• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Заражение гепатитом С половым путем. (Личные истории участников форума по данной теме.)
Заражение гепатитом С половым путем.
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 25.05.14, 23:43 | Сообщение # 41
Ого, надо же, кого то закрывают таки.
Профиль
Lyamur Offline
71 пост
Награды: 5
Дата: Пн, 26.05.14, 00:08 | Сообщение # 42
А я даже целоваться с гепатитом С боюсь ...------------------------------------------------------ Медики с уверенностью могут сказать, что вирус гепатита С содержится в крови и во всех биологических жидкостях больного человека. Но заражение происходит только тогда, когда кровь больного человека попадает в кровь здорового. Еще один опасный момент – повреждение слизистой оболочки и кожного покрова. Есть риск заболевания, если кровь больного попадает на поврежденный участок слизистой и кожи. Передается ли гепатит С через слюну? Медики и ученые с мировым именем уверены, что исключать такую возможность нельзя.Передается ли гепатит С через слюну?Последние научные разработки показали, что гепатит С через слюну передается. Но процесс передачи похож на «русскую рулетку». Слюна инфицированных людей содержит опасный вирус в достаточной концентрации, чтобы стать источником опасности. В группе риска те, кто страдает болезнью десен. Легкий поцелуй, несоблюдение правил личной гигиены способны спровоцировать инфицирование.Медики уверены, что большую опасность представляют чужие зубные щетки. При чистке зубов на щетке могут оставаться микроскопические капли крови, они то и являются источником опасности. Если больной не проявляет должной заботы о своих домочадцах, скрывает от знакомых свой диагноз, последствия могут быть непредсказуемыми. И если безопасный секс еще может стать преградой, то невинный поцелуй, небольшая ранка во рту, нарушение целостности слизистой оболочки – все это может стать благодатной почвой для проникновения и заражения опасным вирусом.Сегодня ведутся полномасштабные исследования, помогающие смоделировать возможность передачи гепатита С через парные слюнные железы, распложенные во рту. Не исключается техническое инфицирование, хотя нужно сильно постараться, чтобы оно произошло. Но играть в «русскую рулетку» все же не стоит, если вы хотите прожить до преклонных лет и насладиться здоровьем.Если не через слюну, то как еще передается гепатит С?Итак, мы выяснили, что гепатит С может передаваться через слюну в ограниченном числе случаях. Как же еще можно заразиться опасным вирусом? Есть несколько обстоятельств, при которых заражение произойдет в ста процентах случаев. Это:
  • Шприцевые инъекции.
  • Переливания крови и ее компонентов.
  • Хирургические вмешательства.
  • Гинекологические процедуры.
  • Татуировки, маникюр, педикюр и пирсинг.
  • Половое сношение.
  • Стоматологическое вмешательство.
  • Косметологические процедуры.
  • Хроническое употребление сыпучих наркотиков.
  • Укусы кровососущих насекомых.
  • Контакты с домашними животными.
  • Передача вируса от матери ребенку при родах.
    Помните, опасный вирус может сохраняться при комнатной температуре в течение шестнадцати часов. И хотя для инфицирования нужна высокая его концентрация, гепатит С через парные слюнные железы передается, если есть благоприятные факторы. Поэтому не помешает особая предосторожность и соблюдение правил личной гигиены.
  • Профиль
    Starskiy Offline
    3187 постов
    Награды: 135
    Дата: Пн, 26.05.14, 00:12 | Сообщение # 43
    Цитата Lyamur ()
    которых заражение произойдет в ста процентах случаев
    Цитата Lyamur ()
    Половое сношение.

    Можно, пожалуйста, этот замечательный источник?
    Профиль
    Lyamur Offline
    71 пост
    Награды: 5
    Дата: Пн, 26.05.14, 00:21 | Сообщение # 44
    http://vitaportal.ru/infekts....nu.html   Как говорит бобкотик  меня тянет к бульварным мурзилкам ( вот и думай кому верить?) если я не медик как разобраться  в море информации? А как после этого целоваться ?
    Профиль
    Starskiy Offline
    3187 постов
    Награды: 135
    Дата: Пн, 26.05.14, 00:35 | Сообщение # 45
    Цитата Lyamur ()
    Как говорит бобкотик  меня тянет к бульварным мурзилкам

    Правильно говорит
    Цитата Lyamur ()
    А как после этого целоваться ?

