• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » калетра+никавир+ламивудин
калетра+никавир+ламивудин
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Сб, 03.01.15, 18:21 | Сообщение # 41
Цитата bobcat2 ()
Вы принимаете уже целый месяц,а вас всё равно тошнит.

не месяц, а второй день..
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 03.01.15, 18:23 | Сообщение # 42
Ну вроде она пишет 09.12.14,что назначили. Или я путаю ?

Ars longa, vita brevis est
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Сб, 03.01.15, 18:31 | Сообщение # 43
Цитата bobcat2 ()
Или я путаю ?

начала и бросила.. сейчас попытка номер два.

Конечно, вы правы с презистой и реатазом..
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 03.01.15, 19:38 | Сообщение # 44
Ну обычно люди  в России вопрос терапии  откладывают в самый дальний уголок сознания  и мерещится она им невообразимым ядом,а репликация вич- манной небесной. Т.е. им плевать. В итоге , когда  приходят они к терапии уже  с довольно низким ИС, их начинают кормить всякой непотребщиной, хотя если бы они взяли бы это  в свои руки гораздо раньше ,а не занимали позицию страуса,то наверняка можно было вымутить что-то более приличное.

Ars longa, vita brevis est
Профиль
Ежонка Offline
125 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 03.01.15, 22:04 | Сообщение # 45
bobcat2, вы правы, как всегда hippy

Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и оптимизм укрепляет организм!
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 04.01.15, 05:37 | Сообщение # 46
выбора другого нет препаратов, в сц сильн не церемонятся щас не будешь эти таблы пить доживешь когда результаты будут хуже будешь сильнее пить где еще хуже побочки, побълюешь 2 недели и привыкнешь.  боюсь что за две недели я походею очень сильно, если я сейчас весом 48-49кг что со мной будет за это время пока привыкаю к терапии.
bobcat2,  которые вы назвали я вообще первый раз слышу, а калетру мне сказали надо будет все равно пить т.к я планирую в будущем беременеть. это у меня вторая попытка начать препараты пить пока каникулы 12 дней.
сегодня утром проснулась сушняк выпила стакан воды и вырвало, сижу щас думаю как пить таблетки, в организме уже ничего не задерживается.

Добавлено (04.01.15, 05:37)
---------------------------------------------
если бы месяц я блевала от меня уже бы живого места не осталось.


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 04.01.15, 07:20 | Сообщение # 47
Цитата eva567 ()
которые вы назвали я вообще первый раз слышу


А  о вич вы тоже  первый раз узнали вчера ?

Цитата eva567 ()
а калетру мне сказали


Отвыкайте  слушать то,что вам говорят,а имейте свою голову. И на  Презисте  и на усиленном Реатазе можно беременеть. Даже на Стокрине можно.

Цитата eva567 ()
выбора другого нет препаратов,

Реатаз практически везде есть.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 04.01.15, 17:30 | Сообщение # 48
стокрина нет в наличии больше ничего не предложили. они там сильно не церемонятся хочешь пьей хочешь нет тебе решать, а блювать можно совсем.
утром опять вырвало два раза


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 04.01.15, 17:47 | Сообщение # 49
eva567, вы мотилиум по сколько принимаете? переходите на максимальную суточную дозу - 6 табл.
Профиль
Люля Offline
176 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 04.01.15, 18:27 | Сообщение # 50
eva567, меня тоже рвало.....Потом легче стало ...Правда через неделю вся сыпью покрылась!!!!плюс в том,что можно выпросить другую схему...

Оптимизм — это недостаток информации.Ф.Раневская
Профиль
Люля Offline
176 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 04.01.15, 18:36 | Сообщение # 51
Цитата bobcat2 ()
кой черт вы вообще начинаете с  говна, навроде Калетры ?Брали бы Презисту 800/100 или Реатаз/ритонавир. Ни от того, ни от другого тошноты нет.

У нас в СЦ первая схема Калетра/Ламивудин/Зидовудин....я просила другую схему,но не дали!начали с этой,рвало сначала потом аллерлия по всему телу,отменили.....вот после НГ пойду за другой схемой....разве я могу просить схему?


