• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Когда начинать АРТ: так быстро, как это возможно (описание и обоснование концепции "test and treat")
Когда начинать АРТ: так быстро, как это возможно
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 15.02.14, 11:21 | Сообщение # 1


http://www.biomedcentral.com/1741-7015/11/147

Цитата
When to start antiretroviral therapy: as soon as possible


**Когда начинать  антиретровирусную терапию : так быстро, как это возможно**

Цитата
1) The biology of viral replication (1 to 10 billion viruses per day) strongly suggests that we should be starting early. 2) Resultant inflammation from unchecked replication is associated with earlier onset of multiple co-morbid conditions. 3) The medications available today are more efficacious and less toxic than years past. 4) Clinical trials have demonstrated benefits for all but the highest CD4 strata (500 cells/μl). 5) Some cohort studies have demonstrated the clear benefit of antiretroviral therapy at any CD4 count and no cohort studies have demonstrated that early therapy is more detrimental than late therapy at the population level. 6) In addition to the demonstrated and inferred benefits to the individual patient, we now have evidence of a Public Health benefit from earlier intervention: treatment is prevention.


** 1) Биология вич, репликация вируса со скоростью от одного до десяти миллиардов копий в сутки, наводит на мысль, что подавлять репликацию следует немедленно
2) Остановка репликации ведет к снижению системного воспалительного процесса, который связан с  глобальным каскадом патологических изменений в организме и развитием ряда серьезных заболеваний
3) Современная АРТ стала более эффективной и менее токсичной, чем ранее, и этим стоит пользоваться
4) Клинические исследования весьма убедительно демонстрируют выгоды от начала терапии для любого уровня CD4 до 500 клеток/мкл, и ни одно исследование не продемонстрировало вред от начала терапии и при более высоком уровне иммунного статуса
6) С недавних пор мы имеем твердые доказательства выгод от раннего старта лечения для общественного здравоохранения — лечение это еще и профилактика новых случаев заражения, помимо предполагаемых и доказанных индивидуальных выгод от раннего начала.***

Цитата
Uninterrupted CD4 T cell activation and apoptosis are the hallmarks of both HIV disease progression as well as the basis of a persistent inflammatory state, which is associated with deleterious cardiovascular and metabolic consequences to the host.Although the reduction of T cell activation (and inflammation) brought by effective therapy never reaches normal levels (as measured in uninfected controls) , early therapy substantially reduces residual T cell activation compared with that in subjects not on therapy


Неограниченная CD4 Т-клеточная активация и апоптоз являются отличительными чертами  прогрессирования вич-инфекции, а также основой стойких воспалительные состояний, которые связывают с отрицательным сердечно-сосудистыми и метаболическими  рисками.Хотя сокращение активации CD4-клеток (и воспаления) при  эффективной  антиретровирусной терапии никогда не достигает **нормальных** уровней (измеряемых в незараженных  клетках), ранняя терапия существенно снижает уровень остаточной активации Т-клеток по сравнению с не получающими  терапии.

Цитата
Schouten and colleagues have recently shown that the prevalence of non-AIDS comorbidities in HIV-infected adults aged 50 to 55 years was comparable to uninfected adults older than 65 years of age. This verified earlier onset of comorbid conditions occurred despite having 84% of the HIV-infected patients with undetectable viral loads and remained consistent even after controlling for factors such as age, gender and smoking.Despite intrinsic ascertainment bias in studies of this kind, these findings highlight the potential role of exposure to inflammation on non-AIDS comorbidities, which are the leading cause of death in HIV-infected patients today.


Схоутен с коллегами недавно показали, что распространенность не связанной со СПИДом сопутствующих заболеваний у вич-инфицированных взрослых в возрасте от 50 до 55 лет была сравнима с неинфицированными взрослыми старше 65 лет.Это подтверждает раннее наступление сопутствующих заболеваний, несмотря на наличие у 84% вич-инфицированных пациентов неопределяемой вирусной нагрузки и  эта зависимость остается неизменной даже после учета таких факторов, как возраст, пол и курение.Несмотря на некоторые различия в установлении такого рода взаимосвязей в различных исследованиях , эти данные подчеркивают потенциальную роль воздействия воспаления на развитие несвязанных со СПИДом сопутствующих заболеваний, которые являются основной причиной смерти вич-инфицированных пациентов сегодня.

