• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Что делать? (Побочки терапии или инфекция?)
Что делать?
rtr Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 16.03.14, 12:31 | Сообщение # 1
Помогите разобраться!
На терапию сел 10 мес. назад ис 200 21% вн 60.000.
калетра зиаген виролам
Спустя 5 мес ис 480 29% вн 0
Но ровно оставшиеся 5 мес. болею,синуситы,бронхиты,восп.легких было,новое заболевание сменяется через неделю как поправлюсь.
Открыл побочки калетры,вообщем то и синуситы и бронхиты написаны ,но не пойму эти побочки первое время входе повышения ис.я вроде уже 10 иес.все принимаю.
Но я не знаю что делать я устал болеть,и то ли инфекции,то ли перестройка иммунитета,то ли мне уже крышка.Только вылечил воспаление легких (6 антибиотиками) и встал на ноги.вроде и темпер.восстановаилась и все.спустя неделю сижу с 37 и знобит, кашля насморка нет.
Я уже потеряю работу,что делать,может эта схема виновата,надо менять?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 16.03.14, 13:26 | Сообщение # 2
rtr, а что говорит лечащий врач? ты на Соколинке? там инфекционист и терапевт есть. Что они говорят?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 16.03.14, 13:31 | Сообщение # 3
rtr, вы уже создавали тему с точно таким же вопросом здесь. Вам уже ответили те, кто хотел и имел что-то сказать. Кроме того, вы получили ответ от врачей на арвт.ру по этому поводу. Что ЕЩЕ вы хотите? Если просто попереливать из пустого в порожнее, то вы ошиблись разделом.

Сообщение отредактировал techlog - Вс, 16.03.14, 13:32
Профиль
rtr Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 16.03.14, 13:34 | Сообщение # 4
я на соколинке,с пневмонией даже в больнице полежал.
Мнение 10 врачей разделились,конечно они не могут понять тоже, что происходит по их большим глазам, кто то говорит на фоне такого резкого повышения ис вылезает все старое,но я думаю странно что все лезет и лезет спустя 10 мес. и лезет не просто так, а все болеют вокруг,но я болею так что аж до пневмонии.
А другие говорят наверное клетки повреждены или проблемы с гумор.иммунитетом,я спрашиваю чо делать, а мне говорят ничо,ничо и никак не сделаешь,то есть насколько я понял даже если принимаешь терапию и твой ис вроде бы ничо, нет никаких гарантий что этот анализ покавзывает что и как насколько работает.
Просто я уж начинаю грешить на терапию я так никогда не болел
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 16.03.14, 13:41 | Сообщение # 5
rtr, вот вы тут всех спрашиваете, а делаете ли вы что-нибудь из насоветованного. Прививку от гриппа делали? От пневмококковой инфекции? И вам уже говорили, что и вич-отрицательные болеют орви и пневмониями и бывает, что очень часто. Все равно, вы не сможете ничего сделать с "поврежденными" клетками, даже если таковые и имеются. Ну попросите врача поменять вам калетру на еще что-нибудь для вашего успокоения. Хотя я не думаю, что в ней причина.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 16.03.14, 13:42 | Сообщение # 6
rtr, это уровень тела. Попробуй пересмотреть смотреть жизнь, попросить прощения у всех, кого обидел, наладить взаимоотношения с людьми, почистить собственные грехи, отказаться от вр.привычек, делать милосердные дела (тем более пост). Ну а раз тебе уже ответили, то больше, увы, мне сказать нечего. Терпи.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 16.03.14, 14:49 | Сообщение # 7
Цитата rtr ()
то ли перестройка иммунитета
она. в нашем СЦ врач сказала, что как минимум полгода терпеть придётся, пока всё в норму придёт. это при моих 450 (или 480 - уже не помню) клетках на начало терапии. А вы с 200 начали. меня при 350 клетках пневмонии три раза за 1.5 года посетили.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
rtr Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 16.03.14, 15:36 | Сообщение # 8
Ирина72, спасибо огромное за поддержку!
Я тоже надеюсь на лучшее!
Да надо потерпеть,а то как говорят раз не работает тихо сиди и умирай,такое мне непонятно,Выход всегда есть!
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 16.03.14, 15:59 | Сообщение # 9
Цитата rtr ()
спасибо огромное за поддержку! Я тоже надеюсь на лучшее!

)))))) только надеетесь??!! ничего не делая??!! после советов на форуме??!! и консультации 10 врачей??!!  )))
Профиль
rtr Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 16.03.14, 16:12 | Сообщение # 10
techlog, ну хорошо а что делать то?
я спрашиваю врачей какие анализы за свой счет я могу сдать дабы посмотреть и установить где неконнект в имунке, мне говорят такие еще или не придуманы или те что Вы сдадите, да покажет снижение,но ничего с этим поделать нельзя и никак восстановить.
питание отличное,терапию пью.я и вышел сюда потому как сам не знаю что делать,на бумаге,все зашибись быстрый рост клеток,нагрузки нет,побочек от схемы минимум, а по факту другое
.я пишу что делать, мне отвечают молится и ждать.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 16.03.14, 16:17 | Сообщение # 11
Цитата rtr ()
techlog, ну хорошо а что делать то?

