• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » калетра+никавир+ламивудин
калетра+никавир+ламивудин
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 24.01.15, 05:14 | Сообщение # 81
Marisabel, как привыкла? какие последствия были? у меня щас желудком плохо, постоянная отражка -раньше никогда не было, а щас просто воздух отходит, со стулом бывает по разному, и рвота не прошла бывает все рано иногда.

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Люля Offline
176 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 24.01.15, 16:52 | Сообщение # 82
eva567, да мне новую схему назначили, первый день вчера пила у меня Абакавир,Ламивудин,Презиста,Реатаз принимать раз в сутки 6 таблеток.Вот так.Сегодня ночью сильно тошнило....очень надеюсь остаться на этой схеме.

Оптимизм — это недостаток информации.Ф.Раневская
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 24.01.15, 17:02 | Сообщение # 83
Люля, попробуй что нибудь от тошноты типо мотилиум. мне по ночам то всегда нормально а вот днем плохо было. и с едой до сих пор не налаживается

Добавлено (24.01.15, 17:01)
---------------------------------------------
на запахи вообще реагирую, на работе меня нюхачь стали звать, все чувствую, бывает прям тошнит

Добавлено (24.01.15, 17:02)
---------------------------------------------
еще я раньше ела в основном куриное мясо сейчас тошнит от курицы вообще


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Люля Offline
176 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 24.01.15, 19:03 | Сообщение # 84
eva567, мотилиум меня не берет)))))))
Еще месяц привыкание может быть, ты же месяц уже пропила?
А соленое не помогает от тошноты? Мне хорошо сухарики помогали соленые из черного хлеба,у меня на рабочем столе они всегда стояли,я из постоянно грызла.Еще надо пить много воды.попробуй варить компоты не сладкие


Оптимизм — это недостаток информации.Ф.Раневская
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 25.01.15, 18:50 | Сообщение # 85
Люля, вот первый раз когда начинала в декабре то я вообще пила воды а щас как обычно, я мороженую малины заливаю кипятком вместо чая пью. а так пока я выпиваю таблетки я пол литра воды выпиваю потом ночью писяю и писяюю бесит прям. видишь сухарики и чипсы это гадость а таких кол-вах не могу позволить себе съесть, вот поэтому жую жвачку.в пятницу сходила в сц за новой партией взяла на два мес.

Добавлено (25.01.15, 18:50)
---------------------------------------------
чуть меньше месяца, начала с 01.01


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Люля Offline
176 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 26.01.15, 15:46 | Сообщение # 86
Цитата eva567 ()
видишь сухарики и чипсы это гадость а таких кол-вах не могу позволить себе съесть
сухарики сама суши в духовке из черного хлеба и солью посыпай,или приправкой вкусненькой....я про такие говрю,они не гадость smile
можно по немножку,чего нет то good


Оптимизм — это недостаток информации.Ф.Раневская
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вт, 27.01.15, 05:45 | Сообщение # 87
каждый вторник меня с утра рвет, вся вода выходит которую я выпила пока запивала табл. сейчас выпила и не прошло 5 минут вода вышла

Добавлено (27.01.15, 05:45)
---------------------------------------------
все кто видит меня говорят я очень похудела остались одни глаза.


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 27.01.15, 11:04 | Сообщение # 88
eva567, это не первая моя схема теры. Проблемы с тошнотой и со стулом давно позади. В данный момент проблемы с ЖКТ(дуоденит, гастрит), желчевыводящими путями. Но это может и не связано с таблетками. А так же низкие лейкоциты, что меня смущает. В Сц сказали что это не связано с препаратами, и направили в гемотологический центр. Завтра поеду, сделаю развернутый анализ крови.

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вт, 27.01.15, 18:19 | Сообщение # 89
Marisabel, вот у меня тоже лейкоциты 2.8 в октябре так же были 2.8(там я еще не пила теру) а до этого в феврале 3 были, я посмотрела в карте сама.
да у меня с желудком плохо скоро наверное уже буду 40 кг ем а вся еда просто уходит в стул, как мне сказали остались уже одни глаза


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 27.01.15, 19:21 | Сообщение # 90
eva567, у меня тоже самое было, как начала терапию похудела, ходила как приведение. Со стулом тоже было что-то страшное, из дома боялась выйти)) это всё калетра. Температура 37,5-38. Тошнота, горечь во рту. Ужас,короче.
Вот чем я спасалась :
От температуры и ломоты - нимесил
От поноса- лаперамид
От тошноты - церукал
Калетру обязательно принимать НЕ НА ПУСТОЙ желудок. Я перед приемом выпивала актимельку.

