Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 1.
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 1.
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 17.03.10, 09:04 | Сообщение # 1
Моя история:
17.02.09 CD4 234 ВН 1300000
19.05.09 CD4 456 ВН 3340
30.06.09 CD4 483 ВН 450
28.09.09 CD4 540 ВН 154
20.01.10 CD4 755 ВН н\о
Сегодня опять сдала, о результате отпишусь месяца через 3.

В этой теме обсуждаем ИС и ВН,их динамику. Просьба к участникам: указывать схемы ВААРТ, если таковые имеют место.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина

Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 20.10.14, 23:30
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 29.10.11, 15:49 | Сообщение # 681
Quote (lyudok)
у мужа 10 000 000

Nuclisens, количественная проба на ВИЧ-1
Диапазон чувствительности: 40–10 000 000 мл-1.
.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 29.10.11, 17:04 | Сообщение # 682
Quote (АТМОСФЕРА)
Nuclisens, количественная проба на ВИЧ-1 Диапазон чувствительности: 40–10 000 000 мл-1.

и что это значит?
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 30.10.11, 01:02 | Сообщение # 683
Quote (lyudok)
и что это значит?

Я о том, что теоретически такие цифры вроде возможны, но я бы пересдала анализ на ВН мужу, хотя я не врач, но какие-то сомнения грызут, глядя на те цифры ВН, что вы выложили.
Думаю, АРТ вам назначили, и повторный анализ был перед началом приёма?

Добавлено (30.10.11, 01:02)
---------------------------------------------
Или хотя бы с этими же результатами подойти к другому врачу, пусть он объяснит конечно, более компетентному.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Сообщение отредактировал АТМОСФЕРА - Вс, 30.10.11, 01:12
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 30.10.11, 10:27 | Сообщение # 684
АТМОСФЕРА,
Quote (АТМОСФЕРА)
Или хотя бы с этими же результатами подойти к другому врачу, пусть он объяснит конечно, более компетентному.

какой другой врач??? она у нас одна.

Quote (АТМОСФЕРА)
Думаю, АРТ вам назначили, и повторный анализ был перед началом приёма?

нам ее еще не назначили и это были наши первые анализы, следующие сдавать будем только в конце ноября и рез-ты дней через 20. Надеюсь что терапию не назначат без вторых анализов хотя очень страшно.
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 30.10.11, 10:48 | Сообщение # 685
У меня самые первые результаты были, это было в 2004 году, какие-то простенькие. В справке всего было написано: ИБ +, ИФА +. Ни ВН, ни ИС, ни хрена. Тогда у меня врач-мужик вёл начало истории болезни. Какой-то Даун сам по себе, еле сам ходит, ещё говорил, что я такая сикая 10 лет проживу без теры. А люди живут и больше... И я не понимала, чё за бумажки, что написано, язык не поворачивался лишнее спрашивать (хорошо когда себя чувствуешь и не хочется спрашивать). Да и мужик говорил больная ты и всё. Сам ничего не хотел говорить, потому что писали непонятно и не объясняли, а только говорили больна.
Ваши первые анализы надо у врача хорошо разузнать, да и пересдадите когда ,уже задавайте вопросов куча, завалите их, чтобы попонятнее было. Я терапию тоже боялась ,назначали через психолога...ну мне от неё (психолога) легче не стало. Сейчас привыкла к таблеткам.


Невозможное возможно;)
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 30.10.11, 11:40 | Сообщение # 686
Мне говорят, что после родов отменять теру...
Вот интересно...потом с каким темпом будет падать ИС...сейчас он 734!


Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 30.10.11, 16:01 | Сообщение # 687
Победа,
Quote (Победа)
Вот интересно...потом с каким темпом будет падать ИС

Думаю у каждого по разному, зависит от самого организма. У меня во время родов ИС было 941, после снизилось до 769. Сдаю анализы каждые три месяца и каждый раз результат колеблеться. + 100, -100. Если до очередного анализа дни были спокойные и мало нервничала то анализ выше 500. Так что просто берегите себя, свои нервы и любите своих близких. heart


Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 30.10.11, 17:05 | Сообщение # 688
Quote (Победа)
.потом с каким темпом будет падать ИС...

Например, у меня после родов ИС вернулся в своё обычное русло, как до бер-ти. Всё это индивидуально.

Добавлено (30.10.11, 16:05)
---------------------------------------------

Quote (lyudok)
какой другой врач??? она у нас одна.

