• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Спорт АРВТ и "анаболики" (Как совместить?)
Спорт АРВТ и "анаболики"
arxivist Offline
47 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 15.01.14, 16:16 | Сообщение # 1
Здравствуйте уважаемые формучане! Меня зовут Евгений, мне 35 лет! Я зарегестрировался на форуме, так как начинается новый этап в моей жизни, прием АРВТ! С ВИЧ я уже 18 лет, сейчас мой статус менее 400 клеток и вирусная нагрузка 160 тыс. Врач сказала, все начинаем принимать терапию. Но есть очень важный для меня вопрос! Дело в том, что все это время болезни я занимался спортом, связанным с тяжелыми физическими нагрузками. Последние 10 лет, для уселения эффекта и возобновления организма я всегда принимал протеины, предтренеровочные стимулирующие комплексы, ВССА и другую хрень! Без нее в принципе я могу прожить, хотя не хотелось бы, но без спорта НИКАК! Прошу если есть опыт приема терапии и заниятий спортом (не зарядкой), расскажите как это, реально или категорически нельзя?  У врачей не хочу спрашивать, они мне 18 лет говорили нельзя спорт, а он мне во многом помог! СПАСИБО!

Сообщение отредактировал arxivist - Ср, 15.01.14, 16:17
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 15.01.14, 17:13 | Сообщение # 2
Цитата arxivist ()
они мне 18 лет говорили нельзя спорт,

У них самих наверное с головушкой бу-бо.

Цитата arxivist ()
я всегда принимал протеины

А вот с этим поосторожней.
Протеины дают дополнительную нагрузку на почки, а почкам и так от АРВТ работы хватает.

Добавлено (15.01.14, 17:13)
---------------------------------------------

Цитата arxivist ()
все это время болезни я занимался спортом,

Со словами родного русского языка повежливей надо обходиться.
Не было у Вас болезни эти 18 лет, не было.
Возможно благодаря спорту болезни и не было,
а был только вирус ВИЧ.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Ср, 15.01.14, 23:26 | Сообщение # 3
arxivist, я на терапии - комбивир + стокрин - занимаюсь спортом - в основном приседы, становая тяга, жим, немного аэробных нагрузок. С добавками завязал - не из-за ВИЧ - из-за гепатита В. Без фанатизма конечно.
Ig, прав с протеином поосторожнее, не только на почки влияет - но и на печень, так как печень любит углеводы, но не очень любит белки, а АРВТ будет давать нагрузку на печень.
Если проходите курсы стероидов - соответственно с этим тоже надо завязать.
А вообще 18 лет - респект!!!
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Чт, 16.01.14, 04:47 | Сообщение # 4
Посмотрите динамику ИС через месяц и через 2. Будет падать - начинайте теру, Если подростет - отложите. 18 лет это большой срок, возможно у вас просто сезонно упал статус. На тере будет сложнее со спортом так как она "дает" о себе знать. Может организм и здоровее с ней, но состояние вот точно подубитое.
Профиль
arxivist Offline
47 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 16.01.14, 14:06 | Сообщение # 5
С протеинчиком дела хорошо идут! Жаль будет его бросить! Но глапвное что бы спорт шел! Я даже при терапии гепатита С занимался два раза в неделю, год как ад был, но спорт помогал психологически!
Динамика вот такая в 13 году:
март 2013 года– клетки 19 % 342 клетка (нагрузка 96 000)
1 июля 2013 года – клетки 19 % 399 клетка (нагрузка 160 000)10сентября 2013 года –клетки 23 % 396 клеток (нагрузка 154 000)
За эту зиму болел как никогда 2 раза, второй раз сразу гайморит и бронхит, уже почти месяц лечусь, вот и мысли что пришел мой час принимать терапию!
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Чт, 16.01.14, 14:11 | Сообщение # 6
arxivist, твой час пришел ещё в июле.а по хорошему с марта можно было

вот как то так
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Чт, 16.01.14, 14:14 | Сообщение # 7
Цитата arxivist ()
Динамика вот такая в 13 году

Динамика - прямой дорогой на терапию.
Больше динамить смысла уже нет.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Чт, 16.01.14, 14:14 | Сообщение # 8
Александрович, здесь не ис,здесь нагрузка роль играет.она подавляет количество наших клеток.