Добавлено (27.01.15, 19:20)
---------------------------------------------
А ещё, хорошо бы показаться гастроинтерологу.

Добавлено (27.01.15, 19:21)
---------------------------------------------
Вес я немного набрала, после того как бросила курить. Сейчас 54 кг. при росте 170.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 28.01.15, 17:12 | Сообщение # 91
Marisabel, утром я пью на голодный кушаю потом на работе, т.к если поем перед этим меня рвет. и заметила если выпью много воды запивая табл рвет. вот у меня тоже морозит, комок в горле никак не проходит, а вечером пью получается через часа два после еды. на полный желудок никак не могу. а стул по разному бывает нормал бывает плохой)))
3 февраля иду сдавать кровь

Добавлено (28.01.15, 17:12)
---------------------------------------------
вот тоже думаю что попривыкну к тере пойду к гастроэнтерологу т.к чувствую что там что то не то, т.к гастритик маленький был год назад


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 28.01.15, 17:30 | Сообщение # 92
eva567, давай держись, все будет хорошо. Привыкнешь к тере, и будут таблы как витаминки пролететь.

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вт, 03.02.15, 19:53 | Сообщение # 93
я держусь, самое страшное уже позади. )))) конечно все хорошо будет по другому не может быть)))) спасибо)))

Добавлено (03.02.15, 19:53)
---------------------------------------------
подскажите ребятки в какой санаторий можно съездить на неделбку дней на 10 съедить отдохнуть  на урале ? екатеринбург, челябинск, можно и другие варианты.


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Coolguy73 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 05.02.15, 06:19 | Сообщение # 94
hello everybody! ребятки, вот у мня такой вопрос: ВН 456, CD 377,  террапия калетра-1 табл утром и по одной утром и вечером Вирокомб. Врачи назначали эту схему, но в два раза больше.
Болит печень, побочки по ночам, чешусь как кот с помойки.
Какие мнения есть, в плане конкретно: при приеме терры, ВН должна быть НУЛЕВОЙ, или все-же "допускается" небольшой показатель.
Спрасибо всем, кто ответит... и просто всем. берегите себя, любите, творите добро по возможности...оно вернется...


TimRich
Профиль
Grushenka Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 15.02.15, 10:35 | Сообщение # 95
Цитата bobcat2 ()
На кой черт вы вообще начинаете с  говна, навроде Калетры ?Брали бы Презисту 800/100 или Реатаз/ритонавир. Ни от того, ни от другого тошноты нет.Ну, может максимум, несколько дней. Видите разницу ? Вы принимаете уже целый месяц,а вас всё равно тошнит.
bobcat, посмотрите личку, пожалуйста. Если Вы решите ответить, пожалуйста, сделайте это в этой ветке, у меня с ЛС какая то засада, не могу открыть ни профиль ни ЛС как таковые.
Спасибо.


Сообщение отредактировал Grushenka - Вс, 15.02.15, 12:04
Профиль
hama1976 Offline
294 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 15.02.15, 11:19 | Сообщение # 96
Хочу немного позитива внести! Схема Калетра+Вирокомб. Никаких побочек(тьфу-тьфу)нет кроме горечи в горле по утрам. Тоже как прочитала инструкцию,то дурно стало...а потом взяла себя в руки и сказала себе "Да нифига у меня ничего не будет!" ..жить то хочется! Тут что угодно проглотишь ради этого. Желудок поддерживаю кефирчиком,который сама делаю при помощи молочного гриба,для поддержания печени пью курсом расторопшу. Конечно много от организма зависит и от мыслей в голове.Но!Пока все нормуль! Надеюсь и будет так! Держитесь и верьте в лучшее! good

Нютик
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 19.02.15, 07:54 | Сообщение # 97
урррррррррррраааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вн - н/о 
правда нет нет да может вырвать. вот сегодня вообще не с того не сего вырвало первый раз перед таблетками глоток воды сделала, а потом через 1.5часа
будем бороться дальше


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
an_lb Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 19.02.15, 08:48 | Сообщение # 98
eva567, Вы молодец, держитесь!!!

У меня в схеме тоже была калетра, терпела год (у меня правда тошноты не было, была страшная диарея)))), потом пришла к врачу и сказала, что я хоть по натуре и мазохистка, но терпеть больше не могу)))) Предложили новую теру, по мнению многих на этом форуме - хорошую))))
И вот что странно, вы пишите, что похудели, а меня разнесло на 15 кг, при росте 176, ранее вес 65 кг - стала 80)))
Почти весь гардероб поменяла
Профиль
hama1976 Offline
294 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 19.02.15, 10:19 | Сообщение # 99
Цитата eva567 ()
урррррррррррраааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вн - н/о
  А сколько времени прошло после начала приёма теры?


