• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Кивекса
Кивекса
83 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 11.01.14, 20:21 | Сообщение # 1
Всем привет! Подскажите пожалуйста, можно ли еще раз попробовать начать прием кивексы и у кого-нибудь был такой опыт. Смысл вот в чем, была назначена схема кивекса+ ритонавир+ презиста. На 9 день я покрылась сыпью, сыпь начала сливаться в одно большое пятно, больше никаких неприятных вещей не происходило. Антигистаминные средства не помогали, сыпь сняли только преднизолоном. Схему отменили. Тест "а-шаля" отриц. Можно ли заново попробовать начать принимать кивексу, может сыпь была на презисту. Всем спасибо.

Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 11.01.14, 20:29 | Сообщение # 2
Диковинка, на призисту не могла, не взаимодействует не с одной человеческой протеазой, а вот ритоновир мог - нахрен вам его вообще выписали, если у вас уже была кивекса..... Если сняли преднизолоном - то был синдром Лаелла!!! А это опастно повторять, попробуйте поговорить с врачами СЦ. Может попробовать по отдельности....

Добавлено (11.01.14, 20:29)
---------------------------------------------
Я очень хочу себе такую схему - презиста с Кивексой....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 11.01.14, 20:46 | Сообщение # 3
Цитата Fekalia ()
Я очень хочу себе такую схему - презиста с Кивексой....

так в чем проблема, попроси у врача.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
83 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 11.01.14, 20:48 | Сообщение # 4
Fekalia, а тест "а-шаля" отрицательный у меня.И кроме сыпи больше ничего не было, (удушье,темп. и т.д.), а Ритоновир я принимала во время беременности, на него ничего не было. Преднизолон был всего один укол, где 2 мл.

Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 11.01.14, 21:02 | Сообщение # 5
Диковинка, ты попробуй по отдельности, не собирай сразу кивексу. возьми, например - ритонавир, ламивудин и презисту, вообщем не полную кивексу, и посмотри что будет...

Добавлено (11.01.14, 21:02)
---------------------------------------------
Sergeyua, а ты на какой схеме и много ты знаешь что б выписывали, такие схемы...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 11.01.14, 21:16 | Сообщение # 6
Цитата Fekalia ()
а вот ритоновир мог - нахрен вам его вообще выписали, если у вас уже была кивекса....

Презиста (дарунавир)  всегда идет с ритоновиром. Не путать с Атазанавиром (Реатазом)
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 11.01.14, 21:18 | Сообщение # 7
Цитата paisii ()
Презиста (дарунавир)  всегда идет с ритоновиром. Не путать с Атазанавиром (Реатазом)

Та ну не, а как же прием два раза в день... Я понял,это как ненуклеозидный ингибитор.... Я надеялся что призиста и Кивекса и все....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
83 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 11.01.14, 21:20 | Сообщение # 8
Fekalia, мне просто эта схема была очень удобна,что принимается 1 раз в сутки. Сейчас я на комбивире и исентрессе, тоже всего 4 таблеточки в день, но 2 раза в в день, я хочу хочу минимум таблов, ну пусть будет 2 раза в день. Вот и хочу комбивир заменить на что-нибудь подходящее для меня.

Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 11.01.14, 21:23 | Сообщение # 9
Диковинка,  меняй хрень полная эта азидотимидиновая тема, потом будете мучаться с анемиями и лактоацидозами, а оно вам надо??? Ну конечно смотрите сами...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 11.01.14, 21:23 | Сообщение # 10
Цитата Fekalia ()
а ты на какой схеме и много ты знаешь что б выписывали, такие схемы...

я еще ни на тере... мне врач сказала что буду получать теру из двух препаратов, с приемом 1 раз в день... а че там я хз, не запомнил, в понедельник спрошу.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 11.01.14, 21:23 | Сообщение # 11
Sergeyua, Эта же призиста с Кивексой.... cry Я тоже хочу....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 11.01.14, 21:26 | Сообщение # 12
Fekalia, ну это ж вроде с глобального фонда, я так понял, попроси врача... ты ж типа свой, думаю пойдет на встречу.

