вы тут.. ? Получаете чувство удовлетворения от переполняющих вас негативных эмоций? Если вам нужна медицинская консультация,то велком, к своему лечащему врачу !!!! Или в платную клинику, только непонятно какую... Люди, обращающиеся здесь за советом, прекрасно понимают, что отвечают им далеко не инфекционисты. Автору например, сам высококвалифицированный врач, точнее инфекционист, не какого-нибудь Муходрищенска, а самой матушки-столицы прописал заявленную схему, которой не должно быть в природе. А вы говорите - врачи лучше и больше знают. Определяет их действия рамки,в которое их вогнало гос-во, они конечно могут знать больше, но руководит ими система.

Сообщение отредактировал Alexey - Пн, 09.05.16, 23:33
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 09.05.16, 23:45 | Сообщение # 54
Цитата Alexey ()
Автору например, сам высококвалифицированный врач, точнее инфекционист, не какого-нибудь Муходрищенска, а самой матушки-столицы прописал заявленную схему, которой не должно быть в природе
Автор сам  запорол все нормальные схемы своей низкой приверженностью и беспорядочным приемом терапии , заработал резистентность и ему назначили схему " которой нет в природе" , то . что называется - схема спасения , из того . что осталось  в арсенале врача и центра-спид. То , что круче , и к чему нет ещё резистентности , автор покупать не имеет возможности и желания .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 10.05.16, 00:18 | Сообщение # 55
Цитата marta ()
схема спасения

Да. Вообще сложный случай. Из-за гепатита приходится оставлять Тенофовир (и желательно Ламивудин), которые не работают. А из-за остальной резистентности (пока непонятно к чему) , приходится извращаться. Хорошо еще что он в мск. Исентресс и Интеленс могли бы помочь, но из-за безалаберности он их быстро запорет. Презисту надо добавлять, она посильней. Мог бы помочь Целзентри, но я не в курсе есть ли он сейчас где-то.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 10.05.16, 01:45 | Сообщение # 56
Флуд удалён. Личные вопросы выясняем в Л/с.
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 10.05.16, 11:38 | Сообщение # 57
marta, да я не думаю, что я сам запорол свои схемы- у меня далеко не каждый день были нарушения режима и не такие уж и большие отклонения от точного времени. Хотя бывали и по нескольку часов. У меня, как вы прочли уже, изначально вирус был резистетный к ламивудину, эфавиренцу, видексу и еще куче всего. назначили самую первую схему, а мне все хуже и хуже, через месяц меня врач сначала с пристрастием допросила- принимаю ли я свою терапию, а потом назначила мне анализ на резистентность. как выяснилось, что все три препарата, которые я принимал не работают в моем случаем и мне назначили реатаз-ставудин-тенофовир. и я на этой схеме пробыл больше года. как мне объяснила врач, что очень возможно, что заражение произошло от человека который длительно был на терапии и имел постоянные нарушения режима и все эти мутации. хотя, между начлаом терапии и заражением у меня прошло не мало времени- 5 лет! год назад у меня сменилась врач и в первый же прием назначила мне полное обследование и резистентность в том же числе и результат был по всем препаратам отрицательный- вирус снова стал "диким" и мы сменили схему по моей просьбе из-за постоянных желтых глаз и постоянной моей слабости от ставудина. Не сильно было выраженно, но когда он у меня однажды кончился и я несколько дней его не принимал сразу же заметил, что я чувствую себя резко лучше. Снова выписали и начал принимать- снова постоянная слабость. А вот сейчас да- снова резистентность к большинству препаратов. И не всегда, поверьте мне, есть возможность обойти обстоятельства жизни. Не всегда и не у всех. Вот сегодня я 40 минут протормозил, так как ехал в метро и добрался до возможности принять таблетки только 15 минут назад. было бы хорошо не зависеть от обстоятельств, но увы, у меня жизнь такая, какая есть.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
Alexey Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 10.05.16, 13:48 | Сообщение # 58
Вам надо выбирать-либо жить, на более-менее приемлемой вообще для жизнедеятельности схеме, либо дальше в том же духе следовать своей тактике, с отмазками. Только вот у врача желания выписывать вам нормальные препараты не появится, будут вот такие варианты с кучей побочек. Вы же в его глазах безотвественный нарушитель, с плохой приверженностью. Смысл выписывать вам иссентрес или презисту , если вы не оцените это и в итоге запорите своими пропусками..? Лучше отдать их кому-то другому, который хочет жить. - Во сказагул! Я в ударе ! wink

