• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Ломит все тело.
Ломит все тело.
190 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 13.01.15, 10:22 | Сообщение # 1
Ужасно ломит все тело на тере уже 3 мес схема вирокомб+интеленс. Неужели менять схему.

Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
valoi Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.01.15, 10:39 | Сообщение # 2
Анвер, иммунный статус хороший? Вообще, бывает и не такое. А что поделать?
Думаю такое может быть от вирокомба, пробовала я его пару раз, понимаю о чем вы говорите, попробуйте поменять.


Сообщение отредактировал valoi - Вт, 13.01.15, 10:47
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 13.01.15, 11:00 | Сообщение # 3
120 кл было но самое интересное до теры я себя прекрасно чувствовал а час как старый дед.

Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
valoi Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.01.15, 11:15 | Сообщение # 4
Анвер, это нормально, привыкните, примерно 1-1.5 года и все будет ок. Вообще, такое может быть от любой терапии, у меня когда-то так было, лично для меня есть разница между жизнью до приема терапии и после. Больше вариантов нет, хочешь жить принимай таблетки - вот такой коварный вичик с нами живет. Вы еще подождите кто и что скажет на эту тему. Я пробовала много схем и искали ту, от которой будет минимальный набор побочных эффектов, так что 100% могу сказать, что все таблетки имеют токсическое воздействие - это правда.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 13.01.15, 14:37 | Сообщение # 5
Цитата Анвер ()
вирокомб+интеленс.
От Интеленса такого вроде не бывет. Вирокомб может шалить.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вт, 13.01.15, 14:39
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 13.01.15, 14:41 | Сообщение # 6
так просто не пойму терпеть сколько еще

Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 13.01.15, 14:46 | Сообщение # 7
Цитата Анвер ()
терпеть сколько еще
Обычно две-три недели привыкание в среднем.Но если совсем невмоготу - проси заменить Вирокомб. На Кивексу было бы классно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 13.01.15, 15:59 | Сообщение # 8
уже 3 месяца терплю

Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
Desire Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 13.01.15, 17:21 | Сообщение # 9
Анвер, все схемы которые мы принимает токсичны. Хочу поделится своими ощущениями. У меня была первая, Комбивир/Калетра, первые три-четыре дня,меня вывернуло( в полном смысле этого слова) на изнанку. Рвота, жуткая диарея и слабость. На работу, со слезами и с запасным комплектом нижнего белья ходила. Продержалась неделю, пришла написала отказ, не хочу, не буду, сколько смогу столько и проживу. Отошла, через неделю снова начала. Два месяца из моей жизни выпали, училась контролировать стул и рвоту и при этом продолжать работать, еще два месяца ушли на подстраивание и новый ритм своего организма, потом стало легче, помогал сон и таблетки от побочек, спросите у врача он подскажет,через 1-1,5 наладилось и я научилась жить в ритме своего организма и по часам терапии. Сейчас Калетра/Кивекса, называю для себя витаминки, принимаю быстро и не заметно для окружающих, научилась снимать разные симптомы вызванные терапией, периодически они проскальзывают (для Калетры, если не успею поесть,то тошнит).
Обязательно скажите врачу, может сменит схему и уточните, можно ли это чем то снять, если не менять терапию.


Я есть и я живу.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 13.01.15, 17:27 | Сообщение # 10
Цитата Desire ()
если не менять терапию.
надо хотя бы попробовать поменять.нахрен такая жизнь нужна, "вирокомбовая" ? Могут быть и еще причины плохого самочувствия,вызванные низким ИС,но надо исключить все.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Desire Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 13.01.15, 17:38 | Сообщение # 11
banderas, я имела в виду, если это все таки временные симптомы, если нет, то выбрать наиболее подходящую, это же врач на основании данных по  анализам назначает. Я сейчас, например боюсь менять терапию, вдруг от следующей галлюцинации начнутся, уж лучше ломоту и диарею перенести, чем искажение действительности испытать.

Я есть и я живу.
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 13.01.15, 17:48 | Сообщение # 12
кстати меня тут ложили в хирургию 3 дня не давали ни есть ни пить таблы не ел так вот самочуствие резко улучшилось начал пить теру опять плохо.

Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 13.01.15, 18:00 | Сообщение # 13
Цитата Анвер ()
опять плохо.
значит причина ясна.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Desire Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 13.01.15, 18:06 | Сообщение # 14
Анвер,когда я перестала, в первый раз принимать, мне сразу полегчало. Организм избавился от токсинов,а потом снова это состояние,он же сопротивляется и всеми силами пытается это вытеснить.Попробуй все таки в контакт с врачом войти, если эта схема не проходит и есть другие схемы, то может сменить или все таки это пережить. Тут только врач сейчас твой непосредственный помощник.Когда я начинала, если не ошибаюсь, было всего пять схем, каждая примерно на 5лет, по размыслив тогда, я не стала искать лучше, годы( в схемах) оставила в запасе, все в целом 25лет, а не меньше. Сейчас не знаю как по схемам,что-то конечно и изменилось,стараюсь следовать всем ее советам и мне так легче контролировать свой организм.