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 11.01.14, 21:28 | Сообщение # 13
Я тож так думою.... ОО глобальный фонд - еще один повод вступить в Европу...

paisii, а у вас какие результаты, когда думаете начинать, как динамика...?


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
83 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 11.01.14, 21:29 | Сообщение # 14
Fekalia, а  на что можно сменить комбивир? Вы все-таки думаете, что сыпь была на кивексу?

Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 11.01.14, 21:33 | Сообщение # 15
Диковинка, даже думать не надо 

смотрим...

  • СЫПЬ (Макулопапулезная сыпь с зудом или без) — ненуклеозидные ингибиторы обратной транскриптазы (NVP и EFV), APV, FPV, TPV/r и ABC.

Вот она ваша кивекса, с сыпью... АВС (абакавир), а вот на что менять не знаю и даже не смогу вам сказать это может сказать Паисий и Ракета....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
83 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 11.01.14, 21:59 | Сообщение # 16
Fekalia, т.е. это побочка, или а-шаля, просто я думаю, если это побочка, то она прошла бы наверное сама, при а-шаля помимо сыпи, куча других опасных состояний. Я сейчас посмотрела фото в интернете, то,что вы мне написали про сыпь, точно такая у меня и была.

Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.

Сообщение отредактировал Диковинка - Сб, 11.01.14, 22:05
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 11.01.14, 22:05 | Сообщение # 17
Диковинка, точно вам никто не скажет, поскольку глюкокортикоид прервал всю иммуную реакцию.....Так только на угад, может и побочка.... Очень даже вероятно...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
83 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 11.01.14, 22:07 | Сообщение # 18
Fekalia, так, если это побочка можно тогда еще раз ее попробовать начать принимать или тоже нет?

Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 11.01.14, 22:26 | Сообщение # 19
Диковинка,  а что вы хотите получить в итоге? Кивексу вам не назначат повторно. Ибо риски превышают возможную пользу. У вас есть Ралтегравир это уже фантастика. Не презиста, не кивекса даже рядом не валялись. 
Возможны ошибки с телефона...

Добавлено (11.01.14, 22:24)
---------------------------------------------
Диковинка,  с  Кивексой при повторном приеме, возможен смертельный исход. Самое лучшее заменить на тенофовир и ламивудин. Возможно самая лучшая схема из всех имеющихся.

Добавлено (11.01.14, 22:26)
---------------------------------------------
paisii,  жду реплики, что двигаю снова RAL ))))


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 11.01.14, 22:30 | Сообщение # 20
Цитата Fekalia ()
Я надеялся что призиста и Кивекса и все....

- С ритонавиром! 

Цитата Fekalia ()
paisii, а у вас какие результаты, когда думаете начинать, как динамика...?


весной видно будет

Цитата Fekalia ()
Вот она ваша кивекса, с сыпью... АВС (абакавир), а вот на что менять не знаю и даже не смогу вам сказать это может сказать Паисий и Ракета...
Цитата Диковинка ()
Fekalia, так, если это побочка можно тогда еще раз ее попробовать начать принимать или тоже нет?


Теоретически, если возобновить кивексу есть риск летального исхода из-за развития РГЧ. Насколько этот риск велик, выяснить не удалось. Но вроде как не слишком большой, но есть.
А еще комбивир можно заменить на труваду
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 11.01.14, 22:37 | Сообщение # 21
Fekalia, почему ты так вцепился в презисту. На чем основано сие рвение?