Сообщение отредактировал Alexey - Вт, 10.05.16, 20:20
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 10.05.16, 14:23 | Сообщение # 59
Alexey, давайте вы не будете изображать из себя врача инфекциониста , размышлять о моих терапиях и устраивать тут дележку невыписанных и неназначенных препаратов между мной и кем-то там еще. К вам-то моя жизнь и терапия и вообще мои вопросы какое отношение имеют? и второе- я вопрос изначально задавал о побочках саквинавира, но почему-то все быстро ушло в совсем иное русло и теперь уже начинаются сожаления о презистах, тивикаях и вообще обо всем. Я сам решаю- что мне и как принимать и несу сам за это ответственность перед собой. Если вам чего-то не хватает или кому-то другому, то это точно не моя вина и исключительно ваша проблема. В данный момент мне выписали калетру и саквинавир, а не какие-то дорогие и редкие препараты. Так что успокойтесь. А кто хочет жить- пусть выживает, а не сможет- пусть сдохнет. Я в этом виноват не буду нисколько. И еще раз повторяю- у меня серьезные причины которые не дают мне принимать терапию строго по времени и не от меня это зависит, поэтому для меня важна схема однократного приема. но это уже вас не касается. Так, что расслабтесь со своими оценками меня и охами, что кому-то там чего-то не достанется. Мне в течении нескольких лет вообще в СЦ дорога была закрыта как неимеющему в Мск прописки и я не устраивал воплей пока до нуля ИС не дошел и не получал вообще НИЧЕГО кроме указания получать лечение по месту прописки- на другом конце страны, а кто-то выходя из СЦ открыто продавал выписанные врачом рецепты скупщикам и шел дальше колоться и теперь жить хотят. угу. ну-да.))))

Всем здоровья и долгих лет!

Сообщение отредактировал РюмкаЭсмарха - Вт, 10.05.16, 15:12
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 10.05.16, 16:45 | Сообщение # 60
РюмкаЭсмарха, Почитайте эту тему, всё конечно очень индивидуально.
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 10.05.16, 17:45 | Сообщение # 61
adjudja, я не совсем понимаю, что я должен там прочесть? что кто -то там как-то не так пил таблетки? а это как вообще должно что-то поменять?))))  я с превеликим удовольствием расстанусь с калетрой и саквинавиром с теми побочками, которые я наблюдаю уже 5 дней, меня этот вопрос изначально интересовал и интересует, а не вся та мутата, которую развели вокруг моих анализов и схем. в любом случае я решать вопрос буду с врачом и что так все всполошились-то с этими неназначенными препаратами? с чего вы решили вдруг , что они лучше? такие же лошадиные таблетки, так же дофига их пить 2 раза в день, плюс ритонавир в нагрузку, еще и жрать обязательно. в чем такая исключительность этих препаратов? то, что они новее? или для вас принципиально важно, что ингибировать- протеазу, интегразу, херазу-мутатазу? так же побочки расписаны на два печатных листа. я еще понимаю, что эдюрант без побочек, мелкая таблеточка и один раз в день- стоило бы рваться за ним. а какие достоинства у презисты я вообще не вижу. в каждом сообщении указываю, что для меня принципиально важен прием один раз в день и как бы я не изворачивался, у меня не всегда получается соблюсти этот режим, а любая другая тера двойного приема как не крутись вдвое хуже и не важно - новый там препарат и пофиг что он там ингибирует.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 10.05.16, 18:33 | Сообщение # 62
Цитата РюмкаЭсмарха ()
с чего вы решили вдруг , что они лучше?
 С того. Образовываться надо самому тогда, если не хочешь прислушиваться. Это вообще все не секрет. Зачем ты вообще сюда пишешь если все равно будешь слушать только своего врача?

