• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » SOS что делать???Срочно! (назначили лекарства, но толком не сказали что же делать)
SOS что делать???Срочно!
Аня_я Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 01.07.16, 09:07 | Сообщение # 1
Здравствуйте всем!
Ситуация аховая. Когда тебе предоставили выбор что же делать и как быть, вроде как решай сам.
Долгая предыстория, поэтому я вкратце. В феврале муж заболел, сдавали всевозможные анализы, лечили как пневмонию около месяца. Температура и кашель, потливость, слабость, постоянно хотелось спать - то с чего началось. Постепенно температура  ушла, но всё таки то есть то нет. работоспособность вернулась, аппетит появился. В общем мотались мы по врачам три месяца, до конца мая. То лучше, то хуже в общем.в июне сдали на Спид и нашли. Проблема в том, что мы граждане разных стран и ему пришлось уехать вставать на учёт в Россию. Пока сдавал всякие анализы и прочее, прошёл июнь.
Вчера был в тубдиспансере, туб лёгких исключили или вообще исключили, я не очень поняла. Я пока у себя в городе сижу и мы просто созваниваемся.
Сегодня на приёме в сервисном ему выдали противотуберкулёзную и для спидников терапию.
клеток 45, вирусная 1000000.
Врач сказала нужно ехать в инфекционку ложиться, чтобы искать дальше, где же вирус, который даёт стойко темпетаруру, но там может не быть мест.
в тубдиспансере сказали начинать с противотуберкулёзной, а в сервисном, что лучше всё же с терапии. Честно сказали шансов выжить 50 на 50.
Что делать и куда бежать?
Прошу подсказок, без пугалок пожалуйста(и так с горшка не слазию , нервы кончились), а только по сути, кто с таким сталкивался или конкретно знает что делать???
Профиль
Аня_я Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 01.07.16, 09:09 | Сообщение # 2
назначили реатез и зидолам -
от туберкулёза - этамбутол, изониазид
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Пт, 01.07.16, 09:22 | Сообщение # 3
Аня_я, ему надо срочно ложиться в больницу, любыми способами.
Моему назначали тоже самое, лежал дома - его это не спасло!!!
Цитата Аня_я ()
Врач сказала нужно ехать в инфекционку ложиться, чтобы искать дальше, где же вирус, который даёт стойко темпетаруру, но там может не быть мест.

Сделайте все, чтобы он туда лёг!!!!
Удачи вам!!!


Учусь жить с нуля....
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 01.07.16, 09:48 | Сообщение # 4
Цитата Аня_я ()
клеток 45, вирусная 1000000.

Что бы исключить туберкулез на таких показателях рентгена не достаточно, нужно делать КТ грудного отдела и брюшной полости с автоматическим введением контраста! Ещё не назначили бисептол и флуконазол.. А вообще конечно
Цитата marusya_ ()
ложиться в больницу,

в приоритете..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 01.07.16, 09:59 | Сообщение # 5
Цитата marusya_ ()
назначили реатез и зидолам -

Реатаз должен быть с усилителем - ритонавир!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Аня_я Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 01.07.16, 10:09 | Сообщение # 6
Цитата DJ ()
Что бы исключить туберкулез на таких показателях рентгена не достаточно, нужно делать КТ грудного отдела и брюшной полости с автоматическим введением контраста! Ещё не назначили бисептол и флуконазол.. А вообще конечно

Кт делал уже два раза, там всё чисто, флуконазол пропил
Профиль
Аня_я Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 01.07.16, 10:11 | Сообщение # 7
что ему сейчас делать?? что пить?
Профиль
Аня_я Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 01.07.16, 10:15 | Сообщение # 8
только что позвонил, ложат его, нашли место
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 01.07.16, 10:58 | Сообщение # 9
Цитата Аня_я ()
ложат его, нашли место

Отлично! Ещё бисептол нужно обязательно для профилактики токсоплазмоза и пневмоцистной пневмонии! И к изониазиду витамин В6 ! По поводу реатаза вы поняли??


