• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Виролам+Видекс+Стокрин (как правильно принимать?)
Виролам+Видекс+Стокрин
331 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 18.10.13, 14:18 | Сообщение # 1
Привет всем! Назначили схему Виролам 150mg -2 таблетки, Видекс 250мг-1 капс, Стокрин-1 табл.
Вот меня интересует вопрос- Виролама 2 таблетки, с приемом через 12 часов. а остальные препараты по одной. а возможно ли и Виролам принимать 2 таблетки за раз и один раз в день? И еще- препараты можно все вместе принимать или какие-то промежутки между ними делать обязательно?
Обсуждали это с врачом, да вот с памятью у меня последнее время совсем никак.(


Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пт, 18.10.13, 14:47 | Сообщение # 2
Цитата РюмкаЭсмарха ()
а возможно ли и Виролам принимать 2 таблетки за раз и один раз в день?

Ни в коем случае.
Разнос на 12 часов, делается для того, что бы концентрация препарата в крови ни в какое время в течении суток не упала ниже допустимого.
Если Вы примите сразу 2 таблетки, то сначала концентрация препарата будет избыточна, что увеличивает вероятность побочек, а к началу следующего приема будет критически мала.
Т.е. вторую половину дня Вы предоставляете свои СД4 клетки для пиршества вирусу слабо защищенными, что еще и резистентностью чревато.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 18.10.13, 14:49 | Сообщение # 3
Ig, это точно так? мы с врачом это обсуждали. но вот что-то я не въехал вообще ..... но не говорилось о таком , что вы сейчас сказали.....

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пт, 18.10.13, 15:14 | Сообщение # 4
Цитата РюмкаЭсмарха ()
Ig, это точно так?

Вы что думаете, что от нечего делать прямо сейчас и сочинил, что бы поприкалываться или шибко умным прикинуться?

Делайте что хотите,
это Ваше здоровье, Ваша жизнь.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 18.10.13, 15:20 | Сообщение # 5
Ig, у меня муж выпивает 2 таблетки Виролама за раз, так назначили, схема расчитана на один прием в день. И так назначил врач.

Добавлено (18.10.13, 15:20)
---------------------------------------------
РюмкаЭсмарха, вам лучше уточнить у врача, а не у нас, всем по-разному назначают, инфекционистам виднее. Спросите у Элички нашей, у нее такая схема.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 18.10.13, 15:26 | Сообщение # 6
LisaAlisa, вот-вот... и я про то же- все три препарата за раз съедаю. а везде пишут,что Виролам пьется через 12 часов.... поэтому и задумался- может я че не правильно понял у врача на приеме((((

Добавлено (18.10.13, 15:26)
---------------------------------------------
а Эличку как найти?


Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 18.10.13, 15:31 | Сообщение # 7
Да она всегда здесь))) Elya83

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пт, 18.10.13, 15:35 | Сообщение # 8
Цитата LisaAlisa ()
Ig, у меня муж выпивает 2 таблетки Виролама за раз, так назначили

Я уже ничему в родном отечестве не удивлюсь.
На другой векте человек пишет, что ему не выдали ритонавир к презисте, да еще и обругали, что мол и так обойдется не сдохнет.

Про Epivir (Lamivudin), в российском варианте Виролам, в описании пишется, что дозировка 2 раза в день из расчета 2 mg/kg веса, т.е в большинстве случает 2 раза по 150mg.

2 таблетки за раз еще и не логично по той причине,
что можно тогда 1 таблетку, но уже 300 mg.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Сообщение отредактировал Ig - Пт, 18.10.13, 15:37
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 18.10.13, 15:45 | Сообщение # 9
Ig, я тоже не отфонаря это придумал. запутался во всем этом , теперь вот и пытаюсь разобраться. с врачом связаться нет возможности, а как-то принимать препараты надо.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пт, 18.10.13, 15:45 | Сообщение # 10
LisaAlisa

хотя покапался в недрах интерната:
European Medicines Agency предусматривает два варианта приема: раз в день 2х150mg или 1х300mg
или 2 раза в день по 150mg

http://www.ema.europa.eu/docs/de_DE/document_library/EPAR_-_Summary_for_the_public/human/000107/WC500027570.pdf