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 11.01.14, 22:56 | Сообщение # 22
Презиста не взаимодействует ни с одной из известных протеаз человека, и описание хорошее

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 12.01.14, 00:13 | Сообщение # 23
Цитата Fekalia ()
Презиста не взаимодействует ни с одной из известных протеаз человека, и описание хорошее

Раньше ритонавир назначали как самостоятельный препарат в дозировке по 600 мг 2 раза в сутки, т.е суточная доза была 1200 мг. Теперь назначают лишь для усиления в детской дозировке. Детская дозировка - 200 мг в сутки. А тем, кто принимает презисту 800 мг - половина детской дозировки, т.е. 100 мг в сутки. Не знаю, насколько это страшно. Но всегда найдутся люди, которые что-то не переносят. Только про долутегравир все пишут одни только положительные отзывы, особенно те, кто избавился от жутких головных болей из-за  исентресса. http://forums.poz.com/index.php?topic=50206.0
Сейчас к презисте ритонавир дают отдельно, и получается 3 таблетки - 2 презисты по 400 мг и один ритонавир 100 мг. В РФ скоро появится  презиста  в виде 1 таблетки 800 мг, в которую уже включен ритонавир. 
Из минусов - презисту  надо принимать с едой.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 12.01.14, 00:36 | Сообщение # 24
Цитата smepol ()
У вас есть Ралтегравир это уже фантастика. Не презиста, не кивекса даже рядом не валялись.
  А вы бы еще в рупор прокричали тем, кто примает ту же Презисту о ее ничтожности по сравнению с Ралтегравиром. А если найдутся кто прислушается к вашим лозунгам и оперативно "пересядет" на Рал?! О "пересядет" я говорю и в переносном, и прямом смысле. Многие управляют автомобилем и им еще не ведана специфическая побочка Рала, связанная с головокружением и сильными головными болями, которые бывают покруче, чем от Стокрина. Также стоит побеспокоиться и о тех, у кого проблему со сном. Бессоница это еще одна визитная карточка Рала. Ну, и опять же биохимия в части холестерина и триглицеридов бывает часто не ахти, а это уже угроза сосудам. Прием два раза в день в суточной дозе 800 мг. Так где же хваленые значительные преимущества над Презистой?! А сравнение с Кивексой это к чему?


Сообщение отредактировал marev - Вс, 12.01.14, 00:39
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 12.01.14, 01:23 | Сообщение # 25
Я уже тут смотрю.... http://arvt.ru/calc/sideeffects
Кстати, ты писал что александрович предпочетает  комплеру, впринципе тоже не плохо, но вот нефротоксичность тенофовира, и удлинение интервала QT Рилпивирином, а это ведь удлинение реполяризации желудочков меня не очень как-то радует... да и не лучше он эфавиренза...

Добавлено (12.01.14, 01:23)
---------------------------------------------
ага реатаз - липодистрофия, протеинурия - что обязательно создат проблемы с почками, так еще полинейропатия, нет уж лучше презиста....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 12.01.14, 02:08 | Сообщение # 26
Цитата Fekalia ()
да и не лучше он эфавиренза...

Вроде как поинтереснее будет. Нет таких выраженных побочек со стороны ЦНС.

Цитата Fekalia ()
но вот нефротоксичность тенофовира


К сожалению! Вот и приходиться лавировать от одного препарата к другому с учетом собственного состояния здоровья и приоритетов, постоянно мысленно оборачиваясь на отдаленную, а возможно и близкую, перспективу посадить себе какой-нибудь орган или даже систему организма.

Цитата Fekalia ()
и удлинение интервала QT Рилпивирином, а это ведь удлинение реполяризации желудочков меня не очень как-то радует...
 
Частое явление многих препаратов АРТ. Поэтому прежде всего надо беречь сердце и сосуды. Эти нарушения самые беспощадные. Ну, это мое мнениие. И Реатаз, в основном бустированный, этим грешит (удл. QT интервалом), но сосуды никак не трогает.