Цитата
In conclusion, the balance of available data strongly supports starting treatment in nearly all individuals regardless of CD4 T cell counts.Early treatment recommendations are based on our understanding of HIV biology, HIV pathogenesis, the availability of better drugs, the evidence from cohort studies, and the public health implications of viral load suppression and decreased transmission.Exceptions might be among the very small population of individuals who are elite controllers, defined as those who have undetectable virus in the absence of antiretroviral therapy.Exceptions might be among the very small population of individuals who are elite controllers, defined as those who have undetectable virus in the absence of antiretroviral therapy..


В заключение : имеющиеся данные решительно поддерживают начало лечения почти у всех людей, независимо от  уровня CD4 клеток.  Рекомендации по раннему началу лечения основаны на нашем понимании биологии вич,  патогенеза вич-инфекции и наличия более эффективных лекарственных средств, доказательств  когортных исследований, а также пользы для общественного здравоохранения в виде существенного снижения опасности заражения. Исключением может быть только очень небольшая популяция людей, которые являются элитными контроллёрами,  те, кто имеет неопределямый уровень вирусной нагрузки без антиретровирусной терапии.

Цитата
From a practical, common sense perspective we are talking about life-long therapy.Whether we start at a CD4 count of 732 cells/μl or 493 cells/μl, the patient will be on therapy for over 40 to 50 years.There does not seem to be much benefit in waiting and there likely is significant long-term harm.Do not wait.Treat early.


Сегодня мы говорим о пожизненной терапии и с точки зрения здравого смысла, начнем ли мы лечение на уровне 732 клеток или 493, это не изменит того, что пациент будет находиться на терапии от 40 до 50 лет. Даже если допускать существование неизвестных сегодня долгосрочных негативных последствий, незначительная в данном масштабе отсрочка не имеет никакого значения.Ждать нечего. Начинайте лечить  рано.

When to start HAART among asymptomatic HIV + patients according to guidelines: 1998 to 2012 :



Скачать данную статью в формате PDF :

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc....147.pdf

Еще о роли воспаления в патогенезе вич-инфекции,заболеваемости и смертности :

http://hivlife.info/threads/2397


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал Webmaster - Вт, 18.02.14, 11:01
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 15.02.14, 12:19 | Сообщение # 2
bobcat2, рада видеть тебя на этом форуме))

Вопрос - как добиться арвт от инфекциониста, если твердят, что рано?


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 18.02.14, 01:20 | Сообщение # 3
Цитата Тетя_Соня ()
Вопрос - как добиться арвт от инфекциониста, если твердят, что рано?


Также, как добиваются вещей,которых очень хочется.В Москве хороший доступ к лечению.Можно заменить доктора, можно уговорить его, можно заплатить ему,дать взятку.Тысяч 100 руб. А можно подать на МГЦС в суд. Просто так.( были и такие случаи).Даже можно этот суд выиграть ( вобщем то,дело гарантированно выигрышное,но нужно ли именно так ? )Зависит от вашего желания и воображения.

В своих дискуссиях со специалистами центра спид, не припомню,чтобы я слишком долго разбирался.Прихожу,заявляю что следует сделать,дальше жду быстрого выполнения моего желания.Именно поэтому за почти 13 лет я сменил около 25  инфекционистов.Я писал жалобы,я звонил в горздрав,пару- в прокуратуру, давал взятки,иногда-сотрудничал (например, собрал инфекционисту почти полную когорту на клиническое исследование).Пару инфекционистов просто избил, наконец.Методы, как видите, разнообразны.
К счастью, уже несколько лет особой нужды в них нет.Я нашел людей,которые меня понимают и меня все устраивает.Полное взаимопонимание,консенсус и  все такое.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 18.02.14, 07:15 | Сообщение # 4
Низкий уровень CD4 клеток связан с повышенным риском смертности, даже если люди принимают вирусологически эффективную терапию ВИЧ. Люди с количеством лимфоцитов CD4 - ниже 200 клеток / мм 3 - несмотря на три года лечения с вирусологического подавления, имели увеличение более чем в два раза риска смертности. 