В любом случае надо согласовать с врачем, а не самоуправствовать, как самому вздумается.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 18.10.13, 15:55 | Сообщение # 11
Ig, вот видишь. обсуждали это с врачом, да токмо мозги у меня дырявые. записывал, что-то начеркал скобами, что вместе, что отдельно, теперь сам не пойму - жру всю дневную дозу всех трех препаратов в 12 ночи и спать ложусь.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 18.10.13, 15:55 | Сообщение # 12
ламивудин принимается по 1 т через 12 часов .Нельзя принимать 1 раз в сутки, низкая концентрация , может воникнуть резистентность.
Эфавиренц(стокрин) 1 раз в сутки , лучше на ночь.
Диданозин ( видекс) .... не скажу точно , таблетки разжёвывать были когда-то , но уже более двух лет никому не назначают , говорят устаревший препарат.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 18.10.13, 16:08 | Сообщение # 13
Бл..... придется переться в понедельник в СЦ и выяснять, черт меня дери. Только начал принимать и уже меня это лечение начинает бесить.  angry

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пт, 18.10.13, 16:26 | Сообщение # 14
Цитата РюмкаЭсмарха ()
Бл..... придется переться в понедельник в СЦ и выяснять, черт меня дери

Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Здоровье, оно дороже потерянного на поход в СЦ времени.

Тем более, Вам с Вашими двумя клетками, надо быть вдвойне осторожным и соблюдать рекомендации предельно точно.

Цитата РюмкаЭсмарха ()
Только начал принимать и уже меня это лечение начинает бесить.

Раньше по пять раз в день таблетки пригоршнями ели и радовались, что есть шанс выжить,
а Вы из-за такого пустяка заводитесь.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Сообщение отредактировал Ig - Пт, 18.10.13, 16:31
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 18.10.13, 16:56 | Сообщение # 15
Ig, мне еще от пневмоцисты 4 раза в день по 4 колеса бисептола назначено есть, а побочки от такого колличества -  sob я уже так обложился коробками с этими ремедиумами, не знаю от чего мне сдохнуть-таки- от спида или всей этой химии.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 18.10.13, 17:11 | Сообщение # 16
Виролам два раза в день, утром и вечером надо принимать - это точно, они тебе должны были написать сами. Конечно в такой горе таблеток запутаться можно. Я на первых месяцах по рюмкам рассыпала таблетки на утро, на день и на ночь, чтоб не запутаться.
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 18.10.13, 17:16 | Сообщение # 17
Катрин, мне так и написали на бумажке. потом мы обсуждали, что можно реатаз с ретоновиром заменить на 1 таблетку стокрина, потом еще что-то говорили- не помню. и вроде как видекс с вироламом можно вместе все сразу принимать. ну, я так понял, что одной горстью все дневные дозы. а вот чет призадумался, что может неверно понял.......

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пт, 18.10.13, 17:34 | Сообщение # 18
Цитата РюмкаЭсмарха ()
Ig, мне еще от пневмоцисты 4 раза в день по 4 колеса бисептола назначено есть, а побочки от такого колличества
 
Не берусь утверждать наверняка,
но скорее всего часть Ваших болячек сами собой "отвалятся", как терапия начнет делать свое дело.
Месяц-другой и Вам должно полегчать.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 18.10.13, 17:41 | Сообщение # 19
Схожу я к врачу в понедельник, нахрен, выясню все точно.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пт, 18.10.13, 17:51 | Сообщение # 20
ЭТО МОЯ СХЕМА. УТРОМ В 7 Я ВЫПИВАЮ ВИДЕКС И ВИРОЛАМ,В 19.00 ОПЯТЬ ВИРОЛАМ,ТО ЕСТЬ ВИРОЛАМ ЧЕРЕЗ 12 ЧАСОВ. СТОКРИН ПЬЮ В 23.00 ПЕРЕД СНОМ ЕГО ПЬЮТ ОБЫЧНО. ВИДЕКС ПЕЙТЕ СТРОГО НАТОЩАК! ПОЭТОМУ У МЕНЯ ТАК РАНО ОН ИДЕТ.

Добавлено (18.10.13, 17:46)
---------------------------------------------
Цитата РюмкаЭсмарха ()
мне еще от пневмоцисты 4 раза в день по 4 колеса бисептола назначено есть, а побочки от такого колличества -  я уже так обложился коробками с этими ремедиумами, не знаю от чего мне сдохнуть-таки- от спида или всей этой химии.
НЕ СДОХНИТЕ Я ТОЖЕ ПО 2 КОЛЕСА БИСЕПТОЛА И ПЛЮС АДСКУЮ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗКУ ПИЛА ПЛЮС ЭТУ ТЕРАПИЮ ИТОГО 300 ТАБЛОВ В МЕСЯЦ.ТУБОЗИДЫ ПОХЛЕЩЕ БИСЕПТОЛА БУДУТ.(КСТАТИ ВАМ НАЗНАЧИЛИ ПРОТВОТУБ?КЛЕТОК ТО НЕТ У ВАС),ТОЖЕ БЫЛ ПСИХОЗ С НЕРВОЗОМ В СМЕСИ СО СТРАХОМ .ВСЁ БУДЕТ ХО-РО-ШО!

