• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Стоит ли начинать теропию? (CD4-331 ВН-22000)
Стоит ли начинать теропию?
September Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 05.08.15, 12:49 | Сообщение # 1
Недавно cдавал анализы на ВИЧ, получил +. Направили вСПИД центр, там взяли кровь и сказали CD4-331кл, ВН-22000 
Думайте сами принимать терапию. или нет. 
Туберкулёза нет, гепатита нет. вредная привычка
только сигареты. А так всё в норме. 
Вопрос- Что делать и как быть? стоит ли начинать
терапию ? Чем это опасно? 
PS Мне сказали что даже если вы откажитесь то хуже
сейчас не будет, худшее позади т.к уже + 


Сообщение отредактировал September - Ср, 05.08.15, 14:07
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 05.08.15, 13:22 | Сообщение # 2
September, а попробовать почитать форум хотя бы наискосок???
Вот что за манера.... Я пришел - рассказывайте мне. ( про грамотность я промолчу)
- клеток мало
- терапию начинать надо независимо от статуса
- что делать и как быть решать только вам самому
- врачам на вас всё равно, тем более лекарств на всех не хватает
.....еще вопросы?
Хотя чтобы появились вопросы нужно читать форум!
Профиль
mrvirusnyy Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 05.08.15, 13:23 | Сообщение # 3
September, рекомендую немедленно начать терапию. У вас все показания к этому, даже по наших (отставших от развитого мира) клинических протоколах. И вы имеете право ее уже требовать у врача, а не советоваться с ним. У меня вот показатели чуточку лучше и мне ее не дают, а так я бы уже давно начал терапию.

Вам не надоело жить в ожидании ухудшения состояния здоровья? А оно будет, если не начать терапию сейчас.
Поймите, когда вы начнете терапию, то вы буде намного лучше себя чувствовать и физически и психологически. Вы перестанете выискивать у себя симптомы, а при подавленной вирусной нагрузке перестанете себя чувствовать социально опасным. Вы будете УСЛОВНО ЗДОРОВЫМ (то есть, практически здоровым) и не отличаться от здоровых людей.

А смысла откладывать терапию нет. Рано или поздно вы все равно начнете. А если начнете раньше, то вам не нужно будет лечить сопствующие заболевания, которые обязательно появтся вскоре, если не начнете терапию.

Мой вам совет - даже не советуйтесь, тут думать нечего, НАЧИНАЙТЕ УЖЕ.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 05.08.15, 13:58 | Сообщение # 4
September, конечно худшее позади, вот не начнете терапию, клетки упадут до нуля и впереди столько перспектив-от больничной койки до гробика. У меня, кроме ВИЧ,ттт ни каких болячек, а вредных привычек нет вообще, терапию начала при 599 клетках, от терапии хуже не будет, хуже становится при ее отсутствии. Вас уговаривать ни кто не будет, ни на форуме, ни в больнице, дело Ваше. Почитайте форум, именно этим и надо заниматься, а не плодить одинаковые темы.

Сообщение отредактировал freckless - Ср, 05.08.15, 13:59
Профиль
September Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 05.08.15, 14:11 | Сообщение # 5
Я не против того что ВН нужно уменьшать, а CD4 повышать.
Просто медики в центре утверждают, что всё ешё
хорошо! а терапия сходна с химиотерапией. Т.е можно запросто остаться без
печени или чего ешё по их словам. Вот я и советуюсь на каких сроках лучше это
делать? и насколько это действительно будет убивать и крушить мой организм? Говорят,
ли они правду или хотят замять лишний расход бюджета?


Сообщение отредактировал September - Ср, 05.08.15, 14:11
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 05.08.15, 14:36 | Сообщение # 6
September, С куревом можно остаться с раком лёгких . Но вы же курите! А то, что остаться без печени , это если вам её только отобьют. Терапия тут не при чём. Здоровый образ жизни главный секрет. Принимать Терапию по часам строго без попусков.