На районный, городской и областной СЦ-ры один врач?
Quote (lyudok)
нам ее еще не назначили и это были наши первые анализы, следующие сдавать будем только в конце ноября и рез-ты дней через 20

Через 2 недели должна была быть пересдача, а по рез-там мужа назначать можно сразу же.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 31.10.11, 12:51 | Сообщение # 689
АТМОСФЕРА,
я уже писала что мы живем в мухосранске, у нас нет сц, у нас кабинет инфекциониста он же спид-кабинет и прием ведет один врач она же заведующая спид кабинетом. До ближайшего СЦ 1000 км г.Иркутск, анализы берут раз в месяц и то не всегда, а когда есть с кем отправить их в Иркутск, потому что у нас таких анализов не делают, а делают их только в СЦ, следующий раз будет в конце ноября, результатов мы ждали в этот раз 20 дней- 4 сдали 25 получили. Или вы думаете что мы сами не хотим их сдавать, да была бы возможность мы бы каждый день сдавали.
Должна была не должна была хорошо так говорить когда все под носом
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 31.10.11, 17:12 | Сообщение # 690
Quote (lyudok)
у нас нет сц, у нас кабинет инфекциониста
lyudok,
у нас также всё, мало того, что не терапии не выдают ,приходится ехать (10-11 часов до города), да и врач не всегда знает про ВИЧ, спрашиваешь, в ответ ме-ме, даже когда на сына пришёл положительный первый ИФА, она сразу сказала, твой ребёнок заразный((( а ПЦР (3 раза минус)мимо глаз, типа не считается, иногда я уже стала больше знать, чем она. И результаты тоже: ВН и ИС. Тоже хотелось бы сдавать почаще, не мотаться, ну что сделаешь, сами живём в дыре...самим и выкручиваться.


Невозможное возможно;)
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 02.11.11, 15:35 | Сообщение # 691
Высокая вирусная нагрузка несет риски при удовлетворительном уровне CD4+ лимфоцитов

http://arvt.ru/news/2011-10-11-high-viral-load.html
Complera — новая тройная комбинация для терапии ВИЧ, одобренная FDA
http://arvt.ru/news/2011-08-13-complera.html
Календарь разработок антиретровирусных средств 2003-2011
http://arvt.ru/drugs/new-developments/pipeline.html
В течение года после инфицирования ВИЧ более четверти пациентов нуждается в начале АРВТ
http://arvt.ru/news/2011-10-09-time2start.html


Сообщение отредактировал kasta - Ср, 02.11.11, 15:47
Профиль
maestro777 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.11.11, 17:05 | Сообщение # 692
Всем привет!У меня 950 клеток 8500 нагрузка!13 год статусу-вопрос не пора ли в нонпрогрессоры?
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 06.11.11, 18:06 | Сообщение # 693
Quote (maestro777)
Всем привет!У меня 950 клеток 8500 нагрузка!13 год статусу-вопрос не пора ли в нонпрогрессоры?

отличные результаты! Поздравляю!
А в динамике можно ваши анализы(ИС,ВН),хотя бы за последний год-два ?! С какого года,Вы официально состоите на учете?


Сообщение отредактировал kasta - Вс, 06.11.11, 18:07
Профиль
76 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 06.11.11, 19:12 | Сообщение # 694
у меня ИС 1100 ВН неопр без терапии. Вич + с августа 2010 г.
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 06.11.11, 19:20 | Сообщение # 695
Quote (русалочка)
у меня ИС 1100 ВН неопр без терапии. Вич + с августа 2010 г.

Зачет! А откуда такая точность со сроками? Или это официально на учете с августа 2010?


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 06.11.11, 19:25 | Сообщение # 696
Quote (русалочка)
у меня ИС 1100 ВН неопр без терапии. Вич + с августа 2010 г.

good
вот,у Вас есть все шансы быть нонпрогрессором! Дай Бог! wink
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 06.11.11, 19:30 | Сообщение # 697
Quote (kasta)
вот,у Вас есть все шансы быть нонпрогрессором! Дай Бог!