вы читали то, что я вам написал про прививки? Что думаете по этому поводу?
Профиль
rtr Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 16.03.14, 16:21 | Сообщение # 12
я в этом году не успел сделать так как ис был 200 на тот момент,конечно я их сделаю в следующем,но моя проблема при любом насморке на второй день,ко мне подключается бактериальная флора,да такая как никогда,из носа валит гной,а потом идет на легкие:(,а здесь уж все зависит от антибиотика который все это перекроит в носу или как в этот раз вышло все пошло на легкие и при том что последний ис 532 клетки и 28%
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 16.03.14, 16:26 | Сообщение # 13
rtr, прививку от пневмококковой инфекции вы можете сделать прямо сейчас. Чего вы ждать собрались? Можете и от гемофильной инфекции сделать (трудно сказать, будет ли от нее лучше, но хуже точно не будет). Обе эти вакцина именно от бактериальных инфекций.
Профиль
rtr Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 16.03.14, 16:30 | Сообщение # 14
спасибо я сделаю, но эти прививки действуют на стрептококк, в самых началах заболеваний, как показывают анализы у меня бушует во второй раз например streptoccocus parasanguinis, причем он пропадает от первого антибиотика,не выявляется последующие 3 неделе, а воспаление есть.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 16.03.14, 16:50 | Сообщение # 15
rtr, чем больше вы будете делать ненужных анализов, тем больше в вашей голове будет каши и необоснованного лечения
Профиль
rtr Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 16.03.14, 16:54 | Сообщение # 16
но как же необоснованнгого, если я лежал в больнице,пневмония,а затем бронхит с гнойными выделениями,лечится не надо было:)
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 16.03.14, 17:00 | Сообщение # 17
rtr, лечиться конечно надо было. Вот только я уверен, что находка S. parasanguinis никак не повлияла на тактику лечения.
Профиль
rtr Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 16.03.14, 17:08 | Сообщение # 18
techlog, хочу поитересоваться Вы не знаете от калетры всегда кашецеобразный стул,это норма?
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 16.03.14, 19:05 | Сообщение # 19
rtr, это частый побочный эффект. Замена препарата требуется, если от этого страдает качество вашей жизни.
Профиль
Galina Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 16.03.14, 23:30 | Сообщение # 20
А меня все это ждет в переди, и не хочу я чтобы так часто болела, потому что нет финансов на лечения:(

У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 17.03.14, 12:19 | Сообщение # 21
rtr, А вы не думали что вас просто не долечивают? Я например в конце прошлого года тоже от орз получила осложнение-острый гайморит. ИС не гарантирует 100% здоровья,и при 1000 клетках болеют. Просто скажем так при более высоких сд,риск заражения меньше.

Добавлено (17.03.14, 12:19)
---------------------------------------------

Цитата Galina ()
меня все это ждет в переди, и не хочу я чтобы так часто болела, потому что нет финансов на лечения:(
Никто не знает что нас ждет впереди. У всех индивидуально,кто то и при минусе болеет каждый месяц,а кто то при + раз в год.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Пн, 17.03.14, 13:21 | Сообщение # 22
Цитата магнолия ()
ИС не гарантирует 100% здоровья,и при 1000 клетках болеют.
В самую точку...Я в этот осенне-зимний период болела ОРВИ раз 5. sad Хотя ИС 1200.

Цитата rtr ()
хочу поитересоваться Вы не знаете от калетры всегда кашецеобразный стул,это норма?
Нет не всегда.У меня крайне редко.Да и то,думаю что не из за Калетры,а от того что наемся всего подряд  crazy Пью Калетру больше года.


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Galina Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 17.03.14, 17:34 | Сообщение # 23
А я вот осенью один раз болела, зимой ни разу хотя в семье все не раз болели, хотя до плюса у нас по кругу болели все в том числе и я!:)

У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть
Профиль
rtr Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.03.14, 12:55 | Сообщение # 24
У меня все проходит ровно 5 мес.по одному сценарию.орз насморк лечу.на второй день подключается бактерий.флора .нос весь ссохшийся.про прыскалки и полоскалки не пишу все делаю и ингаляции.дальше все с носа идёт на лёгкие.если со второго дня я не подключаю антибиотик или как в после.раз антибиотик не подошёл и пошло на легкие в итоге двустор.пневмония .как ещё надо лечиться и чем если с ноября по март было 12 антибиотиков! Под наблюдением врачей.часть из них род наблюдением сц.я встаю на ноги.проходит неделя и все заново ! Я очень устал болеть
Профиль
rtr Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.03.14, 14:18 | Сообщение # 25
Если быть более точным .новый вирус несёт насморк который даёт осложнение на хронич.бронхит.который только в этом году затем обостряется и превращается в гнойный.а вот тут если промазать с антибиотиком здравствуй восп.легких.итак 5 раз за этот сезон.при том что в прошлом году был в эту пору ниже ис около 200. В этом 500 и такая фигня
Профиль
Елена74 Offline
74 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 18.03.14, 14:37 | Сообщение # 26
т.е.ВН 0, а иммунитета нет. большую роль в иммунитете играет работа печени. возможно нужна хорошая диагностика и лечение в этом направлении, да и другие органы тоже немаловажны. т.е. наверное мало только от вича избавиться (имеется до нулевой нагрузки), надо и другие факторы в норму привести.
Профиль
rtr Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.03.14, 14:45 | Сообщение # 27
Да взяли анализы на все и везде.из сопутствующих гастрит и хронич бронхит.но бронхит беспокоил и раз в 2 года но негнойный бывал и все.а в этом году нос гной мокрота гной(
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Что делать? (Побочки терапии или инфекция?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [46 ответов]
Пн 15.04.24 23:11 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [598 ответов]
Пн 08.04.24 23:23 от lisenok78
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]