• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Как получить АРТ беженцам из Украины (помогите, кто знает)
Как получить АРТ беженцам из Украины
lilyok1979 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 05.08.14, 08:00 | Сообщение # 1
Я из Луганска, АРТ принимаю 5 лет, т.к у нас война, вынужденно выехали в РФ г. Волгоград. Регистрации, и статуса беженца не имею. Есть на руках справка из СПИД-центра со схемой, справка об отсутствии туберкулеза. Куда мне обратиться за получением терапии, выдадут ли? Реально осталось на пару дней.
Профиль
EON Offline
13 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 05.08.14, 12:10 | Сообщение # 2
Делать временную прописку на год в Волгограде,а на первый месяц пока на учет не успеете встать-договориться с врачами-или за наличные в аптеке спид центра купить.

The Best!
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 05.08.14, 12:15 | Сообщение # 3
Никак.


Цитата
Реально осталось на пару дней.


Создайте однотипную тему на всех форумах,  не исключено что наши спидушники помогут. Но в любом случае,это временная мера. Далее -или покупать, или уезжать обратно на Украину. Стоит понимать,что находясь на нелегальном положении вы не сможете обеспечить себя непрерывным лечением, а перерывы чреваты тем, что препараты перестанут работать.Поэтому варианта два- находится на нелегальном положении и покупать   или уезжать обратно. А почему в РФ выехали,а не в Киев, Харьков ? Там стрельбы нет, всё довольно спокойно.

Добавлено (05.08.14, 12:15)
---------------------------------------------

Цитата EON ()
Делать временную прописку на год в Волгограде


Ни вида на жительство, ни гражданство  при наличии вич-инфекции РФ не дает. Соответственно, о какой прописке может быть речь? Попадет в базу Роспотребнадзора, как только всплывет вич-статус- вообще получит запрет на въезд на много, много лет.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
lilyok1979 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 05.08.14, 13:05 | Сообщение # 4
В Харькове и Киеве у знакомых проблемы с трудоустройством и СПИД-центром, узнают что из Луганска морочат голову и не ставят на учет, про работу тоже самое, только за копейки, даже на жилье не хватит, чтоб снять. Да и как-то не уютно, когда тебе в лицо говорят, что ты москалька
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вт, 05.08.14, 13:09 | Сообщение # 5
Цитата bobcat2 ()
Ни вида на жительство, ни гражданство  при наличии вич-инфекции РФ не дает. Соответственно, о какой прописке может быть речь? Попадет в базу Роспотребнадзора, как только всплывет вич-статус- вообще получит запрет на въезд на много, много лет.


Правда если жениться/выйти замуж, можно попробовать через суд...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Вт, 05.08.14, 13:28
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 05.08.14, 14:06 | Сообщение # 6
Цитата lilyok1979 ()
Регистрации, и статуса беженца не имею.
значит, надо оформить статус беженца.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 05.08.14, 16:40 | Сообщение # 7
Цитата bobcat2 ()
Ни вида на жительство, ни гражданство  при наличии вич-инфекции РФ не дает.
Доступный и обстоятельный ответ!!!

Цитата bobcat2 ()
.Поэтому варианта два- находится на нелегальном положении и покупать   или уезжать обратно. А почему в РФ выехали,а не в Киев, Харьков ? Там стрельбы нет, всё довольно спокойно.
Потому что умные-думают, а потом делают, а остальные делают, а потом думают.)))
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вт, 05.08.14, 16:52 | Сообщение # 8
Не надо нести чушь про москальку. Значит так себя вели и такой у вас характер. У меня масса знакомых из Луганска, Харькова, Киева. 80% говорит по русски и гордятся тем, что живут в свободной Украине. Действительно тупо было бежать в Россию на вашем месте.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 05.08.14, 17:23 | Сообщение # 9
Александрович, не хотела это писать, так как боялась ложной интерпретации.))) Но реально отношение в СЦ  зависит не от национальности ( а на украинцев и русских у нас вообще никогда не делили. т к 90% населения обладают как теми так и другими корнями), а от личных качеств и коммуникабельных способностей. Зарплата зависит от профессионализма и опыта работы. Жилье для беженцев-бесплатно. Конечно, не на Крещатике, и не с плазмой и кондиционером.)))lilyok1979,  Но даже если бы все было так как вы пишете, глупо ставить не одну чашу весов собственную жизнь и то что тебе неуютно sad
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 05.08.14, 17:48 | Сообщение # 10
lilyok1979, а какая схема? Почему до последнего "осталось на 2 дня" тянули?