http://mobile.aidsmap.com/A-low-C....2823458


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 18.02.14, 19:08 | Сообщение # 5
Цитата smepol ()
http://mobile.aidsmap.com/A-low-CD4-cell-count-despite-viral-suppression-with-HIV-treatment-is-associated-with-a-big-increase-in-mortality-risk/page/2823458/


Я собственно, несколько не об этом.

Я о чуть другом,а именно о лечении с сохранным ИС, 500 кл и более и преимуществах такого лечения.Например,исследование START закрывает большинство всех вопросов практического плана, отвечая утвердительно о раннем начале АРТ :

http://www.thestartstudy.org/index.html


Ars longa, vita brevis est
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 23.02.14, 16:41 | Сообщение # 6
Цитата Fekalia ()
Да кто ж тебе ее даст, тут бы на 300 клетках выбить...
Насчет Украины вообще  затруднительно давать какие то прогнозы
Цитата джина ()
вот  с этим я согласна.меня на 200 с хвостиком гулять отправили.а тут про 500.возможно где то и начинают на ранней стадии.но мы говорим о российских показателях и правилах.так что надо учитывать и этот фактор,а не засорять форум:Я БЫ НАЧАЛ,Я ЗА РАННЮЮ ТЕРАПИЮ.смотрите реальности в лицо,не всем удается добиться арт на высоких сд.
Еще раз для тех,кто плохо слышит : пишите по теме, будьте любезны. Российская действительность такова, каковой вы хотите,чтобы она была. Если вы живете в месте, где плохое медицинское обслуживание, меняйте город/центр спид,меняйте страну,в конце концов.Если вы хоть что-то из себя представляете, вы сможете это сделать. 

P.S. Людям даешь передовую статью, так вместо спасибо услышишь говна всякого. Вы сами что можете? Какая от вас польза?Переведите что-нибудь, опубликуйте здесь.Или не здесь.Я бы вас, например, просто забанил и все стало тихо и спокойно.Напишу админу. Мои 20 сообщений куда полезней ваших бестолковых 1000.Мне,например, кажется,это вы его засоряете.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 23.02.14, 17:02 | Сообщение # 7
bobcat2, приятно Вас видеть тут,
я начинала принимать терапию на сд 509 и вн около 23000,мне ее дали без проблем,в Украине,комбивир стокрин была очень довольна и схемой и результатом


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 23.02.14, 17:04
Профиль
natasp Offline
86 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 23.02.14, 17:04 | Сообщение # 8
Я начала с 640 клеток
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 24.02.14, 00:12 | Сообщение # 9
Цитата myaw ()
Слушайте, про рекламу других форумов тут уже говорили. Что значит реклама, что значит запрещена? Мы же не айфонами торгуем, при чем здесь реклама?! Мы помогаем друг другу выжить, делимся информацией, делимся находками, новинками, спасаем и поддерживаем друг друга. Конечно, нам необходимо быть в тесном контакте с другими тематическими сайтами, форумами и сообществами.


Говорили, потому что говорили персонально вам, а оно и понятно почему вы так защищаете.... А почему запрещена - ну наверное потому что так написано в правилах, это уж вопросы к администрации....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 24.02.14, 07:24 | Сообщение # 10
Fekalia, но ведь это же не реклама! Когда ты говоришь новичку - с этим вопросом вам надо обратиться к врачу, и все знают, что независимых врачей по нашей проблематике не найдешь! После этого необходимо сказать, где этого врача найти! Посмотрим, что говорит Википедия:

"Рекла́ма (от лат. reclamare — «утверждать, выкрикивать, протестовать») — часть маркетинговых коммуникаций[1], в рамках которой производится оплаченное известным спонсором распространение не персонализированной информации, с целью привлечения внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему."

