• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Отменили препарат без объяснений, что делать????
Отменили препарат без объяснений, что делать????
traktor Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 17.10.13, 12:53 | Сообщение # 1
муж получает терапию из другого города, по месту прописки. до недавнего времени все устраивало, но в последний раз ему просто недодали лекарство, ритонавир,медсестра, которая получает на него лекарство ничего вразумительного не пояснила, потому как сама видимо мало что понимает, в том числе и то, что лечение строго по схеме. Возможно ли , что отменяют препарат, не заменив его другим???. Консультацию от врача центра вряд ли мы получим по телефону, а ехать далековато, да и работа. Не хотелось бы перечеркнуть 2 года терапии, да и анализы улучшаются(тьфу,тьфу), Может у кого была такая ситуация по отмене препарата??

Вероника
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 17.10.13, 13:01 | Сообщение # 2
traktor, а схема у него какая?комбовир+реатаз+ретонавир?

Учусь жить заново...
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Чт, 17.10.13, 13:26 | Сообщение # 3
смотря какая схема,если он всегда принимал 3  основных состовляющих, из разных классов,то конечно нельзя отменять один из них.Должны заменить в таком случае. А номер телефона главного врача спид центра можете узнать? Если они убрали недостающий препарат это пипец конечно,медсестре могут грозить неприятности если все не решится в ближайшее время. Опять же зависит от вас.От вашего желания действовать. Такие вопросы решаются с глазу на глаз,не нужно мне кажется жалеть времени на дорогу,дело касается здоровья и жизни вашего мужа...Удачного разбора полётов
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Чт, 17.10.13, 13:39 | Сообщение # 4
Цитата traktor ()
Возможно ли , что отменяют препарат, не заменив его другим???.

В общем ситуация дурацкая.
Ритонавир не является самостоятельным препаратом, а является бустером, т.е. усиливает действие антиретровирусных препаратов. Без него основные препараты или не действуют как расчитано, или вымываются из организма до недопустимо низкого уровня еще до очередного приема.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 17.10.13, 13:55 | Сообщение # 5
Ig, присоеденяюсь к сказанному. В челябинском СЦ частенько бывают накладки с терапией. Особенно через доверенных лиц. В любом случае нужно разбираться либо халатность медсестры. Либо врача
.
.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Чт, 17.10.13, 14:55 | Сообщение # 6
Цитата smepol ()
В любом случае нужно разбираться либо халатность медсестры. Либо врача

Халатность преступная,
которая может стоить здоровья пациенту.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
traktor Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 17.10.13, 16:35 | Сообщение # 7
Всем спасибо большое. На дорогу времени не жалко, с работой проблематично, не отпустят. Сегодня пыталась до лечащего дозвонится, будет завтра, но сегодня дали понять, что консультация по телефону вряд ли состоится, мол нужно глаза в глаза.... Еще вопросик, есть банка просроченного , аж 2 года. можно ли его принимать, потому как все равно очередной порции нам не дождаться быстро, что бы не прерывать курса. Мы живем  в 700 км от С- центра. А  лекарством его родители занимаются, вот и протянули( не очень в этом компетентны)

Добавлено (17.10.13, 16:35)
---------------------------------------------
схема такая  ритоновир+стаг+презиста+нептавир(гептавир)
сама то толком только с Вашей помощью начала разбираться


Вероника
Профиль
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 17.10.13, 17:28 | Сообщение # 8
traktor, насчет просроченного лекарства.Я тоже недавно получила такой препарат,а именно Ритоновир с просроченной датой.Когда мне его выдавали,я обратила на это внимание(я всегда проверяю срок годности).Мед.сестра мне сказала,что они получили официальную бумагу с Минздрава,что можно выдавать такие препараты,и срок годности у них продлен.Можно пить и не расстраиваться по этому поводу.Конечно,эта информация напрягает,но выбирать не приходиться.Разрешили,так разрешили.Значит проверяли.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 17.10.13, 17:34 | Сообщение # 9
traktor,  два года слишком большой срок. 2-3 месяца просрочен еще можно. Даже не знаю чем вам помочь. Есть один сайт где организованна своего рода аптека (скорая помощь). Они могут выслать
http://arvexpress.ucoz.ru/index....0-6