Сообщение отредактировал ksyu - Ср, 05.08.15, 14:43
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 05.08.15, 14:36 | Сообщение # 7
September, happy боже мой, ну посчитайте сколько нас тут «без печени» сидит на форуме. Люди с гепС принимают терапию, а Вы тут исстрадались. Еще ни кого терапия не убила, если только Вы не диссидент. Конечно, когда на чаше весов жизнь и здоровье, а на другой-эта химия и организм разрушит, лучше помру без нее, то без вопросов. Вы про вич почитайте сначала и поймите, что конфетками вирус не остановить, может поймете, что из двух зол, выбирают меньшее. В нашем случае-терапия. У нас тоже экономят, до 250 клеток ждут, когда приходят к ним уже с букетом болячек, хотите так-ждите.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 05.08.15, 14:46 | Сообщение # 8
freckless, good Мы все тут без печени angel
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 05.08.15, 15:32 | Сообщение # 9
happy форум беспеченочных biggrin
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Ср, 05.08.15, 15:47 | Сообщение # 10
Тугой парниша какой....
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 05.08.15, 17:07 | Сообщение # 11
Цитата Starskiy ()
Тугой парниша какой....


 Желательно,чтобы каждая такая история заканчивалась трупом. Может,хоть это людей пугать начнет.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Ср, 05.08.15, 17:42 | Сообщение # 12
Бес тол ку ....
Профиль
143 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 05.08.15, 17:56 | Сообщение # 13
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.При 400 клетках уже нужно терапию принимать?Врачи говорят анализы нормальные,но мне кажется это уже мало.Нагрузка 32000
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 05.08.15, 18:08 | Сообщение # 14
Цитата alena-alan197801 ()
дравствуйте,подскажите пожалуйста.При 400 клетках уже нужно терапию принимать?


Еще раз : принимать необходимо при любых клетках. Единственное показание к терапии- наличие ВИЧ.

Цитата alena-alan197801 ()
Врачи говорят анализы нормальные


Они так и будут говорить, потому что  российскому государству на ваше здоровье насрать.

 Как пойти и выбить терапию,  подробно написано здесь.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 05.08.15, 18:09 | Сообщение # 15
http://arvt.ru/news....15.html
Всегда пора..


Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...
Профиль
143 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 05.08.15, 18:11 | Сообщение # 16
bobcat2, Спасибо

Добавлено (05.08.15, 18:11)
---------------------------------------------
Рысь, Спасибо,прочитала

Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Ср, 05.08.15, 18:20 | Сообщение # 17
Цитата September ()
медики в центре утверждают, что всё ешё хорошо!
Эту песню они всем поют.
Цитата September ()
Вот я и советуюсь на каких сроках лучше это делать?
Чем раньше,тем лучше.
Цитата September ()
можно запросто остаться без печени или чего ешё
happy
Ваше здоровье нужно только вам,так что:
Цитата September ()
Думайте сами принимать терапию. или нет.


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 05.08.15, 20:16 | Сообщение # 18
Цитата September ()
PS Мне сказали что даже если вы откажитесь то хужесейчас не будет, худшее позади т.к уже +
Если вы откажетесь то худшее впереди, потому как спид не спит. Знаете как оттуда сложно выбираться? А я, и не только я, знаем.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 05.08.15, 21:00 | Сообщение # 19
September, за тебя никто не примет решение: пить или не пить. Решать только тебе. Твоя жизнь. Я в свое время принял решение начать терапию независимо от количества клеток и нагрузки и ни разу об этом не пожалел. loki_1, вот вы все-таки вредина. Парень не знает что делать. Ждет помощи. А вы? Сразу мочить. Он вон какие стихи написал. Пока парню тяжело.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Ср, 05.08.15, 22:21 | Сообщение # 20
Luchik, согласна.Человек только узнал о диагнозе,пришёл за советом и поддержкой.А тут сразу давай гробиками страшить...

КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 05.08.15, 23:10 | Сообщение # 21
Luchik, Lubaschenika, давайте возьмемся за руки, сядем в кружок и вместе поразмазываем сопли. Ну можно еще поплакать.
Я сказал о том, что информации здесь - полно !!!!
И для начала нужно сесть и потратить немного времени на то чтобы прочитать это. А потом, когда появятся вопросы по существу- всегда рад ответить, если смогу.
А то как зашел ТС, это по меньшей мере неуважение к форуму.
И да..... Мы все через это прошли.....
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Чт, 06.08.15, 00:04 | Сообщение # 22
"Вредина"))))) хаха. Ахаххахаахахах))))))))))))))))))))))))))))))))
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 06.08.15, 01:44 | Сообщение # 23
Теперь я понимаю почему Тётя Соня всегда отвечала, резко, но метко!
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 06.08.15, 06:49 | Сообщение # 24
Цитата Lubaschenika ()
сразу давай гробиками страшить...