Почувствуйте разницу с "Мы помогаем друг другу выжить, делимся информацией, делимся находками, новинками, спасаем и поддерживаем друг друга. Конечно, нам необходимо быть в тесном контакте с другими тематическими сайтами, форумами и сообществами."

Вот вы пришли на сайт впервые. Испуганы, с медицинской проблемой, которой не решить самостоятельно. А вам говорят: "Здесь мы вас только морально поддержим. Сайт же не медицинский! Ищите врачей. Мы знаем где, но не скажем, потому что у нас тут реклама запрещена. Что поделаешь, правила!"
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 24.02.14, 11:41 | Сообщение # 11
myaw, все правильно, правила для всех... Реклама запрещена, если это реклама. Хотите отрекламировать пишите в личку. И нарушений нет, и не скажет ни кто....

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 24.02.14, 12:37 | Сообщение # 12
Цитата bobcat2 ()
P.S. Людям даешь передовую статью, так вместо спасибо услышишь говна всякого. Вы сами что можете? Какая от вас польза?Переведите что-нибудь, опубликуйте здесь.Или не здесь.Я бы вас, например, просто забанил и все стало тихо и спокойно.Напишу админу. Мои 20 сообщений куда полезней ваших бестолковых 1000.Мне,например, кажется,это вы его засоряете.

Это форум, здесь принято комментировать. Здесь разные точки зрения и нужно уважать любое мнение, если это не троллинг или оффтоп.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 24.02.14, 16:03 | Сообщение # 13
smepolmyaw, +1

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 24.02.14, 19:07 | Сообщение # 14
Цитата Webmaster ()
Здесь разные точки зрения и нужно уважать любое мнение, если это не троллинг или оффтоп.


Чего разные ? Начинать при 200 кл АРТ ,а не при 500 ? Пить урсодезексихолевую кислоту при высоких липидах ? К сожалению, вынужден констатировать,что подавляющее большинство жителей  стран xUSSR , за последние 8-10 лет все больше и больше погружаются в мракобесие, питаются не информацией,а сплетнями и домыслами, ну а вич-когорта.. здесь все сказанное усиливается многократно. И несмотря на то,что сейчас не 2000 год,  ситуация еще хуже..

Есть медицина,а есть шарлатанство, сплетни, вымысел,мифы, произрастающие на трупах фундаментальных наук.Есть черное и есть белое. Нельзя служить двум богам. Посему откланиваюсь. Аккаунт можете удалить.



Ars longa, vita brevis est
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Пн, 24.02.14, 19:40 | Сообщение # 15
Цитата bobcat2 ()
Посему откланиваюсь. Аккаунт можете удалить.
ДО СВИДАНИЯ,МОЙ ЛАСКОВЫЙ МИШКА.....

извините,что то навеяло.не удержалась angel


вот как то так
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пн, 24.02.14, 20:15 | Сообщение # 16
Цитата bobcat2
Есть медицина,а есть шарлатанство, сплетни, вымысел,мифы, произрастающие на трупах фундаментальных наук.Есть черное и есть белое. Нельзя служить двум богам. Посему откланиваюсь. Аккаунт можете удалить.


Такой образ мышления называется идеализмом. Обьективная реальность не только чёрное и белое, а ещё масса промежуточных вариантов, которые существуют независимо нравятся вам или нет.


oldtimer

Сообщение отредактировал КО - Пн, 24.02.14, 20:18
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 25.02.14, 01:09 | Сообщение # 17
Эх.

Мы так долго надеялись, что Бобкэт к нам заглянет. И вот вам, пожалуйста. По-настоящему умного и знающего человека потеряли после двух недель на форуме.

Очень жаль.
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 25.02.14, 01:35 | Сообщение # 18
действительно, писал бы он свою точку зрения. всегда полезно иметь точку зрения отлчиную от массы,
во-перввых она может оказаться. и часто оказывается более правильной, чем более массовая
в0торых, она позволяет взгялнуть на вопрос с другой стороны, и на массовое мнение по другому, типа " а что если?"

