• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » побочки терапии и работа. как быть? (прием терапии и работа)
побочки терапии и работа. как быть?
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 14.05.13, 14:46 | Сообщение # 1
люди помогите советом! начала пить терапию уже как 3 недели,и как-то ее переношу фиговато, не могу ходить на работу, так как побочки в виде диареи пока еще не пройдут никак, ну и общее состояние слабости и головокружений добивает, а ехать как никак общественным транспортом 2,5 часа. Естественно начальство не в курсе о диагнозе, но уже пошла третья неделя и начинаются вопросы: говорю ставят капельницы, пью сильные таблетки - нашли заболевание крови, логично возникает вопрос - а что конкретно? правду говорить это значит узнает весь коллектив...не пойму, что делать. может кто-то подскажет что вы говорили на работе, как выкручивались. Отпуска у нас маленькие по две недели...больничные обычно никто не спрашивает. Все по договоренности и на хороших отношениях.... sad всем заранее спасибо за советы

Сообщение отредактировал Webmaster - Вт, 14.05.13, 17:40
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 14.05.13, 15:43 | Сообщение # 2
может на гепС свалить?  тоже не подарок, ну потом скажете все,прошла курс лечения все прошло ..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 14.05.13, 15:58 | Сообщение # 3
Цитата (Struna)
может на гепС свалить?  тоже не подарок, ну потом скажете все,прошла курс лечения все прошло ..
думаю нестоит так как где то читала что гепатит с почти всегда идет в комлекте с вич-болезней маса-надо думать...а если что то с гинекологии типа дисплазии или еще чего тогда мужикам и вподробности особо вдаватся незахочется  ну и конечно почитать всю симтоматику...
Профиль
olgawinny Offline
413 постов
Награды: 15
Дата: Вт, 14.05.13, 16:17 | Сообщение # 4
lisenok,а я на панкреатит острый всё свалила.тем более,что за пару дней до начала приёма теры (с перепугу ,что ли?)что-то в районе поджелудочной отказало..так что вопросов не задают..а ещё у нас девочка на работе с желудком постоянно мается-язва у неё.((зелёная вся периодически ходит,то на унитаз,то тошнит,то в больницу....смотрю на неё -и думаю-а похоже на побочки ,которые описывают(у меня у самой-то пока таких сильных не было-тьфу-тьфу-тьфу).так что ,мне кажется,можно что-то в таком духе придумать..

Сообщение отредактировал olgawinny - Вт, 14.05.13, 16:20
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 14.05.13, 16:53 | Сообщение # 5
lera40, ну может так и лучше  ..А вообще , когда была здорова  я про гепС мне кажется, что и не слышала и уж точно с ВИч его не вязала .А муж мой, у него  гепС, вообще думал, что сначала нужно переболеть А,Б,В   ..ну кароче как то так)))^_^ по алфавиту

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.


Сообщение отредактировал Struna - Вт, 14.05.13, 16:54
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 14.05.13, 19:11 | Сообщение # 6
о болячках не стоит говорить вообще,тем более на работе,покупайте больничные лучше,если слабость то проверьте гемоглобин,по началу теры он у многих падает,возможно просто нужно железо попить,скажите,что вы беременна,они часто бегают то тошнит,то писать,а потом скажете,что мол увы,не срослось,и взвесьте приоритеты,здоровье гораздо важнее работы,а от приверженности зависит ваша жизнь. Можно еще на рак соврать,мол якобы подозревают,но пом все оказалось,что показалось,но это крайности.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 14.05.13, 19:13
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 14.05.13, 19:52 | Сообщение # 7
ох девочки...спасибо уже запуталась...сказала, что бесплодие - лечусь, позвонила своему гинекологу она мне сказала какие могут быть капельницы, от которых "прекрасное состояние", но и капельницы вечными быть не могут...это ж все понимают...ну плюс уже ляпнула, что это все на фоне заболевания крови, при котором нужно постоянно пить таблы, чтобы поддерживать определенный состав...вобщем наплела...теперь думаю какой диагноз крови sad вот уж намудрила то...
Цитата (raketa)
Можно еще на рак соврать,мол якобы подозревают,но пом все оказалось,что показалось,но это крайности.

ага, это уж действительно крайность...
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 14.05.13, 20:06 | Сообщение # 8
Верба, спасибо. Я вот тоже думаю имодиум помогает, но вот постоянно его глотать....попробую. Кисель в принципе держит - ненадолго. Линекс боюсь пить постоянно  - вроде ж нам его нельзя...
Цитата (Верба)
омню как-то Лесневский давал совет: "одна из групп лимфоцитов погибает быстрее, чем образуется".
почитаю про виды аутоимунных заболеваний, может чего оттуда накопаю.