Мне кажется или так и есть. За почти три года нахождения среди вич+ заметила, что чем раньше заразился, тем позже нужна терапия, тем медленнее снижается статус и повышается ВН. Самый яркий пример мой бывший сожитель, результатов его не знаю, но на учете он с конца 90-х, в целом чувствует себя нормально (если не на кумаре), худой и желтый, если употребляет, когда не употребляет, поправляется и приобретает здоровый цвет лица. В СЦ не ходит, результаты не известны, терапию не принимает.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
76 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 06.11.11, 19:56 | Сообщение # 698
Кира563, знаю когда и от кого заразилась, поэтому дата точная. При постановке диагноза острая стадия была, ис была 700, вн в перми у нас не берут, в марте ис 1000, экспериментально благодаря прививке взяли вн, неопределенная. Вот пока так.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 06.11.11, 21:26 | Сообщение # 699
Quote (Кира563)
заметила, что чем раньше заразился, тем позже нужна терапия, тем медленнее снижается статус и повышается ВН

в смысле,раньше?имеете ввиду,инфицированных вич еще в 90-х? Есть такое предположение,что вирус стал более "агрессивным",в результате того,что он постоянно мутирует,но не факт...
Течение инфекции, предсказать невозможно,в принципе!Предположить,на основании некоторых критерий, да,но... Вот,пожалуйста,человек под ником:savenan,инфицирован в 2010 году,а уже нуждается в терапии!с его слов:
Quote (saveman)
у меня имунка только понижается, за полтора года ни разу не повысилась...упала с 700 ед до 190

при этом человек,как говорит,ведет здоровый образ жизни и не имеет сопутствующих заболеваний!

Quote (Кира563)
Самый яркий пример мой бывший сожитель, результатов его не знаю, но на учете он с конца 90-х, в целом чувствует себя нормально (если не на кумаре), худой и желтый, если употребляет, когда не употребляет, поправляется и приобретает здоровый цвет лица. В СЦ не ходит, результаты не известны, терапию не принимает.

чувствовать себя относительно нормально,можно и на стадии спида(ис <200 ) !до поры,до времени...результатов не знаете,так,какой же он яркий пример и чего,в данном случае?=) а так то,тоже,дай Бог ему здоровья!

Я же говорила о нонпрогрессорах потому,что у них ИС не понижается менее 500 и ВН в основном неопределяемая! Как пишут,в одном из исследовании :

Авторы исследования пришли к выводу, что в самом начале заболевания можно определить нонпрогрессоров по низкому уровню ВИЧ в периферических мононуклеарных клетках крови. Также, если первый анализ на вирусную нагрузку показал неопределяемый результат, то есть 60% вероятности, что данный пациент является нонпрогрессором.

как раз,у Русалочки ,ИС высокий и ВН неопредел!так что,вероятность есть! )


Сообщение отредактировал kasta - Вс, 06.11.11, 22:30
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 06.11.11, 21:59 | Сообщение # 700
Quote (kasta)
в смысле,раньше?

В смысле раньше по времени в хронологическом порядке. То есть, тем, кто заразился в конце 90-х терапия потребовалась примерно в тоже время, что и тем, кто заразился в начале 2000-х. Как я это объясняю (возможно, ошибочно) вирус с каждым новым "хозяином" мутирует и становится "злее". Когда мне только поставили диагноз вич, я стала фанатично знакомиться с ЛЖВ/С и мне показалось, что чем позже челове заразился, тем раньше ему потребовалась терапия. То есть, вичовые первенцы в большинстве своем нон прогрессоры.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 06.11.11, 22:02 | Сообщение # 701
Quote (Кира563)
В смысле раньше по времени в хронологическом порядке

угу..я уже поняла))
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 06.11.11, 22:09 | Сообщение # 702
Quote (Кира563)
вирус с каждым новым "хозяином" мутирует и становится "злее".

представляют опасность резистентные штаммы вич
Распространение резистентных штаммов ВИЧ
http://www.zivox.ru/rasprostranenie-rezistentnyx-shtammov-vich/
что касается "дикого" штамма вич :
Французское исследование показало, что с годами ВИЧ не становится агрессивнее


Quote (Кира563)
и мне показалось, что чем позже челове заразился, тем раньше ему потребовалась терапия.

у меня есть пара знакомых девчонок (также по форуму) заразились они в 2003-2005 гг ,их ИС на данный момент : у одной-750,а у другой-что-то в районе 900
и держатся приблизительно на одном и том же уровне,с момента заражения!


Сообщение отредактировал kasta - Вс, 06.11.11, 22:20
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 06.11.11, 22:37 | Сообщение # 703
Quote (Кира563)
То есть, вичовые первенцы в большинстве своем нон прогрессоры.

нонпрогрессоры,это те,у которых ИС не менее 500,на протяжении 8 и более лет и ВН,как правило, неопределяемая или очень низкая!Тех,кого Вы знаете,у них у всех,такие показатели ИС и ВН на протяжении стольких лет ?