Нютик
Профиль
Люля Offline
176 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 19.02.15, 16:42 | Сообщение # 100
Цитата eva567 ()
ррррррррррраааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вн - н/о 

Поздравляю!!!!! Считай 1.5 месяца пьеш.Результат!!!!


Оптимизм — это недостаток информации.Ф.Раневская
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 19.02.15, 19:55 | Сообщение # 101
с 01.01.2015 и кстати причем я пью не по две таблетки как назначалось а по одной вместо 5 табл пью 3 и все равно схема работает так что и буду пить по 1.
похудела потому что я ем только до 17ч и потом могу в 21ч немного перекусить и то не всегда. да и ем не все сподряд как раньше а выборочно, бывает нет аппетита даже  
со стулом тоже не все в поряде, но и до этого было не лучше по разному так что я по этому сильно и не расстраиваюсь. 
похудела сильно, тут ездила в екатеринбург и заезжала в гости к подруге виделись наверное последний раз до болезни, у нее муж сказал что я ппц худая, что можно так походеть либо из за наркотиков либо второе не помню.


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Софья Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.02.15, 08:53 | Сообщение # 102
Добрый день, всем!
Назначили терапию Калетра -2тх2р, Ламивудин 1тх2р, Зидовудин 1т.х2р.
Очень боюсь начинать терапию, пугают побочные эффекты.
Терапия на самом деле теперь пожизненная, или дают время на восстановления организма от всей этой химии?


Сообщение отредактировал Софья - Сб, 21.02.15, 08:54
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Сб, 21.02.15, 10:35 | Сообщение # 103
Цитата Софья ()
Терапия на самом деле теперь пожизненная,

на самом деле.. пожизненная..

Цитата Софья ()
или дают время на восстановления организма от всей этой химии?

без этой химии организм будет умирать, а не восстанавливаться
Профиль
Софья Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.02.15, 12:32 | Сообщение # 104
techlog, страшно.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 21.02.15, 12:59 | Сообщение # 105
Софья, идите навтречу страху,глотайте его.другого выхода нет.А побочки -ну что побочки?будут серьезными и непреодолимыми - подберут новые препараты,а несерьезные для человека даже с микросилой воли вполне себе преодолимы)

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Альф Offline
79 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 21.02.15, 15:22 | Сообщение # 106
Цитата Софья
Назначили терапию Калетра -2тх2р, Ламивудин 1тх2р, Зидовудин 1т.х2р. Очень боюсь начинать терапию, пугают побочные эффекты.


Вы читайте поменьше. У меня жена такую схему с 2005 года принимает, и всё хорошо (тьфу 3 раза). Ни диареи, ни липодистрофии (ещё раз три раза тьфу).

Пока не попробуете - не узнаете. Если возникнут проблемы - врачи подберут другую схему.


Сообщение отредактировал Альф - Сб, 21.02.15, 15:24
Профиль
Софья Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.02.15, 17:26 | Сообщение # 107
Спасибо за поддержку, у меня еще не прошли сутки а диарея началась очень надеюсь что все пройдет.
Профиль
hama1976 Offline
294 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 21.02.15, 19:29 | Сообщение # 108
Софья, Вам врач должен был на такой случай посоветовать или выписать препараты от диареи,тошноты,для поддержки микрофлоры желудка,поджелудочной,печени(на что реакция будет)... Мне моя врач выписала на все распространенные побочки препараты,если они будут конечно. Но я слава богу ими не воспользовалась. Все хорошо!!! От диареи Лоперамид самый эффективный мне кажется! Не переживай! Потихоньку привыкнешь! Все наладится! good

Нютик
Профиль
Софья Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.02.15, 09:45 | Сообщение # 109
hama1976, Мой врач мне дал таблетки, отвел к психологу и сказал через месяц на приём, я даже не предполагала что такие побочные эффекты могут быть пока не зашла на этот сайт. Лоперамид я уже стала принимать, сейчас пойду за таблетками от укачивания (советуют при тошноте и рвоте).  Хочется верить что привыкну. Спасибо! :=)
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 22.02.15, 10:51 | Сообщение # 110
Софья, зачем столько таблеток лишних? Если побочки будут, то и купите. А зачем заранее их принимать? От них свои еще побочки могут добавиться.
Профиль
hama1976 Offline
294 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 22.02.15, 13:07 | Сообщение # 111
Цитата techlog ()
зачем столько таблеток лишних? Если побочки будут, то и купите.
Так тут про это речь и идёт! Нужно заранее просто знать что от чего лучше при терапии принимать. Не все с ней совместимы. Но такой список,как говориться,на все случаи, лучше иметь,чтоб знать от чего и что покупать! Никто и не говорит что надо все таблетки сразу горстями лопать!.... lumped