Оптимизм — это недостаток информации.Ф.Раневская

Сообщение отредактировал Люля - Вс, 04.01.15, 18:38
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вт, 06.01.15, 13:13 | Сообщение # 52
утром так и рвет не могу уже внутри все болит, днем раза два кушаю жидкое суп, и кефир пью чуток, а вечером вот уже два дня нормально. 

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Люля Offline
176 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 06.01.15, 18:02 | Сообщение # 53
Цитата eva567 ()
утром так и рвет не могу уже внутри все болит, днем раза два кушаю жидкое суп, и кефир пью чуток, а вечером вот уже два дня нормально.
  вот у меня так же было,утром тошнило,а вечером на 4й день уже было хорошо....завтра должно быть и днем лучше.


Оптимизм — это недостаток информации.Ф.Раневская
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 07.01.15, 17:59 | Сообщение # 54
Люля, вы были права сегодня утром меня уже не вырвало, и вечером сейчас выпила час прошел нормально, и днем уже активность была ездила на машине в гости у подруги была,
жизнь налаживается!!!!


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Ср, 07.01.15, 22:03 | Сообщение # 55
eva567, это с мотилиумом или без?
Профиль
Люля Offline
176 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 08.01.15, 14:38 | Сообщение # 56
Цитата techlog ()
eva567, это с мотилиумом или без?

Думаю без)))у меня так же было....теперь главное чтобы сыпь не началась)))


Оптимизм — это недостаток информации.Ф.Раневская
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 08.01.15, 14:43 | Сообщение # 57
techlog, я его забываю, только утром и вечером рассасываю, сегодня последняя таблеточка, потом другое средство буду, для подстраховки. печень только шалит не нравится ей такое количество табл

Добавлено (08.01.15, 14:43)
---------------------------------------------
дай бог что бы не пошла сыпь, не надо мне аллергии


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Люля Offline
176 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 08.01.15, 15:25 | Сообщение # 58
eva567, конечно не надо))))

Оптимизм — это недостаток информации.Ф.Раневская
Профиль
ksu-mka Offline
86 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 08.01.15, 20:25 | Сообщение # 59
eva567, и всем здравствуйте, у меня такая схема была назначена на время беременности в 2012 году, честно таких побочных не было, зато в сентябре я начала пить никавир-ламивудин-невирапин, к моему стыду нисколько меня не интересовало есть или нет побочные, тошнота началась примерно на 3-4 раз приема, иногда рвота была, решила, что это просто на таблетки реакция, я вообще все таблетки плохо переношу, печень начала побаливать, у меня геп с, поменяли невирапин на интелленс))) тошнота сама прошла где-то через месяца полтора. но при этом, чтобы не рвало, я всегда все препараты пью после еды, принимала энтеросгель вроде он называется, тоже помогало, назначали церукал, но я его так и не использовала, интуитивно видимо начала пить много воды, ела сникерсы просто каждый день, чай с лимоном и с сахаром обязательно. но при этом мыслей тоже всяких было и истерик, даже здесь на форуме плакалась, думала лучше без терапии и без тошноты, чем такая жизнь, но здесь ребята поддержали, на детей своих все время смотрю, и вот уже 4 месяца, все в норму пришло, депрессии все позади, чего и вам желаю))) все побочки, я считаю, в большинстве от ваших знаний и мыслей, настраивайтесь на позитив, у меня будет все хорошо, поменьше читайте у кого плохо, будете про тошноту постоянно думать она и не прекратится))

не бывает поздно, бывает - уже не надо
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 08.01.15, 20:40 | Сообщение # 60
Подскажите, пожалуйста, если возникнет резистентность на схеме реатаз+ламивудин+Никавир, можно будет оставить эту схему, если добавить ритонавир?
Или необходимо заменить все препараты?
В медицине не сильна sweated Последняя ВН 220, до этого была н/о уже полтора года. Это может быть "просто скачок ВН", как сказала моя врач?
Спасибо!
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 08.01.15, 20:52 | Сообщение # 61
Цитата Наталия ()
если возникнет резистентность на схеме реатаз+ламивудин+Никавир, можно будет оставить эту схему, если добавить ритонавир?

нет, нельзя. 

Цитата Наталия ()
Это может быть "просто скачок ВН", как сказала моя врач?

