• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Терапия и лечение для приезжих в Москве и других городах. (Очень наболевший вопрос!)
Терапия и лечение для приезжих в Москве и других городах.
Vofka Offline
14 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 15.04.14, 20:01 | Сообщение # 1
Множество людей приезжает ежедневно в Москву и другие города.
Они работают и пытаются устроить свою жизнь. За это время некоторые оказываются с диагнозом ВИЧ. Если посмотреть трезво и реально на ситуацию в Москве - без статистик и пр. Сотни тысяч людей в Москве не имеют постоянной регистрации. Многие даже случайно узнав о своем диагнозе в платной лаборатории - не спешат вернуться на родные земли и стоят перед выбором конца карьеры или на возможное лучшее будущее. Поэтому пока они ходят и чувствуют себя хорошо - работают дальше. Но приходит время когда сил не остается и я знаю случаи когда человек не могу выехать домой потому что лежал с 39,9 температурой в Москве. К нему приезжала в Москве скорая и уезжала, дав пару таблеток парацетамола. Он не был бомжом - он работал, но как и многие был "серым" жителем города.

У меня лично есть печальная история о моем друге, который месяц назад умер от СПИДа и именно из-за трудностей с прописками и становлением на учет.
Он не смог нормально контролировать заболевание. Я не понимаю почему этот вопрос не поднимается серьезно. Почему НЕЛЬЗЯ СТАТЬ НА УЧЕТ в Москве если ты работаешь и живешь? Ты работаешь в России и в Москве, а значит вкладываешь часть своей жизни в этот город.

Почему штамп в паспорте многим стоил и еще будет стоить жизни.
Именно поэтому контролировать распространение ВИЧ инфекции не реально. Какая может быть статистика если 60-70% в Москве приезжие люди? Они стоят в тени жизни и социально не защищены, не смотря на активный образ жизни и работу. Многие получают липовые регистрации и как то по другому решают этот вопрос, но это не выход. Это ничего не решает. И такая проблема не только в Москве, но и во всех городах, где люди перемещаются с целью заработка и лучшей жизни.

Люди реально умирают дотянув до терминальной стадии по причине невозможности начать лечение во время.
Где активисты в России и тд? Почему никто не поднимет этот реально очень серьезный вопрос? Вопрос который стоит на грани жизни и смерти! Ведь надо чиновникам открыть глаза на реальность и исправить это. От того, что замалчивается - сделает еще хуже. Эпидемия будет еще быстрее распространяться.

Почему нельзя просто прийти в любой центр России и стать на учет - в Москве, Ростове, Новосибирске? Почему нет общей базы между центрами, чтобы контролировать состояние больного и прием лекарств при его перемещении? Не думаю, что кто то начнет врать или отказываться от лечения и получения лекарств при переезде в другой город.

Я надеюсь, что кто то из чиновников прочтет это. Потому что за этим постом стоят еще сотни тысяч людей, которые имеют трудности с тем, чтобы продолжать активно работать и начать лечение во время.


Я даже не представлял насколько хороша жизнь!
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Ср, 16.04.14, 00:30 | Сообщение # 2
Гос бюджет не позволит sad :( sad
Профиль
Vofka Offline
14 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 16.04.14, 14:13 | Сообщение # 3
Цитата Bini ()
Гос бюджет не позволит :(
 А какая разница - бюджет один. Мы все граждане РФ. Какая разница где я нахожусь? Кто дает право привязывать меня к одному месту при лечении ВИЧ и ставить трудности мне при желании сменить место работы и город. Наше государство пока еще не обязуется предоставлять всем жилье. Так почему тогда требует наличия прописки при нахождении не в своем городе? Ну это же абсурд. И с ним сталкиваются каждый день миллионы людей в Москве и других городах. Ездить или летать за лекарствами, в другой город - это же не реально.  А ведь многим реально нужно начинать лечение, но они не могу и оттягивают этот вопрос.


Я даже не представлял насколько хороша жизнь!

Сообщение отредактировал Vofka - Ср, 16.04.14, 14:15
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Ср, 16.04.14, 14:38 | Сообщение # 4
Цитата Vofka ()
Почему нельзя просто прийти в любой центр России и стать на учет - в Москве, Ростове, Новосибирске?
У нас в Самаре МОЖНО!!! smile Только сегодня уточнила эту инфу.Нужна временная регистрация. Приходишь в СЦ, к эпидемиологу и пишешь заявление на постановку на учёт.Они делают запрос в бывший СЦ и после ответа (2-3 недели займёт,как мне сказали) ставят на учёт и выдают теру!!!....Так что у нас в Самаре не всё потеряно! pray


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!

Сообщение отредактировал Катерина - Ср, 16.04.14, 14:41
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 16.04.14, 15:02 | Сообщение # 5
Цитата Катерина ()
Нужна временная регистрация

подтверждаю.. мы в Питере стояли на учете по временной регистрации, никаких проблем не было..
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 16.04.14, 15:13 | Сообщение # 6
В МОНИКАХ вижу много приезжих,русских и не русских,сама по регистрации там. Это нужно чтобы не было разберихи,продвижения есть,например сейчас с полисом омс ты имеешь права прикрепиться к любой поликлинике,не важно где ты прописан,это уже прогресс,раньше было нельзя. Просто некоторые не знают этого,и поэтому дожидаются непонятно чего. Сегодня вон открыли миграционный центр в Красногорске,так сказать услуга 1 окна,где приезжие могут оформить не только регистрацию но и пройти мед обследование.

Добавлено (16.04.14, 15:13)
---------------------------------------------
Насчет скорой тоже не все так категорично. Испытала на себе,приезжали.тоже пытались сказать что не все так плохо,но,я дважды настояла ,именно настояла на госпитализации и мне не отказали. даже не спрашивали где я прописана и есть ли регистрация,так как это не имеет значения. лежала в Боткина,тоже кроме паспорта и полиса ничего не спрашивали,лечили,проверяли как и всех. Иногда просто нужно быть более напористыми.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Терапия и лечение для приезжих в Москве и других городах. (Очень наболевший вопрос!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]