• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » s.o.s
s.o.s
lela Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 01.02.14, 21:19 | Сообщение # 1
Всем привет!ребята помогите!у меня диагноз экстросистолия последний холтер два месяца назад семь с лишним тысяч только желудочковых,сейчас у меня приступ сильныйT_T очень сильное биение ужаснейше чувсвую себя вот пару минут чуть полгче сестра говорит скорую.а я боюсь из-за + ,они предложат в больицу а я не могу не могу!!!!!!!!!!сказать что +,не могу осилить это!на операцию тоже не соглашаюсю изза этогоT_TT_TT_Tне могу людям сказать ....не могу произнести это слово:-(а еще какие там врачи в этой больнице...

Добавлено (01.02.14, 21:19)
---------------------------------------------
У меня всегда такой страх когда эти приступы,но никогда не вызываю терплю,реву,и жду в надежде что отпустит,вот сейчас вроде приотпускает но надолгло ли и отпустит ли...извените за ошибки бытро пишу и сестра рядом консперация так сказать....


Lela
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Сб, 01.02.14, 21:30 | Сообщение # 2
Цитата lela ()
У меня всегда такой страх когда эти приступы,но никогда не вызываю терплю,реву,и жду в надежде что отпустит,вот сейчас вроде приотпускает но надолгло ли и отпустит ли...извените за ошибки бытро пишу и сестра рядом консперация так сказать....
sad Да Вы что??? Нужно обязательно в больницу! Вы что смерти своей хотите!!! Вам свою жизнь нужно беречь,а не кто-что подумает о вашем +!!!  Плевать на всех!Срочно в больницу!Не шутите с этим!!!


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 01.02.14, 21:32 | Сообщение # 3
lela, скорую вызывайте скорее. Вам в госпитализации не откажут!
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 01.02.14, 21:55 | Сообщение # 4
Цитата lela ()
экстросистолия последний холтер два месяца назад семь с лишним тысяч только желудочковых,сейчас у меня приступ сильныйT_T очень сильное биение ужаснейше чувсвую себя вот пару минут чуть полгче сестра говорит скорую.а я боюсь из-за + ,они предложат в больицу а я не могу не могу!!!!!!!!!!сказать что +,не могу осилить это!на операцию тоже не соглашаюсю изза этогоT_TT_TT_Tне могу людям сказать ....не могу произнести это слово:-(а еще какие там врачи в этой больнице...


А как мы вам поможем... Экстросистолия - это вещь серьезная, если конечно остановки сердца не хотитите... Ну если у вас есть ЭКГ и дефибрилятор.... Вообщем вам нужно ложиться, делать операцию, удалять эти эктопические очаги возбуждения, операция не сложная, это не на клапанах сердца, откозать не могут, а насчет вич у вас все равно возьмут иследование перед операцией... И кому говорить, об этом будет знать только ваш хирург, медсестра да анестезиолог.... все, могут написать в выписке, скорее всего что напишут, ну вы ее никому не показывайте...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
lela Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 01.02.14, 22:02 | Сообщение # 5
Может и не откажут,но какое у ниъ отношение будет они там и так относятся а тут так вообще что будет...T_Tя не смогу произнести это!:-(я надеюсь,что отпутит приступ это они бывают,иногда целыми днями,но вот лекарсткво начала новое пить вроде легче было эти дни,а вот сегодня пришла в 9покушала и выпила четвертинку но вот что случилось... не хочу в больницу с +,мне труден этот диагноз и не могу говорить о нем а эти врачи ...знаю что выгляжу дурой сейчас,но не знаю не могу ничго поделатьT_Tне знаю что сделать с собой!!!как перебороть это состояние так сказать...

Lela
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 01.02.14, 22:05 | Сообщение # 6
lela, так и не говорите. Вам же посоветовали, езжайте в больницу, молчите, у вас возьмут анализ, сделайте круглые глаза, что первый раз слышите.
Профиль
lela Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 01.02.14, 22:16 | Сообщение # 7
Fekalia, Я прошу помощи как настроится сказать врачам,а на операцию надо записываться будет к врачу сначала... а если скорую вызывать и вызывать ли ее?вроде полгче...они повезут в больницу там начнут про это спрашивать как говорить???у них такое отношение я когда без+ то была они странно вели себя а тут так даже страшно подуматьT_Tотношение какоембудет...T_Tа в субботу в воскресенье там вообще стиаршая медсестра злющаяя котоую все боятся!она как к нелюдям относится...