Мерседес лучше Жигули , а свежие мандарины лучше гнилых, а Исентресс лучше Калетры.  Думаю с этим никто не спорит кроме тебя.

глюк блин. не могу таблицы препаратов скопировать...

Цитата РюмкаЭсмарха ()
в чем такая исключительность этих препаратов? то, что они новее? или для вас принципиально важно, что ингибировать- протеазу, интегразу, херазу-мутатазу?
И новее и современее и меньше митохондриальная токсичность и меньше метаболическая токсичность и меньше гепатотоксичность и меньше нефротоксичность и меньше нейротоксичность и меньше побочек. и меньше.....короче...учи матчасть чтоб такую ересь не писать...

Цитата РюмкаЭсмарха ()
а любая другая тера двойного приема как не крутись вдвое хуже
Нет. Есть в десять раз лучше.



"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вт, 10.05.16, 18:36
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 10.05.16, 18:34 | Сообщение # 63
Цитата РюмкаЭсмарха ()
Вот сегодня я 40 минут протормозил, так как ехал в метро и добрался до возможности принять таблетки только 15 минут назад. было бы хорошо не зависеть от обстоятельств, но увы, у меня жизнь такая, какая есть.
     если изначально вирус был резистентен к каким-либо препаратам , то надо в 200 раз тщательнее относиться к приверженности. Кто-то может пить теру через раз и вирус всё-равно реагирует на лечение , а кому-то достаточно на 15-20 минут позже несколько раз выпить таблетки и это приведет к резистентности. Вы не очень серьезно понимаете вашу проблему. Это не магазин , где можно выбрать то , что хочешь,то что нравится и есть  огромный выбор. Выбор у вас ( и у нас всех ) достаточно ограничен , поэтому беречь надо каждую схему .Когда вылетит последняя схема из имеющихся в сц , то вы будете тупо умирать в течении пары лет .В вашем конкретном случае Вам ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО принимать таблетки минута в минуту .
     С метро я не поняла , в чем проблема выпить таблетки в метро ? или трудно брать запас или дневную дозу с собой и бутылочку воды ? Если Вас не интересуют результаты вашего лечения и его процесс, то почему кого-то должны интересовать ваши побочки и ваши неудобства в приеме терапии ???


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 10.05.16, 18:38 | Сообщение # 64


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Alexey Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 10.05.16, 19:52 | Сообщение # 65
Цитата РюмкаЭсмарха ()
Alexey, давайте вы не будете изображать из себя врача инфекциониста , размышлять о моих терапиях и устраивать тут дележку невыписанных и неназначенных препаратов между мной и кем-то там еще. К вам-то моя жизнь и терапия и вообще мои вопросы какое отношение имеют?

Мне показалось,вы адекват,но походу нет. Где я охаю то? Это вы все 3 страницы этого полилога особо волнуетесь, я смотрю. Тут вообще-то ваша жизнь ни к кому никакое отношение и не имеют, а должны чтоли? . Вы ничего не путаете, наезжаете на меня, что за интонация ? Я наступил на ваш больной мозоль чтоли? Извиняйте, не хотел. Про побочки только спрашивали говорите..? ну-ну. А всю эту канитель про "какую терапию просить вместо этой", хренотиптрование,одни и теже вопросы по неск-ку раз и прочее - я чтоли начинал и расспрашивал???? Если вы не заметили я вам искренне советовал, делился опытом, вы вроде бы как раз за этим сюда обращались...? Не..? Надеюсь теперь благодаря всем рекомендациям, в том числе и моим, вы расширили свои познания и хоть что-то наконец уловили.