Мы люди мыслящие, или должны ими быть,  а для мыслит процесса нужна информация, например для сравнения и анализа.

Ау, бобкэт вернитесь к нам, не обижайтесь. Люди не со зла, нервы у всех шалят просто.


как страшно-то
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 25.02.14, 01:41 | Сообщение # 19
Цитата myaw ()
Мы так долго надеялись, что Бобкэт к нам заглянет. И вот вам, пожалуйста. По-настоящему умного и знающего человека потеряли после двух недель на форуме.

Очень жаль.
зато свободно побазарить можно о пользе уринотерапиии ((( 
действительно ,очень жаль . Хотя... лечение здесь мало кого интересует , больше интересны разговоры о том , о сём ...


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Lyamur Offline
71 пост
Награды: 5
Дата: Вт, 25.02.14, 02:14 | Сообщение # 20
Ну как всегда ... Начали за здравие а места на форуме не хватило - про спорили и толку??? Вот , а мне что думать???  При ис350 , вн 5000 пить теру или рано? Особо не предлагают , но если надо пойду и с гранатой и со взяткой .Такую тему однако , можно было бы и почитать и поучится, да и ладно на бла бла , а все таки когда пить терапию ?    Котик вернись , пиши и не сдавайся !!! Я тебя читать буду .
Профиль
kolobok333 Offline
89 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 25.02.14, 02:30 | Сообщение # 21
Жаль что лечение, т.е. забота о своем здоровье и жизни тут мало кого интересует, хотя я думаю , это только Ваше мнение.   А по существу - абсолютно согласен с bobcat2, - на сегодняшний день в развитых странах  показания по ИС 500, а не в состоянии глубокой имуносупрессии как у нас.  более того чем раньше тем лучше- принцип "выявил-лечи" - назначение при любом статусе ИС и ВН с момента выявления. Именно по этому можно почитать обнадеживающие переведенные статьи о приближении среднего возраста дожития   вич-инфицированных к неинфицированному населению. 
К сожалению забота государства о здоровье своего населения оставляет желать лучшего. Но нужно понять - наше здоровье и жизнь интересует только нас и никого другого.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 25.02.14, 03:45 | Сообщение # 22
А мне при ИС 339, ВН9900, СД38% и никаких сопутствующих болезней в принципе ненавязчиво намекала на теру. Со словами, что женщинам детородного возраста надо начинать с ИС500, но потом говорит как-то наверно рано, попей циклоферон, походи месяц, а там будем теру выбирать.
Так что видимо от СЦ зависит. Может сразу надо было согласиться?
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 25.02.14, 04:37 | Сообщение # 23
myaw,  без особых проблем вы можете перебраться на его ресурс. В чем переживания? Нужно всегда оставаться человеком, а не поправь корону, на уши сползла... Не возведи кумира.... Судя по постам, это теоретик. Теорию можно брать при желании самостоятельно. Некоторые писали, что он им помог когда-то, однако на его сайте красуется, помоги ему.... Этот ресурс как мне кажется, несет другие цели. Здесь человек ВИЧ, может почувствовать себя человеком, а не вечно больным, говорящим только о протоколах, лечении, лекарствах и анализах. С первых постов человек повел себя по хамски и молодцы люди, не испугались и указали хаму его место... Или вам привести выдержки из его постов, где он открыто оскорбляет людей? Со своим самоваром в чужой огород, вот так и вышло...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Вт, 25.02.14, 11:14 | Сообщение # 24
smepol, +1
Теоретизация зарубежных статей, пропаганда и оценивание окружающих, мало того спросите себя чесно, что я чувствую после прочитания этой статьи.... 
 
Мы все тут так или иначе несём весть, что несмотря на то что ВИЧ опасное заболевние с ним можно жить, жить долго и насыщенно.
Делимся опытом, надеждой, поддержкой, не смотря на то что все мы разные, с разным опытом ит.д. мы часто чувствоем одно и тоже, мы можем увидеть  внашем опыте общие закономерности которые работают для выздоровления.
Хотелось бы напомнить что сила в единстве!
 