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 05.08.14, 17:53 | Сообщение # 11
Выход один: оформление статуса беженца

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 05.08.14, 19:11 | Сообщение # 12
Kapitan_Ochevidnost
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Выход один: оформление статуса беженца
а смысл? Ни вид на жительство, ни гражданство девушка все равно не получит-а вот в реестр занесут, и что дальше?


Сообщение отредактировал lera40 - Вт, 05.08.14, 19:13
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 05.08.14, 20:42 | Сообщение # 13
Существует конкуренция Федерального закона «О беженцах» и федеральных законов, регулирующих иные миграционные отношения («О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», о выезде и въезде в РФ, а также законом о ВИЧ). Закон о беженцах содержит исчерпывающий перечень оснований отказа в рассмотрении ходатайства о признании беженцем. Такого основания как наличие какого-либо заболевания в законе о беженцах нет. Нет в нем никаких медицинских оснований для выдворения беженца (статьи 5 и 9 ФЗ «О беженцах»). Напротив, закон о ВИЧ и закон об иностранцах содержат безоговорочное требование выдворения иностранцев с ВИЧ. 
Я думаю, что закон о беженцах как специальный закон имеет при решении этого вопроса явный приоритет. Это очевидно, иное противоречило бы основным принципам права. Ведь беженец — это человек, покинувший страну проживания из-за угрозы своей жизни и безопасности. И наличие ВИЧ не может быть основанием для отправления беженца туда, откуда он бежал. Поэтому отказ в рассмотрении ходатайства или отказ в статусе может быть обжалован в суд. 
Обжалование следует строить как на названом выше, так и на Определении КС РФ от 12 мая 2006 года № 155-О по жалобе гражданина Украины Х. КС указал: « При наличии коллизии между равно защищаемыми конституционно значимыми ценностями правоохранительные органы и суды при решении вопроса о временном проживании лица, имеющего заболевание, вызванное вирусом иммунодефицита человека, на территории Российской Федерации вправе учитывать фактические обстоятельства конкретного дела, исходя из гуманитарных соображений. 
Таким образом, положения, содержащиеся в пункте 2 статьи 11 Федерального закона "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" и пункте 13 статьи 7 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", не исключают, что правоприменительными органами и судами - исходя из гуманитарных соображений - учитываются семейное положение, состояние здоровья ВИЧ-инфицированного иностранного гражданина или лица без гражданства (в том числе клиническая стадия заболевания) и иные исключительные, заслуживающие внимания обстоятельства при решении вопроса о том, является ли необходимой депортация данного лица из Российской Федерации, а также при решении вопроса о его временном проживании на территории Российской Федерации. При этом в любом случае данное лицо не освобождается от обязанности соблюдать предписанные в соответствии с законом профилактические меры относительно недопущения распространения ВИЧ-инфекции.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вт, 05.08.14, 20:52 | Сообщение # 14
smepol, На бумаге оно так-то, а как ты знаешь бумага все стерпит пиши - не хочу, а вот в жизни, скорее всего этим законом можно наверное лишь в туалете подтереться...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 05.08.14, 21:15 | Сообщение # 15
Fekalia, это верно, практики нет, а жаль. Все рассуждают не попробовав. Девочка спросила, я попробовал дать развернутый ответ. Дальше каждый решает сам. Я утверждаю, что не так все безнадежно...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 05.08.14, 21:28 | Сообщение # 16
автор . а в Крым не пробовали ? в нашем СЦ беженцам выдают терапию без излишней волокиты.только людей очень много .сц забит

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 06.08.14, 13:28 | Сообщение # 17
Цитата lera40 ()
а смысл?

Жит! И получать лечение

Цитата Fekalia ()
На бумаге оно так-то, а как ты знаешь бумага все стерпит пиши - не хочу, а вот в жизни, скорее всего этим законом можно наверное лишь в туалете подтереться...

