• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » ВПЕРВЫЕ УЧЕНЫЕ УДАЛИЛИ ВИЧ ИЗ ДНК ЧЕЛОВЕКА
ВПЕРВЫЕ УЧЕНЫЕ УДАЛИЛИ ВИЧ ИЗ ДНК ЧЕЛОВЕКА
KleoN Offline
76 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 11.01.15, 20:05 | Сообщение # 1
Не увидела, обсуждали это уже на форуме или нет, но новость обнадеживающая. Кто что думает по этому поводу?

"Однажды попав внутрь клетки, ВИЧ остается там навсегда. Вирус внедряет свой смертоносный геном в ДНК жертвы, заставляя ее принимать медицинские препараты всю оставшуюся жизнь. Однако ученые нашли способ полностью удалить эту заразу из организма человека.Команда исследователей из Школы медицины Темпльского университета в городе Филадельфия (штат Пенсильвания, США) заявили, что осуществили первую успешную попытку очищения человеческих клеток от латентного вируса ВИЧ-1. Ученые надеются таким же способом лечить другие скрытые инфекции. В статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, дается подробное описание создания и работы молекулярных инструментов для удаления генетического материала ВИЧ-1.Это важный шаг на пути к созданию средства для полного излечения ВИЧ-инфекции. Хотя само лекарство еще не готово, наше открытие является подтверждением того, что мы двигаемся в правильном направлении, – заявил руководитель исследования Камел Халили, профессор, заведующий кафедрой неврологии в Темпльском университете.Комбинация нуклеазы Cas9 и нити ведущей РНК протяженностью в 20 нуклеотидов позволила отследить и удалить провирусный ДНК ВИЧ-1. Последующее соединение свободных концов генетического материала образовало свободные от вируса клетки.Поскольку иммунная система не в силах очистить организм от ВИЧ-1, вылечить болезнь можно лишь удалением вируса, – объяснил исследователь, добавив, что такой же молекулярный инструментарий может быть использован в качестве терапевтической вакцины – ВИЧ-инфекция не способна проникать внутрь защищенной клетки.В мире больше 33 миллионов человек являются носителями ВИЧ-инфекции. Хотя существующая на протяжении 15 лет антиретровирусная терапия (АРТ) и позволяет следить за состоянием здоровья инфицированных людей, болезнь требует постоянного лечения. К тому же, по словам Халили, ВИЧ-позитивные пациенты чаще других страдают от возрастных заболеваний. К таким относятся заболевания почек, костей, кардиомиопатия (ослабление сердечной мышцы) и нейрокогнитивные расстройства. Проблему также усугубляют токсичные вещества, содержащиеся в препаратах контроля вируса иммунодефицита человека".http://www.spid.ru/spid/ru/news/o_104
Профиль
2009zwezda Offline
125 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 11.01.15, 20:16 | Сообщение # 2
KleoN,Это конечно очень обнодеживает, но .... Я реалист,если бы хотя бы быть богатой,что бы можно было на хорошей тере хоть одним глазком увидеть,как это работает,а так обычному обывателю не дожить до этого открытия ксожелению,но надежда умирает последней, будем ждать,а вдруг.!!!!!

ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ.
Профиль
KleoN Offline
76 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 11.01.15, 21:48 | Сообщение # 3
2009zwezda, я тоже вроде реалистка, но должно же когда-то появиться лекарство от нашей болячки. Почему бы не через пару лет?
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Вс, 11.01.15, 22:02 | Сообщение # 4
Нанотехнологии в студию!)) Ждать, но не пару, а побольше. Судя по тому, что попадалось мне на глаза на различных интернет ресурсах и форумах (ВИЧ, СПИД) пока реально (т.е. несколько лет) ожидать появления лекарств, принимаемых  в меньшем количестве, возможно однократно в неделю. А главное, с лучшими параметрами по всем направлениям в сравнении с существующими (меньшая токсичность и т.п.)
Как приятно говорить о приятном smile