Нютик

Сообщение отредактировал hama1976 - Вс, 22.02.15, 13:10
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 22.02.15, 19:34 | Сообщение # 112
сегодня меня вырвало за час до приема терапии, потом выпила все нормально. 
на этой неделе получается 3 раза вырвало по утрам.


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Софья Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.02.15, 09:05 | Сообщение # 113
Цитата techlog ()
зачем столько таблеток лишних? Если побочки будут, то и купите. А зачем заранее их принимать? От них свои еще побочки могут добавиться.
Побочки  с первого дня у меня начались (диарея, тошнота и рвота) и вообще самочувствие ужасное.

Добавлено (23.02.15, 09:05)
---------------------------------------------

Цитата eva567 ()
сегодня меня вырвало за час до приема терапии, потом выпила все нормально. на этой неделе получается 3 раза вырвало по утрам.

Вы уже приличное время находитесь на терапии и до сих пор рвет....
Ничего себе!
Я принимаю таблетки сразу после еды меня начинает рвать примерно через 2 часа.


Сообщение отредактировал Софья - Пн, 23.02.15, 08:55
Профиль
43 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 23.02.15, 09:45 | Сообщение # 114
да кому то назначают, а кому то нет((( 394 кл и  вн 82000 в декабре сдавала, я уже боюсь сдавать идти, потому что если я туда прийду, меня опять отправят фиг знает на сколько опять

Лишь утратив все до конца, ты обретешь свободу.
Профиль
МамаЯ Offline
80 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 23.02.15, 10:59 | Сообщение # 115
Господи как вспомнь свои 4 дня приема калетры, так аж дурно становиться((((( мне поменяли на презисту это просто рай для меня, вообще не замечаю приема таблеток, как витаминки глотаю, да еще и раз в день
Профиль
Софья Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.02.15, 16:50 | Сообщение # 116
Калетра, наверно самый худший вариант судя по отзывам. У меня хоть и третий день терапии с ней но я её уже не выдерживаю. Буду в центре просить другую схему.
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вт, 24.02.15, 17:22 | Сообщение # 117
Софья, я пью табл ч/з два часа после еды, а утром вообще не ем.

Добавлено (24.02.15, 17:22)
---------------------------------------------
у меня возникла такая ситуация я живу в городе Х и работаю в сбербанке, мне пророчат операцию на левом яичнике, в своем городе опасно делать операцию т.к не факт что сделают лапараскапию, да и яичник я еще хочу сохранить, и от работы я могу поехать в екатеринбург и там сделать операцию, и сейчас стоит вопрос если я буду делать операцию инаблюдаться в екатеринбурге узнает ли мое руководство о диагнозе? и как быть?
минус то что расскроется мой диагноз, а плюс что все за счет банка да и врачи более квалифицированые чем в нашем провинциальном городке.


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
hama1976 Offline
294 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 24.02.15, 18:04 | Сообщение # 118
Цитата eva567 ()
минус то что расскроется мой диагноз,
Существует врачебная тайна! Ну по крайней мере о ВИЧ точно они не имеют права распространяться! Больница просто выставит счёт за оказание конкретных платных услуг.


Нютик
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вт, 24.02.15, 19:11 | Сообщение # 119
hama1976, спасибо.

Добавлено (24.02.15, 19:11)
---------------------------------------------
может у кого то была такая же ситуация поделитесь.


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
hama1976 Offline
294 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 24.02.15, 20:09 | Сообщение # 120
Так у меня и была. Только я брала помощь на лечение. Мне делали конизацию ш.м. В больничке после операции мне дали выписку с расчетом и с ней и с заявлением я пошла в бух-ю. Конечно оплатили не полностью,но все же...в выписке просто было написано что делали,т.е конизация столько то,наркоз столько то и т.д. Все предоперационные анализы сдавала в сц,кровь на ВИЧ,сифилис и гепатит с. Это нужно только для врачей,для их безопасности. Они просто будут осторожнее и все. И дальше больнички эти анализы не вылезут! Не переживай!!!

Нютик
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » калетра+никавир+ламивудин
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]