Добавлено (01.02.14, 22:16)
---------------------------------------------
Я помню тогда скорую вызывала мало того что ждала часа два так они приехали зашли с недовольными лицами и сказали что не спим и другим недаем....всю охоту отбивает такое отношение вот только сейчас чтр делать не щнаю опять плохо становится


Lela
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 01.02.14, 22:17 | Сообщение # 8
Цитата lela ()
,но какое у ниъ отношение будет они

Вы смеетесь.... Вы пришли и ушли, все у мну каждую неделю бывают с ВИЧ и что, я их даже не помню, кроме отдельных экзепляров... А вам нужна инвалидность? Ну отправят потом на МСЭК, вот тут все и вскроится, как говорят евреи - а оно тебе надо????


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
lela Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 01.02.14, 22:19 | Сообщение # 9
Блин ребят опять плохо как в больнице то сказатт морозити

Lela
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 01.02.14, 22:19 | Сообщение # 10
Цитата Виспа ()
lela, так и не говорите. Вам же посоветовали, езжайте в больницу, молчите, у вас возьмут анализ, сделайте круглые глаза, что первый раз слыш ите.

Ну вообще девушка с Новокузнецка, скорее всего еще позвонят в СЦ, ну ничего страшного, за пределы кабинета не уйдет...Тем более в истории болезни будет графа - хронические заболевание - гепатит, ТБЦ сиф и т.д.


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
lela Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 01.02.14, 22:20 | Сообщение # 11
Если увезут в больнимкак сказать

Lela
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 01.02.14, 22:22 | Сообщение # 12
lela, ну зачем думать сразу о плохом?
Врачи тоже люди, хороших гораздо больше. Я про свой плюс узнал совсем недавно. Была ситуация у онколога. Я объяснял ситуацию что меня беспокоит и в качестве причины обращения сказал что у меня плюс. Врач, успокоила, все объяснила,рассказала. В общем не тяните.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 01.02.14, 22:22 | Сообщение # 13
Если нет патологий щитовидной железы, и аритмии не угрожающие можно поробовать амиодарон и/или б-адреноблокаторы, но это временное спасение...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
lela Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 01.02.14, 22:26 | Сообщение # 14
Fekalia, а в какой истории что там будет?нич не пойму то лучше становится то опять начинается...

Lela
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 01.02.14, 22:31 | Сообщение # 15
Если просто в больницу, для мониторинга и обследования - то нет. Экстрасистолия бывает и у нормальных и у клубных тусовщиков постоянна. Если предстоит операция - то да... Если положат в стационар, то когда будут записывать историю болезни обязательно спросят, говорите уклончиво... Вроде нет.... Экстросистолия - патология свойственна всем, и никакого отношения к Вич не имеет... По-этому распростронятся не нужно если риск распростронения информации в вашем городе привышает возможную конфиденциальность....

Добавлено (01.02.14, 22:31)
---------------------------------------------
Когда вы ложитесь в больницу, на вас заводят карту - стационарную - это и есть история болезни. Где пишется для мед статистов - время поступления в стационар, анамнез жизни, жалобы больного, status presents (настоящее заболевание), первичный осмотр, там же лист назначений, записи специалистов (кардиолог, узи) диагноз, диф. диагноз, окончательный диагноз. На титульном листе, ДЛЯ БИОСТАТИСТОВ заполняют шапку, где указываются результаты ТБЦ, СИФ, ГЕП. ВИЧ - это обязательно, для любого стационара, это же указывается в анамнезе заболевания. Эта карта не выдается вам наруки, а идет в архив, вам же в конце лечения выдают ВЫПИСКУ ИЗ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ и ЛИСТ НАЗНАЧЕНИЙ. В Выпике могут указать, но если для родных, можете попросить что б не фигурировала запись о ВИЧ.


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
lela Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 01.02.14, 22:33 | Сообщение # 16
Да пототомучто  у наслюдт такие злые в городе!а там я лежала знаю тех врачей отношение ниахти какое... одна женщина врач нормальная,но к ней не попадеш наверно...я пила кардарон он не омог вот назначили атацезин только начала недавно и в девять вечера выпила вроде ща децствовать должно по времени а у меня не пойми что творится...

Lela
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 01.02.14, 22:38 | Сообщение # 17
Странно - должны ж вроде с амиодарона и б-адреноблокаторов начинать.... Да и вы б надпочечники проверили, обычно патология, типа феохромоцитомы дает такую патологию, ну и остальная эндокринка тоже...

Добавлено (01.02.14, 22:38)
---------------------------------------------
Если родные будут рядом, поросите, что б историю болезни наруки не давали....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Сб, 01.02.14, 22:36
Профиль
lela Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 01.02.14, 22:38 | Сообщение # 18
А если я там ужкмлежала там есть карта моя?и вот спросят меня я скажу ну вроде нет а вдруг они потом анализ сделают узнают и что будет???в то раз они не могли определить что у меня и на все мне кажется брали и помню говорили на бурное прошлое это я подоразумеваю что и есть это ...

