• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Побочка или болезнь? (помогите разобраться)
Побочка или болезнь?
Angi Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 11.08.13, 09:55 | Сообщение # 1
Добрый день, уважаемые форумчане! Читаю вас уже почти год, очень благодарна этому форуму, и вот теперь осмелилась сама написать, точнее спросить совета, помощи. Вкратце история такая: август 12 - узнала о +, ис 29 вн 460 тыщ. Октябрь терапия- калетра - тефоновир - гептовир. И с ноября началось нарушение сна, засыпаю, просыпаюсь - куча таблеток и так почти год.... Измучилась невозможно как....утром на работу - а работаю с финансами.. Облазила весь форум, вроде такой побочки не нашла, да и врач говорит, что не от таблеток..
Что делать, к какому врачу идти, врачи говорят: отдохни, без стресса и прочее... таблеток перепила сама уже кучу... Может и правда не побочка, а уже псих. болезнь от стресса. Может кто сталкивался?? очень хотелось бы услышать ваше мнение...)


Смотри вперёд с надеждой. Назад с благодарностью. Вверх с верой. По сторонам с любовью...
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 11.08.13, 11:07 | Сообщение # 2
Angi, вы знаете, если брать побочки, мне тоже не попадалось на глаза, чтобы такая побочка была от АРВТ
Если говорить только о бессоннице, то попробуйте сходить к сомнологу.
Если чувствуйте что с нервами еще беда (депрессия, стресс) - то к психотерапевту
Профиль
Angi Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 11.08.13, 11:17 | Сообщение # 3
Спасибо за внимание. Вот и врач говорит что такого быть не может...Значит всетаки к врачам.. я была у кардиолога, обследовалась, он поставил Нейро циркулярную дистонию. и все сказал отдых и прочее.. Просто смущает что началось всё с приемом таблеток.. может попробовать неделю не попить (чтоб узнать..) Ну а так я себя чувствую хорошо, (ну относительно) в смысле нет депрессии и не псих с окружающими..... просто спать не могу...)))

Смотри вперёд с надеждой. Назад с благодарностью. Вверх с верой. По сторонам с любовью...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 11.08.13, 12:30 | Сообщение # 4
Angi
Цитата (Angi)
может попробовать неделю не попить (чтоб узнать..)
Про этот эксперимент забудь! Если нет желания начинать все сначала и подбирать другую терапию.  А не спокойный сон, это от стресса. Во первых кто то быстро выходит из депрессивного состояния, а кому не один год нужен. Стресс, проблемы, это все сказывается на качестве сна. Были, там , знаем... У меня, у мужа была проблема со сном. И у меня как начинается бумажная волокита с документами, все пиши пропала. Весной вообще просыпалась от каждого шелеста за окном и не могла уснуть, сердце колотилось, думала выскачет. Нервишки шалят бывает не по детски.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 11.08.13, 12:41 | Сообщение # 5
Angi,я еще не на терапии но проблемы со сном бывают периодически по несколько месяцев-думаю это психосоматика...

Добавлено (11.08.13, 12:41)
---------------------------------------------
Спорт хорошо помогает-после тренировки заснуть намного легче.

Профиль
Angi Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 11.08.13, 12:58 | Сообщение # 6
Цитата (ksyu)
Про этот эксперимент забудь! Если нет желания начинать все сначала и подбирать другую терапию. А не спокойный сон, это от стресса. Во первых кто то быстро выходит из депрессивного состояния, а кому не один год нужен. Стресс, проблемы, это все сказывается на качестве сна. Были, там , знаем... У меня, у мужа была проблема со сном.


я очень извиняюсь, не совсем пока умею пользоваться форумом, надеюсь правильно отвечаю.. )))
Это я погоречилась....нет, все таки после всего того что было при ис 29..... ))) нет.. лучше с таблеточками..
Мне и врач говорит, "А вы что думаете у вас не достаточно серьезный повод для стресса???"
Согласна, но блин... так хочется вернуться к нормально жизни.. вроде т-т-т потихоньку состояние улучшается.....но сон все карты путает, и клеточки наверно медленно растут..:((

Добавлено (11.08.13, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата (ksyu)
У меня, у мужа была проблема со сном. И у меня как начинается бумажная волокита с документами, все пиши пропала. Весной вообще просыпалась от каждого шелеста за окном и не могла уснуть, сердце колотилось, думала выскачет. Нервишки шалят бывает не по детски.