Цитата Fekalia ()
ага реатаз - липодистрофия, протеинурия - что обязательно создат проблемы с почками
 
Ну, это совсем круто... очень редкое явление и то на фоне бустированного. 
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 12.01.14, 06:51 | Сообщение # 27
marev,  у вас есть опыт приема Ралтегровира? Опыт клинического наблюдения за людьми принимающих Ралтегравир? Или вы начитались статей и пытаетесь показаться ученым? Хорошо признано, вы ученый!
Я пытался донести человеку, что схема у нее очень хорошая. И многие даже мечтать о таком препарате как Исентресс не могут.  А то, что я буду кричать или нет, поверьте фигушки с маслом всех пересадят на Исентресс. Видимо вы не на терапии. И понятия не имеете о получение, назначении... А если на терапии то тогда несете такую пургу на счет пересадят в прямом и переносном...


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
83 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 12.01.14, 08:32 | Сообщение # 28
Всем спасибо большое.

paisii, Трувады у нас пока нет, дергаю постоянно врача, когда же он  будет, а может он и есть, просто врач пока молчит, но знаю точно у нас идут клинические испытания Стриблид, приятельница проходит эти испытания, меня звала, я не согласилась, да и врач отговорила.

smepol, тенофовир через какое-то время может вызвать хпн или необязательно?

И через какое время могут начаться от комбивра анемия и др., если вообще начнутся?


Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.

Сообщение отредактировал Диковинка - Вс, 12.01.14, 08:39
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 12.01.14, 09:12 | Сообщение # 29
Цитата Диковинка ()
paisii, Трувады у нас пока нет, дергаю постоянно врача, когда же он  будет, а может он и есть, просто врач пока молчит, но знаю точно у нас идут клинические испытания Стриблид, приятельница проходит эти испытания, меня звала, я не согласилась, да и врач отговорила

О как! И что же Вас смутило в исследовании? Схема трувада + реатаз/r или Стрибилд?

А проблемы с почками возникают менее чем у 1%, принимающих тенофовир.Анемия на комбивире развивается у всех по-разному,  от 2-х месяцев до нескольких лет.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 12.01.14, 09:24 | Сообщение # 30
Цитата Fekalia ()
ага реатаз - липодистрофия, протеинурия - что обязательно создат проблемы с почками, так еще полинейропатия, нет уж лучше презиста....

Так-то реатаз считается самым "легким" из существующих ИП. И единственным, который можно пить без ритонавира. Да и количество мг в сутки самое маленькое. Уж очень соблазнительно, только чертова желтизна как заноза в одном месте.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 12.01.14, 09:45 | Сообщение # 31
Цитата smepol ()
marev,  у вас есть опыт приема Ралтегровира?

Нет!

Цитата smepol ()
Опыт клинического наблюдения за людьми принимающих Ралтегравир?


Есть, правда опосредованный и незначительный, т.к Рал не так давно применяется в России. И получил его от своего лечащего врача. Где-то около года назад врач мне предложил его "попробовать" после неоднократных обсуждений этого препарата. Очень лестно о нем отзывался. Но я не поддался на заманчивое предложение. Решил подождать. Так вот в октябре прошлого года на очередном приеме у врача я вскольз поднял тему с Ралом. И был несколько удивлен, когда услышал от него, не сказать чтобы негативный отзыв, но далеко не радужный о Рале. Он даже как-то фыркнул в сторону Рала, видимо ожидал от него лучшей перспективы. Теперь он мне его не предлагает... Опыт у врача лечения ВИЧ-инфицированных где-то 14 лет! Работает в нескольких ведущих клиниках Москвы. Руководит инфекционным отделением на Соколинке, т.е. практикующий врач.

Цитата smepol ()
Или вы начитались статей и пытаетесь показаться ученым? Хорошо признано, вы ученый!

Вы что в моих словах по поводу Рала узрели какие-то новые заключения на счет этого препарата?! Все сказанное банальное пересказывание того, о чем многие врачи и принимающие пациенты знают и говорят. К тому же это подтверждается содержанием инструкции к Ралу. 

