• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Кулинарный подход к АРВТ (Арвт как еда)
Кулинарный подход к АРВТ
105 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 23.01.14, 21:22 | Сообщение # 1
Здравствуйте дорогие плюсики! Многие из нас принимают терапию. Кто дольше, кто-то начал недавно. У меня возник такой вопрос - а кто-то задумывался о сочетаемости препаратов как пищевой добавки.  Например, будете ли Вы готовить манты, зная, что Вам придется принимать Калетру, или пить Токайское под какой-нибудь Видекс не приведи Господи. Не исключено, что вкус Исенстресса прекрасно сочетается с Пармезаном, а Интеленс не комильфо принимать под Бефстроганов. Может вообще какие-то группы препаратов не сочетаемы. Например Ингибиторы протеазы и мясо кролика, или ННИОТ и французское вино. Мой последний супруг утверждает, что только коньяк имеет перекрестную совместимость со всеми группами препаратов. Так и говорит - перекрестная совместимость. Очень интересно ваше мнение.
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 23.01.14, 22:09 | Сообщение # 2
Цитата НЕсНЕЖНАЯ ()
только коньяк имеет перекрестную совместимость
я согласна... коньяк со всем имеет прекрасную совместимость  good


Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Чт, 23.01.14, 22:41 | Сообщение # 3
Цитата Олька ()
коньяк со всем имеет прекрасную совместимость
happy Молодец,Оль!Хороша совместимость.Главное не переусердствовать в совмещении)))


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 23.01.14, 23:12 | Сообщение # 4
Цитата НЕсНЕЖНАЯ
что только коньяк имеет перекрестную совместимость со всеми группами препаратов

Мой самый любимый благородный напиток, но люблю мягкие - "женские" коньяки - Мартель, Реми Мартин
Профиль
Chip_004 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.01.14, 02:41 | Сообщение # 5
Цитата Lexx-2000 ()
Мой самый любимый благородный напиток, но люблю мягкие - "женские" коньяки - Мартель, Реми Мартин

не ну по-багатому, шо тут сказать. надеюсь что совместим как-то раньше не задумывался, хоть и не злоупотребляю вовсе.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Пт, 24.01.14, 03:36 | Сообщение # 6
Цитата НЕсНЕЖНАЯ
Мой последний супруг утверждает

а остальные где????
Профиль
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 24.01.14, 07:50 | Сообщение # 7
Бред какой-то...
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 24.01.14, 11:19 | Сообщение # 8
Интересная тема. Насчет алкоголя сразу скажу: Реми и Мартель не "богатые" коньяки, но речь не об этом, вообщем алкоголь плохо переносится вкупе с Калетрой, Реатазом, Ритонавиром - это из опыта принимающих терапию. Да и вообще, лишняя нагрузка на печень, лишняя. Но, например, на начальных стадиях приема Стокрина, небольшая доза алкоголя помогает уснуть без головокружений и галлюцинаций. Небольшая доза! Всем положительным полезен белок, особенно тем, кто на терапии. Белковая пища - это не жирная пища, это протеин. Жирную пищу лучше исключать, особенно если проблемы с повышенным холестерином и липодистрофией. На фоне приема Стокрина+жирная пища - увеличиваются побочки. Реатаз и Ритоновир обязательно принимать во время еды, неважно какой. Изжога от некоторых препаратов замечательно гасится Кока-Колой) Ну и всегда полезнее поесть 5 раз по чуть-чуть, чем 1 раз много. Вот такие заметки натуралиста.
Профиль
Chip_004 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.01.14, 14:29 | Сообщение # 9
Цитата Mary ()
Реми и Мартель не "богатые" коньяки
Я как бы иронизировал. А вообще 400-500 грн за бутылку - такое...
Спасибо за информацию. Я честно говоря не особо углублялся. На счет белковой пищи только знал, ну и с алкоголем что перебарщивать вообще нельзя. но можно сказать даже и забивал порой на это, когда депресс подкатывал.
Профиль
Hiv2308 Offline
55 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.01.14, 15:08 | Сообщение # 10
Раньше (до теры) любила похлебать свежего борщика с чёрным хлебушком да с чесночком, теперь от одного маленького зубчика такая тяжесть в желудке, как буд-то слона съела...

Не волнуйся так, я тебе не враг, просто мне все пофиг...
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 24.01.14, 15:36 | Сообщение # 11
а я килограммами ем мандарины-апельсины, хотя до терапии к цитрусовым вообще не прикасалась.. вот ведь как меняются вкусы..
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 24.01.14, 19:21 | Сообщение # 12
Цитата Cindy ()
а я килограммами ем мандарины-апельсины, хотя до терапии к цитрусовым вообще не прикасалась.. вот ведь как меняются вкусы..

А я памелой стала объедаться ,а потом узнала нельзя вич + ее smile А сейчас ем все. Единственное с изониазидом нельзя тунец и сорта сыра определенные


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 24.01.14, 19:35 | Сообщение # 13
Цитата магнолия ()
Единственное с изониазидом нельзя тунец и сорта сыра определенные
 ДЕВУШКИ!! это что все правда? !! я вообще об этом не задумываюсь, это ж с ума можно сойти !!!  об одном помню только, что бы для печени полегше было .. !!