я ж опять  с вопросом.. А как спасаетесь, может травки, ну там всякие, или таблетки по-серьезней?


Смотри вперёд с надеждой. Назад с благодарностью. Вверх с верой. По сторонам с любовью...
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 11.08.13, 13:33 | Сообщение # 7
Angi, попробуйте почитать молитвы на сон грядущий (по молитвослову) не поленитесь потратить по 20 минут в день, даже если вы неверующая, поможет.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Вс, 11.08.13, 14:40 | Сообщение # 8
Цитата (Angi)
Может и правда не побочка, а уже псих. болезнь от стресса. Может кто сталкивался??
я сталкивалась,это нервоз,стресс итд и всё что с эти связано! мне не помогли никакие успокоительные я уже где то писала.Безвыходность такая была не знала что делать еще чуть чуть и точно бы с окна спрыгнула,отвечаю настолько всё это достало. Мне только молитвы и Бог помогли и по сей день помогают. Успокаивайтесь уже,а то как то затяжно уже вас это...Желаю всего хорошего

Добавлено (11.08.13, 14:40)
---------------------------------------------
и кстати у меня тоже 29 ис

Профиль
Дата: Вс, 11.08.13, 14:47 | Сообщение # 9
sooner or later doesn t everyone stop smoking hypnosis
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 11.08.13, 14:58 | Сообщение # 10
Elya83
Цитата (Elya83)
и кстати у меня тоже 29 ис
У тебя были такие , а сейчас гораздо выше wink .
Angi, Мы с мужем принимали донормил. Но это желательно на выходные. Так как просыпаешься вообще , как ежик в тумане. на часа 3 по утрам самочувствие. "Поднять, подняли, а разбудить забыли"! Я пол таблетки и в ауте. Муж целую пил, а когда вообще 2 табл.

Добавлено (11.08.13, 14:58)
---------------------------------------------
Pelialenly, W.T.F you talking about???? I think you must lost....

Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 11.08.13, 15:25 | Сообщение # 11
ksyu,я от донормила целый день как чумная ходила да и брал он меня плохо. Очень нравится корвалтаб 2 табл-часа за 2 до сна но его можно только при повышенном давлении и после консультации с врачем.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 11.08.13, 15:43 | Сообщение # 12
lera40, У меня давление подскакивает только в больнице , при виде иглы... wacko
У моего мужа давление было повышенное, но сейчас после горсти многих табл. давление в норме. По этому мы в крайнем случае донормил перед сном. А лучший метод это теплое молоко с медом smile .
Профиль
Angi Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 11.08.13, 16:03 | Сообщение # 13
Спасибки вам большое! хочу каждому ответить и не знаю как... )))) (счас разберусь как это сделать)
это пож. побочка но от диагноза...
 
Наверно  усилю успокоительную терапии... и надо к врачам .....к психиатрам :)))
а может всетаки побочка от АРТ.....???

Добавлено (11.08.13, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата (anvinz)
Angi, попробуйте почитать молитвы на сон грядущий (по молитвослову) не поленитесь потратить по 20 минут в день, даже если вы неверующая, поможет.


читаю, но помогают пока только таблетки.... ((

Добавлено (11.08.13, 16:00)
---------------------------------------------

Цитата (ksyu)
Angi, Мы с мужем принимали донормил. Но это желательно на выходные. Так как просыпаешься вообще , как ежик в тумане. на часа 3 по утрам самочувствие. "Поднять, подняли, а разбудить забыли"!

ага, состояние один в один, а тут еще работать надо....