По поводу работы - сложно все. работаю на мед программе, так что сами понимаете, одни врачи кругом sad

А уж народ то у нас какой и сердобольный и любопытный одновременно...Конечно сто раз говорила - слушайте ну не хочу я распространяться, ну неприятно это все лишний раз все рассказывать - не ну все равно вопросы возникают - типа: Ой, а че у тебя, может врача сменить? так быть не должно, травят тебя...ну и тп.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 14.05.13, 20:20 | Сообщение # 9
Struna,муж молодец! видно азбуку хорошо в школе учил
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 14.05.13, 22:16 | Сообщение # 10
lisenok, Его не будешь глотать постоянно,так как пару дней он держит.а во вторых есть рассасывающиееся таблетки,раз и все)Насчет линекса мне врач сказал что он беспонтовый,я рио флору пила супер,но сейчас нет в аптеках,заменила на бифидумбактерин форте.

Добавлено (14.05.13, 22:16)
---------------------------------------------
А я вообще я тут к друзьям приехала,а терра у меня таблы и уколы фузеон уже полгода,поэтому в гостях иной раз приходится с сумочкой в туалет идти,смотрят на меня удивленными глазами типа да че ты сумку таскаешь?а я с каменным лицом говорю,мне надо и все. Не поверите,научилась даже без запивания терру глотать,4 таблетки)Чему только жизнь не научит))А вам может и правда как верба говорит,подойти к начальнику да и сказать как есть,прибавить чуть плаксивости,так мол и так,судьба судьбинушка,сама не знала не гадала


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 14.05.13, 22:45 | Сообщение # 11
lisenok, лучше говорить полуправду,а то сама запутаешься...,как я..)))Меня на работе тоже народ пытается вылечить...))) и каждый свои советы даёт....С АРВТ мне как то повезло,побочек минимум,была диарея только,но я так и говорила,что пипец с желудком,колит вроде придумала какой то...))А вот на ПВТ,всё сложнее,сначала сказала гемоглобин рухнул,потом стала парить про тромбоциты,потом сказала про нейтропении,что в принципе соответствует истине..Если начала говорить про кровь,то можешь сказать,что лейкопения или нейтропения,можно лимфоцитоз,выбирай,что нравится...Но сейчас все вумные)),у меня начальница сразу в инет и кучу советов мне....)))
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Вт, 14.05.13, 23:38 | Сообщение # 12
Цитата (raketa)
покупайте больничные лучше

очень не советую. по запросу предприятия клиника отвечает о наличии зарегистрированного листа нетр-ти. 

по мне терпеть побочки - это неверно. нужно новую схему искать. 

хотя диарея первое время от гибели вируса в кишечнике - там его излюбленное место.
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 15.05.13, 04:33 | Сообщение # 13
Цитата (lisenok)
lisenok
Придумывать себе диагнозы это не хорошо, мысль то наша может и материализоваться, наговаривать на себя ещё болячек не стоит, подумайте над тем - а может правду сказать, тем более все медики, поймут..  Меня на работе долго пытали, выспрашивали , пока мне не надоело и я сказала правду, открыто при всех, даже начальница была.. Эффект был конечно потрясающий, охали, ахали, причитали, через месяц успокоились, зато теперь без проблем отпускают если нужно, без лишних вопросов. Отношение не изменилось почти, если только в лучшую сторону, а в соседний отдел взяли девочку новенькую, так я её недавно в СЦ видела, оказалось тоже с той же проблемой.


Никому не верю.
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 15.05.13, 16:35 | Сообщение # 14
Цитата (LifeOn)
хотя диарея первое время от гибели вируса в кишечнике - там его излюбленное место.
интересный вывод, а если с кишечником всё ок, где же тогда вирус то?
я уверена, что диарея от химического отравления, к примеру...


Сообщение отредактировал Катрин - Ср, 15.05.13, 16:36
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 15.05.13, 20:38 | Сообщение # 15
спасибо всем! рассказывать правду точно не вариант- слишком длинная цепочка получится осведомленных и дойдет до небольшого района, где я собственно живу)) могу скомпрометировать человека, который уже пять лет как со мной и (-). Тоже по свински получится) попробую все-таки тему бесплодия (что в принципе мне ставили) ну и на фоне заболевания крови, а там терапия, ну и как следствие побочки ЖКТ. Буду бороться, хотя конечно очередной поход простите все желания нафиг отбивает sad И вообще не понятно, если диарея каждый день таблетки то вообще усваиваются....
Цитата (Верба)
пей смекту или нео-смектин. тролько почитай там , за сколько часов до и после приема препаратов, а то она тебе терапию тоже всю впитает и выведет вежливо.
вот кстати что еще спросить хочу...а отвар из овса тоже получается может вывести таблетки? я его за 40 минут до таблов пью.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » побочки терапии и работа. как быть? (прием терапии и работа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [64 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [1 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]