может. Кроме того, это может быть аналитической ошибкой.
Профиль
Люля Offline
176 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 08.01.15, 20:54 | Сообщение # 62
ksu-mka, я кстати про полочки и не особо читала и верила что все будет супер, тошнит начало сильно, про это мне врач говорила,а вот про аллергию вообще не говорили,и я пила терапию пока вся с ног до головы сыпью не покрылась и сопли до пят)))) отменили все перед НГ, после праздников пойду за новой схемой, уже буду лучше схему просить.

Оптимизм — это недостаток информации.Ф.Раневская
Профиль
ksu-mka Offline
86 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 08.01.15, 21:02 | Сообщение # 63
Люля, видимо у вас какая-то индивидуальная непереносимость, сочувствую, но все равно считаю, что решать проблемы надо по мере их возникновения, вот как у вас, а не примерять на себя всю инфу какую видишь, от мыслей много что зависит и от настроя. мы + тем более впечатлительные)))) желаю вам, чтобы другая схема была лучше и аллергическая реакция обошла стороной

не бывает поздно, бывает - уже не надо
Профиль
Люля Offline
176 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 08.01.15, 21:19 | Сообщение # 64
ksu-mka, скорей всего на калетру, хотя кто его знает)))) спасибо...
Кстати да про инфу,я читала читала, пока меня не начало трясти от всего что я впитывала, сейчас захожу в темы которые мне интересны)))и уже воспринимать информацию спокойно...


Оптимизм — это недостаток информации.Ф.Раневская
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 09.01.15, 14:07 | Сообщение # 65
ksu-mka, спасибо за поддержку, мне назначили такую схему т.к в скором времене думаем беременеть.
подскажите еще, я везде читала что папин + не влияет на ребенка и мой гинеколог так же говорил, а тут в сц облостной ездила они говорят надо что бы у папы тоже была вн ниже 1000, а анализы он сдавал в феврале будет как два года и мы не знаем его результаты.

Добавлено (09.01.15, 13:57)
---------------------------------------------

Цитата ksu-mka ()
энтеросгель
кстати он очень хороший надо тоже его купить что бы токсины выводил, у меня его сестра все время принимает(она описторхи выводила дак ей назначали после лечения)

Добавлено (09.01.15, 13:59)
---------------------------------------------
Люля, желаю вам следущую схему легче и без побочек)))все у нас с вами хорошо.

Добавлено (09.01.15, 14:07)
---------------------------------------------
и кстати у менчя в этот раз нет такого сушняка как было в первый раз, сладкого не очень хочу, пью кефир и немного булочки.но бывают всякие прихоти как у беременной


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 09.01.15, 15:25 | Сообщение # 66
eva567, У меня на калетре вообще жор просыпался как у голодающей)А еще,либидо проснулось такое,что держите меня семеро))Благо временно. А вот про энтеросгель слышала что нам нельзя,что то типа раз он выводит токсины,то и АРВТ тоже выводит. Но,не думаю что это правда.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
злюка Offline
142 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 09.01.15, 15:57 | Сообщение # 67
Цитата bobcat2 ()
Ну обычно люди  в России вопрос терапии  откладывают в самый дальний уголок сознания  и мерещится она им невообразимым ядом,а репликация вич- манной небесной. Т.е. им плевать. В итоге , когда  приходят они к терапии уже  с довольно низким ИС, их начинают кормить всякой непотребщиной, хотя если бы они взяли бы это  в свои руки гораздо раньше ,а не занимали позицию страуса,то наверняка можно было вымутить что-то более приличное.
посоветуйте мне. какую лучше схему, какие таблы принимать лучше.что посоветуете? поеду  12 с СЦ, ведь назначат.а я в них ничего не понимаю,а так буду знать что лучше. ведь у меня вообще непереносимость на лекарства. + у меня с детсва Бронхиал.астма,главное чтобы спазм не пошёл....
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 09.01.15, 17:01 | Сообщение # 68
магнолия, блин. ну так то в кровь усвоились да и остальное выводится что лишнее.
а то печень то не казенная. да когда пьем много воды или зел.чая тоже токсины выводит.
у меня пока жор не проснулся, похудела 46 кг уже.
сначало стул был нормальный когда кушать начала по чуть чуть вот последние два дня не важный какой то.
и вот когда еду на машине потрясывает дак в желудке не круто бурлит все.


