• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Подделки лекарств (трувада, эвиплера, кивекса)
Подделки лекарств
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вс, 26.01.14, 22:49 | Сообщение # 1
Все мы что то слышали, что такое бывает... А в реальности кто нибудь сталкивался?
Речь идет не о дженерике трувады или кивексы. Об оригинальных препаратах...
Дело в том, что в сети появляется все больше предложений продать несколько пачек кивексы или трувады, иногда других препаратов по странно низкой цене. 
К примеру трувада по 100 долларов сегодня далеко не редкость - оригинальная, Gillead, звонишь говорят а сколько надо пачек?!
Я ни разу не видел подделку вживую, поэтому мне интересно - они вообще есть в природе?
Если кто сталкивался, подскажите реальность и актуальность темы, и как правильно различать подделки??? wink
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Вс, 26.01.14, 23:09 | Сообщение # 2
Александрович, Не так давно смотрела передачу по телевизору.И если мне память не изменяет,В Новгороде прикрыли "конторку", которая подделывала ВИЧ препараты!!! sad Жаль не всю её застала(передачу),а маленькую часть,поэтому даже названий не знаю.И найти по интернету не могу,хотя пыталась.

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вс, 26.01.14, 23:50 | Сообщение # 3
Александрович, мдаааа:( sad :( когда изобретут таблы от ВИЧ????? да никогда !!потому что кому не лень зарабатывают на нем миллиарды .Что говорить о подделках???
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пн, 27.01.14, 06:13 | Сообщение # 4
Ребята, просыпайтесь кто знает по теме ответы... Очень хочу инфу

Сообщение отредактировал Александрович - Пн, 27.01.14, 06:15
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 27.01.14, 06:55 | Сообщение # 5
Трувада вообще дорогая штука. В США она далеко не дешевая. У нас мед.страховка оплачивает 85%, так вот мы заплатили 200 $ это 15% от стоимости. Не дженерики , а оригиналы.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пн, 27.01.14, 21:41 | Сообщение # 6
Поэтому и вопрос!!: Я столкнулся с продажей оригинальной трувады по 100 долларов, причем на вопрос сколько у вас можно купить был задан встречный вопрос - А сколько мне нужно? Тоесть это не остатки у кого то из запасов... Это осознанная торговля. И если лекарства где то "ушли" со склада- отличная тема. Но если попросту фейк - вот тут не попасть бы...
Профиль
Hiv2308 Offline
55 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 27.01.14, 22:25 | Сообщение # 7
http://arvexpress.ucoz.ru/index/0-2
Может реально такие благодетели, а может это упомянутые выше "ушедшие" со склада лекарства...


Не волнуйся так, я тебе не враг, просто мне все пофиг...

Сообщение отредактировал Hiv2308 - Пн, 27.01.14, 22:26
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пн, 27.01.14, 23:06 | Сообщение # 8
Цитата Александрович ()
К примеру трувада по 100 долларов сегодня далеко не редкость - оригинальная, Gillead,
100% туфта .


a la guerre com a la guerre
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пт, 31.01.14, 10:18 | Сообщение # 9
Цитата доктор ()
100% туфта .
Можно примеры доказательств?
Потому что голословно утверждать очень неубедительно. В апретах Москвы трувада тоже по 300 евро, хотя в ЕС и штатах таких цен в природе не слышали...

Добавлено (31.01.14, 10:18)
---------------------------------------------
Исходя из отсутствия весомых доказательных комментариев и личного опыта, делаю вывод что тема - не более чем страхи. Скорее всего трувада настоящая, просто где то "плохо лежала" и грамотно "ушла" налево

Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 31.01.14, 13:16 | Сообщение # 10
Да сколько угодно http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/10/12/tanzarv/ вот из интерпола http://www.interpol.int/News-and-media/News/2013/PR077 итд.итп.

В Индии  аналог трувады стоит от 1-3 $ за 1 шт.