Сообщение отредактировал Alexey - Вт, 10.05.16, 19:59
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 10.05.16, 19:56 | Сообщение # 66
martabanderas,  для МЕНЯ любой , даже самый офигенный, суперсовременный, легкий препарат ДВУКРАТНОГО приема не будет лучше, так как я не смогу каждый день его принимать вовремя. Для меня  ламивудин с тенофовиром и эдюрантом во много раз лучше, потому как их намного проще принимать вовремя и меньше риск нарушить режим. Я бы на стокрине сидел, если бы не его побочки и изначальная резистентность к нему. и пофигу мне отдаленные результаты приема этих веществ. у всех новых и не новых препаратов. я не думаю уже даже об этом. почему я должен объяснять причины, если я сказал, что не живу я дома и уже имею опыт громкого скандала с обнаруженными у меня лекарствами и знаю последствия этого скандала. если бы я дома жил или сам по себе в отдельной квартире- да, все бы было иначе, но нет этой возможности и НЕ БУДЕТ в ближайшем будущем. Я же не плачусь вам по поводу моих личных житейских проблем, че меня доставать этими графиками, статьями и прочей херней- меня это вообще не волнует. у меня есть знакомый, который живет с мамочкой и который принимает теру строго минута в минуту, ему в этом никто не мешает, но у меня иная ситуация и НЕТ такого времени дважды в день, чтобы я стабильно был один и мог принять теру. Мне хранить свои банки сложно и быть уверенным, что в мое отсутствие никто не решит удовлетворить свое любопытство - а че у меня там есть такого , что у меня постоянно звонит будильник для чего-то и я что-то там принимаю по времени. ну есть уже прецендент и последствия были очень и очень серьезные. Так, что можете успокоиться- ваша презиста ко мне точно не уйдет в ближайшем будущем, как и маравироки и прочая новая терапия двукратного приема. Меня в данный момент волнует мерзкое состояние после приема калетры и инвиразы, которые, кстати, тоже надо принимать с едой( инвиразу).

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 10.05.16, 20:00 | Сообщение # 67
Цитата marta ()
С метро я не поняла , в чем проблема выпить таблетки в метро ? или трудно брать запас или дневную дозу с собой и бутылочку воды ? Если Вас не интересуют результаты вашего лечения и его процесс, то почему кого-то должны интересовать ваши побочки и ваши неудобства в приеме


Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.

Сообщение отредактировал dftamarov - Вт, 10.05.16, 20:04
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 10.05.16, 20:01 | Сообщение # 68
Alexey, потрудитесь мне не отвечать ( и на это сообщение тоже) не вступать в дискуссию со мной, с кем-то другим в этой ветке и вообще ее не посещать. Мне не о чем с вами разговаривать и нет никакого желания выяснять отношения и как-то там выбирать специальные интонации для некоего новоявленного специалиста по лечению спида, пишущего мне на форуме. Общайтесь в любой другой ветке, но не здесь.

Всем здоровья и долгих лет!

Сообщение отредактировал РюмкаЭсмарха - Вт, 10.05.16, 20:13
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 10.05.16, 20:03 | Сообщение # 69
причем в пенале именно то что я щас пью ;)

Добавлено (10.05.16, 20:03)
---------------------------------------------
в чем проблема у тебя то?


Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.

