• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » очень срочно нужен совет (упали клетки до 66)
очень срочно нужен совет
veta_veta Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 18.06.14, 00:00 | Сообщение # 1
Здравствуйте, очень нужен совет знающих людей. 15.02 начала приём тирапии, вн была 100 000, клеток 79. Через две недели с начала приёма терапии клеток стало 85. Сегодня узнала результаты свежих анализов: нагрузка упала до 20 (не тысяч, просто 20) а клеток стало 66!!!! Все остальные анализы в норме( железо, гемоглобин и тд) как так??? Врач сказала, что все в порядке и что нет повода для беспокойства. Может кто то знает, нормально ли это? Всем за ранее спасибо.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 18.06.14, 09:35 | Сообщение # 2
Цитата veta_veta ()
15.02 начала приём тирапии, вн была 100 000, клеток 79. Через две недели с начала приёма терапии клеток стало 85. Сегодня узнала результаты свежих анализов: нагрузка упала до 20 (не тысяч, просто 20)

 20 коп/мкл ? Вот примерно так ?



Если таким образом, то с вирусологическим эффектом все в порядке.Вы сами этот анализ своими глазами видели, кстати? 

Цитата veta_veta ()
15.02 начала приём тирапии, вн была 100 000, клеток 79. Через две недели с начала приёма терапии клеток стало 85. Сегодня узнала результаты свежих анализов: нагрузка упала до 20 (не тысяч, просто 20) а клеток стало 66!!!! Все остальные анализы в норме( железо, гемоглобин и тд) как так??? Врач сказала, что все в порядке и что нет повода для беспокойства.Может кто то знает, нормально ли это?


А вот здесь..У вас ни на йоту нет иммунологического эффекта лечения. Вы как находились, так и находитесь в глубоком спиде, имеете высокий риск оппортунистических инфекций и онкологических заболеваний.Что вы получаете в качестве АРТ ? Получаете бисептол, противотуберкулезную профилактику ? Должны получать.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
veta_veta Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 18.06.14, 12:33 | Сообщение # 3
Получаю ритоновир, ставудин, эпивир и ещё какой то. Бисептол пила, уже закончила. И фтизиатр выписывала какие то таблетки, но их приём уже тоже закончен. Была у дежурного врача, так что цифра 20 с её слов. Мой врач сможет принять меня только в понедельник. Сегодня ей звонила, она тоже сказала, что нет повода для истерик. Не большие отклонения в низ, могут быть из за простуды, стресса и тд. Но мне как то не очень в это верится, хотя с другой стороны, остальные то анализы в норме.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 18.06.14, 12:44 | Сообщение # 4
veta_veta, У меня так было,с начало с 21кл поднялось до 129,а потом через месяц упали до 105. Тоже расстроилась,но,нагрузка с 305 тыс упала до 119 копий. И мне врач тоже говорил что ничего страшного,нагрузка уйдет,клетки поднимутся. Но,через 8-9 мес все таки начали менять терру. Именно с целью иммунологического ответа у меня калетра была заменена на реатаз,и клетки сразу еще на 70 выросли. Но в итоге я пока еще даже до 200 не шагнула,очень сложно выходить с малых клеток. Насчет бисептола и противотубной терры. Почему так быстро отменили?(или сами вы перестали пить?). Я не знаю как у вас,а у меня врач сказала пить бисептол и изониазид пока не станет 200 кл. Итого я почти год пила,отменили когда стало 177 клеток(мол ладно,можно и не пить)). Так что я бы на вашем месте продолжала пить хотя бы бисептол.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
veta_veta Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 18.06.14, 12:46 | Сообщение # 5
Они отменили. Я бисептол месяца 2-2,5 пила.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 18.06.14, 13:29 | Сообщение # 6
Цитата veta_veta ()
Получаю ритоновир, ставудин, эпивир и ещё какой то.
Цитата veta_veta ()
И фтизиатр выписывала какие то таблетки


Какой-то.. какие-то таблетки.. Шикарный юзер.Так какого совета вы хотите ? Возобновить  химиопрофилактику пневмоцисты и токсоплазмоза ( бисептол ) - раз. Заменить ставудин- два. Тубпрофилактика  назначается на 6 мес. Фтизиатры.. Ворожцова- ей под 80, давно в маразме, всерьез воспринимать её невозможно. Турсунова.. на полставки в тубдиспансере, на полставки на Обводном- немножко тут, немножко там, в итоге ни там работы нет, ни тут. Единственный вменяемый фтизиатр- Пантелеев. Но у него нет амбулаторного приёма. Его можно поймать в стационаре центре спид на Бумажной, 12; по понедельникам он приезжает туда, смотрит снимки стационарных больных.Кстати,что за врач там ставудин то  назначает в первой терапии ? Набрали на Обводный всякого ширпотреба..