Цитата smepol ()
Я пытался донести человеку, что схема у нее очень хорошая


Точнее препарат! Очень хорошо, что вы это делаете. Но, извините, вы же вроде как врач и в отличие от нас "ученых" вам не позволительно в такой категоричной и резкой форме публично сравнивать два практически равнозначных препарата. Похоже, что как раз у вас накоплен "огромный" опыт приема и (или) непосредственного наблюдения за примающими Рал и Презисту. И вывод соответсвующий: Рал - супер, Презиста - го..но.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 12.01.14, 09:49 | Сообщение # 32
Цитата Диковинка ()
тенофовир через какое-то время может вызвать хпн или необязательно?
Цитата paisii ()
А проблемы с почками возникают менее чем у 1%, принимающих тенофовир
Цитата Диковинка ()
И через какое время могут начаться от комбивра анемия и др., если вообще начнутся?
Цитата paisii ()
Анемия на комбивире развивается у всех по-разному,  от 2-х месяцев до нескольких лет.
Анемия может развиться, а может и нет. Подавляющее большинство принимающих Комбивир, принимают его очень долгое время.
Смею заметить, ни одного препарата против ВИЧ, нет без побочных... Всё познается в испытании на себе. Можно и нужно сводить побочные эффекты к минимуму.  Не нужно бояться. Нужно понимать, что препараты жизненно необходимы. Для борьбы с поносами, тошнотами и прочими нежелательными эффектами придумано столько препаратов...


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
83 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 12.01.14, 10:02 | Сообщение # 33
paisii, лично меня ничего не смущала,она на исследованиях уже 2 года, а тот момент я вообще мало, что понимала в терапии, да и сама я ее еще не принимала, поэтому и отказалась. А когда пришел момент приема, я у врача спросила, может мне поучаствовать в этом, она мне сказала, что не надо. Я думаю,что смысл в том, что исследования пройдут, и посадят человека на обычную теру, которая у всех. Нет гарантии, что стрибилд будет закупаться. Возможно я ошибаюсь.Эти исследования идут 4 года, как мне сказала приятельница.

Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.

Сообщение отредактировал Диковинка - Вс, 12.01.14, 10:04
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 12.01.14, 10:05 | Сообщение # 34
marev, я не думаю, что срач между нами уместен. 
Из своего опыта, я тоже при назначении препарата за гос. счет, отдавал предпочтение более дешевому варианту. Слишком много нужно было объяснять и отписывать начальству. А наивному пациенту дул в уши всякую ересь, типа аналог даже лучше чем оригинал, тошнота, понос, головные боли... И я был вынужден системой делать это. Что и подозреваю в вашем случае. Могу предположить, что ваш врач из порыва личной симпатии предложил вам это препарат, ибо очень очень редко наивному пациенту назначают. Когда вы созрели, ваш врач по каким то причинам вам отказал.Придумав определенную мотивацию. И будь он трижды замечательным врачом, или доктором "Лабановым", есть система и есть пациент.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 12.01.14, 10:20 | Сообщение # 35
Цитата paisii ()
Уж очень соблазнительно, только чертова желтизна как заноза в одном месте.

Как вы знаете я с Калетры перешел на небустированный Реатаз. Правда принимал Калетру почти год, чтобы добиться устойчивого подавления вирусной нагрузки. Так вот, через месяц приема Реатаза у меня холестерин с 7 (ЛПНП 4,5) снизился до 4,5 (ЛПНП 2,8), триглицериды с 2,3 до 1,2. Я ни разу не испытывал проблем с ЖКТ, с Калетрой как минимум три раза в неделю понос, частый метеоризм и тошнота . Ем теперь все подряд! Правда теперь поднялся билирубин в три раза, но это пока допустимые цифры.
Про желтизну! Если бы вы меня увидели, то сомневаюсь, что обнаружели у меня хоть намек на желтый окрас. Есть небольшое пожелтение в уголках глаз, но это замечает только мой врач, когда разкрывает мне веки при осмотре, моя жена и мой брат, вглядываясь в мои глаза и то после того, как я их об этом попрошу.