Я есть и я живу.
Профиль
valoi Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.01.15, 18:53 | Сообщение # 15
Можно разными способами избавляться от токсинов, ванны принимать, обертывания делать, массаж, различные косметические процедуры, чтобы частично избавляться от них. Не обязательно посещать салоны, если на них нет денег. Дома я делаю медовые обертывания, и принимаю ванны с солями и различными добавками. Массаж делаю в салоне или домой вызываю. Кстати, если кто-то знает способы удаления токсинов, можете поделиться.
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Вт, 13.01.15, 19:13 | Сообщение # 16
Покажите самый свежий скан анализов своей крови, и дату взятия крови, а то вам тут нагадают на хрустальных шарах.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Вт, 13.01.15, 19:15 | Сообщение # 17
valoi, тут вам сложно советовать , есть вероятность что вместе с удалением токсинов может снизиться и концентрация препаратов ВАРТ что может привести к резистентности

oldtimer
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 13.01.15, 20:11 | Сообщение # 18
Цитата ijon88 ()
Покажите самый свежий скан анализов своей крови, и дату взятия крови, а то вам тут нагадают на хрустальных шарах.
Цитата
ис 120 вн 300 тыщ


Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 13.01.15, 20:12 | Сообщение # 19
еще меня смутило когда в хирургии сдавал общий анализ гемоглобин упал до 90 у меня всегда 140-150 был

Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
valoi Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.01.15, 20:59 | Сообщение # 20
Цитата КО ()
есть вероятность что вместе с удалением токсинов может снизиться и концентрация препаратов ВАРТ что может привести к резистентности

Без обсуждения с инфекционистом ничего не делаю, всегда сначала спрашиваю у него. Может быть кто-то знает еще способы и захочет рассказать? Мне гомеопатию назначали, для выведения токсинов и общего тонуса организма, но ее нельзя принимать, т.к. может снизиться концентрация ВААРТ в крови.

Цитата Анвер ()
еще меня смутило когда в хирургии сдавал общий анализ гемоглобин упал до 90 у меня всегда 140-150 был

От вирокомба такое может быть, в частности от зидовудина.
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 13.01.15, 21:27 | Сообщение # 21
так сколько мне реально терпеть эту ломоту

Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 13.01.15, 21:33 | Сообщение # 22
Цитата valoi ()
Можно разными способами избавляться от токсинов
а это не мешает терапии?если нет есть навалом сорбентов хороших.крымский ПолисорбМП или Атоксил.вопрос :НЕ НАВРЕДИТЬ!!!!


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Вт, 13.01.15, 23:19 | Сообщение # 23
Анвер, привет.А калий  у тебя как, сколько в крови? Нужно сделать и посмотреть анализ.
тут на форуме при подобных симптомах  советы были такие

Добавлено (13.01.15, 23:08)
---------------------------------------------




"К эндокринологу и терапевту в любом случае. Возможно в качестве предварительного этапа обратиться в мед.сообщество за консультацией. 

http://vk.com/club12129493

Добавлено (13.01.15, 23:12)
---------------------------------------------
еще 
"при гипокалемии  пациенты "насыщаются"из панангина  калием довольно плохо и медленно, т.к. калия в нем не очень много, но если он вам помогает, то почему бы и нет. Принимать его можно длительно. 
Верошпирон все-же хорош как курсовой препарат, постоянно принимать я бы его не советовала, во всяком случае до выяснения точной причины гипокалемии.

Добавлено (13.01.15, 23:19)
---------------------------------------------




По поводу сколько терпеть. САМО может и не пройти. СОБерись в узел и действуй.
1. выясняй причину из-за чего все. Сдавай анализы, сам для себя для начала подробно запиши все симптомы 2. к ВРАЧУ, и не инфекционисту. А к терапевту и эндокринологу.
По в/н , надеюсь, снижаться будет, должна. И отпишись!