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Ср, 18.06.14, 13:35
Профиль
veta_veta Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 18.06.14, 13:32 | Сообщение # 7
Бисептол начнут сегодня. Врач Колпащикова Е.Ю.
Профиль
veta_veta Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 18.06.14, 13:44 | Сообщение # 8
А что не так со ставудином? Почему его не должны были назначать?
Точные названия препаратов напишу вечером.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 18.06.14, 13:53 | Сообщение # 9
Цитата bobcat2 ()
пусть назначит нормальную тубпрофилактику на 6 мес.
А что значит "нормальная тубпрофилактика"? По моему схема стандартная идёт (2HREZ ;2H3R3Z3). Может я что не понимаю? Может придумали что-то новенькое?


Не зарекайся...
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 18.06.14, 13:55 | Сообщение # 10
Цитата veta_veta ()
А что не так со ставудином? Почему его не должны были назначать? Точные названия препаратов напишу вечером.


Если сам пациент не проявляет активности и инициативы, " не пробивной", не разбирается в своем заболевании, то чаще всего ему назначат какое-нибудь гавно, особенно если врач в спидцентре не имеет веса никакого, как ваш. Кто такая Колпащикова ? Если я её не знаю,то вряд ли она что-то из себя существенное  и ценное представляет.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 18.06.14, 13:55 | Сообщение # 11
Для назначения профилактики туберкулёза совсем не обязателен Пантелеев.

Не зарекайся...
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 18.06.14, 14:25 | Сообщение # 12
Цитата Z_Z ()
Для назначения профилактики туберкулёза совсем не обязателен Пантелеев.


Да нет конечно. Но   подобное слышится уже не раз- месяц пропил , отменили, пропила 2.5 мес, отменили и т.п.   Назначения А.М таки имеют вес и к ним прислушиваются.
Цитата Z_Z ()
А что значит "нормальная тубпрофилактика"?


Протокол химиопрофилактики туберкулеза у вич-инфицированных взрослых пациентов


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 18.06.14, 14:57 | Сообщение # 13
Цитата bobcat2 ()
Цитата Z_Z ()А что значит "нормальная тубпрофилактика"?
 Вот и спрашиваю,в мире придумано что-то новое??? Какие-нибудь препараты супер-пупер навороченные?
Не надо мне тут протоколов. Они все стандартные идут. И применяются в РФ,в специализированных учреждениях. Приведу выдержки только для туберкулёза. В дебри специфики лезть не будем,т.к. не всем и это будет понятно.





Не зарекайся...

Сообщение отредактировал Z_Z - Ср, 18.06.14, 14:59
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 18.06.14, 15:35 | Сообщение # 14
Цитата Z_Z ()
придумано что-то новое??? Какие-нибудь препараты супер-пупер навороченные?


 Да, 

http://grls.rosminzdrav.ru/Grls_Vi....1d01c2e

Ну и цена конечно, неслабая. Упаковка препарата- больше 100000 руб.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 18.06.14, 16:43 | Сообщение # 15
bobcat2, Бедаквилин! )) Так это отлично! ))) А применяемо ли в нашей действительности? А? 
Алексей,прекращаем летать в облаках и мечтать. Пока этот препарат прочно придёт в наши лечебные учреждения,пройдёт не год-два. Слава богу,что у нас имеются и применяются фторхинолоны.
А пока...изониазид,этамбутол,пиразинамид,рифампицин (рифабутин) и иже с ними антибиотики ))

Добавлено (18.06.14, 16:40)
---------------------------------------------

Цитата bobcat2 ()
Ну и цена конечно, неслабая. Упаковка препарата- больше 100000 руб.
А если посчитать сколько надо на курс лечения? То...мы не ограничиваемся одной упаковкой,соответственно и цена возрастает.

Сиртуро - цена в Санкт-Петербурге от 117900.00 руб., купить

Добавлено (18.06.14, 16:43)
---------------------------------------------
И добавлю. Взять левофлоксацин в таблетках. В облатке 5 таблеток. На курс лечения тоже надо не хилое количество штук.


Не зарекайся...
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 18.06.14, 16:43 | Сообщение # 16
Вопрос был 
Цитата Z_Z ()
,в мире придумано что-то новое???

Цитата Z_Z ()
А применяемо ли в нашей действительности?


В СпбНИИФ  уже применяется. Действительность у каждого своя. Туберкулёз хоть как-то лечится государством.А вот есть например, лёгочная гипертензия,которая государством российским вообще не лечится.