вот как то так
Профиль
arxivist Offline
47 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 16.01.14, 22:02 | Сообщение # 9
Тоже самое было и в прошлом году! Врач сказала что можно начинать теру, но можно и последить за динамикой раз в два месяца и оттянуть! я выбрал второе и сейчас выберу если вирусная не будет больше чем последний раз.
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 20.01.14, 08:36 | Сообщение # 10
Протеины нельзя?Вот обидно то cry

Учусь жить заново...
Профиль
Timurov Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 24.01.14, 15:40 | Сообщение # 11
Здравствуйте! У меня вопрос-2 недели назад узнал о статусе( грубо говоря). Думаю заразился год назад. Но ходил в зал,набирал вес-без добавок. Пару месяцев не хожу, но планирую скоро вернутся и хочу протеин принимать,кроме еды. Подскажите-это влияет как-то но организм при болезни,стоит-не стоит и вообще в зал ходить можно?
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пт, 24.01.14, 16:01 | Сообщение # 12
Цитата Timurov ()
и вообще в зал ходить можно?

В зал ходить можно и главное нужно,
а без протеина можно и нужно обойтись,
садит почки.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
Timurov Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 24.01.14, 16:03 | Сообщение # 13
Я на первое время-что б вес набрать-без фанатизма..
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пт, 24.01.14, 17:06 | Сообщение # 14
Цитата Timurov ()
без фанатизма..

Да хоть об стенку головой -
Ваша жизнь, Ваше здоровье.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
Timurov Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 24.01.14, 17:13 | Сообщение # 15
ну а как тогда вес набрать -самим питанием больше 4 -5 кг не наберешь....хм
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пт, 24.01.14, 18:43 | Сообщение # 16
Timurov

остается вопрос - зачем его набирать.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
Timurov Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 24.01.14, 20:47 | Сообщение # 17
Ну как-фигуру хочу иметь красивую....
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 24.01.14, 20:59 | Сообщение # 18
Timurov, ну красивое тело можно сделать и без протеина, а тем более его поддерживать. Протеин он еще и печень сажает, ну не любит она протеины. Кушайте куриную грудку, рыбу, зелень. Да и про углеводы не стоит забывать.
Профиль
Timurov Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 24.01.14, 21:30 | Сообщение # 19
я это все знаю-т.к. почти год ходил(я так думаю,что тогда я уже был плюс) кушал и курицу и яйца и рис- то есть белки,углеводы -набрал 5 кг,которые после того,как я перестал ходить ушли...но я подумаю стоит оно этого,спасибо за ответы.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 12.02.14, 13:04 | Сообщение # 20
arxivist,   тоже 14 лет без терапии , в спорте и хорошие результаты анализов, можем обмениваться конструктивным опытом !

oldtimer

Сообщение отредактировал КО - Ср, 12.02.14, 22:59
Профиль
arxivist Offline
47 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 13.02.14, 11:30 | Сообщение # 21
КО
Здорово! Приветствую! каким спортом занимаешься?
Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 13.02.14, 17:21 | Сообщение # 22
Всем привет!!!! arxivist, меня тоже зал из депрясняка вытаскивает! Лучшее лекарство)))) Клево что образовалась такая темка)))) Давайте делиться опытом и хвастаться результатами)))

Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
arxivist Offline
47 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 13.02.14, 18:01 | Сообщение # 23
улитка - физкультпривет! Начну хвастаться первым, раз я тему заварил! Буду рад если кому то поможет! 
В 16 лет я уселся на наркотики, в 17 узнал про вич, уехал в другой город и у меня появился новый наркотик - СПОРТ. Началось все с качалки, через месяца 3 пошли результаты! Познакомился с пацанчиком, он в соседнем зале занимался боксом. Мы с ним побоксировали, он мне прощупал печень, так что я аж на колено присел. Было очень больно, темно в глазах и очень неприятный отходняк! кто получал по печени меня поймет! А тода у меня был гепатит. Короче с тех пор я боксировал восновном левой рукой, а правая всегда прикрывала печень, хотя была заряжена на удар и выходила когда была сто процентная уверенность! БЕРЕГИТЕ ПЕЧЕНЬ боксеры с гепатитом! Боксом занимался 3 года, потом начал качаться/ Про качку напишу позже! 
Ждем следующее слово!
Профиль
vlad_77 Offline
33 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 13.02.14, 19:25 | Сообщение # 24
Вот мне интересно, после менингита физ нагрузки вообще разрешены? Или мне про качалку забыть?
Профиль
arxivist Offline
47 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 13.02.14, 19:38 | Сообщение # 25
Фиг его знает! могу тольк только сказать что в прошлом году переболел первый раз гайморитом, после выписки, через 2 недели был уже в зале и рвал во всю! а от чего менингит образовался?
Профиль
vlad_77 Offline
33 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 13.02.14, 19:49 | Сообщение # 26
Это так у меня острая стадия хреново проходила!!! Туберкулезный менингит ( восполнение оболочки мозга) лечение долгое ! Уже 4 мес в больничке!!!
Профиль
arxivist Offline
47 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 13.02.14, 21:13 | Сообщение # 27
А теру принимаешь? Какая нагрузка и ИС?
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 13.02.14, 21:33 | Сообщение # 28
arxivist, Салам боксёрам ) По печени всем больно, и без гепы люди на раз два падают, я просто левша )))
Сам я в боксе давно тоже.
Скажи а ты принял решение на теру, я просто видел твои сообщ. что ты в раздумьях?
У меня просто  такая фигня в  мае 12г. 317 кл. мне эту песю 13 лет уже пора, а мне не до этого тогда было,тут пришёл на анализы, врачи мне говорят а мы думали уж не увидим тебя больше, сдал результат  875, они говорят ты чего сделал.
а манту мне тож как то зафигачили, я говорю вы чего делаете я в душ три раза в день прыгаю, думал капец либо на трен. или в душе намочу, когда мылся руку задраной держал.


oldtimer

Сообщение отредактировал КО - Чт, 13.02.14, 21:36
Профиль
arxivist Offline
47 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 13.02.14, 22:06 | Сообщение # 29
КО
Приветствую! по поводу теры я принял решение. В ближайшее время начну! Хотел подождать оригиналов, но это несколько месяцев/ Начну с того что дадут, но уже сейчас! слишком большой срок что бы еще тянуть это уже риск! А ты сейчас боксом  занимаешься и как с терой?
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 13.02.14, 22:30 | Сообщение # 30
Да регулярно, 5-6 раз. в нед.)
Я теру не когда не принимал щас идёт 14 г. поэтому тебе и писал без теры так поднялись!
Я просто пару лет назад задался вопросом а могу ли я влиять на сост. имунит. как то кроме  терапии


oldtimer
Профиль
arxivist Offline
47 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 13.02.14, 23:18 | Сообщение # 31
И как влиять, поделись? У меня в принципе все хорошо/ но этой зимой 3 раза болел/ раньше такого небыло/ думаю это знак и уже повлиять как то без теры невозможно!
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 13.02.14, 23:59 | Сообщение # 32
Конечно! Поделюсь опытом, силой и надеждой )
А чего у тебя (ничё что на ты ) за настрой такой про невозможно у тебя отличный показатель 18 годков , а то что болел ещё не показатель опять таки чем, у меня у бати и одного товариша гайморит кажд. год как по расписанию только + у них нет))) да многие за зиму не по разу болеют.
Мы похоже с тобой в одном городе живём так что при желании удобный способ общения изыщем))
Нужно знать что ещё ты делал кроме спорта спорт.добавок чтоб поднять имунку.
Если нет критичности по анализам, и  если врач даст тебе отсрочку от теры мес. на 6 то я думаю в твоих силах повысить свои кл.
в идале бы глянуть твои анализв за послед. 5 годков , я на следущей недели тож хочу доехать свои возьму для наглядности, а ты где наблюд. если не секрет на Обвод. или Ботк.