Ну если этого не достаточно можно купить в аптеке и отнести в минздрав на проверку , или запросить в аптеке : Государственную фармакологию РФ, сертификат соответствия, санитарно-эпидемиологическое заключение, регистрационное удостоверение.
Государственная фармакология РФ (ГФ) рекомендует качество лекарственных
средств, определяемых как официнальное. Помимо официнальных препаратов,
существуют и нефармакантные препараты. Качество нефармакантных
препаратов определяют: сертификат соответствия,
санитарно-эпидемиологическое заключение, регистрационное удостоверение.


a la guerre com a la guerre

Сообщение отредактировал доктор - Пт, 31.01.14, 13:22
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Сб, 01.02.14, 04:45 | Сообщение # 11
Ребята, давайте ка не отклоняться от темы...
Речь не о дженериках, а исключительно об оригинальных препаратах.
Я нашел доказательство того, что эта оригинальная трувада может существовать за эти деньги, вот откуда ноги растут у этих предложений: 
http://www.apteka.ua/wp-content/uploads/2012/04/136371.html
Вторая строка, отпускная цена 37 долларов за упаковку.........
Есть мысли??
Профиль
1 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 01.02.14, 18:36 | Сообщение # 12
Я занимаюсь экспертизой лекарственных средств (физико-химические методы анализа), не буду здесь расписывать как попал на форум (могу сделать отдельную тему,если кому интересно), не то чтобы случайно, но по косвенным причинам. Теперь непосредственно по теме.
Чтобы знать, что у вас на руках оригинальный препарат, нужны доказательства. 
1 этап. 
Проверить документацию на препарат: это сертификат соответствия, регистрационное удостоверение, контрольно-аналитический паспорт. Копии подобных документов должны быть у поставщика и у непосредственно организации, отпускающей лекарства (аптеки и тп). Если оригинальный препарат продается нелегально, то сомневаюсь, что вам кто-нибудь покажет "бумажки".
2 этап.
Фармацевтическая экспертиза лекарственного препарата, грубо говоря "химия".Я этим и занимаюсь. У нас в России достаточно контрольно-аналитических лабораторий, но я сомневаюсь, что хотя бы в 50 % этих лаб были на контроле такие дорогие препараты, но если были, то потом в архиве сохраняется нормативная документация на препарат, где расписано по каким показателям проводился контроль качества. Среди проверяемых показателей обязательно есть такой пункт как "Подлинность" и его достаточно, чтобы доказать, что в данном препарате содержится какое-то конкретное химическое соединение, которое чаще всего и есть действующее вещество или комбинация таких веществ в данном препарате. Так как топикстартер из Москвы, я думаю ему не трудно будет найти в интернете контактную информацию по таким лабораториям при желании, если что могу ответить в личку, так как естественно здесь не собираюсь что либо рекламировать. 
3 этап. 
Доказать, что лекарство не "пустышка" в редких случаях иногда не достаточно, особенно в случае фальсификации, когда под оригиналом скрывается менее дорогой дженерик. В этом случае только фармакологическая экспертиза, например на биоэквивалентность и фармакокинетику, дает полную картину, что за препарат перед нами. Как проводится подобная экспертиза, я не знаю, но без сомнения дорогое удовольствие. 
По своему опыту могу сказать, что и "химическая" экспертиза вполне позволяет отличить оригинал от дженерика, так как у производителей дженериков не получится скопировать все вспомогательные вещества и их количественное соотношение в таблетки, поэтому и документации, где прописаны методики анализа, будут отличаться для препаратов и их аналогов. 
Поэтому способа отличить подделку, только как купить на пробу препарат и заказать экспертизу, я не вижу. Максимум что можно сделать самому, сравнить упаковку и маркировку препарата, если у вас будет перед глазами с чем сравнивать.
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Сб, 01.02.14, 19:03 | Сообщение # 13
Фармаколог, какое счастье, что вы заглянули к нам на форум!

Хочется спросить вас - как вы думаете - насколько велика вероятность, что в льготных аптеках от спид-центра окажется даже не дженерик, а просто подделка? А дженерик? А в обычной аптеке "за деньги"?

Заранее огромное спасибо!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 01.02.14, 19:14 | Сообщение # 14
Цитата Александрович ()
Ребята, давайте ка не отклоняться от темы... Речь не о дженериках, а исключительно об оригинальных препаратах.
Ну вы - же не уверенны о том что это не джинейрик ? 
Цитата доктор ()
и отнести в минздрав на проверку
и это 
Цитата Фармаколог ()
Поэтому способа отличить подделку, только как купить на пробу препарат и заказать экспертизу, я не вижу. Максимум что можно сделать самому, сравнить упаковку и маркировку препарата, если у вас будет перед глазами с чем сравнивать.
Об этом хотел сказать .


a la guerre com a la guerre
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Подделки лекарств (трувада, эвиплера, кивекса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]