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Hiv2308 Offline
55 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.01.14, 19:53 | Сообщение # 14
Я как-то смотрела репортаж, в котором рассказывали, что грейпфрутовый сок очень усиливает действие лекарств.
Типа если ты выпил антибиотика одну таблеточку и запил его стакашкой сока, то считай, шо выпил две таблеточки.
Я тогда ещё и  про теру призадумалась... Но в сюжете говорили о подобном действии грейп.сока только на антибиоты
.


Не волнуйся так, я тебе не враг, просто мне все пофиг...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 24.01.14, 19:55 | Сообщение # 15
Цитата Struna ()
ДЕВУШКИ!! это что все правда? !! я вообще об этом не задумываюсь, это ж с ума можно сойти !!! об одном помню только, что бы для печени полегше было .. !!

там даже в инструкции написано. Я не рисковала,а вот был тут человечек Ральф,он рискнул)выхватил побочек жесть сразу.Но я знаю только про изониазид,а с террой вич вроде кушаю все,ттт


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Hiv2308 Offline
55 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.01.14, 20:06 | Сообщение # 16
http://www.u-hiv.ru/hiv_livehiv_pitanie.htm
читали?


Не волнуйся так, я тебе не враг, просто мне все пофиг...
Профиль
NimFka Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.01.14, 20:20 | Сообщение # 17
Привет Всем!! У меня терапия Кивекса+Реатаз, может кто знает, подскажите, плииз), как лучше принимать- вместе или промежуток должен быть? (несколько минут может), во время или после еды или вообще это не имеет значения?
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 24.01.14, 20:27 | Сообщение # 18
NimFka, если бы вы были чуть повнимательнее то на этой же странице прочитали выше сообщение для вас!) Наверняка у вас Кивекса+Реатаз+Ритонавир. Если вы не хотите пожелтеть, то эта схема принимается с едой!
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 24.01.14, 20:49 | Сообщение # 19
Да кстати про грейпфрут вчера только читал - при его сочетании с некоторыми препаратами, возможен даже летальный исход. Так что грейпфрут я теперь как-то опасаюсь, тем более и раньше про нег слышал. Туда же лайм и севильский красный апельсин.

К несовместимым с грейпфрутом препаратам относятся лекарства от рака, антибиотики, препараты от давления, статины, обезболивающие, антидепрессанты.
Противоопухолевые: дазатиниб, эрлотиниб, эверолимус, лапатиниб нилотиниб, пазопаниб.
Антибиотики: эритромицин, галофантрин, маравирок, рилпивирин.
Статины: аторвастатин, ловастатин, симвастатин.
Кардиопрепараты: амиодарон, апиксабан, дронедарон, эплеренон, фелодипин, ривароксабан, тикагрелор.
Болеутоляющие: алфентанил, фентанил, кетамин, оксикодон.
Препараты для лечения психических расстройств (антипсихотики): луразидон, пимозид, зипрасидон.
Гастроинтестинальные: домперидон.
Иммунодепрессанты: циклоспорин, сиролимус, такролимус.
Уринарные: солифенацин, силодозин, тамсулозин.
Подробнее: ]http://mednurse.ru/news....u]
 
З.Ы. Только не совсем понял, почему маравирок отнесли к антибиотикам.


Сообщение отредактировал Lexx-2000 - Пт, 24.01.14, 20:52
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 24.01.14, 21:04 | Сообщение # 20
Верба, ну что будете подопытной? smile
Профиль
NimFka Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.01.14, 22:59 | Сообщение # 21
Цитата Mary ()
у вас Кивекса+Реатаз+Ритонавир
Нет, я принимаю кивекса+реатаз и всё(одну табл.кивексы и две капсулы реатаза раз в день). Выше читала только про реатаз что его после еды нужно
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Сб, 25.01.14, 00:29 | Сообщение # 22
Антибиотики: эритромицин, галофантрин, маравирок, рилпивирин. 

читал я это раньше. Классные антибиотики, ага...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 25.01.14, 01:25 | Сообщение # 23
Цитата Александрович ()
эритромицин

Да забудьте вы их - фторхинолоны и цефалоспорины


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Сб, 25.01.14, 09:53 | Сообщение # 24
Цитата NimFka ()
Нет, я принимаю кивекса+реатаз и всё(одну табл.кивексы и две капсулы реатаза раз в день). Выше читала только про реатаз что его после еды нужно
Моя любимая схема!  smile Во время обеда, все три пилюли разом.  Шестой месяц, полет нормальный.  smile
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 25.01.14, 10:38 | Сообщение # 25
Цитата Верба
Lexx-2000, ниче, проснулась сегодня  . кажется, живая


отлично!!!
Профиль
NimFka Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 25.01.14, 13:27 | Сообщение # 26
Цитата Lusina ()
Моя любимая схема!  Во время обеда, все три пилюли разом.  Шестой месяц, полет нормальный.
Тоже норм!!)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Кулинарный подход к АРВТ (Арвт как еда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]