Завей горе веревочкой
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 11.01.15, 22:20 | Сообщение # 5
Ну суть метода понятна, но я пока рассчитываю на появление еще более современных лекарств с меньшими побочными эффектами, а еще лучше чтобы народу стали назначать больше того современного что есть сейчас, а то во многих СЦ выписывают ставудины, видексы и подобное...
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 11.01.15, 22:29 | Сообщение # 6
Lexx-2000, это точно
Профиль
2009zwezda Offline
125 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 11.01.15, 23:08 | Сообщение # 7
Lexx-2000, вот и я об этом, господи давайте нам хоть теру нормальную и мы тихонько будем ждать нана технологий)

ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 12.01.15, 00:31 | Сообщение # 8
Цитата KleoN ()
http://www.spid.ru/spid/ru/news/o_104


У источника нет импакт- фактора.  Источники без импакт-фактора   всерьез  рассматривать невозможно. Т.е сразу в мусор.

1) Пациентам имеет смысл обращать внимание только на те исследования, которые были проведены на людях.Крысы/ мыши,  манипуляции in vitro- в мусор.

2).Практически вся медицинская информация, статьи, материалы, публикуются только на английском языке.Для свободного чтения научных статей нужно приличное знание языка. 

Но сразу скажу,что ничего такого, на что  можно было бы обратить внимание- никогда не было и нет. В Journal AIDS такие рефераты выходят десятками  :


Цитата
Крысы/ мыши,  манипуляции in vitro


Цитата Lexx-2000 ()
чтобы народу стали назначать больше того современного что есть сейчас, а то во многих СЦ выписывают ставудины, видексы и подобное...

С другого сайта цитата :


Цитата
В наступившем году всё вкусное начнёт исчезать даже в Москве и СПб, а в региональных СЦ и вовсе исчезнет всё приличное, за исключением какого-нибудь непотребства. Так что арв-юзерам стоит приготовиться к постоянной диарее и запредельным липидам от Калетры или желтизне от Реатаза. Формально перечень ЖНЛС на 2015 год утвержден, и в нем присутствуют все имевшиеся до сих пор в арсенале СПИД центров препараты, за исключением, разве что Трувады и Эдюранта. Однако в связи с падением курса рубля, бюджет на закупку фактически уменьшился в два раза. Очевидно, что даже продолжать лечение прежними препаратами и в прежних объемах станет невозможно.


Вполне соглашусь.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Пн, 12.01.15, 10:32 | Сообщение # 9
Пришел bobkat2.... и всем рассказл что жизнь хороша, и жить хорошо)))

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
valoi Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 12.01.15, 11:01 | Сообщение # 10
Цитата bobcat2 ()
Практически вся медицинская информация, статьи, материалы, публикуются только на английском языке.Для свободного чтения научных статей нужно приличное знание языка.

Такие материалы порой стоят денег, и не выкладываются в открытом доступе.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 12.01.15, 16:31 | Сообщение # 11
Цитата valoi ()
Такие материалы порой стоят денег, и не выкладываются в открытом доступе.


Стоит сказать,что примерно половина научных статей действительно бесплатна. Оставшаяся половина- стоит своих денег.

Цитата valoi ()
стоят денег


У меня есть оплаченный доступ к нескольким изданиям.Совсем  нахаляву ничего не бывает . Для всего нужны усилие, желания, деньги, время.  А бесплатно и без усилий только очередной дятел придет и напишет капсом очередную галематью.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пн, 12.01.15, 16:32
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Пн, 12.01.15, 19:25 | Сообщение # 12
Цитата KleoN ()
Не увидела, обсуждали это уже на форуме или нет, но новость обнадеживающая. Кто что думает по этому поводу?

Я думаю, что это очередное свидетельство того, как МГЦС портит свою репутацию, публикуя всякую труху на своём сайте spid.ru. Если хотите качественную фильтрацию новостей по теме ВИЧ/СПИД и сопутствующих проблем, читайте arvt.ru (практикующие врачи СПИД-центров выбирают интересные и достоверные новости и переводят их на русский) или aidsmap.com (гораздо более полный научных источник новостей, но на английском).