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 09.01.15, 17:13 | Сообщение # 69
Цитата eva567 ()
и вот когда еду на машине потрясывает дак в желудке не круто бурлит все.
Это калетра бушует. У меня с нее урчало и стул какое то время был жидкий,принимала лоперамид и рио флору. Все наладилось)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 09.01.15, 17:23 | Сообщение # 70
да знаю что от нее все.

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Люля Offline
176 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 10.01.15, 07:13 | Сообщение # 71
магнолия, я читала в какой то теме по энтеросгель, его можно, но только часа через два после приема терапии ну и соответсвенно за два часа перед терапией, совмещать нельзя.А еще мне сказали что грейфрукты ослабляют действие терапии.
Цитата магнолия ()
лоперамид и рио флору. Все наладилось)
пейте Наринэ-Форте в жидком виде, он лучше восстанавливает микрофлору.


Оптимизм — это недостаток информации.Ф.Раневская
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 10.01.15, 15:39 | Сообщение # 72
Цитата techlog ()
Цитата Наталия ()если возникнет резистентность на схеме реатаз+ламивудин+Никавир, можно будет оставить эту схему, если добавить ритонавир?

нет, нельзя. 

Цитата Наталия ()
Это может быть "просто скачок ВН", как сказала моя врач?

может. Кроме того, это может быть аналитической ошибкой.

Спасибо за ответ, techlog.
Скорее бы уже закончились каникулы. И бегом на пересдачу.
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 11.01.15, 08:52 | Сообщение # 73
Люля, ну это понятно что не сразу после терапии просто в течении дня. 
14.01 записалась к зуб.врачу, нет же ничего страшного с терапией? наркоз думаю не будут делать т.к на лечение записалась


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 11.01.15, 12:10 | Сообщение # 74
Цитата eva567 ()
14.01 записалась к зуб.врачу, нет же ничего страшного с терапией? наркоз думаю не будут делать т.к на лечение записалась
Ничего страшного. Я даже с наркозом лечила. Единственное от адреналина сердечко билось.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 15.01.15, 17:31 | Сообщение # 75
я пью терапию в 7 утра и 19 вечера. мне врачь сказал все табл сподряд пить не надо через время я пью через 5-7 минут начиная с 7ч до 7.25 укладываюсь, и выезжаю на работу в 7.30-35 сегодня доехав до работы мне стало плохо вырвало опять просто водой, таблетки не видела вышли или нет,т.к в это время у нас еще темно.вечером вот сейчас пью но думаю нормально будет, т.к утром трясет на машине и так не хорошо становится

Добавлено (15.01.15, 17:31)
---------------------------------------------
сегодня была у стаматолога пломбу меняли, и там дают такую анкету заполнять, и там есть вопрос больны ли вы спидорм? - я обязана отвечать верно? я поставила -


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Люля Offline
176 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 16.01.15, 18:15 | Сообщение # 76
eva567, у стоматолога в анкете еще должен был быть вопрос про Геп С и Геп В....если не хотите про Спид ставить,ставьте про Геп,они аккуратней просто будут работать и все...а про Спид вы не обязаны ставить,если вам конечно операцию не будут делать,а при лечении нет.

Оптимизм — это недостаток информации.Ф.Раневская
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 18.01.15, 15:18 | Сообщение # 77
просто поменяли пломбу без укола, поэтому я и не сообщила ни то ни другое.

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Люля Offline
176 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 22.01.15, 15:26 | Сообщение # 78
eva567, ну как ваши дела, с терапией подружились?

Оптимизм — это недостаток информации.Ф.Раневская
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 22.01.15, 17:29 | Сообщение # 79
Люля, вроде нормально, но раз в неделю с утра рвет. похудела, и всякие прихоти такие то то хочу то другое, на запахи реагирую, комок в горле не проходит никак это бесит, в дороге трясет и не очень хорошо становится я жую жвачку и леденцы орбит купила. все равно еще не могу привыкнуть ее пить долго с мыслями собираюсь. 
гемоглобин 112 и лейкоциты 2,8 низковаты. завтра пойду за второй порцией терапии

Добавлено (22.01.15, 17:29)
---------------------------------------------
Люля, а тебе назначили новую схему?


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 23.01.15, 23:39 | Сообщение # 80
И у меня такая же схема.

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » калетра+никавир+ламивудин
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]