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
traktor Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 17.10.13, 19:27 | Сообщение # 10
Спасибо, ребята, огромное, что не оставляете без внимания. Будем пробовать все варианты

Вероника
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 17.10.13, 19:47 | Сообщение # 11
Цитата traktor ()
а ехать далековато, да и работа.
а придется , я понимаю что трудно и не удобно но все-таки два года насмарку могут пойти , да и некто не гарантирует что другой преппарат будет столь успешным , 2х летней давности можно но нежелательно , некоторые компоненты в составе  могут быть занижены.


a la guerre com a la guerre
Профиль
traktor Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 18.10.13, 11:20 | Сообщение # 12
Дозвонилась сегодня до клиники, оказывается, если принимаешь презисту, можно до месяца ретановир не принимать, страшного не случится, но через месяц максимум необходимо ретонавир возобновить

Добавлено (18.10.13, 11:20)
---------------------------------------------
так что есть шанс дождаться препарат и продолжить лечение без осложнений)))


Вероника
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пт, 18.10.13, 12:44 | Сообщение # 13
Цитата traktor ()
оказывается, если принимаешь презисту, можно до месяца ретановир не принимать, страшного не случится,

Ну, как всегда, у России "свой путь" и "особенная стать".
По европейским инструкциям применения АРВТ:
"презиста только в комбинации с ритонавиром в качестве бустера".

Добавлено (18.10.13, 12:44)
---------------------------------------------
Цитата traktor ()
шанс дождаться препарат и продолжить лечение без осложнений)))

Шанс есть всегда, вопрос насколько он велик.

Наверное в Европе врачи не дурнее Ваших
спидценртовских и презисту без ритонавира не дают.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Сообщение отредактировал Ig - Пт, 18.10.13, 12:45
Профиль
traktor Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 18.10.13, 13:36 | Сообщение # 14
Ig,Не могу с Вами спорить,но так уж получается. Сегодня еще созванивалась с медсестрой, получающей препараты в центре , так та вообще начала орать, что мы из-за какого то ритонавира подняли панику, мол, не помрет, не один такой,  ....но обещала ускорится) сделать одолжение.... думаю, может все таки попить просроченный, хуже точно не будет?....

Вероника
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пт, 18.10.13, 14:05 | Сообщение # 15
Цитата traktor ()
оказывается, если принимаешь презисту, можно до месяца ретановир не принимать, страшного не случится,

Добавлено (18.10.13, 14:05)
---------------------------------------------
не надо пить просроченные лекарства,с них нет толка а вот вред организму вашему мужу принести могут,вы не слышали про распад токсинов? не вздумайте.

Прикрепления: 6881452.jpeg (23.3 Kb)
Профиль
traktor Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 18.10.13, 14:26 | Сообщение # 16
Elya83, все, поняла,выброшу сегодня же

Вероника
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пт, 18.10.13, 14:41 | Сообщение # 17
Цитата traktor ()
ак та вообще начала орать, что мы из-за какого то ритонавира подняли панику, мол, не помрет, не один такой

Её бы, стерву, да в Вашу шкуру,
как бы она тогда заверещала.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
Viktoria_msk Offline
57 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 18.10.13, 17:17 | Сообщение # 18
Цитата traktor ()
ехать далековато, да и работа. Не хотелось бы перечеркнуть 2 года терапии
Может тогда просто купить лекарство за деньги?
Профиль
traktor Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 18.10.13, 18:21 | Сообщение # 19
Цитата Ig ()
Её бы, стерву, да в Вашу шкуру, как бы она тогда заверещала.
 сытый голодного не разумеет((

Добавлено (18.10.13, 18:21)
---------------------------------------------

Цитата smepol ()
Есть один сайт где организованна своего рода аптека (скорая помощь). Они могут выслать http://arvexpress.ucoz.ru/index....0-6
спасибо за ссылку, вчера написала, пока молчат, буду звонить...