"Красные муравьи существуют под постоянной угрозой сильных паводков. При потопе муравьи сцепляются вместе. Такой живой «плот» плавает, пока вода не отступит. Иногда месяцами. Может, однажды муравья смыло водой, а потом прибило ко второму. Так они поняли, что вместе могут плавать...
Сила единства муравьёв спасает их жизни
."


oldtimer
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Вт, 25.02.14, 11:57 | Сообщение # 25
Цитата Lyamur ()
а мне что думать??? При ис350 , вн 5000 пить теру или рано?


Теория хороша, когда согласуется с практикой.
Так что Вам надо в первую очередь смотреть не на ВУмные статейки,а  на
медицинскую реальность вокруг.
Про раннее начало все правильно. С той поправкой ЧТО именно рано начинать.
Если то что Вам скорей всего дадут, то лучше в топку всю новомодную западную теориию,
и держаться пока обстоятельства позволяют.
Терапия, даже самая современная - не сахар, не настоечка травок с солнечной полянки.
А та терапия, что в большинстве случаях достается пациенту в стране лучшей в мире олимпиады,
тем более за пределами  Московской Кольцевой дороги - зараза еще та, от которой давно уже везде,
кроме Африки отказались.
В нашей благословенной родине устаревшие для Запада протоколы все же оптимальны.
Не стоит начинать терапию с ИС выше 350, нагрузкой ниже 100.000 или если не
начали одолевать оппортунисты.
Более того, боюсь что вскорости даже такое г., как комбвир станет роскошью.
А начав терапию отступать уже нельзя.
Т.е. нет возможности получать СТАБИЛЬНО современную терапию, лучше тянуть,
до указанных выше границ, а может даже на свой страх и риск и чуть дольше.

По своему опыту, имея возможность свободно выбирать между ЛЮБЫМИ препаратами,
все равно с началом тянули до последнего, только когда нагрузка скаканула за полмиллиона,
стало понятно - деваться некуда, начинай.
Но и здесь опять засада российской действительности, при высокой нагрузке и низком имунном статусе
надо проверять значения КАЖДЫЙ месяц, да кто ж это позволит, деньги блин экономят.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Сообщение отредактировал Ig - Вт, 25.02.14, 12:02
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Вт, 25.02.14, 13:12 | Сообщение # 26
Ig,  на сегодня имею такое же видение, и тоже имея возможность выбирать преп. не куда не тороплюсь.
Опять таки во всех этих статьях упоминается о пользе что пациенты становятся менее заразны ит.д. вот и думайте какие интересы в приоритете ваше здоровье или безопасность остального общества, я уж невспомин. о там как в России проходят тендры на гос. закупки, так на  безопасность преп. и их пользу вобще пох..  большинству, все мысли только как освоить бабки что б на след. год не урезали, выбить доп. финансиров.


oldtimer
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 25.02.14, 13:26 | Сообщение # 27
Цитата КО
вот и думайте какие интересы в приоритете ваше здоровье или безопасность остального общества

а вы не думайте о всем обществе,подумайте  тех кто рядом....
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 25.02.14, 13:48 | Сообщение # 28
Не понимаю, чем вызвано раздражение тредстартера. Если человеком движет забота о людях, то ничто не может помешать эту заботу проявлять до конца. Выходит, мотивацией была забота о чём-то другом. Невозможно быть одновременно и филантропом и мизантропом.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 25.02.14, 13:51 | Сообщение # 29
Ау, люди, задумайтесь - в друг вы не настолько правы, как себя убеждаете.

как страшно-то
Профиль
Didoqaz123 Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 25.02.14, 14:19 | Сообщение # 30
Я бы начала сразу пить теру. Первые анализы показали ИС 550,ВН 133000...Нагрузка большая как я понимаю...но врач отправила гулять на 3 месяца...Ничего не пойму...кому-то навязывают эту терапию,а кто-то добивается ее...Объясните мне,пожалуйста.