В смысле,это месячная стоимость.Лечение пожизненное.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Ср, 18.06.14, 17:43
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 18.06.14, 16:49 | Сообщение # 17
Цитата bobcat2 ()
В СпбНИИФ  уже применяется.
Спорить не буду. У нас пока нет такого препарата. А вот применяется ли там,узнаю ))


Не зарекайся...
Профиль
veta_veta Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 18.06.14, 19:54 | Сообщение # 18
Схема приема
утро:
ставудин 30 - 1т.
эпивир 150 - 1т.
презиста 400 - 2т
ритонавир 100 - 1т.
вечер:
ставудин 30 - 1т.
эпивир 150 - 1т.
Если Z_Z перечислила все туб. препараты, то я принимала изониазид,
Как пить бисептол? Я пила 2 таблетки в день. Или как то по другому надо?


Сообщение отредактировал veta_veta - Ср, 18.06.14, 20:37
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 18.06.14, 21:04 | Сообщение # 19
Цитата veta_veta ()
Как пить бисептол? Я пила 2 таблетки в день. Или как то по другому надо?

Бисептол принят как стандарт профилактики пневмоцисты при CD4 от 100 до 200 кл /мл по схеме 2 таб Х 1 р в день Х 3 раза в нед. А вот при CD4 менее 100, официально принято следующее :

дапсон 50 мг/ день + пиретамин 50 мг/ нед. + кальция фолинат  25 мг/нед

либо

дапсон 200 мг/нед + пиретамин 75 мг /нед + кальция фолинат 25 мг /нед

Т.е. если с гемоглобином проблем нет,то  при таких низких CD4 лучше Фансидар + фолаты ( тот же кальция фолинат ).

Цитата veta_veta ()
Схема приема утро:
ставудин 30 - 1т.
эпивир 150 - 1т.
презиста 400 - 2т
ритонавир 100 - 1т.
вечер:
ставудин 30 - 1т.
эпивир 150 - 1т.


Всё бы хорошо, но на ставудине лучше долго не находится. ИС у вас будет подниматься очень медленно, уйдут ГОДЫ на то,чтобы он увеличился серьезным образом. Ставудин- устаревший токсичный препарат и оправдан в современных условиях лишь при явных показаниях (  множественная резистентность ),хотя даже при этом в развитых странах его стремятся избежать.  Спб городской центр спид-один из лучших в стране и снабжение у нас даже лучше  чем в МГЦС,  принимать ставудин, когда есть  почти все..  НЕОПРАВДАННО.В остальном арв-схема отлична. Только заменить ставудин. Можно на зидовудин,  можно на абакавир ( с предварительным тестом на "ашля"- тест на гиперчувствительность к абакавиру ).
Тубпрофилактику вы сколько мес принимали ?


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Ср, 18.06.14, 21:15
Профиль
veta_veta Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 18.06.14, 21:39 | Сообщение # 20
1,5 месяца. до посещения врача(до понедельника) я могу пока пить бисептол по 2т*1 раз в день?
Профиль
veta_veta Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 18.06.14, 22:06 | Сообщение # 21
я планирую в понедельник взять новое  направление на анализы, сдать и посмотреть что будет( могу предположить, что цифра 66 от стресса, простуды и тд) если она не изменится, то буду настаивать на смене терапии, если будет больше 66, то наверное посмотрю как будет дальше. Спрошу почему отменили бисептол и терапию от тубика, и попрошу опять выписать. Была я кстати у Ворожцовой... без комментариев.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 18.06.14, 22:41 | Сообщение # 22
Цитата veta_veta ()
я планирую в понедельник взять новое  направление на анализы, сдать и посмотреть что будет( могу предположить, что цифра 66 от стресса, простуды и тд) если она не изменится, то буду настаивать на смене терапии, если будет больше 66