Известно, что вирус ВИЧ, как правило, приводит к развитию синдрома иммунодефицита. Однако в редких случаях люди, заразившиеся этим вирусом, не проявляют признаков болезни. Ученые много лет занимаются изучением таких людей, именуемых «элитными контролерами», пытаясь понять, что помогает им избежать СПИДа. Недавно группе американских исследователей удалось приоткрыть завесу над этой тайной.

В большинстве случаев вирус ВИЧ подавляет иммунную систему человека. Стадия заболевания определяется количеством инфицированных клеток в крови. Обычно концентрация вирусных частиц достигает 50-100 тысяч на миллилитр.

«В крови же "элитных контроллеров", которые составляют крайне малый процент ВИЧ-инфицированных, мы не можем найти таких частиц. Очевидно, их организмы способны подавлять репликацию ВИЧ без какого-либо медицинского вмешательства», – поясняет сотрудник Института Рэйгона в Бостоне Матиас Ликтерфелд.

Исследователи сосредоточились на изучении белка р21, обычно входящего в состав CD4-клеток. ВИЧ обычно поражает эти клетки иммунной системы, однако у «элитных контролеров» они успешно борются с вирусом.

«В ходе работы мы обнаружили, что у "элитных контролеров" этот белок выражен гораздо ярче. Его уровень у таких пациентов в 10-20 раз выше нормы, что отличает их как от обычных пациентов с ВИЧ, так и от здоровых людей», – продолжает Ликтерфелд.

Хотя повышенный уровень белка р21, очевидно, играет ключевую роль в том, почему "элитным контроллерам" удается подавлять ВИЧ-инфекцию, Ликтерфелд полагает, что это лишь один из многих факторов: «Мы убеждены, что это не единственный защитный механизм. По всей видимости, здесь задействовано множество факторов и иммунных процессов».

По словам ученого, понимание этих процессов может помочь в создании новых методов лечения, помимо антивирусных препаратов, помогающих ВИЧ-положительным лицам избежать заболевания СПИДом.

Результаты этого исследования опубликованы в издании Journal of Clinical Investigation.


Сообщение отредактировал kasta - Вс, 06.11.11, 23:11
Профиль
76 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 06.11.11, 23:35 | Сообщение # 704
у меня лет 10 назад после родов была аутоиммунная аллопеция, я ее вылечила симптоматически, но иммунитет был тогда выше нормы, к сожалению не знаю цифр. (просто иммунолог сказала повышенный иммунитет, лечения не назначила) может иммунитет агрессивный так и остался до сих пор? и поэтому сдерживает рост вич?
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 06.11.11, 23:51 | Сообщение # 705
Quote (русалочка)
может иммунитет агрессивный так и остался до сих пор? и поэтому сдерживает рост вич?

сейчас ИС у Вас в пределах нормы !Каким бы иммунитет не был "агрессивным",вич рано или поздно его "усмирит"!Если ,конечно,вы не принадлежите к группе "элитных контролеров"
заболевание свое,как я понимаю,Вы вылечили,рецидивов не было ?
На течении вич-инфекции влияет множество факторов!А что сдерживает рост вич в вашем случае,если это является таковым,покажут, только спец лабораторные анализы.Которые у нас в России,вряд ли будут делать просто так и за бесплатно!
Можете сходить к иммунологу и платно сделать развернутую иммунограмму
что же сдерживает и если вообще сдерживает репликацию вич у Вас,этот анализ не покажет,зато оцените состояние своей иммунной системы,более подробно!


Сообщение отредактировал kasta - Пн, 07.11.11, 01:59
Профиль
maestro777 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.11.11, 16:46 | Сообщение # 706
Статус поставлен в 1999 году думаю и фактическое заражение в нем же!На протяжении этого времени ИС ниже 450 не опускался вот с ВН труднее у нас ее делать стали не так давно но два года назат она у меня не определялась но я это склонен связовать с приемом гепатитной терапии?Можно ли их связовать(гепатитную терапию и отсутствие нагрузки?)
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 07.11.11, 17:01 | Сообщение # 707
Quote (maestro777)
Можно ли их связовать(гепатитную терапию и отсутствие нагрузки?)

нет!на вирусную нагрузку вич,она не влияет!
т.н гепатитная терапия(от гепатита С ) -снижает иммунный статус!

А у вас геп С или B ? и какие препараты принимали?