Вероника
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 18.10.13, 18:31 | Сообщение # 20
Мне отменяли калетру на месяц,со словами-я вам ее не дам)Через месяц вернули в схему со словами-а как же так вы без калетры всего 2х препаратах?)))раша млин

Добавлено (18.10.13, 18:31)
---------------------------------------------
Добавлю.и это в областном центре моники,москау)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 18.10.13, 18:34 | Сообщение # 21
traktor,  говори не говори, терапии от этого недостающей не прибавиться. Работа или жизнь, жизнь но без работы, вот блин дилемма. Думаю все-таки нужно купить или перехватить. Я не понял вы из Челябинска, а терапия в другом городе или вы в другом городе, а сами из Челябинска? Или вы из области? Так у нас нет удаления от центра на 700 км. Скажите подробнее, а то и помочь то вам не понятно как. Ездит за терапией медсестра? Значит у вас есть инфекционист. Если по халатности медсестры произошло это ЧП. Это подсудное дело. Препараты являются жизненно необходимые. Напишите в личку кто ваш врач и медсестра.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 18.10.13, 20:09 | Сообщение # 22
traktor, У нас есть 2 упаковки Ритонавира лишние, если надо дайте знать, вышлем.

Добавлено (18.10.13, 20:09)
---------------------------------------------
А я сегодня мужу говорила, что тебе так много Ритонавира всегда дают, куда его девать,выкинуть что ли, наверно и не нужен никому, а сейчас думаю, значит нужен!!!!!!!!!!!


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
traktor Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 18.10.13, 21:27 | Сообщение # 23
Муж из Челябинской области, а живем вообще в другом регионе. Дело не в халатности, Всегда все было вовремя. В первый раз такое за два года.Созвонились с Экспресс аптечкой, они завтра вышлют))
LisaAlisa,спасибо, если вдруг что то с аптечкой изменится, я вам напишу...
Всем спасибо за поддержку и за разъяснения. Я сама  совсем в этом ничего не разбираюсь, оказывается, все так запутанно....Просто теперь возьму под свой контроль) ....  сейчас решаем вопрос о постановке его на учет по месту проживания, если все получится, то будет совсем хорошо)

Добавлено (18.10.13, 21:27)
---------------------------------------------
LisaAlisa , не выбрасывайте лекарства, лучше их отдать вот в такие аптечки, они кому то помогут)))) муж об этом не знал раньше, сколько тоже выбросил по незнанию((( http://arvexpress.ucoz.ru/index....0-6


Вероника
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 18.10.13, 22:04 | Сообщение # 24
Цитата missolina ()
Мед.сестра мне сказала,что они получили официальную бумагу с Минздрава,что можно выдавать такие препараты,и срок годности у них продлен.
Врут нагло и в лицо. На такие препараты никакой Минздрав не даст спец.продления. И Вам (если потребуете) эту бумагу никто не покажет по одной причине. Её просто нет в природе! Откуда знаю? Было дело,когда просроченные препараты,по указанию врачей,отдавались больным. Просто на коробочке дату удаляли или без упаковки,в рассыпушку... А мотивировали тем,что "они вичёвые,ничего страшного не будет"... Видела и слышала самолично... 
А вообще допустимо просрочку использовать в течении 1-1.5 мес. Ничего страшного не будет.

Добавлено (18.10.13, 22:04)
---------------------------------------------

Цитата магнолия ()
раша млин
только в России такое может быть. На западе уже давно-бы за такое засудили.


Не зарекайся...
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 18.10.13, 22:28 | Сообщение # 25
Z_Z,  ну не всем рискуют дать просроченные препараты. Наверное как работник СЦ вы знаете про других пациентов?

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 18.10.13, 23:05 | Сообщение # 26
Цитата smepol ()
как работник СЦ
О нет! Я в СЦ не работаю.


Не зарекайся...
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 19.10.13, 13:31 | Сообщение # 27
Z_Z,  простите перепутал. Видимо с памятью что то.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 19.10.13, 14:27 | Сообщение # 28
Z_Z, мне предлагали показать бумагу.Все открыто.Я сама не стала этот приказ читать.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Отменили препарат без объяснений, что делать????
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]