Цитата bobcat2 ()
У меня есть оплаченный доступ к нескольким изданиям.Совсем  нахаляву ничего не бывает . Для всего нужны усилие, желания, деньги, время.  А бесплатно и без усилий только очередной дятел придет и напишет капсом очередную галематью.

У тебя на hivlife.info большое количество интересных материалов и целая подборка переводов интересных платных статей на русский. Кто бы это только читал. Простым людям интересно попроще, без конкретики и бла-бла-бла, а не описания дизайнов исследований.


Сообщение отредактировал ijon88 - Пн, 12.01.15, 19:28
Профиль
KleoN Offline
76 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 12.01.15, 19:42 | Сообщение # 13
Цитата
В статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, дается подробное описание создания и работы молекулярных инструментов для удаления генетического материала ВИЧ-1.

Цитата bobcat2 ()
У источника нет импакт- фактора.  Источники без импакт-фактора   всерьез  рассматривать невозможно. Т.е сразу в мусор.


Чего нагуглила: Proceedings of the National Academy of Sciences
 (Proceedings of the National Academy of Sciences of the United States of America, PNAS; ISSN 0027-8424) — ведущий американский журнал для публикации оригинальных научных исследований в различных областях, главным образом в биологии и медицине, а также по физике и социальным наукам. Импакт - фактор журнала: (2013-2014) =9.809. Если это так важно..).
В оригинале, честно, не читала, не настолько хорошо с английским.

Цитата SV1 ()
Пришел bobkat2.... и всем рассказл что жизнь хороша, и жить хорошо)))

+ 1)))


Сообщение отредактировал KleoN - Пн, 12.01.15, 19:45
Профиль
KleoN Offline
76 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 12.01.15, 20:10 | Сообщение # 14
Цитата bobcat2 ()
А бесплатно и без усилий только очередной дятел придет и напишет капсом очередную галематью.
Насчет капса - не хотела оскорбить чьи-то чувства..) Просто скопировала заголовок статьи, так было проще.

bobcat2, а наличие импакт-фактора как-то меняет ситуацию? Т. е. можно надеяться и верить?
Профиль
valoi Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 12.01.15, 20:52 | Сообщение # 15
Цитата bobcat2 ()
Оставшаяся половина- стоит своих денег.

Конечно стоит, там небольшие просят деньги по моим меркам. Если порыться в инете, можно и бесплатно найти, но сейчас это уже редкость. Это не только по теме вич научных статей, диссертаций, исследований и т.д.
Цитата ijon88 ()
У тебя на hivlife.info большое количество интересных материалов и целая подборка переводов интересных платных статей на русский. Кто бы это только читал. Простым людям интересно попроще, без конкретики и бла-бла-бла, а не описания дизайнов исследований.
Это все конечно интересно, но я как начитаюсь подобных статей, потом дурно становится - впечатлительная. Со временем забывается, но все-таки. После лечения зубов проверяюсь на гепатиты, мне вичика хватило навсегда.
 
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пн, 12.01.15, 21:14 | Сообщение # 16
Цитата bobcat2 ()
.Совсем  нахаляву ничего не бывает

Да ладно! sci-hub  вам в помощь.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 12.01.15, 21:31 | Сообщение # 17
Цитата KleoN ()
а наличие импакт-фактора как-то меняет ситуацию?


Цитата bobcat2 ()
Пациентам имеет смысл обращать внимание только на те исследования, которые были проведены на людях.Крысы/ мыши,  манипуляции in vitro- в мусор.


К сожалению, для адекватного восприятия  одного импакт-фактора мало. Импакт-фактор-это лишь первая ступенька, необходимая, без чего дальше пользоваться этим источником не стоит. Допустим,импакт-фактор вменямый . ОК. Ступенька номер два : исследование проведено на  людях , выборка N > 100 ? Нет-обрыв цепи. Информация не представляет ценности.

Цитата ijon88 ()
Простым людям интересно попроще, без конкретики и бла-бла-бла, а не описания дизайнов исследований.