oldtimer
Профиль
arxivist Offline
47 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 15.02.14, 23:03 | Сообщение # 33
2010 год - CD4 450
2011 год - CD4 420
2012 год - CD4 371 ВН - 128 000
2013 год:  
март CD4 342 ВН 96 000
июль CD4 400 ВН 160 000
сентябрь CD4 400 ВН 154 000
2014 - январь CD4 380 ВН 100 000
Наблюдаюсь в Усть-Ижорской областной больнице! Врач отсрочку не дает, я и сам понимаю что пора, а то потом поздняк може быть. 
По поводу поднятия имунки ранее, это занятия йогой, они очень помогают психологическому равновесию, а если учесть что все проблемы от нервов, то йогу не возможно переоценить! Еще - завтрак, столько знакомых моих просто не ест утром/ кофе и максимум бутерброд! У меня всегда был и есть полноценный завтрак! Закалка, какждый день! В этом году как то в осень без закалки вошел вот и болею всю зиму!
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 15.02.14, 23:32 | Сообщение # 34
Пр. читаю твоё сообщение прям себя узню я начинал, с питания, кофе и бутики в 2008 оставил, тоже занимался правда цегуном, ну и закаливание, баня, регулярно!
Ты пишеш чувствую что пора, а как самочуствие усталость или что?
у меня просто за 14 лет изменений в худшую сторону нету, только возрастают силовые, скоростные и выносливые показатели, энергии с каждым годам больше становиться.
Во анализам видиш у меня нагрузки конечно такой нету щас 630, клеток как у тебя было щас почти 900
Я свою прежнею нагрузку непомню((  на нед. доеду, просто если у меня она была тоже большая и так упала тогда вариант, а еси всегда мал. была то нет.
Видиш просто когда уже таблетки есть начнёш тамвсе эти манёвры уже сложнее делать.

Добавлено (15.02.14, 23:32)
---------------------------------------------
да забал посмотри пож. свою нагрузу до лечения гепа. и после.


oldtimer
Профиль
arxivist Offline
47 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 21.02.14, 21:47 | Сообщение # 35
Пока не найти нагрузку до и после лечения гепа/ врача попросил она пороется может найдет! Вчера был в больнице в Усть ижоре, забрал новый анализ/ так же ИС 380/ нагрузка будет в понедельник. Гайморит говорят врачи похоже от корня зуба/ опять прокололи, всю зиму с дыркой в носу хожу! А так состояние нормальное, есть небольшая усталось к вечеру, но супруга говорит что она тоже устает, типа это нормально/ она -. У  меня есть знакомые которые теру пьют, отлично себя чувствуют, говорят маневренность еще лучше стала чем до нее! а ты в какой больнице наблюдаешься?
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 21.02.14, 22:44 | Сообщение # 36
Привет, привет!
Что гайм. от зуба, к гадалке не ходи, у меня щас у  знакомой так один в один, решения одно зуб надо рвать,
Если твой врач найдёт результаты будет замечательно, мне оч. интересно.
За слабость не переживай твоя супруга права щас у многих так, многие вобще болеют.
Я наблюд. в б. Ботк. говорят там возможностей больше по сравнению с СЦ, но видиш я тут особ не парюсь, у меня есть ещё авторитетные стороние ресурсы которые можно привлеч если чё.
Когда я писал о манёвр. я немного другое имел в виду, я тут на днях видел перед. по питерс. ТВ, там говорили о ситуации с ВИЧ и т.д. говорят что недостаток фин. изапас табл. до конца 14 года думают закупать более дешёвые дженерики, начав терапию все мы поподаем в зависимость от веществ и от государства, мне кажется ты должен помнить по своему опыту какого это, на этой недели человека небыло в России поэтому свой визит к нему и врачам перенёс на следущ. как дойду, чё узнаю по поводу перспектив расскажу, просто он первоисточник так сказать.


oldtimer

Сообщение отредактировал КО - Пт, 21.02.14, 22:48
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 30.03.16, 15:21 | Сообщение # 37
Вижу темка заглохла.Вставлю ка свои пять..Не советую опираться на посты этих фартовых парняг.Они должно быть элитные контролёры? Человек с вич и без арвт живёт от 10 до 14 лет в большинстве случаев.Я не верю в деда мороза и во всякие чудеса.Никакой спорт и зож на вылечит и не продлит жизнь вич инфецированного без должного лечения арвт.Я болею 11 лет и имею вгс ещё в довесок.Спорт это вообще мой смысл жизни поэтому здоровицем до болезни обладал богатырским.До 2014 года даже не знал что такое насморк.Дождался критического ИС полагая что спорт и зож меня будет всё время вытягивать и теперь вылазию с помощью арвт с красной черты.Не советую опираться на посты которые повыше.Это ОГРОМНАЯ редкость,как белый слон.Кстати о боксе.Тот кто занимался боксом реально знает какие нагрузки испытывает человек.К нам приходил один культурист и после единственной его тренировки его больше никто не видел.КО занимается почти каждый день???? Это рекорды .Ты терминатор и скорее всего ты чемпион мира.Три тренировки в неделю этого достаточно.Скорее всего ты просто профессионально занимаешься.А с вич можно выступать на ринге? ИС 180 арвт комбивир+калетра вот реальность .....Всем здоровья.

