• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Временный приём терапии
Временный приём терапии
Nekto Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 06.06.16, 12:27 | Сообщение # 1
Всем здравствуйте!
Вопрос такой: у мужа ВИЧ, я здорова (пока), Клеток около 800 у него, нагрузка - 16 000. Терапию не принимает и пока не хочет. Но задумываемся о втором ребёнке, соответственно терапия нужна. Предлагаю мужу попить её временно, до зачатия. Но он очень волнуется, что будет плохо её переносить, а у него работа ответственная. И ещё волнуется, что после отмены препаратов станет ещё хуже и получится, что надо возвращаться к терапии и вместо временной выйдет постоянная. Очень нужны отзывы, кто принимал терапию временно, а потом через пару или больше лет вернулся - как у вас все прошло?

Только, пожалуйста, не пишите мне, что мужу все равно придётся её принимать рано или поздно. Он это знает и принимать будет. Просто сейчас чувствует себя хорошо и в принципе острой необходимости. Мы только год как узнали о вич, только в себя пришли. А тянуть с ребёнком нельзя - мне уже 34.
Профиль
Дата: Пн, 06.06.16, 15:51 | Сообщение # 2
Временный прием АРВТ - не возможен по медицинским показаниям, ибо начав - пациент продолжает её принимать пожизненно.. это обусловлено таким понятием как приверженность к лечению и необходимостью поддерживаемой высокой концентрации АРВ-препаратов в крови, когда вирусная нагрузка должна оставаться неопределяемой если не всегда, то довольно долго. Необходимая высокая концентрация АРВ препаратов достигается путём их правильного дозирования и режима приёма. Для этого нужно, чтобы пациент принимал назначенную дозу АРВ-препарата строго по часам непрерывно и постоянно, то есть был высоко привержен к лечению.

Самовольное нарушение или прекращение приема, изменение самой схемы антиретровирусной терапии чревато тем , что вирус ВИЧ приобретает устойчивость (резистентность) к АРВ препаратам, иногда к нескольким сразу, а это приводит к прогрессированию болезни, усложняет подбор новой комбинации АРВ препаратов. В результате эти комбинации от простых становятся сложными, от приёма 2-3 таблеток в сутки увеличиваются до приёма 6-9 таблеток в сутки, что создаёт ещё большие трудности в достижении успеха в лечении.Как следствие  - увеличение возможных побочных осложнений.


Сообщение отредактировал aMiGo - Пн, 06.06.16, 16:16
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 06.06.16, 15:59 | Сообщение # 3
Цитата Nekto ()
Но он очень волнуется, что будет плохо её переносить,
Вот чертила эгоистичный. А он не волнуется что он тебе заразит?  Все только о своей заднице думают. Он должен арвт полгода попить прежде чем подходить к тебе даже с презервативом, если хоть каплю тебя ценит. А ты должна думать о своей безопасности. Самоубийство ради чужого удовольствия - глупость.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Ежонка Offline
125 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 06.06.16, 18:32 | Сообщение # 4
banderas, согласна на все 100.Если зачатие, то только с терапией, а вот побочки не у всех бывают, мы ждали-ждали так и не дождались побочек. Никаких изменений в жизни, кроме таблеток по времени.

Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и оптимизм укрепляет организм!
Профиль
paradise911 Offline
74 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 06.06.16, 18:40 | Сообщение # 5
Цитата aMiGo ()
Временный прием АРВТ - не возможен
А как беременным назначают терапию, а после родов ее отменяют? Это вроде как тоже получается временный прием?


Улыбаюсь миру
Профиль
Дата: Пн, 06.06.16, 18:54 | Сообщение # 6
paradise911lumped (чешу в затылке)... это к врачам..
возможно, речь идет о специальной схеме для беременных.. или переходе на неё..
если они принимали, или нет - только выявили вич, - другую схему.. а после родов? - не знаю.. не рожал...)))