 Я не интерпретирую текст, т.е. не привношу в него ничего от себя. Задачи перевода текста и  перевода с некоторым разжевыванием  смысла текста - разные задачи. Они несовместимы. Для сохранения качества информации интерпретировать перевод не рекомендуется.  Но я вас разочарую. Вот недавняя публикация, например, говорит о том,что  43% взрослых не понимают даже информацию санпросветовского характера, развешанную на больничных стендах или представленную в  популярных буклетах . Каждый третий взрослый не в состоянии рассчитать нужную дозировку лекарства или понять суть показателей  АД. Это отсюда :

Health Literacy: Report from an RCGP-led health literacy workshop - RCGP, June 2014

Таким образом качественная информация- для немножко других людей.  Их  процентов 10 всего.Пусть будет 10 %. ОК.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Пн, 12.01.15, 22:15 | Сообщение # 18
Цитата valoi ()
Это все конечно интересно, но я как начитаюсь подобных статей, потом дурно становится - впечатлительная. Со временем забывается, но все-таки. После лечения зубов проверяюсь на гепатиты, мне вичика хватило навсегда.

Ну там жизнь описана и реальные проблемы ВИЧ+ и сценарии их решения. А тут мы имеем какую-то техническую подробность, смысла которой, бьюсь об заклад, никто и не понял кроме тех, кто может пользоваться информацией с hivlife. Но зато сладкие фантазии читательской аудитории обеспечены.

И ещё присутствует скрытый подтекст, представляющий реальную опасность для здоровья пациентов: не пейте злую терапию с "токсичными веществами", в ней содержащимися, а сидите и ждите чудотворную терапевтическую вакцину, о сроках внедрения которой вам никто не поручится. Почему в таких материалах никогда не пишут о том, что годы откладывания терапии тоже делают пациентов более подверженных не только СПИДу, но и не связанным со СПИДом заболеваниям? Даже странно. У нас тут полфорума сидит и грезит, что вирусная нагрузка в 40 тысяч коп/мл "небольшая" (им же врач сказал) и много полезнее для их здоровья, чем страшная АРВТ.

Факт в том, что люди без терапии в массе своей даже не доживут до тех возрастных изменений, до которых доживут люди на АРВТ. Вакцина была бы идеальным решением проблемы, но обсуждать её до тех пора пока она не одобрена FDA – значит отвлекать внимание от насущных проблем, имеющихся здесь и сейчас.


Сообщение отредактировал ijon88 - Пн, 12.01.15, 22:20
Профиль
valoi Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 12.01.15, 23:21 | Сообщение # 19
Цитата ijon88 ()
У нас тут полфорума сидит и грезит, что вирусная нагрузка в 40 тысяч коп/мл "небольшая" (им же врач сказал) и много полезнее для их здоровья, чем страшная АРВТ.
 У меня долгое время была н/о вирусная нагрузка, и перед последней сдачей анализа, за полный месяц пропустила раза 3-4 приема терапии  и нагрузка выявилась менее 20 копий, и я чуть с ума не сошла, но врач меня успокоил и сказал больше не пропускать и возможно это зависит от тест системы и т.д. Теперь и мысли нет забыть или специально пропустить прием.
У меня была 5 тыщ нагрузка (иммунный статус был около 200)  перед началом приема терапии, врач вытаращив глаза говорила, что это высокая вирусная нагрузка, статус уже не вырастет и надо срочно пить терапию пока не поздно, иначе я скоро умру:) добрейшая женщина была.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пн, 12.01.15, 23:36 | Сообщение # 20
Цитата bobcat2
В наступившем году всё вкусное начнёт исчезать даже в Москве и СПб, а в региональных СЦ и вовсе исчезнет всё приличное, за исключением какого-нибудь непотребства. Так что арв-юзерам стоит приготовиться к постоянной диарее и запредельным липидам от Калетры или желтизне от Реатаза.