Сообщение отредактировал dftamarov - Вт, 10.05.16, 20:06
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 10.05.16, 20:08 | Сообщение # 70
dftamarov, см мое сообщение выше- не в наличии часов и терапии при себе проблема у меня. у меня звонит мобильник и громче, чем эта пилюльница ( которую я купил себе в той же самой аптеке, когда пришел в первый раз за терапией) так, что не в этом проблемы. нет такого времени, чтобы я каждый день  в одно и тоже время находился один и мог принять терапию вовремя. нет этих условий. я не собираюсь что-то описывать или плакаться - у меня изменить эту ситуацию пока, что возможности НЕТ и как бы я  не хотел, но не будет этой возможности. и вообще. давайте, господа, эту демагогию об одном и том же закончим. мне уже это надоело.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 10.05.16, 20:10 | Сообщение # 71
Цитата РюмкаЭсмарха ()
так, что не в этом проблемы. нет такого времени, чтобы я каждый день  в одно и тоже время находился один и мог принять терапию вовремя. н
ТАК ПЕЙ НЕ ОДИН ДЕБИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 10.05.16, 20:11 | Сообщение # 72
Цитата РюмкаЭсмарха ()
ваша презиста ко мне точно не уйдет в ближайшем будущем
Презиста принимается один раз в день.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 10.05.16, 20:26 | Сообщение # 73
banderas, презисту мне при любых обстоятельствах не назначат один раз в день- у меня кучи резистентностей и нельзя такой режим мне выбирать, как бы не хотелось. тем более, мне ее никто не назначал еще))) мне назначили калетру  и инвиразу)))))))))))))))))))))))))))
dftamarov, че орешь-то? ))))


Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
Alexey Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 10.05.16, 20:34 | Сообщение # 74
Цитата РюмкаЭсмарха ()
потрудитесь мне не отвечать ( и на это сообщение тоже) не вступать в дискуссию со мной, с кем-то другим в этой ветке и вообще ее не посещать. Мне не о чем с вами разговаривать и нет никакого желания выяснять отношения и как-то там выбирать специальные интонации для некоего новоявленного специалиста по лечению спида, пишущего мне на форуме. Общайтесь в любой другой ветке, но не здесь.

Потрудитесь не мнить из себя модератора-администратора. Вы меня объявляете новоявленным специалистом-инфекционистом?! Спасибо, мне очень льстит это happy наконец вижу хоть-какую-то вашу благодарность за потраченное мною время в разжёвывании информации некоему несведующему индивиду.
Цитата banderas ()
Презиста принимается один раз в день.

Вот видите, в сотый раз вам пишут одно и тоже, а у вас всё как-то мимо. Мозг - это мышца и её надо тренировать.
Цитата dftamarov ()
ТАК ПЕЙ НЕ ОДИН ДЕБИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я про то же.
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 10.05.16, 20:42 | Сообщение # 75
Alexey, еще раз повторяю- эту ветку создавал я и никак не нуждался в твоих разжевываниях , поэтому не нужно мне писать, возмущаться, выпендриваться, язвить  и вообще тратить свое время. займись чем нибудь другим. я в твоих знаниях, времени и внимании точно не нуждаюсь.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 10.05.16, 21:22 | Сообщение # 76
Цитата РюмкаЭсмарха ()
я не совсем понимаю, что я должен там прочесть? что кто -то там как-то не так пил таблетки? а это как вообще должно что-то поменять?

Чтоб не переживали лишний раз, но и не расслаблялись, не хотите не читайте.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 10.05.16, 21:32 | Сообщение # 77
Цитата Alexey ()
Надеюсь теперь благодаря всем рекомендациям, в том числе и моим, вы расширили свои познания и хоть что-то наконец уловили.
нет ,он  не усвоил  .Он хочет так , чтоб пить один раз в сутки , независимо ни от чего , с разбегом во времени   и без последствий , и задаром , без усилий .Я удаляюсь . здесь разговор бессмыслен  .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 10.05.16, 21:47 | Сообщение # 78
marta, ради Бога, я попросил закончить обсуждение этой темы. adjudja,  я все это прочел и знаю со времен до назначения терапии. спасибо за уделенное мне внимание.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 10.05.16, 22:04 | Сообщение # 79
Наконец то ...

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 10.05.16, 22:06 | Сообщение # 80
РюмкаЭсмарха, калетра и саквинавир принимаются во время еды ( чтоб не было тошноты ) , дважды в сутки . Если они вылетят , то ...  можете писать завещание. Приверженность - это основное . Если вам это непонятно , то сказать больше нечего .И бесполезно.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Калетра+ Саквинавир.. побочки?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]