Добавлено (11.08.13, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата (Elya83)
я сталкивалась,это нервоз,стресс итд и всё что с эти связано! мне не помогли никакие успокоительные я уже где то писала.Безвыходность такая была не знала что делать еще чуть чуть и точно бы с окна спрыгнула,отвечаю настолько всё это достало. Мне только молитвы и Бог помогли и по сей день помогают. Успокаивайтесь уже,а то как то затяжно уже вас это...

вот и пугает, что это как-то долго затянулось и проходить не собирается....
Эль, а вы через какое время спать стали нормально?


Смотри вперёд с надеждой. Назад с благодарностью. Вверх с верой. По сторонам с любовью...
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Вс, 11.08.13, 21:52 | Сообщение # 14
Angi, прошло через пару месяцев,у вас мне кажется побочки на множество таблеток,то есть не на арвт а на те что вы пьете от депрессняков итд если таковые есть. дайте отдохнуть организму. Пейте чай- мята,мелиса,душица,пустырник советую по собственному опыту.
Цитата (Angi)
Нейро циркулярную дистонию. и все сказал отдых и прочее.. Просто смущает что началось всё с приемом таблеток..
Это шок,нежданчик так сказать...не зацикливайтесь на этом,отпускайте эту ситуацию..вам никто не говорил что всё будет хорошо? flower
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 11.08.13, 22:55 | Сообщение # 15
Клинический  анализ  крови  и  гормоны щитовидной железы  (ТТГ, Т4 свободный).
Профиль
66 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 12.08.13, 03:31 | Сообщение # 16
Angi, я тут новенький, поделюсь опытом. я классическая сова и сам на себя работающий продавец на опт складе. сказать что у нас на работе дурдом-ничего не сказать -10 часов вдыахешь пары автомобилей и разруливаешь постоянную очередь в 10 человек. поесть( то есть вбросить в желудок за три мин какую-то еду)-счастье. попить и пойти в туалет -только на это есть время. к чему это я-у меня были бешенные проблемы со сном. когда не работал-днем спал а ночью лежал в постели и ел.когда работал,я не мог уснуть до 3-х,при этом ел в три ночи и засыпал с ноутбуком. а в 8-00 быть на работе. что такое завтрак до 12-00 я реально не знал 10 лет,без преувеличений. сейчас- отказ от еды после 21-00,с перспективой на 19-00 это при том что я еще не на терапии ,но с моим ис прибл 250 и тубом с эпшт барра без имунного ответа-то есть кох в мокроте есть,но туба как клиники- нет, антител-нет, барр в крови есть,но антител никаких классов нет показано усиленное белково-углеводное дробное питание.плавный отказ от ноутбука, вот уже только про вич читаю и все, и главное ,включаете на минимальн громкость джаз радио или аудикниги(я -радио) и засыпаете. если вы прислушаетесь к совету выше и почитаете,пусть пока без веры и усердия,а даже чисто механически молитвы на сон грядущий,увидите ,какой будет эффект. ну и мелисса-ноофен вам в помощь

страх-вот чего на самом деле стоит бояться
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 12.08.13, 09:39 | Сообщение # 17
Angi, а секс не пробовали?  icecream

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 12.08.13, 11:04 | Сообщение # 18
Цитата (ksyu)
---------------------------------------------Pelialenly, W.T.F you talking about???? I think you must lost....


smile

у меня тоже началось что то странное со сном, сегодня ночью до 6 утра лежала широко раскрыв глаза, а днем колбасило. Я думаю, что у меня это нервное и из-за антибиотиков, уролог прописал....Что то я расклеилась, как узнала, что клеточки упали и тут опять начиталась, что умер кто-то. Вообщем капец, как саму себя вытащить, пока не могу придумать. Купила серьги золотые-думала порадуюсь-чет не радует меня это. Еще и погода опять жаркая начинается, была же осень на прошлой неделе, как было хорошо. Так что Angi, думаю у вас тоже стресс, кстати я тоже начала теру на 29 кл и ВН 467000-коллеги, млин.