Вот писец, как же они все уроды достали, ну хоть бы у индусов покупали, вот у меня ламивудин индийский - 188 рублей стоит, стокрин мой думаю тоже никуда не денется - 800 рублей думаю потянут, а вот тенофовир - 6 с лишним тысяч - здесь вопрос, в крайнем случае буду за свои брать, у меня на зидовудине через год уже первичные признаки похудения конечностей пошли, представляю чтобы со мной было на ставудине. А вот этого "добра" полно - сам видел в нашей аптеке на Марьиной роще - целая полка.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 12.01.15, 23:36 | Сообщение # 21
valoi, вы хоть сами то поняли что написали?
Неопределяемая вирусная нагрузка и нагрузка меньше 20 копий- это одно и то же.
Конечно что пропускали хорошего мало, но врач совсем не отдупляет что ли?
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пн, 12.01.15, 23:42 | Сообщение # 22
Цитата valoi
У меня долгое время была н/о вирусная нагрузка, и перед последней сдачей анализа, за полный месяц пропустила раза 3-4 приема терапии  и нагрузка выявилась менее 20 копий, и я чуть с ума не сошла, но врач меня успокоил и сказал больше не пропускать и возможно это зависит от тест системы и т.д. Теперь и мысли нет забыть или специально пропустить прием.
 
valoi, а loki_1, прав, Вам почему врач не объяснил, что наша н/о нагрузка - это количество копий НИЖЕ порога определения теста. Раньше например 350 копий были н/о нагрузкой, сейчас используют тест чувствительностью 20 копий/мл, а вообще читал где-то на просторах инета, что есть уже тесты с чувствительностью 2 копии/мл.
Профиль
valoi Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.01.15, 00:34 | Сообщение # 23
Цитата loki_1 ()
Неопределяемая вирусная нагрузка и нагрузка меньше 20 копий- это одно и то же.

Именно это он мне и объяснял, я уже точно не помню дословно, и особо не хочу вникать в тест системы и их пороги. Я думала, что если н/о, значит все хорошо, вичик спит, а тут пропустила несколько приемов и сразу что-то определилось. Они там что каждый раз разные тест системы используют? Врач не знает порог чувствительности тест системы, в листке тоже не было написано. 50 копий/мл у меня показывало очень давно в МГЦ, года два тому назад последний раз.
Про 2 копии\мл тоже читала. Я выше и написала, что он ответил на счет тест системы, расписывать это все не стала, суть понятна. :-) Было бы интересно заюзать 2 копии/мл тестик.
Цитата Lexx-2000 ()
Вот писец, как же они все уроды достали, ну хоть бы у индусов покупали, вот у меня ламивудин индийский - 188 рублей стоит
Индуйские дженерики, так же как и китайские низкого качества, так же как и реактивы, которые они производят в промышленных масштабах и из них же делают лекарства. Если бы вы видели реактивы их.... вы бы никогда в жизни не стали бы принимать дженерики. Я любого врача прошу выписывать лекарства только оригинальные, лучше переплатить, но здоровье свое сберечь.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 13.01.15, 01:45 | Сообщение # 24
Цитата Lexx-2000 ()
Вот писец, как же они все уроды достали


Ну папик же сказал  ясно- ничего менять он не будет.  Также довольно ясно, что эффективную экономику он создать не способен. А здравоохранение, как система держится на экономике.

Цитата Lexx-2000 ()
ну хоть бы у индусов покупали

Но как это влияет на курс доллара ? Все лекарства привязаны к курсу доллара. В итоге то,что  смогут закупить  центры спид в рамках своих контрактов-уменьшилось примерно в 2 раза. Кое-где, помимо федерального финансирования есть и   мощный местный бюджет, как в  Москве или  Петербурге.Но он тоже уменьшился в 2 раза.А  где местного бюджета для закупки нет совсем- регионы, там то весь яд и начнётся.

Цитата valoi ()
Врач не знает порог чувствительности тест системы, в листке тоже не было написано. 50 копий/мл у меня показывало очень давно в МГЦ, года два тому назад последний раз.

Вы карту пациента МГЦС  видели ? 



Тоже самое и с ВИЧ- порог теста указан в бланке, вклеенном в карту. Как это можно не знать?