Не важно сколько дней в нашей жизни...Важно сколько жизни в наших днях!!!
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 25.02.14, 14:28 | Сообщение # 31
Цитата smepol ()
без особых проблем вы можете перебраться на его ресурс.

Спасибо за совет smile
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 25.02.14, 14:30 | Сообщение # 32
Didoqaz123, в России объясняется исключительно все, экономической составляющей. Почему на терапию легче попасть февраль-март. И очень трудно ноябрь-январь? Все верно отчетный и начальные периоды. Бюрократия знаете ли. Вы думаете учет которым так кичится наше государство для статистики? Нет, все экономика... При всем нищенская...

Добавлено (25.02.14, 14:30)
---------------------------------------------
myaw, да не за что. А то вы так расстроились...


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 25.02.14, 18:09 | Сообщение # 33
Цитата Webmaster ()
Не понимаю, чем вызвано раздражение тредстартера. Если человеком движет забота о людях, то ничто не может помешать эту заботу проявлять до конца. Выходит, мотивацией была забота о чём-то другом. Невозможно быть одновременно и филантропом и мизантропом.
good applause ))))
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 25.02.14, 19:49 | Сообщение # 34
Лишь тот достоин жизни и свободы, Кто каждый день за них идет на бой ©

Нужно начинать терапию выбивать и требовать, остальное болтовня.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 25.02.14, 20:13 | Сообщение # 35
опять посрались. А главное, чего добились???

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 25.02.14, 20:57 | Сообщение # 36
Человек (Бобкет) не поленился - зарегился, потратил свое время - ...как оказалось зря.
Таких как он - ....еденицА.
Когда то тут была на форуме тема про аля набор докторов - и чего в итоге? ...эх.


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вт, 25.02.14, 21:49 | Сообщение # 37
Цитата bobcat2 ()
Посему откланиваюсь. Аккаунт можете удалить.
 Злые вы,уйду я от вас! ©

Цитата bobcat2 ()
Есть медицина,а есть шарлатанство, сплетни, вымысел,мифы, произрастающие на трупах фундаментальных наук.Есть черное и есть белое. Нельзя служить двум богам.

Доступно только для пользователей


Не зарекайся...
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 25.02.14, 22:01 | Сообщение # 38
Z_Z, ну и зря. Хотя дело ваше и аргументация может быть разной. В любом случае уважаю любую точку зрения, кроме десидентов

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 25.02.14, 22:10 | Сообщение # 39
Цитата Z_Z ()
Это сугубо моё личное мнение. Не хотела кого-либо огорчить своими высказываниями. P.S: я  средний мед.работник,не врач. Работаю по специальности и по сей день в больнице,где две трети больных ВИЧ-инфицированы (на данный момент 238 человек).
можно тогда уж и я вставлю свои 5 коп ) наблюдая за пациентами , обратила внимание . что те , кто начал терапию при клетках 100 и ниже живут на терапии в среднем около трёх-пяти лет ,после умирают , чаще от онкологии или туб. Те , кто начал терапию при клетках в пределах 300-400 , те живут на терапии в среднем 8-9 лет ( может и больше бывает , не видала , тера не так давно у нас).
чем ниже старт , тем меньше жить .Вот как-то так , на опыте .Это лично мой вывод , по статистике .А когда начинать терапию - личное дело каждого.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вт, 25.02.14, 22:18 | Сообщение # 40
smepol, Ряд моих причин очень банален. 
1) Боюсь! Да,боюсь. Потому что не могу глотать большие таблетки. Знаю,что глупо. Переступить через себя смогу по необходимости.
2) Меня часто тошнит по любому поводу,даже от мысли о какой-нибудь еде (как детские воспоминания о рыбьем жире,который нам пихали в рот ежедневно). ЖКТ у меня в порядке. Биохимия крови тоже. Никаких отклонений.
3) Аллергостатус. Что вызовет очередной отёк гортани, одному богу известно.

Вот как-то так...


Не зарекайся...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Когда начинать АРТ: так быстро, как это возможно (описание и обоснование концепции "test and treat")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]