Добавлено (18.10.13, 17:51)
---------------------------------------------
Цитата РюмкаЭсмарха ()
я уже так обложился коробками
У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛА КОРОБКА БОЛЬШАЯ ИЗ ПОД ОБУВИ ДЛЯ ТАБЛЕТОК)))ЕСЛИ ЧЕ ПИШИ,ВСЕ ПРИДЕТ В НОРМУ СО ВРЕМЕНЕМ,ЧЕМ МОГУ ПОМОГУ ТОКА ВЕРЬ. НЕ РАСКИСАЙ


Сообщение отредактировал Elya83 - Пт, 18.10.13, 18:11
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 18.10.13, 18:23 | Сообщение # 21
Elya83, противотуб не назначали. а почему видекс строго на тощак? чет мне подобные методы лечения напрягают. я просил подобрать мне схему с простым и удобным примененеием, а выходит. что если по правилам- так вообще с будильником не расставайся(((( 
я вообще все таблы в коробочку кладу- два видекса, капсулу виролама и таблу стокрина и в 12 ночи просыпаюсь и одним махом съедаю и снова спать. нафиг мне такая схема, чтобы по нескольку раз по часам танцы с буббнами устраивать вокруг этих колес. пойду в понедельник разбираться, что за хрень мне тут назначиили...


Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пт, 18.10.13, 18:42 | Сообщение # 22
РюмкаЭсмарха, ПХАХА  за такую схему спасибо скажите. С вашими клетками я бы так невыёживалась,и не портила отношения с врачом,он вам ох как еще нужен будет.поверьте это только начала. вы хотите 1 таблетку в сутки может еще? вы неисправимый человек,я почитала вашу историю. такое ощущение будто вы кому то одолжение делаете,что выжить пытаетесь. дак не пейте вы эту терапию,че уж там,а то столько будильников ведь надо!

Добавлено (18.10.13, 18:42)
---------------------------------------------
Вы кстати вкурсе вы резистентность развиваете таким приемом?

Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 18.10.13, 18:43 | Сообщение # 23
Elya83, я всего лишь спросил- можно ли так делать как я уже неделю принимаю теру- одним махом и все. и не спрашивал- одолжение я делаю или че- это мое дело выбирать правильное и удобное лечение. не у всех есть возможность следить за времененм и вовремя пилюлечки по часам принимать. у меня есть знакомый, москвич живущий с мамочкой-пенсионеркой, которая ему на подносике теру носит в соответсвии с расписанием и звонком будильника. у меня другая жизнь. вот и весь разговор.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пт, 18.10.13, 18:43 | Сообщение # 24
Цитата РюмкаЭсмарха ()
два видекса, капсулу виролама
видекс пьют одну капчсулу а виролам 2 таблетки в сутки. вы всё напутали даже в дозировке
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 18.10.13, 18:49 | Сообщение # 25
ниче я не путал.. здесь просто неправильно написал. у меня распечатка от врача есть. я по ней и набираю себе препараты.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пт, 18.10.13, 19:25 | Сообщение # 26
РюмкаЭсмарха,  ))))))))

Добавлено (18.10.13, 19:25)
---------------------------------------------
ну по крайней мере на ваш вопрос я ответила)))

Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 18.10.13, 19:32 | Сообщение # 27
Цитата Ig ()
хотя покапался в недрах интерната:European Medicines Agency предусматривает два варианта приема: раз в день 2х150mg или 1х300mg
или 2 раза в день по 150mg
У нас схема такая: Тенофовир 1 таб, Виролам 2 таб, Презиста 2 таб. и Ритонавир 1 таб. Один раз в день пьет с утра после еды. Уже полгода на этой схеме, результаты хорошие. В мае было 21 клетка и вн 1147000, а сейчас 197 клеток и вн не опр. Наша врач говорит, что схема мощная и ни слова о том, что Виролам надо пить 2 раза в день. Сейчас Тенофовир и Виролам заменили одной таблеткой Трувада, тоже один раз в день. И вот кому верить? Надо пить так, как назначает врач, здесь самодеятельность ни к чему.

Добавлено (18.10.13, 19:32)
---------------------------------------------
РюмкаЭсмарха, Так что всетаки не поленитесь и дойдите до Соколинки.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 18.10.13, 19:36 | Сообщение # 28
LisaAlisa, спасибо! У Вас иная схема, поэтому может отличается режим приема. я просил такую схему, чтобы без множественного приема в течении дня, желательно вообще один раз и все. вот эту мне и выписали. в понедельник пойду, все же и спрошу как точно надо принимать, потому как от одного бисептола вздернуться охота.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 18.10.13, 19:39 | Сообщение # 29
РюмкаЭсмарха, и спросите про туб профилактику обязательно. Мужу не назначили в свое время, ссылаясь на резистентность на препараты первой линиии, а сейчас туб попер. Лучше пить наверно всетаки профилактику вовремя. А по поводу Бисептола не переживайте, мой пил 3 месяца по 8 таблеток в день, а сейчас уже профилактика до 250 клеток по одной в день. Ничего, не умер, аллергия была жуткая на него, Супрастин в помощь)))))))) Сейчас нормально, организм привык.