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 12.08.13, 13:52 | Сообщение # 19
Так девчат, что за хандра напала на всех?? А что вы будете делать когда серый угрюмый ноябрь настанет? Вообще из депрессии не вылезете? Девчат все наладится. Все будет хорошо. Вам надо встряску хорошую. Напейтесь wine  в конце концов!!!!! С подругами встреча или то , что вас действительно в себя приведет. Мне иногда шопинг помогает иногда салон , или что то в этом роде.
Профиль
Angi Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 12.08.13, 21:25 | Сообщение # 20
Цитата ksyu
Все будет хорошо. Вам надо встряску хорошую. Напейтесь в конце концов!!!!!
Полностью согласна, ну в смысле, что всё будет хорошо!... ну и про напиться тож  happy таак давно хочется, да чет повода вроде особого нет... надо придумать

 

Добавлено (12.08.13, 20:55)
---------------------------------------------

Цитата (monya)
кстати я тоже начала теру на 29 кл и ВН 467000-коллеги, млин.

привет, коллега ))) а как сейчас самочувствие? и по клеточкам и по времени -через сколько нормальное  стало? а тера какая?

Добавлено (12.08.13, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата (aleksandrpavlovitch)
если вы прислушаетесь к совету выше и почитаете,пусть пока без веры и усердия,а даже чисто механически молитвы на сон грядущий,увидите ,какой будет эффект. ну и мелисса-ноофен вам в помощь

 
спассиб, ))) купила персен, записалась к неврологу - попробую (ну, буду статься) смотреть на мир через фиолетовые очки.. еще бы спортом заставить себя заняться...попробую 

Добавлено (12.08.13, 21:25)
---------------------------------------------
Tatyana_D
спасибо, сдам, записалась к эндокринологу,
Хотелось бы еще у Вас спросить совета, если можно... У меня какая-то еще не понятная история с печенью.. может ли быть здесь связь... (наверно нет, но всеж спрошу)
Я сделала КТ легких и захватили печень. В протоколе написали - множественные очаговые образования. Решили ошибка, сделали кт с контрастом, - написали: изменения в печени..Узи вообще ничего не видит, правда одна оч.хорошая врач сказала, не переживайте, нет у вас ничего, так, говорит, бывает после инфекционных заболеваний.. У меня особых жалоб нет, но пока в растеренности.. онкомаркеры (0.5 г. назад) были в норме



Смотри вперёд с надеждой. Назад с благодарностью. Вверх с верой. По сторонам с любовью...
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 13.08.13, 09:34 | Сообщение # 21
Цитата (ksyu)
А что вы будете делать когда серый угрюмый ноябрь настанет?
я радоваться-у меня день рождения и отдохнуть может получится съездить

Цитата (ksyu)
Мне иногда шопинг помогает иногда салон , или что то в этом роде.
ненавижу шоппинг, салон............тоже не вариант, в апреле волосы подровняли с длины до плеч до мальчика, теперь отращиваю

в пятницу отправлю сынулю на дачу, куплю ламбруско, поставлю Москва слезам не верит и буду пить и смотреть..............

Цитата (Angi)
привет, коллега ))) а как сейчас самочувствие? и по клеточкам и по времени -через сколько нормальное  стало? а тера какая?
привет-привет, все отлично, клетки быстро скаканули в феврале было 29, в июне 155, в июле 110, сегодня решилась сдала биохимию и на ис, через 2 недели -результат. У меня лейкоциты повышены и соэ, узи почек не айс, пошла к урологу, теперь лечусь 2ю неделю, из-за расстройства давление скачет, делаю кортексин уколы пипец болючие. Вообщем пора из этой затяжной долбанной депрессии выходить. Эх, если бы во время продлила загранпаспорт, сейчас бы грели пузы с мелким на море, а не загонялась дома.
Схема-зидовудин-презиста-видекс-ритонавир



Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Побочка или болезнь? (помогите разобраться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [54 ответов]
Сб 18.05.24 22:03 от константин1
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [232 ответов]
Сб 18.05.24 21:58 от константин1
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]