    Взасос.
    Профиль
    Lyamur Offline
    71 пост
    Награды: 5
    Дата: Пн, 26.05.14, 01:02 | Сообщение # 46
    Все умные до ж...ути ... Не все мед работники то знают про гепатиты и СПИДы с вичами ,  спросите на улице от чего защитит презерватив ? Мне одна 50 летняя сказала - от детей ...  А зубному врачу с размаху брякни про вич ? Так и зуб не вырвут , пошлют ....  Кстати в засос хотелось , но в голове мысль про геп не дала  расслабиться  и пошла я дальше....
    Профиль
    Starskiy Offline
    3187 постов
    Награды: 135
    Дата: Пн, 26.05.14, 01:06 | Сообщение # 47
    Цитата Lyamur ()
    Все умные до ж...ути

    Noblesse oblige
    Профиль
    Starskiy Offline
    3187 постов
    Награды: 135
    Дата: Пн, 26.05.14, 01:07 | Сообщение # 48
    Ой. Простите. Вырвалось. Я больше не буду.
    Профиль
    Lyamur Offline
    71 пост
    Награды: 5
    Дата: Пн, 26.05.14, 01:53 | Сообщение # 49
    Прощаю...я из " понаехавших" , француских не понимать...

    Сообщение отредактировал Lyamur - Пн, 26.05.14, 02:08
    Профиль
    bobcat2 Offline
    1491 пост
    Награды: 58
    Дата: Пн, 26.05.14, 11:47 | Сообщение # 50
    Цитата Lyamur ()
    А как после этого целоваться ?

    Цитата Starskiy ()
    Взасос.

     Причем везде.И никак иначе.


    Ars longa, vita brevis est
    Профиль
    Z_Z Offline
    1184 поста
    Награды: 66
    Дата: Пн, 26.05.14, 19:39 | Сообщение # 51
    Цитата Lyamur ()
    Кстати в засос хотелось , но в голове мысль про геп не дала  расслабиться  и пошла я дальше....
    Ну и зря! Про гепатит С тут уже сказано. Экстремалить (заниматься экстремальными видами секса,читай,до первой крови)  не будете и никакого гепатита. А про целоваться и про оральный секс так и вообще,глупо отказываться. ВИЧ у нас уже есть ))
    Волков бояться,в лес не ходить.©

    Добавлено (26.05.14, 19:39)
    ---------------------------------------------
    Зачем строить себе преграды из страхов. Жизни надо радоваться. А секс - это радость! Сколько той жизни осталось.
    Живите,целуйтесь,любите,занимайтесь сексом и будет вам счастие! ))

    ЗЫ: ярые поборники моральных устоев можете в меня тапками кидать,разрешаю ))


    Не зарекайся...
    Профиль
    Starskiy Offline
    3187 постов
    Награды: 135
    Дата: Пн, 26.05.14, 21:35 | Сообщение # 52
    Цитата Z_Z ()
    Живите,целуйтесь,любите,занимайтесь сексом и будет вам счастие! ))

    Профиль
    Z_Z Offline
    1184 поста
    Награды: 66
    Дата: Пн, 26.05.14, 22:14 | Сообщение # 53
    Starskiy, ну ёёёёёёёёперный балет! Картинку какую стрёмную поставил. Эт что?
    Весь положительный лейтмотив моих пожеланий испортил ))

    НАВЕЯЛО...



    И сейчас нас за флуд накажут...ы..ы.. 



    Не зарекайся...
    Профиль
    Starskiy Offline
    3187 постов
    Награды: 135
    Дата: Пн, 26.05.14, 22:32 | Сообщение # 54
    Профиль
    Alena87 Offline
    112 постов
    Награды: 3
    Дата: Пн, 09.06.14, 06:59 | Сообщение # 55
    Здравствуйте! У нас с парнем вич, но у него еще и гепатит с.планировали ребенка, не предохранялись и после полового акта я обнаружила у себя кровь, у него, как он утверждает, никаких повреждений на половых органов нет.боюсь теперь за себя из-за гепатита теперь еще.если кровь у одного партнера так тоже можно заразиться? С ума схожу, помогите
    Профиль
    Marusy Offline
    825 постов
    Награды: 19
    Дата: Пн, 09.06.14, 09:37 | Сообщение # 56
    я половым путем получила геп С и вич + от бывшего гражданского мужа, с ним прожили 4 года.
    пока не узнала о диагнозах, жила уже год с другим, он минус ,слава богу!
    НИКОГДА не употребляла инъекционные наркотики...секс был активный конечно, но никакого экстремала(((
    как то так cool
    и я лечила год геп С, удачно smile по вич никогда не было ВН.


    Сообщение отредактировал Marusy - Пн, 09.06.14, 09:37
    Профиль
    Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Заражение гепатитом С половым путем. (Личные истории участников форума по данной теме.)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:


    ВИЧ+ Форум Топ
    Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
    Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
    Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
    Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
    Тест на вич [6 ответов]
    Чт 21.03.24 01:12 от Чака
    Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
    Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
    Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
    Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
    Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
    Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
    Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
    Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
    Непонятная схема [1 ответов]
    Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
    ВИЧ+ Чат [ без политики ]