"Беременность и ВИЧ"

http://zdravoe.com/192/index.html

Перерыв в лечении в первом триместре

Женщинам, которые были вынуждены прекратить прием антиретровирусных препаратов во время беременности, например, из-за неукротимой рвоты, возобновлять лечение следует только при условии ожидаемой хорошей переносимости назначаемых препаратов. В этой ситуации, равно как и во всех остальных, действует следующее правило: необходимо одновременно прекращать прием всех препаратов (НИОТ и ИП) и так же одновременно возобновлять их прием.

Исключение составляют ННИОТ. Вследствие длительного периода полувыведения после отмены ННИОТ следует еще в течение трех недель продолжать прием НИОТ, чтобы не допустить развития резистентности. Можно за некоторое время до отмены АРТ заменить ННИОТ на усиленный ритонавиром ИП.

В других случаях, особенно если беременность была выявлена очень рано, АРТ может быть прервана до конца первого триместра из-за опасений эмбриотоксического действия препаратов. Дефекты нервной трубки на фоне приема эфавиренза развиваются в течение первых 6 недель беременности.

Однако сообщалось, что после прерывания лечения во время беременности сложнее добиться полного подавления размножения вируса, кроме того, прерывание АРТ повышает риск вертикальной передачи ВИЧ. Поскольку обычно нет возможности установить точный срок беременности, АРТ чаще всего возобновляют на 13-й неделе беременности.


Сообщение отредактировал aMiGo - Пн, 06.06.16, 18:59
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 06.06.16, 18:58 | Сообщение # 7
Цитата paradise911 ()
а после родов ее отменяют?
Это просто экономия препаратов за счет нашего здоровья. И все. Никаких медицинских обоснований для отмены нет.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Nekto Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 06.06.16, 19:01 | Сообщение # 8
А вот в теме про очистку спермы как раз и пишут о коротком курсе терапии, причём, как я понимаю, врач. Страница 31
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 06.06.16, 19:15 | Сообщение # 9
Цитата Nekto ()
как раз и пишут о
Внимательнее читаем этот пост , всю страницу и предыдущую тоже. Вы из контекста выдрали. 

"Если ВИЧ-инфицированный партнер наотрез отказывается лечиться пожизненно или хотя бы пропить терапию коротким курсом, чтобы снизить ВН до н/о уровня и зачать ребенка естественным путем, тогда вы со своей стороны можете взять инициативу в руки и пропить недельный курс ДКП с захватом фертильного периода"

Это для ЗДОРОВОЙ женщины чтобы не заразиться.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Дата: Пн, 06.06.16, 19:22 | Сообщение # 10
Nekto, да, вы правы.. marev

http://forum.u-hiv.ru/forum/19-794-31

Эко + очистка спермы. (ЭКО для ВИЧ+ и дискордантных пар)


Сообщение отредактировал aMiGo - Пн, 06.06.16, 19:23
Профиль
paradise911 Offline
74 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 06.06.16, 19:23 | Сообщение # 11
aMiGo, Мне во время берем-ти назначили Клетра+Комбивир, после родов принимала еще некоторое время, потом отменили, сказали что обычно всем после родов отменяют (?) Посмотрели на показатели, в итоге не принимала теру ок.полу года, посмотрели что ВН начала расти, сказали что придутся дальше пить и назначили опять все то же - Калетра + Комбивир

Улыбаюсь миру
Профиль
paradise911 Offline
74 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 06.06.16, 19:25 | Сообщение # 12
После возобновления приема ВН сразу упала до неопределяемой (через месяц)

Улыбаюсь миру
Профиль
paradise911 Offline
74 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 06.06.16, 19:28 | Сообщение # 13
banderas, Сомневаюсь... Ну что за экономия? Меня как только на учет поставили и назначили терапию, сразу предупредили что многим после родов ее отменяют, все зависит от динамики анализов. Это было на Украине, потом дома, в кРАСНОДАРЕ, ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ И ПОВТОРИЛИ. ТАК ЧТО НЕ ДУМАЮ ЧТО ЭТО КАКОЙ-ТО ВСЕЛЕНСКИЙ ЗАГОВОР...