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Аня_я Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 01.07.16, 11:27 | Сообщение # 10
Цитата DJ ()
Отлично! Ещё бисептол нужно обязательно для профилактики токсоплазмоза и пневмоцистной пневмонии! И к изониазиду витамин В6 ! По поводу реатаза вы поняли??
позвонил, врач сказал вообще пока ничего не пить. будут решать, какие анализы будут ещё делать и от этого будут отталкиваться. там специальное отделение для спидников, в палате три человека, нормальные люди..
они наверное назначат бисептол, это раз так распространено, но врач в сервисном не назначила. и витамин В6 мне тоже врач сказала, что нужно добавить. Спасибо вам за советы!!!
а где брать реатаз?и почему его сразу не назначили? может его нельзя?
Я вот сижу и реву. что ехать ехать к нему в город или пока подождать. свидания там нельзя он сказал, только через окно, благо он на первом этаже. а без меня ему плохо там..
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 01.07.16, 11:35 | Сообщение # 11
Цитата Аня_я ()
а где брать реатаз?

У вас есть реатаз же!? Вам нужен РИТОНАВИР, так как без него схема будет вирусологически слабая и высокий риск развития резистентности! Спросите у врача по этому поводу! Бисептол ему должны сразу назначить!
Прикрепления: 4315615.gif (4.9 Kb)


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...

Сообщение отредактировал DJ - Пт, 01.07.16, 11:37
Профиль
SueTa Offline
387 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 01.07.16, 11:42 | Сообщение # 12
Аня_я,
Для ВИЧ инфецированых.....
А то что то слово "спидники" коробит. wink
Ваш же муж....
Простите,что не по теме.
Огромной удачи в лечении.


"Умирать,скучное безотрадное дело.Мой Вам совет-никогда этим не занимайтесь." С.Моэм.
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Пт, 01.07.16, 11:45 | Сообщение # 13
Цитата Аня_я ()
сижу и реву

Прекращай, этим ты точно не поможешь
Цитата Аня_я ()
пока подождать

Подождать, его сейчас прокапывать будут. Лучше, когда ему полегче станет, съездиете.


Учусь жить с нуля....
Профиль
Аня_я Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 01.07.16, 11:46 | Сообщение # 14
Цитата DJ ()
У вас есть реатаз же!? Вам нужен РИТОНАВИР, так как без него схема будет вирусологически слабая и высокий риск развития резистентности! Спросите у врача по этому поводу! Бисептол ему должны сразу назначить!

да, простите, я уже запуталась во всех этих таблетках..
ну не назначили бисептол..не знаю почему.ну ему может потом что то добавят к схеме?, врач сказала через две недели, если не умрёт придти в сервисный центр, сдать опять на клетки и вирусную
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 01.07.16, 11:52 | Сообщение # 15
Аня_я, медлить нельзя! Пусть ваш муж задаст вопрос почему не назначен бисептол и ритонавир!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...

Сообщение отредактировал DJ - Пт, 01.07.16, 11:54
Профиль
Аня_я Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 01.07.16, 11:56 | Сообщение # 16
Цитата SueTa ()
А то что то слово "спидники" коробит
может и грубо, но сути от этого не меняется, я и себя так же теперь называю..
Цитата marusya_ ()
Подождать, его сейчас прокапывать будут. Лучше, когда ему полегче станет, съездиете.
я бы не сказала, что ему прям плохо.. он на работу позавчера ходил и в больницу сам приехал.. гораздо хуже настроение и показатели вообще ужас просто
боится начинать пить таблетки.
я тоже думаю поехать в понедельник, по крайней мере хоть что то будет известно, может анализы какието возьмут и будут готовы, а то сейчас врачи разойдутся на выходные и смысл мне туда тащиться, буду рыдать два дня.
но у меня ещё ребёнок, придётся на родителей бросать или с собой брать. Вот думаю квартиру там снять и пожить пока, там, всё как то ближе хоть под окнами буду сидеть под больничными. а может и пустят
Профиль
Аня_я Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 01.07.16, 12:09 | Сообщение # 17
может быть, что нет серьёзного такого ничего? или при таких показателях обязательно что то прям такое ужасное должно где то скрываться?
я уже такой жути нагнала себе..
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 01.07.16, 12:37 | Сообщение # 18
Цитата Аня_я ()
может быть, что нет серьёзного такого ничего? или при таких показателях обязательно что то прям такое ужасное должно где то скрываться?

Может и скрываться, а может и развиться с началом АРВТ, для этого и необходима профилактика..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...

Сообщение отредактировал DJ - Пт, 01.07.16, 12:40
Профиль
Аня_я Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 01.07.16, 13:19 | Сообщение # 19
Цитата DJ ()
Может и скрываться, а может и развиться с началом АРВТ, для этого и необходима профилактика..
а почему тогда врач в сервисном сказала, что лучше с терапии начинать?
хотя и выдала и терапию и профилактику
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 01.07.16, 13:40 | Сообщение # 20
Цитата Аня_я ()
а почему тогда врач в сервисном сказала, что лучше с терапии начинать?