Цитата valoi ()
перед последней сдачей анализа, за полный месяц пропустила раза 3-4 приема терапии  и нагрузка выявилась менее 20 копий, и я чуть с ума не сошла, но врач меня успокоил и сказал больше не пропускать и возможно это зависит от тест системы и т.д


Такие блипы происходят у всех. Обращать на них внимания не стоит. Причем здесь тест-система ?




В каком-то бланке не указан порог теста ? Покажите сам бланк.

Цитата valoi ()
Было бы интересно заюзать 2 копии/мл тестик.

Диагностическая цель всегда  конкретная.  ВН  стабильно меньше 50 коп/мкл ? ( этот порог не пересматривался за последние 10 лет ) Терапия эффективна. Какую еще  цель можно преследовать этим,кроме бредовой ?


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вт, 13.01.15, 01:51
Профиль
valoi Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.01.15, 03:44 | Сообщение # 25
Цитата bobcat2 ()
Вы карту пациента МГЦС видели ?

Видела, у меня длинный лист, сверху клинический анализ, биохимия, ниже иммунный статус, размер А4 примерно.
Карта в поликлинике, показать не могу. Поеду в конце апреля, начале мая, и вот только тогда смогу показать лист, где ничего не пишут о тест системе.
Комментария как у вас не видела в своих бланках точно.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 13.01.15, 07:37 | Сообщение # 26
valoi, карты А4 в нашем сц не бывает. Они все одинаковые стоят на полке. Фотать дают всем и карту, и любой анализ.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
valoi Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.01.15, 10:19 | Сообщение # 27
Тетя_Соня, карта у меня как у всех. Результаты анализов на странице формата А4 примерно, листки приклеены в карту и сложены в ней. Я вчера там только была, и пока туда больше не собираюсь. На счет фото карты я в курсе. :-)
Профиль
KleoN Offline
76 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.01.15, 21:38 | Сообщение # 28
Я у своей карты в СЦ только обложку видела. Разве что добавила в нее пару результатов анализов, что платно в Инвитро делала - общий и на ИС, когда терапию пытались назначить. Упиралась долго, не верилось, что это происходит. Платный анализ показал 340 CD4, в СЦ - 280. Пришлось начинать:)
Профиль
KleoN Offline
76 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.01.15, 23:02 | Сообщение # 29
Недавно инфекционист в СЦ сказала, что в России в ближайшее время появиться терапия, которую раз в месяц надо будет принимать. В феврале пойду, узнаю, какие есть новости на эту тему))).
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Ср, 14.01.15, 02:39 | Сообщение # 30
говорят вроде про один укол в месяц с 2018 

http://www.hivplusmag.com/case-st....instead
Профиль
valoi Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 14.01.15, 11:43 | Сообщение # 31
Неплохие новости, но интересно, весь месяц штырить не будет еще сильнее?
KleoN, расскажите когда узнаете.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Ср, 14.01.15, 15:54 | Сообщение # 32
Цитата KleoN ()
что в России в ближайшее время появиться терапия, которую раз в месяц надо будет принимат
Шо, вот тока в России? а в мире типа нет?
Профиль
KleoN Offline
76 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 14.01.15, 18:26 | Сообщение # 33
Starskiy, мы в России живем, поэтому она имела ввиду нашу страну. Предполагаю, что где-то в мире такое лекарство может появиться раньше, чем у нас. 
valoi, если что узнаю, обязательно поделюсь)))
Профиль
KleoN Offline
76 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 14.01.15, 18:27 | Сообщение # 34
Опять же, "скоро" - понятие очень растяжимое. Будем довольствоваться пока тем, что дают...
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Ср, 14.01.15, 20:21 | Сообщение # 35
Цитата KleoN ()
мы в России живем
Чо правда штоль?
Цитата KleoN ()
Предполагаю, что где-то в мире такое лекарство может появиться раньше, чем у нас.
ну, блажен, кто верует, конечно.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » ВПЕРВЫЕ УЧЕНЫЕ УДАЛИЛИ ВИЧ ИЗ ДНК ЧЕЛОВЕКА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]