Добавлено (12.01.14, 10:20)
---------------------------------------------
Цитата smepol ()
Могу предположить, что ваш врач из порыва личной симпатии предложил вам это препарат, ибо очень очень редко наивному пациенту назначают. Когда вы созрели, ваш врач по каким то причинам вам отказал.Придумав определенную мотивацию.
 Возможно и из симпатии. А возможно и по другим причинам... Это не столь важно. У меня пока нет особых проблем с выбором препаратов. Только не подумайте, что я этим бравирую на зависть нуждающимся. Нисколько! Просто так сложились обстоятельства.
Ну а про наивность... я уже не "девственник" в АРВТ))


Сообщение отредактировал marev - Вс, 12.01.14, 10:37
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 12.01.14, 10:44 | Сообщение # 36
Цитата marev ()
Как вы знаете я с Калетры перешел на небустированный Реатаз. Правда принимал Калетру почти год, чтобы добиться устойчивого подавления вирусной нагрузки.

Я вот тоже иногда задумываюсь, а что если небустированный реатаз? И с чего бы так на него перепрыгнуть? И так, чтобы без калетры. Разве что с презисты/r -800 мг после 6 месяцев неопределяемой ВН. Опять же, если вдруг презиста пойдет идеально, то и прыгать не надо будет.

Рал тоже соблазнителен, но есть отрезвляющие многочисленные отзывы о жутких головных болях.
http://forums.poz.com/index.php?topic=50206.0
А в сочетании с  кивексой, которая у 10% и так вызывает головную боль, может настоящий коктейль молотова получиться. Шанс не большой, но кому-то башку этим коктейлем взорвет  обязательно.  К тому же РАЛ рекомендуется принимать с жирной пищей. (Конечно, в инструкции этого пока нет. Но и в инструкции к презисте требование о приеме одновременно с пищей тоже появилось совсем недавно). Жирная пища увеличивает концентрацию РАЛа  в крови, а обезжиренная - снижает. Учитывая, что везде подчеркивается невысокий генетический барьер РАЛа к формированию резистентности, лучше-таки заедать его 2 раза в день жирной пищей. Либо ждать, пока появится форма 1 раз в день.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 12.01.14, 14:15 | Сообщение # 37
smepol, вы на терапии, насколько я понял, исентресс - это доступная схема????

paisii, можете расшифровать, а то я запутался - 

Цитата
- неработоспособность ночью, - желтизну, но сочетание безобидности и надежности 
- риск еще большего повышения  холестерина, но самый надежный  из существующих. (Не удивлюсь, если это окажется  критическим фактором  для продолжительности жизни с ВИЧ). 
- препарат с нестабильным обеспечением и необходимостью двукратного приема, желательно с жирной пищей, плюс низким барьером к резистенции, но  зато безобидный сам по себе. 
Но точно не первое.


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 12.01.14, 14:29 | Сообщение # 38
Fekalia,  да я на терапии. Сформулируй вопрос, что значит доступна в вашем понимании. На право и на лево ее не назначают. На мой взгляд это одна из лучших схем Кивекса и Ралтегровир, на сегодня. Все люди кто принимает эту схему, из моих знакомых не испытывают побочных явлений. Отличный вирусологический и иммунологический ответ.

Добавлено (12.01.14, 14:29)
---------------------------------------------
Но получить ее крайне сложно. Но при желании и определенных усилий можно.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 12.01.14, 14:31 | Сообщение # 39
Ралтегровир зарегестрированный в Украине????

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 12.01.14, 14:36 | Сообщение # 40
Доступно только для пользователей

Не зарекайся...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Кивекса
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]