Завей горе веревочкой
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Ср, 14.01.15, 18:05 | Сообщение # 24
Цитата Анвер ()
еще меня смутило когда в хирургии сдавал общий анализ гемоглобин упал до 90 у меня всегда 140-150 был

Правильно смутило. То что ниже 100 гр/литр заметная анемия. Если упадёт до 70, вам станет заметно хуже. Это может быть побочным эффектом комбивира (зидовудина; бывает у 5-10% пациентов) или проявлением воспалительного процесса, который у вас активизировался с ростом ИС (туберкулёз?). Идите к врачу и жалуйтесь на общее недомогание, спрашивайте у него почему у вас такой низкий гемоглобин (копию анализов возьмите с собой). Вам могут пару месяцев попредлагать принимать препараты железа или B12 итп, может и поможет, но многим не помогает. Лучше сразу попросить поменять комбивир на абакавир+ламивудин. Если не поможет, тогда и будете искать другие причины.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 14.01.15, 18:25 | Сообщение # 25
Цитата ijon88 ()
на абакавир+ламивудин
100%. А от "токсинов" печень с почками сама избавляется. Главное принимать их поменьше в себя.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 14.01.15, 19:47 | Сообщение # 26
вот захожу я к врачу и говорю мне абакавл и ламивудин ...подумают шибко умный

Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Ср, 14.01.15, 22:01 | Сообщение # 27
Умнее надо быть. Заходите и жалуетесь на свою ломоту, рассказываете когда началось и как продолжалось. Потом вытаскиваеет из кармана свой анализ с гемоглобином 90 г/л, говорите, что читали инструкцию к вирокомбу и из неё узнали, что у него побочный эффект анемия (частота реже 1/10 и больше 1/100). А дальше спрашиваете что врач об этом всём думает, а он пусть сам проявляет изворотливость ума. Ему вопросы про то сколько терпеть и задавайте. Чем больше неудобных вопросов с невинными глазами вы ему зададите, тем больше у врача будет стимул сменить вам вирокомб. Интеленс менять оснований не вижу.

Ну или обертывайтесь шоколадом. А вдруг поможет, действительно.


Сообщение отредактировал ijon88 - Ср, 14.01.15, 22:02
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Ср, 14.01.15, 22:26 | Сообщение # 28
хорошо когда есть чем менять.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 15.01.15, 13:04 | Сообщение # 29
в том то и дело есть ли у них чем заменить

Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 15.01.15, 15:47 | Сообщение # 30
Цитата Анвер ()
в том то и дело есть ли у них чем заменить
Не получится через врача,иди к заведующему,к главврачу,в письменном виде...Наглым надо быть,тут вопросы жизни и смерти.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 15.01.15, 15:49 | Сообщение # 31
да конечно пойду напролом свои права знаю

Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 15.01.15, 16:40 | Сообщение # 32
Цитата Анвер ()
да конечно пойду напролом
тока не груби особо,с ними желательно дружить. можешь  "вознаграждение и благодарность" предложить.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 15.01.15, 16:41
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 15.01.15, 18:43 | Сообщение # 33
hello

Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 19.01.15, 15:10 | Сообщение # 34
Вообщем был у врача не меняет она мне схему не вижу показаний говорит...надо чтобы меня привезли тогда увидят что мне плохо...короче допивай до февраля а там видно будет я спрашиваю сколько мне терпеть она молчит и говорит что с вирокомба нет таких побочек а мне реально на ноги больно наступать...сб вс не пил теру вообще самочуствие на 5. Короче записал на диктофон разговор не хочешь не пей иди умирай это мне врач говорит....буду писать в минздрав .

Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 19.01.15, 16:35 | Сообщение # 35
Цитата Анвер ()
.сб вс не пил теру
Лучше вообще не пить чем делать перерывы.Резистентность разовьется.Идите к заведующей,главврачу,городской Департамент здравоохранения. бобкет2 где-то скидывал инструкции здесь как поступать.спросите у него.
Цитата Анвер ()
с вирокомба нет
звиздит п"дла.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 19.01.15, 17:45 | Сообщение # 36
да там заведующая такой же увалень....

Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пн, 19.01.15, 20:39 | Сообщение # 37
Анвер, что у вас со сном и инфекционными болезнями? Занимаетесь ли вы спортом?
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 20.01.15, 08:44 | Сообщение # 38
сплю хорошо спортом не занимаюсь какой спорт если все ломит....

Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 20.01.15, 09:31 | Сообщение # 39
Цитата LifeOn ()
Анвер, что у вас со сном и инфекционными болезнями? Занимаетесь ли вы спортом?
У него интоксикация зидовудином,какая разница сейчас что у него со сном и спортом?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 20.01.15, 09:45 | Сообщение # 40
Добрый!
Ломит суставы и мышцы? Сомнительно, что это зидовудин. Обратитесь к неврологу - если он после обследования поставит перефирическую полинейропатию, то можно будет говорить о вреде зидовудина.
Скорее - это проявившиеся "ревматологические" проблемы - к ревматологу, травматологу. Кто доступнее? Рентген,, какие-то обследования...
С тошнотой - попробуйте принимать таблетки с "плотной" пищей. Приём мотилиума пробовали?
вот так мне ответил врач консультант на другом форуме....вот это реально гон


Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Ломит все тело.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]