Вы невнимательно читаете. Ставудин нужно заменить в любом случае, независимо от анализов- раз , больше ничего менять не нужно-два. Хорошо бы конечно добавить туда Фузеон или Исентресс, хотя бы на  1 год. Но если у вас нет блата, ни то, ни другое не дадут.  Таким образом, остаётся  только замена ставудина.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
veta_veta Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 18.06.14, 22:56 | Сообщение # 23
какие аргументы мне ей привести для замены ставудина? боюсь она будет тянуть с этим.
Профиль
veta_veta Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.06.14, 20:04 | Сообщение # 24
Во во, каждый второй.... смысл их менять когда они все такие?) Надо как то с этой искать общий язык)
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 19.06.14, 20:34 | Сообщение # 25
veta_veta, приветик! )тоже сейчас думаю о замене своего инфекциониста.. (Вроде Ефимов ничего говорят, но надо ещё поспрашивать)У меня Браткова, совсем моледенькая и некомпетентная(Но если врач тебя не устраивает, надо менять однозначно, кроме нас самих,о нашем здоровье и будущем никто не позаботиться! (
Профиль
veta_veta Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.06.14, 22:41 | Сообщение # 26
Знать бы на кого менять(((( Кстати, Колпащикова хороший гепатолок.
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 19.06.14, 23:06 | Сообщение # 27
Цитата bobcat2 ()
Если я её не знаю,то вряд ли она что-то из себя существенное  и ценное представляет.
В ТАКИХ фразах выявляется подноготная сущность человека.Я - последняя буква в алфавите. Надо спросить знают ли Люк Монтанье ,Ричард Аксел,Харальд цур Хаузен и другие Нобелевские лауреаты в области ВИЧ о bobcat2,.Уверен что нет.Как и тысячи других уважаемых во всем мире специалистов.Которые занимаются далеко не ксерокопированием чужих текстов,а прорывными исследованиями.Следовательно,следуя безумно горделивой (непонятно чем) логике МЕСТНОГО (к счастью) авторитета,он представляет из себя......... sad poor


Сообщение отредактировал vasya - Чт, 19.06.14, 23:07
Профиль
NOVIGA Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 20.06.14, 13:43 | Сообщение # 28
Всем привет!подскажите пожалуйсто у кого схема схожая с моей свои отзывы ,(Реатаз,стовудин,ламовудин, )

если кто пьет такую схему напишите плиз отзывы и сколько уже пьете по времени такую схему и как самочуствие?
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 20.06.14, 14:22 | Сообщение # 29
Цитата vasya ()
В ТАКИХ фразах выявляется подноготная сущность человека.

What ? Вас уже выпустили из сумасшедшего дома?

---------------------------------------------
NOVIGA

О ставудине писалось многократно.

Цитата
Ставудин- устаревший токсичный препарат и оправдан в современных условиях лишь при явных показаниях (  множественная резистентность ),хотя даже при этом в развитых странах его стремятся избежать.


У вас множественная резистентность ? Нет? Идите вынесите мозг своему инфекционисту по поводу ставудина.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пт, 20.06.14, 14:23
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 20.06.14, 14:45 | Сообщение # 30
Цитата bobcat2 ()
What ? Вас уже выпустили из сумасшедшего дома?
Типа "хорошая" мина при плохой игре biggrin Сумашедший дом - это местное виртуальное пространство с признаками тоталитарной секты.А вы его коренной и хронически неизлечимый обитатель.


Сообщение отредактировал vasya - Пт, 20.06.14, 14:52
Профиль
veta_veta Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 20.06.14, 21:21 | Сообщение # 31
Уважаемые дамы и господа посещающие данную тему, я очень Вас прошу, свои личные отношения, выяснять в личных сообщениях. Лично меня  интересует мое здоровье а не Ваши склоки. Спасибо.

На замене ставудина буду настаивать.
Профиль
veta_veta Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.06.14, 21:50 | Сообщение # 32
Отчет о посещении врача:
Посмотрела результаты лично, нагрузка не 20, а 40.
Попросила сменить ставудин на зидовудин.  Спросила почему сразу его не назначили, она ответила, что были лейкоциты ниже нормы. Сейчас уже в норме, по этому можно поменять. В среду будет комиссия, надеюсь все согласуют. Так  же, в среду поеду к фтизиатору (сегодня не успела, а завтра Воронцова). Вроде все рассказала.
Может посоветуете противотубную терапию?
Профиль
NOVIGA Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 24.06.14, 11:59 | Сообщение # 33
привет всем!!! меня волнует вопрос ,сколько живут с 4 стадией,у кого есть такая и сколько лет?пишите а то очень переживаю читала что 1-2года не больше!!!

Елена
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 24.06.14, 14:47 | Сообщение # 34
NOVIGA, Люди с 4 стадией начинают принимать АРВТ  и живут долго и по возможности  счастливо.
Моему мужу ставят 4 стадию, начинает терапию, чувствует себя хорошо и помирать не собирается.

Добавлено (24.06.14, 14:47)
---------------------------------------------
Гораздо важнее ИС и ВН, оппортунисты.

Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 24.06.14, 16:38 | Сообщение # 35
NOVIGA, поставить пациенту стадию, практически невозможно. Стадии ставятся довольно условно.  Очень много знакомых со стадией 4в, живут уже более 7-10 лет.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » очень срочно нужен совет (упали клетки до 66)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]