Добавлено (18.10.13, 19:39)
---------------------------------------------

Цитата РюмкаЭсмарха ()
я просил такую схему, чтобы без множественного приема в течении дня, желательно вообще один раз и все
Вот и мы так просили и назначили такую. Первый месяц пил Комбивир+Реатаз, эффекта ноль. Вот и поменяли, теперь довольны.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 18.10.13, 19:55 | Сообщение # 30
LisaAlisa, а у меня 4 раза по 4 таблетки бисептола((( итого 16. уши закладывает, бошка болит и кружится и мерзейшая тошнота. даже поесть нормально нельзя- от еду еще больше тошнить начинает. даже просто чай наружу просится.
Мне врач про противотубную ничего пока не говорила, но сказано было пройти консультацию и обследование у фтизиатра. Посмотрим, что там дальше будет, надеюсь не придется еще и против туба травиться.


Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пт, 18.10.13, 20:04 | Сообщение # 31
Цитата РюмкаЭсмарха ()
4 раза в день по 4 колеса бисептола
а кстати у нашей ксюши тоже была пневмония,она тоже по 6 таблеток бисипа пила,и клеток у нее было 0
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 18.10.13, 20:20 | Сообщение # 32
по 6? ваще жесть! я по 4 уже внутренности наизнанку просятся. и ис мой от ее недалек)

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 18.10.13, 20:42 | Сообщение # 33
Elya83, Эль, она по 9 в день пила, не нагоняй жути.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пт, 18.10.13, 22:04 | Сообщение # 34
LisaAlisahappy наташ подумаешь ....мдаааа круги ада мы конечно прошли...
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 21.10.13, 19:13 | Сообщение # 35
Итак, был сегодня у своего врача, задал вопрос про Виролам- каков режим приема- обязательно по одной таблетке через 12 часов или можно-таки две таблы раз в 24 часа. Ответ: Виролам ( он же ламивудин) может приниматься однократнопо 300мг или дважды в день( как обычно назначают) 150мг через 12 часов.
Кстати, такой же режим приема этого препарата описан в Википедии. Так, что мой прием лекарств "одним хапом" раз в день как раз таки правильный. и танцы с будильниками-ни к чему.

Кстати, заменили мне Видекс на тенофовир....


Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пн, 21.10.13, 20:59 | Сообщение # 36
РюмкаЭсмарха, Ну вот уже ближе к нам)))))))

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
66 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 22.10.13, 00:04 | Сообщение # 37
Цитата LisaAlisa ()
резистентность на препараты первой линиии, а сейчас туб попер. Лучше пить наверно всетаки профилактику вовремя. А по поводу Бисептола не переживайте, мой пил 3 месяца по 8 таблеток в день, а сейчас уже профилактика до 250 клеток по одной в день. Ничего, не

Добавлено (22.10.13, 00:04)
---------------------------------------------
Чего вылез туберкулез?ВГЛУ или легочный?    Или  ВБЛУ? Как диагностировали?лапаратомия или перефирический удаляли?У МЕНЯ вчера 39 , 5 с мая впервые, дикий озноб(грипп 99 проц )но за ночь я себе и лимфому и туб и инфекц мононуклеоз придумал.А трехклеточному соседу по палате хоть бы что)).
    Как резист туба к препаратам первой линии определили.? Что то я понять не могу? Или вы имеете в виду не назначалась профилактика туба из -за возможности резиста к изониазиду если скрытый туб, как я помню.Нам в пятницу назначат.Ждем три недели терапии и контрольное мрт, ая решил вообще не пить, стартую со 150 кл.
Сорри  что в чужо1 теме две недели зайти не мог


страх-вот чего на самом деле стоит бояться
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 22.10.13, 02:09 | Сообщение # 38
Цитата LisaAlisa ()
РюмкаЭсмарха, Ну вот уже ближе к нам)))))))
к чертовой матери- написал про танцы с будильниками и пропустил время приема- проснулся в 2 ночи))))) вчера весь день мотался по городу, так устал, что спать рухнул нераздевшись и не услышал сигнала на мобильнике. Надо все же купить себе таблетницу с таймером. Вчера в аптеке смотрел эту барахлянку- мне кажется все же нужная вещица. Тем более копейки стоит.


Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Виролам+Видекс+Стокрин (как правильно принимать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]