Как достали диванные "критики" angry
Чтобы что-то сделать надо оторвать опу от дивана
"Кто хочет 0 тот добьётся!" ©


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Ср, 06.08.14, 14:20 | Сообщение # 18
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Как достали диванные "критики" Чтобы что-то сделать надо оторвать опу от дивана
"Кто хочет 0 тот добьётся!"


Ага, я уже получал паспорт когда Крым присоединили, так что давай не будем ля-ля БЮРОКРАТИЯ непобедима...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Galina Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 18.08.14, 12:26 | Сообщение # 19
А у меня другая проблема клетки падают а я тут получается сбежала чтобы подохнуть в Ростове. Сначала думали о детях а типерь о себе задумалась да и вообще как дальше быть?! Так что вы говорите по поводу Крыма? Я и выписку с центра спид не успела взять летели голопом. А тут в опе сидим.

У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 18.08.14, 13:48 | Сообщение # 20
Беженцам, находящимся в Ростовской области обращаться
РРОО Ковчег - АнтиСПИД
тел. +7 901 000 48 73
Ростовский минздрав готов рассматривать ваши обращения.

Кто в других регионах - пишите в личку.

Цитата Fekalia ()
БЮРОКРАТИЯ непобедима...

Ели жопу от дивана не отрывать.
Моя практика показала обратное - Самарский минздрав отменил дискриминирующий приказ


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
2009zwezda Offline
125 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 14.01.15, 15:59 | Сообщение # 21
А у меня такой вопрос,( я из Украины) делала разрешение на работу в Москве нашли ВИЧ, я была в таком шоке уехала домой,анализ мне на почту прислали,там они меня приглашают в с|центр,(я конечно уже была на Украине),так вот подскажите пожалуйста мне въезд закрыт на территорию РФ,(здавала ПО паспорту и регистрация у родственников они хоть не узнают об этом) если не работать, а гости приезжать? Если я не была в СПИД центре на перездаче они меня все равно занесли в базу или нет,а то как то страшно на границе, если меня не иоопустят,что делать потом? За ранее спасибо.

ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 14.01.15, 17:03 | Сообщение # 22
центры СПИД как правило в Роспотребнадзор сами данные не подают, если только по запросу

Лично знаю 2 случая когда украинцы с ВИЧ получили статус беженца, после чего встали на учёт и будут при необходимости получать АРВТ


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Ср, 14.01.15, 17:04
Профиль
2009zwezda Offline
125 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 14.01.15, 17:11 | Сообщение # 23
Kapitan_Ochevidnost, спасибо,значит надежда есть,хотя мне в этой лабе сказали,что они должны данные передать в Роспотребнадзор, если снимут на границе то отпишусь.

ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ.
Профиль
iravobi Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 15.12.15, 18:30 | Сообщение # 24
2009zwezda, ну как вас не сняли с границы?
Профиль
vezy4ka Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 15.12.15, 18:50 | Сообщение # 25
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
центры СПИД как правило в Роспотребнадзор сами данные не подают, если только по запросу
Подают 100% если выявлен +.
когда муж брал справку с сц, то на ней было написано какого числа было направлено письмо в роспотребнадзор. Я сейчас не помню точно, но помоему через дней 10 отправили письмо после повторной сдачи анализов(когда на учет поставили).


Все будет ОК!
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 15.12.15, 21:15 | Сообщение # 26
Цитата Александрович ()
что живут в свободной Украине.
чт о бы понять как на самом деле надо здесь жить.так что не судите.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
iravobi Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 15.12.15, 23:37 | Сообщение # 27
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Лично знаю 2 случая когда украинцы с ВИЧ получили статус беженца, после чего встали на учёт и будут при необходимости получать АРВТ

Получили уже зная , что у них ВИЧ+?
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Ср, 16.12.15, 11:33 | Сообщение # 28
Выкопали старую тему smile
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 16.12.15, 11:57 | Сообщение # 29
Цитата iravobi ()
Получили уже зная , что у них ВИЧ+?

Да


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
iravobi Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 16.12.15, 21:27 | Сообщение # 30
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Да
Наверное только через суд(
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Как получить АРТ беженцам из Украины (помогите, кто знает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [73 ответов]
Пт 19.04.24 14:56 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]