Сообщение отредактировал kasta - Пн, 07.11.11, 17:15
Профиль
maestro777 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 08.11.11, 18:53 | Сообщение # 708
Был В и С принимал Пегасис и таблетки не помню к сожалению названия!Вот не перестаю удивляться безграмотности врачей наших моя утверждала что гепатитная терапия параллельно оказывает благоприятное воздействие на вич-тем и обясняла отсутствие ВН!???
Профиль
maestro777 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 08.11.11, 18:58 | Сообщение # 709
Второй препарат-рибаверин
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 08.11.11, 23:22 | Сообщение # 710
Quote (maestro777)
Был В

Назначение Пегасиса не влияет на показатель вирусной нагрузки ВИЧ у больных с ко-инфекцией ВИЧ-ХГС во время и после лечения.
http://price.smed.ru/69190/#article
с Рибавирином аналогично

А вот препарат ламивудин (входит в состав Комбивира) активен как против вич,так и против гепатита B.НО! При ВИЧ-инфекции, монотерапия ламивудином ,может привести к резистентности


Сообщение отредактировал kasta - Вт, 08.11.11, 23:38
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 09.11.11, 08:15 | Сообщение # 711
Получила свои результаты... за полгода ИС снизился на 1 клетку( сейчас 525), зато ВН упала с 230000 до 10000 без терапии!!! Нет повода не радоваться!!!!

Будем жить!!!

Сообщение отредактировал irina - Ср, 09.11.11, 08:17
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 09.11.11, 10:04 | Сообщение # 712
Quote (irina)
Нет повода не радоваться!!!!

Это хорошо...так держать


Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 09.11.11, 13:34 | Сообщение # 713
Quote (irina)
зато ВН упала с 230000 до 10000 без терапии!!!

возможно ошибка тест-системы (или в лаборатории чего напутали)и скорее с предпоследним анализом на ВН ,судя по динамике ИС,хотя...
предыдущие этим двум анализам,какие у Вас результаты были?
*
Нашла Ваше сообщение:
Quote (irina)
Дата: Ср, 29.06.11, 07:39
Получила свои результаты по ВИЧ - ВН - 23000

я так понимаю,Вы в последнем сообщении ,лишний 0 подрисовали?=))


Сообщение отредактировал kasta - Ср, 09.11.11, 19:08
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 09.11.11, 17:00 | Сообщение # 714
Сегодня ходила за ПЦР в СЦ. Гепатита нет, ИС 500 клеток.Это нормально? мне кажется маловато...хотя сказали норма.А ВН не готова( Через 2-3 недели только подойти в СЦ надо.Какие-то у них там тесты закончились что ли...ХЗ.А больше ничего мне и не сказали про анализы. Этого достаточно?
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 09.11.11, 17:06 | Сообщение # 715
Quote (TiNa)
ИС 500 клеток.Это нормально?

нормально! wink
Quote (TiNa)
Этого достаточно?

пока достаточно!Смотрите сами свою карту!помимо ИС и ВН,обращайте внимание на биохимический и общий анализ крови!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 09.11.11, 19:45 | Сообщение # 716
Quote (kasta)
я так понимаю,Вы в последнем сообщении ,лишний 0 подрисовали?=))

Ой, ну простите, конечно же!!! Так барабанила по клавишам с радости, что нервный тик начался!!! Конечно же 23000!!!


Будем жить!!!
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 09.11.11, 19:48 | Сообщение # 717
Quote (irina)
Ой, ну простите, конечно же!!!

ну,конечно же,прощаем!)))))))
Quote (irina)
Так барабанила по клавишам с радости

чтоб так всегда!!!Больше радости и положительных эмоций!!!
только, без вот таких побочек радости:
Quote (irina)
нервный тик начался

biggrin


Сообщение отредактировал kasta - Ср, 09.11.11, 19:55
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Чт, 10.11.11, 00:51 | Сообщение # 718
kasta, Есть!!!! Разрешите выполнять???

Будем жить!!!
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 10.11.11, 02:08 | Сообщение # 719
Quote (irina)
kasta, Есть!!!! Разрешите выполнять???

Выполняйте ! =)
Смотрите на мир с оптимизмом - дольше проживете! К такому выводу пришли ученые из США, которые обнаружили связь между настроением и иммунной системой.




УКРЕПЛЯЕМ ИММУНИТЕТ СМЕХОМ!!!



Сообщение отредактировал kasta - Чт, 10.11.11, 02:36
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Чт, 10.11.11, 04:05 | Сообщение # 720
happy happy happy happy

Будем жить!!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 1.
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [101 ответов]
Сб 04.05.24 16:09 от parsek73
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]