Lela
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 01.02.14, 22:43 | Сообщение # 19
На ВИЧ без вашего согласия делать ничего не будут, только если не операция предстоит, тогда сделают без согласия. Если вы лежали в кардиологическом диспансере, и у вас не спрашивали про ВИЧ, то и говорить не нужно, скорее у вас такое халатное отношение, и вам это в данном случае наруку, если спросят, значит в прошлых записях нигде не фигурировало и говорить не следует...Если у вас такое там отношение...

Добавлено (01.02.14, 22:43)
---------------------------------------------
И какое это имеет отношение к лечению. Что у нас вирус уже поражает проводящую систему сердца, глупости.... Смело ложитесь, вас по закону никто не изолировал от общества... Ничего вам отменить или отказать не могут...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
lela Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 01.02.14, 22:44 | Сообщение # 20
Fekalia, Я пила канкор,кордарон(амиодарон),а тепер вот атацезн...

Lela
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 01.02.14, 22:52 | Сообщение # 21
Ну что вам сказать, назначается по пратоколам, а для этого нужно обследоваться в стационаре. Ложитесь, не бойтесь.... Все будет нормально, обследуйтесь у эндокринолога, потом еще параллельно... Думою там собака зарыта...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
lela Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 01.02.14, 22:54 | Сообщение # 22
Ну при поступлении спрашивали яна всеиговорила что вроде нет так как до этого давно не сдавала.просто я говорю мне кажется они брали на это потомучто медсестра которя брала(я спросила ну на этот раз на что,так как  брали каждый день и по многу)она сказала на бурное прошлое,вот...когда на учут в сц вставала сказала а вдруг случится так,что надотбудет в больницу как говорить?-она сказала не говорите,медсетре только можете сказать чтоб она себя обезопасила,но вот так скажеш и все узнают...:-(

Добавлено (01.02.14, 22:54)
---------------------------------------------
Я тогда когда поступила у меня сразу же кровь с вены,с пальца...вот на что это?


Lela
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 01.02.14, 22:59 | Сообщение # 23
На уровень калия, Аминотрансферазы, только не печеночные, а сердечные, уровень триацил глицеридов, общий анализ крови. Из пальца непосредственно эретроциты, гемоглобин, цветовой показатель, могли на сиффилис взять...

Добавлено (01.02.14, 22:59)
---------------------------------------------
РПГА-тест, скорее всего и делали...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
lela Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 01.02.14, 23:02 | Сообщение # 24
Fekalia, я когда лежала там они мне даже холтер не сделали,панангин проеапали и все,а при выписке давали какуто тааблетку помоему аллапенинтпо половинке и отправляли через час на экг не  помогло,так они решили мне кардарон капельницу поставили а у менямна нее аллергия сильная моментально,и это все ради того чтоб прикрепить и смогли подписать чтоб выписать,вот она расстроена была,а на слежующий день еще какую то таблетку через час на экг,не подействовало,еще одну половинку и опять чрез час,так она аж заплясала с листом экг побежала к заведующему!выписалась пошла к аритмологу сделали холтер а там 23с лишним тысячи экстросистол... выписку посмотрел...и ужаснулся а че говорит там лежала ,отдыхала просто?что ничего не сделали....вот и грустно в эту больницу

Lela
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 01.02.14, 23:10 | Сообщение # 25
lela, ну едьте тогда в областную...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 01.02.14, 23:31 | Сообщение # 26
lela, Наплюйте на отношение,главное чтобы пролечили. лучше перетерпеть стыд и остаться живой. Мне тоже не легко это говорить,но надо,при том что я на терапии,мало ли лекарства несовместимы,или еще что. ляпаю не глядя и пофиг мне на их мнение,я им не должна! с сердцем не шутят. Лечить обязаны,вич не вич. Или просто говорю что слабая имунка. Идите и не бойтесь ничего,у нас жизнь одна!

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
lela Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 01.02.14, 23:38 | Сообщение # 27
Fekalia, скажите пожалуста,сейчас у меня прошел этот приступ,я думаю,что есть какие то перебои но небольшие,авсе равно тошнит и чувствуется,я могу спать лечь спокойно?не хочу в пол третьегоиночи вызвать и как мне поступить завтра воскресенье не работаюл больницы и вообще куда идти просится в стационар или к врачу своему?или прям на пост прийти и попросится или пошлют меня?

Lela
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 01.02.14, 23:40 | Сообщение # 28
В больницу только либо по направлению лечащего врача,либо по скорой. Если просто придете - пошлют.
Профиль
lela Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 01.02.14, 23:46 | Сообщение # 29
магнолия, Спасибо:-(но как то ох не знаю...блин глаза закрываются еще на работу с утра а время три и скору не хочется вызывать щас...но вроде меньше стало легче...надеюсь ничего не случится со мной...