С чем покончено ,к тому не возвращайся.

Сообщение отредактировал sergio65 - Ср, 30.03.16, 15:24
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пн, 04.04.16, 05:57 | Сообщение # 38
Тема заглохла потому что парень жестит, и это стало понятно всем "здоровым" форумчанам.
Я не соглашусь про то, что 10-14 лет. Вирус мутирует, организм подстраивается. Сегодня эволюция показывает тенденцию увеличения срока жизни без АРВТ и с нормальным иммунным статусом. Мы повторяем опыт обезьян, которые за столетия перебороли ВИО,  и сегодня просто с ним живут.
Но на сегодня у людей, все, что ниже ИС 250-300 - начинать терапию однозначно!

Про спортивный белок скажу следующее - в момент тренировки - допустимо. но без фанатизма. Аминокислоты пейте сколько влезет. L-карнитин тоже. Если требуемые энергетики основаны на гуаране, тоже ничего страшного не случится. НО! Спорт это действительно 3 раза в неделю, не 5 и не 6! Это умеренные нагрузки для поддержания тонуса тела, и никак не его раздутия до шокирующих размеров. Иначе стачала траблы печени и почкам, потом липидному профилю и всей сосудистой системе, а за ней и сердцу. Ибо вы должны принимать АРВТ. А она требует "запаса хода" организма. Вы же этот запас хода хотите растратить на свои увлечения и увеличения. Качки быстро умирают от инфарктов, с возрастом лишний вес превращается в жир, а растянутая кожа обвисает. Заниматься спортом и тягать штанги до 70 лет вам не позволит сердце. Одумайтесь, какие перспективы у этого пути. Повторяю - строго поддержание тонуса!!! Это значит 15 раз по 12 кг (вместо сегодняшних 8 раз по 50кг).
Как то так.

Добавлено (04.04.16, 05:55)
---------------------------------------------

Цитата КО ()
а могу ли я влиять на сост. имунит. как то кроме  терапии
Однозначно не можете! Перестаньте страдать ерундой! Либо Вы элитный контролер, либо НИКАК!!! Да, можно способствовать постоянному поднятию клеток, правильно питаться и вести ЗОЖ, но это увы бредовая затея. Потому что все эти силы организм все равно будет направлять на самую главную цель - борьбу с вирусом. Проще принимать АРВТ и делать тоже самое, - здоровый образ и спорт. Тогда как раз создастся гармония. Вы будете помогать организму в чистоте от вируса, а он в свою очередь будет вас поднимать на высокий уровень  имунной защиты и идеально работать.

Добавлено (04.04.16, 05:57)
---------------------------------------------
Исключения составляют случаи, когда старая терапия убивает сам организм. Увы, здесь спорить бессмысленно. Вычищая одно, будет убиваться другое. Поэтому я сделаю сноску - речь в моих мыслях идет исключительно о современных безопасных режимах терапии.

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 04.04.16, 06:14 | Сообщение # 39
Цитата Александрович ()
Сегодня эволюция показывает тенденцию увеличения срока жизни без АРВТ и с нормальным иммунным статусом.

Не соглашусь. Многие замечают обратное явление, что вирус стал "более агрессивным" - есть текие версии и люди уходят в СПИД за 2-5 лет. А вообще неплохо бы статистику или статью. Есть такие , Александрович?
Цитата Александрович ()
Спорт это действительно 3 раза в неделю, не 5 и не 6!

Если это кардио по 30-40 минут , то хоть каждый день. Силовые по полтора часа - через день.
Цитата Александрович ()
Либо Вы элитный контролер,

Первое. Без "либо" там. У меня тоже самое.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
vichan Offline
138 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 04.04.16, 15:40 | Сообщение # 40
Цитата arxivist ()
С ВИЧ я уже 18 лет, сейчас мой статус менее 400 клеток и вирусная нагрузка 160 тыс. Врач сказала, все начинаем принимать терапию
18 лет жили с вич и не принимали таблеток?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Спорт АРВТ и "анаболики" (Как совместить?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]