Улыбаюсь миру
Профиль
Дата: Пн, 06.06.16, 19:31 | Сообщение # 14
paradise911, я, человек не на АРВТ, мягко говоря, в противоречивом состоянии.. одни говорят - одно, другие - третье.. где истина?

неужели в ..  wine


Сообщение отредактировал aMiGo - Пн, 06.06.16, 19:50
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 06.06.16, 19:49 | Сообщение # 15
Цитата aMiGo ()
Nekto, да, вы правы.. marev
Ни в чем она не права и ты тоже! Вы выдираете из контекста. Сначала всю историю перечитайте если поймете. 
"Мужчина не готов пока пить терапию пожизненно, но на короткий период с целью зачатия ребенка соглашается. Начинает пить терапию, жена беременеет, терапия прекращается. Схема останется работоспособной и при возобновлении терапии ею можно будет без проблем воспользоваться.
А вообще терапию надо начинать пить сразу, даже при референсных значениях ИС (500-1400)!"

Цитата paradise911 ()
Ну что за экономия?

Обычная. 
Цитата paradise911 ()
ТАК ЧТО НЕ ДУМАЮ
Это не важно что ты думаешь.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Дата: Пн, 06.06.16, 19:54 | Сообщение # 16
banderas, так и здесь ситуация аналогичная.. дисконтная пара - муж+, жена -... а тема обсуждения.. "Временный приём терапии".. и вопрос был: возможен он или нет?

Сообщение отредактировал aMiGo - Пн, 06.06.16, 19:56
Профиль
Nekto Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 06.06.16, 19:59 | Сообщение # 17
banderas,
Я читала очень внимательно и даже не один раз. Я в этой теме год сижу. К сожалению, не могу цитировать, тк с телефона, но сказано следующее: мужчина на короткий срок соглашается пить терапию целью зачатия.
Значит, такое возможно? Об этом и был вопрос. И о том, был ли у кого такой опыт.
Как НУЖНО поступать, когда узнаешь, что у тебя ВИЧ, мне не надо рассказывать, я в курсе. И если когда Заражусь, начну пить незамедлительно терапию. При любых показателях. Но в другого человека я насильно таблетки не запихну. Моё мнение по этому поводу муж знает. Я просто очень надеюсь, что хотя бы ради того, чтобы зачать ребёнка, он начнёт пить. Пусть сначала и временно.
Профиль
Дата: Пн, 06.06.16, 20:27 | Сообщение # 18
Nekto, раз вы уже год в той теме.. возможно, что изучили её во всех нюансах, как прямой наглядный пример, живые люди - его применившие, по приему разовой терапии.. зачем тогда
по новой проходить его - создавая новую тему, с почти копией участников той темы.. где всё уже было сказано, что всё возможно и т.д. и вы еще до сих пор в сомнениях?


Сообщение отредактировал aMiGo - Пн, 06.06.16, 20:28
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 06.06.16, 20:32 | Сообщение # 19
Цитата aMiGo ()
возможен он или нет?

Возможно. Но в стратегическом плане это неправильно .
А в случае Nekto, это опасно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paradise911 Offline
74 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 06.06.16, 21:48 | Сообщение # 20
Nekto, может быть тогда ЭКО?

Улыбаюсь миру
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 06.06.16, 22:08 | Сообщение # 21
После того как перестанет принимать терапию ИС вернётся к исходному уровню, а нагрузка будет расти вот и всё..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Nekto Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 06.06.16, 22:18 | Сообщение # 22
aMiGo,
Участники подтянулись сами))))))) мне хотелось реальных отзывов тех, кто это прошёл. Пил терапию, достигал цели (зачатие) и на время прекращал. И мне хотелось узнать, как люди при этом себя чувствовали, менялось ли самочувствие и т.д. Может быть, опыт беременных кто-то описал (вот спасибо, один отзыв есть).
banderas, а поясните, пожалуйста, чем опасно? Если муж перестанет пить терапию, я его к себе не подпущу, тем более будучи беременной. paradise911, спасибо, но к сожалению, ЭКО не подойдёт. Я очень плохо переношу гормоны. Это помимо этической стороны этого вопроса.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Временный приём терапии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]