Добавлено (01.02.14, 23:46)
---------------------------------------------
Мда...там такая очередь обычно недели две ждеш!:-(


Lela
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 01.02.14, 23:50 | Сообщение # 30
Лучше конечно начинать с лечашего врача... Но можно и в диспансер сразу, не пошлют... Чего пошлют вы прописаны., а не с улицы.

Добавлено (01.02.14, 23:50)
---------------------------------------------
Идете в регистратуру, а там просите на госпитализацию...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
lela Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 01.02.14, 23:51 | Сообщение # 31
Что так прям прийти в пропускник и сказать мне плохо возьмите меня...

Lela
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 01.02.14, 23:54 | Сообщение # 32
Ага а что мешает???

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
lela Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 02.02.14, 00:04 | Сообщение # 33
Блин боли какие то в области груди левой, и лопатка тоже где ближе к руке:-(м....не хочу ща во стглько ехать в больницу как буть то и страшно одновременно

Добавлено (02.02.14, 00:04)
---------------------------------------------
Щас спят они там все и скорую тоже вызовеш будут ворчать не знаю вот думаю до утра продержаться чтоли а там в эту больницу поехать попробовать прсто страшно  ночью ниче чтоб не случилось...


Lela
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 02.02.14, 00:09 | Сообщение # 34
lela, В свое время я год назад приползла в регистратуру и сказала мне плохо,и приняли! Хотя и не прикреплена была,сразу к инфекционисту направили. И это мне спасло жизнь,так как через 2 мес выяснилось что спид у меня. Если вам действительно плохо это всегда видно,и выгнать не должны,они же тоже люди. тем более с сердцем. Опять же попытка не пытка. меня с гайморитом и то хотели положить. Даже если воскресение в стационаре всегда есть дежурный врач. И по скорой было дело.когда не хотели везти,сказала вот здохну тут и будет это на их совести,увезли как миленькие! Я к чему это,чтобы подтолкнуть вас на действия,не надо думать о них,думайте о себе

Добавлено (02.02.14, 00:09)
---------------------------------------------
lela, Я вызывала в час ночи,ворчали,но в больницу отвезли. И это не сердце,а у вас оно родимое


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
lela Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 02.02.14, 00:15 | Сообщение # 35
Вот я уж ирешилась почти мне кажется:-\тоько завтра своим ходом.не хочу скорую почемуто ...только страх прсутствует чтоб ночью ничего не случилось а то проаитала что сердце может остановитсы так атрано теперь еще больше:-(:'(:-\

Lela
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 02.02.14, 00:20 | Сообщение # 36
lela, Ну вот уже хорошо. вы не должны боятся. Болезнь она к сожалению время не выбирает,может быть и 3 ночи,и 10 вечера. скорые,врачи,больницы они для того и существуют и работают,чтобы помогать. Мы вич+,такие же люди,и они обязаны нас лечить!

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
lela Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 02.02.14, 00:34 | Сообщение # 37
А у нас сейчас полчетвертого плчти онивот и разворчатся я тоже тогда вызвала кардиологию мало того что ехали часа два в час приехали как раз помоему так как давай там ворчать че не спим и другим не даем я говорю а что виновата а пазговаривали то как...

Добавлено (02.02.14, 00:34)
---------------------------------------------
Включила музыку дождя свою любимую хочу попробовать уснуть...надеюсь что хорошо будет все,а у тро вечера мудренее...наверно схожу в больницу...спасибочки вам мои хорошие:-D


Lela
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 02.02.14, 00:43 | Сообщение # 38
lela, Спокойной ночи,вернее у вас почти утра уже))Все таки дойдите до врача когда удастся

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 02.02.14, 01:23 | Сообщение # 39
Цитата loki_1 ()
. Если просто придете - пошлют.
серьезно? у меня знакомые врачи говорят -если совсем х...во везите человека в приемный покой дежурной больницы, примут


как страшно-то
Профиль
lela Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 06.02.14, 22:31 | Сообщение # 40
Всем привет!вот сходила к врачу она на узи щитовидки отправила сделала вроде норм там,направила на дневной стационар ,вот завтра пойду на прием с эти врачом,блин ребят я так и не осмелилась вызвать скорую хотя плохо и плохо...знаю что я дура,незнаю что поделать с собой:'(как то хуже мне кажется даже новые ощущения боли и еще я узнала,что оказывается у меня хроническая сердечная недостаточность и опять еще больше расстроилась...:'еще страшнее стало!!!вот и сейчас плохо очень и больно:-(но опять же боюсь скорой,блин пишу и сама ужасаюсь какая же я... я трусиха!!!но как же?как?-не могу сделать этот шаг и сказать врачам,а даже если ночью не случится ничего со мной,то завтра пойду и придется говорить...:-(как????вчера в центр ездила к врачу и сказала об этом,а она говори и все,но м то ....проревела только там опять:'(так плохо...:'(

Lela
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » s.o.s
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]