Да чёрт её знает..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Аня_я Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 01.07.16, 14:35 | Сообщение # 21
только что звонил! врачи посовещались и сказали пока пить только то, что они дадут, терапию не пить!
дали ему таблеток и вечером будут капельницы ставить. что за таблетки и капельницы , он не знает. Сказала ему, чтобы спросил. всё.
 Спасибо всем неравнодушным за поддержку!! очень трудно жить в неведении, особенно когда пришлось ещё  и на расстоянии находиться друг с другом.
пока больше новостей наверное не будет до понедельника. В воскресенье вечером или в понедельник утром поеду к нему в Омск. повезу вещи, полотенце и т.п.
Ему сказали туберкулёзная диета. странно.. вроде не в туб лежит, но видимо пока подозревают наверное. Ну или не знаю почему. тысяча вариантов  в голове. Как же хочется быть врачом..мечтали о ребёнке и думала, что он будет врачом..а теперь вот выжил бы. да и сам как ребёнок. К врачу говорит мне не ходи, не позорь меня(а я хотела сходить , послушать что скажут, да и узнать нормально какие у них планы и что дают).
Пока так.

Ещё раз спасибо всем огромное! Если ещё что то сможете подсказывать буду рада вашим советам.Но только по факту, а то я девушка очень мнительная. И, если у кого есть истории похожие, что поднялись из таких маленьких клеток, буду рада на ссылки (многие уже здесь перечитала, очень надеюсь на положительный исход).

И, DJ, витамин ему дали к иозиназиду!А вы врач? Или любитель?)
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 01.07.16, 15:12 | Сообщение # 22
Вич-терапия должна быть обязательно и в первую очередь. Выяснить почему такая схема: реатаз без ритонавире? Ну или там же калетра бы пошла. Нужно точ что хорошо поднимает ИС с маленьких значений
ИС 45 - это не шутки и не страшилки, а вещь серьезная.
Далее бисептол. Ну и противотуб.профилактика, если есть подозрения. Ее итак надо тем, у кого ИС ниже 200, но вывезет ли организм?
Хорошее самочувствие - это хорошо, но это не стабильно может быть. Сегодня хорошее, а завтра может таким и не быть...
Профиль
Аня_я Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 01.07.16, 15:55 | Сообщение # 23
Цитата Виспа ()
ИС 45 - это не шутки и не страшилки, а вещь серьезная.
это очень страшно!
сейчас надежда вся у нас на врачей и на организм, готов ли он поднять себя.
Ну и на Бога...
бегать и что то выяснять муж не будет это точно.так что пьёт что дают и всё. Вот обещал узнать чего ему дают.. пока молчит
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 01.07.16, 17:15 | Сообщение # 24
Цитата SueTa ()
Для ВИЧ инфецированых.....
А то что то слово "спидники" коробит.

Поддерживаю!
Цитата Аня_я ()
может и грубо, но сути от этого не меняется, я и себя так же теперь называю..

Себя и мужа вы можете хоть как называть, а для многих это слышится, как пренебрежение.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 01.07.16, 17:17 | Сообщение # 25
У вас нет права на промах, реатаз нельзя использовать без ритонавира в вашем случае!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...

Сообщение отредактировал DJ - Пт, 01.07.16, 17:37
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 01.07.16, 17:28 | Сообщение # 26
Цитата Аня_я ()
А вы врач? Или любитель?)

Нет не врач, просто прошёл этот путь. И похуже ситуация была...


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...

Сообщение отредактировал DJ - Пт, 01.07.16, 17:30
Профиль
Аня_я Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 01.07.16, 17:37 | Сообщение # 27
Цитата ksyu ()
Себя и мужа вы можете хоть как называть, а для многих это слышится, как пренебрежение.
извините, если кого то обидела.это именно нас так и называла
Цитата DJ ()
.
а чтобы спросить про ритонавир теперь у кого? в сервисный позвонить или теперь это в этой больнице уже что то спрашивать? Просто его то не отпустят теперь отсюда, у него даже минеральной воды нет, и его не выпускают в магазин.
Я хочу как то в понедельник к врачу попасть лечащему, но не знаю как это сделать. Муж говорит, что никого не подпускают к больнице, дальше чем передачку отдать.
Я вообще первый раз с такой ситуацией, да ещё город чужой совсем...
Профиль
Аня_я Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 01.07.16, 17:38 | Сообщение # 28
Цитата DJ ()
Нет не врач, просто прошёл этот путь. И похуже ситуация была...
О Боже, как же страшно! Ну вы значит сильный человек, раз смогли из этого выбраться!
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 01.07.16, 17:51 | Сообщение # 29
Цитата Аня_я ()
а чтобы спросить про ритонавир теперь у кого?

