• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » комбивир+вирамун (расскажите, у кого какие побочные были?)
комбивир+вирамун
0dinochestv0 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 02.08.13, 16:33 | Сообщение # 1
три недели назад начала пить терапию комбивир+вирамун, ИС на начало приема был 250. на второй день полностью остановился желудок. пролечила, сейчас вроде работает, но неприятная тошнота не проходит. вообще состояние как при беременности: на запахи стала реагировать, подташнивает, все время хочется спать. Три дня назад на шее с одной стороны сильно увеличились лимфоузлы, болят так, что не могу повернуть голову. до этого лимфоузлы часто увеличивались, но никогда не болели. Врач антибиотики назначать не стала, т.к месяц назад пропила их, когда лечила ангину. Мне страшно, пишу и реву. Подскажите кто-нибудь - это такая побочка от терапии или что? Кто пьет комбивир+вирамун, расскажите, как вы себя чувствовали первое время?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 02.08.13, 18:14 | Сообщение # 2
Тошнота скорее всего от терапии,побочка. В помощь кисель,либо таблетки от тошноты. Сонливость тоже по сути может быть от этого,3 недели не такой большой срок для восстановления. А вот лимфоузел я не знаю,может кто тут более образован(есть врач)что нибудь скажут

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 02.08.13, 23:55 | Сообщение # 3
Лимфаузел может быть, где вылез??? У меня в начале берем.около уха появился три дня болел, потом стал проходить.
Профиль
olgawinny Offline
413 постов
Награды: 15
Дата: Сб, 10.08.13, 03:17 | Сообщение # 4
люди сведующие!!! barbarian помогите ,пожалуйста!я 4 мес на этой схеме.сказали,стал падать гемоглобин.надо менять комбиивир.взяли ещё раз на гемоглобин-упал до 110. врач,которая меня вела,уволилась,на её место придёт кто-то не раньше сентября(блин,Питерский СЦ-такое удивительное место..).поэтому пинают каждый раз от одного врача к другому.поеду сейчас ещё на месяц выписывать себе теру-сказали -нужно будет идти к дежурному врачу.у нас дежурный-не внушает мне доверия ,мягко говоря...ну прямо очень-очень не хочется ему доверяться,и чтобы комбивир ОН мне на что-то менял-бррр, боюсь его!с другой стороны,врач,к которой попала в прошлый раз настоятельно рекомендовала менять ..чувствую себя хорошо,только зелёная вся и фуфелы под глазами как у филина(из-за этого и обратили внимание на мой гем-типа-уж больно бледна ты,мать,а давай-ка гем.проверим ).блин,менять -не менять.?что дадут вместо комбивира?(по другим всем параметрам подошёл он,и побочек не было даже вообще)может,подождать ,пока врача постоянного назначат,которому не наплевать?110 -это не страшно же?   а с другой стороны-уже совсем бледная,как вампир.что делать-то?(железо ем!!!)

Сообщение отредактировал olgawinny - Сб, 10.08.13, 03:21
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 10.08.13, 09:13 | Сообщение # 5
Цитата (olgawinny)
.блин,менять -не менять.
Менять.Железо не поможет , комбивир угнетает систему кроветворения , точнее зидолам , входящий в его  состав .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 10.08.13, 10:17 | Сообщение # 6
Цитата (olgawinny)
?110 -это не страшно же?
не такой уж и низкий, мне кажется...Норма у женщин 120-140, или я путаю?.хотя я не врач и советовать не могу. Где-то Ракета писала, что она делала при падении гемоглобина (у нее по-моему еще ниже был)...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » комбивир+вирамун (расскажите, у кого какие побочные были?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [53 ответов]
Чт 16.05.24 14:24 от Сонова
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Непонятная схема [4 ответов]
Вс 12.05.24 03:07 от константин1
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [104 ответов]
Вс 12.05.24 02:50 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]