Вам нужно поговорить с лечащим врачом по этому поводу. Действуйте.


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Аня_я Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 01.07.16, 18:01 | Сообщение # 30
Цитата DJ ()
Вам нужно поговорить с лечащим врачом по этому поводу. Действуйте.
только что созванивались. дают ему противотуб терапию с витамином  и сделали капельницу цефтриаксон и хлористый. вроде так..
те таблетки что ему дали в сервисном у него не забирали, значит они своё теперь дают?
я скажу ему чтобы спросил про ритонавир, но пока видимо о терапии вич речи не идёт, наверное позже подключат.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 01.07.16, 19:03 | Сообщение # 31
Цитата Аня_я ()
дают ему противотуб терапию

Профилактику вы имели ввиду? Терапия это лечение которое состоит из 4-5 препаратов! А когда прийдет время терапии вопрос с ритонавиром должен быть решён, иначе вы рискуете упустить последний шанс..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...

Сообщение отредактировал DJ - Пт, 01.07.16, 19:08
Профиль
Аня_я Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 01.07.16, 19:10 | Сообщение # 32
Ребята, а может кто то есть из Омска?
Профиль
Аня_я Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 01.07.16, 19:16 | Сообщение # 33
Цитата DJ ()
Профилактику вы имели ввиду? Терапия это лечение которое состоит из 4-5 препаратов! А когда прийдет время терапии вопрос с ритонавиром должен быть решён, иначе вы рискуете упустить последний шанс..
я не знаю профилактика это или что..и мужу наказала узнать названия всего, что сейчас дают. и про ритонавир ещё раз напомню ему, чтобы у врача спросил завтра.
сейчас в скайпе повидались, поболтали)
всем до завтра ( у меня уже 22.16)и спокойной ночи! Спасибо огромное за поддержку и тёплые слова и помощь. Вы всё, что у нас сейчас есть!
Профиль
Аня_я Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 02.07.16, 08:53 | Сообщение # 34
Привет всем!
в общем дают ему сейчас иозиназид, В6, бисептол и флуконазол и ставят капельницы цефтриаксон. Врачей нет, будут только в понедельник.Моральное состояние атас у него и у меня здесь тоже..уснуть и не проснуться...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 02.07.16, 09:34 | Сообщение # 35
Аня_я, всё необходимое получает, осталось подключить АРВ терапию..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Аня_я Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 02.07.16, 10:13 | Сообщение # 36
Цитата DJ ()
всё необходимое получает, осталось подключить АРВ терапию..
спасибо вам что возитесь со мной, а то как то совсем тоскливо..
наверное самое страшное, это как раз терапия? как она пойдёт ему и как состояние начнёт двигаться... а бывает, что с таких маленьких клеток, без всяких дополнительных бяк начнёт восстанавливаться? конечно потихоньку, но хотя бы и так нам не помешало, понемногу выпутаться
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 02.07.16, 10:54 | Сообщение # 37
Цитата Аня_я ()
наверное самое страшное, это как раз терапия?

Ничего а ней страшного нет. Начнёт и пойдет на поправку, он же не в тяжелом состоянии, не прикован к койке. Главное чтобы ритонавир был добавлен!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Аня_я Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 02.07.16, 11:14 | Сообщение # 38
Цитата DJ ()
Ничего а ней страшного нет. Начнёт и пойдет на поправку, он же не в тяжелом состоянии, не прикован к койке. Главное чтобы ритонавир был добавлен!
ну нет, не в тяжёлом..но клеток маловато, вот от того и страшно!
ваши слова , да Богу в уши! спасибо вам, мне только такое и надо сейчас, такая поддержка от вас идёт!
.. а то и мои несчастные 260 упадут...я ещё не начинала вообще ничего,жду пересдачи 15 июля.
нам его бы вытянуть, а по маленьку вместе мы справимся уже)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » SOS что делать???Срочно! (назначили лекарства, но толком не сказали что же делать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]