Может я упустила возраст мальчика, ему 12 лет? Он не знает как умирают от СПИДа? Нет, ну конечно можно хороводы поводить и про гробики не рассказывать, а расписать радугу, но не вижу смысла. Когда приходит время терапии некоторые мечутся в поисках пятого угла, вместо того, чтобы сесть и почитать, здесь, на форуме полно информации про терапию, побочки и проч. Если лень читать-это уже проблемы автора.
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 06.08.15, 07:05 | Сообщение # 25
Я тоже верил врачам. И че? Год с ТБ потерял при суперпупер 600 с лишним СД. Не, не надь тебе тера, у тя все супер. Так же и с гепом, не не надо тебе ничего, итог ф2. Это им на не надо никуа, они не родственники твои. September, жить нормально хош? ЖРИ АРТ!

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 06.08.15, 09:42 | Сообщение # 26
Человек получил грубо говоря час назад диагноз, про вич/спид слышал только по телевизору. Набрел сюда, скорее всего с горем пополам зарегистрировался,разбираться в форуме-предположим, пока мозги не соображают, нашел тему ,задал 3012 один и тот же вопрос..вместо того чтоб  , посоветовать без возмущений..съели))))))конечно тут много толковых опытных ребят, но я что-то немного не поняла сейчас реакцию..
Или сюда надо приходить уже начитанным и знающим все тонкости..Для кого то элементарное -сверхъестественное..
Все изначально получают инфу из уст врачей и верят им..только потом уже начинают лазить по форумам и искать альтернативу..
А для автора отвечу.Почитайте последнюю фразу SV1.
Цитата SV1 ()
Это им на не надо никуа, они не родственники твои. September, жить нормально хош? ЖРИ АРТ!
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 06.08.15, 10:20 | Сообщение # 27
anita2014, не нужно столько громких слов......
Когда нам задерживают выдачу анализа на ВИЧ , мы хоть и не верим в это, пытаемся отрицать, но задним умом понимаем что нас ждет ..... И вот лично я использовал это время на изучение вопроса. Поэтому при получении диагноза я уже мог более-менее нормально реагировать.
У человека, кстати, есть еще один вариант- слепо довериться врачу.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 06.08.15, 10:31 | Сообщение # 28
loki_1, а я почему-то посчитала нужно "громко" сказать)))))
да, я припоминаю тот момент когда шла задержка анализа, что со мной происходило, и скажу тогда за себя, я ни черта не понимала и не принимала никакую информацию, у меня была одна мысль-этого не может быть..видимо поэтому я так и ответила, что не все могут собраться в кучу и изучить хотя бы элементарное, даже как переводится ИС и ВН...
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 06.08.15, 10:41 | Сообщение # 29
anita2014, ну конечно проще всего жалеть себя и ждать когда другие все придут, разжуют, расскажут....
А я буду сидеть и жалеть себя....
И потом, раз человек пришел сюда, значит он додумался вбить слово ВИЧ в строку поисковика.


Сообщение отредактировал loki_1 - Чт, 06.08.15, 10:45
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 06.08.15, 10:44 | Сообщение # 30
loki_1, нарвался в интернете на статью про вич. Там правильно было написано, что сначала нас пугают, что вич - это смерть. Что надо защищаться от вич. А если вы заразились то все- считай труп. А когда получаешь плюс, то все поголовно тебе говорят, что это не смерть, что это хроническое заболевание, что будешь жить, но надо пить таблетки. И тут мозг взрывается. В голове одни клише, резко заменяются другими. А все это еще на фоне стресса. Врачи говорят рано терапию, а на форуме все за терапию. Конечно человек теряется в море информации. Согласен с anita2014, когда узнаешь о плюсе, точнее ждешь блота особо ничего толком не воспринимается. Но конечно есть и исключения.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 06.08.15, 10:49 | Сообщение # 31
Начнем с того что автор уже хоть немного, но в курсе. Знает про оппортунистов, правда не всех еще, там списочек подлиннее. Поэтому уж не такой он и не-начитанный)знает про арт. Я например в момент постановки диагноза вообще не знала что есть арт. Резкие ответы направлены лишь на то, чтобы человек сразу задумался о серьезности ситуации, а не искал отмазки чтобы не пить терапию. Метод "пинка" работает, проверено. А потом уже и расскажем, и покажем, и пожалеем и тд и тп.
Пы.Сы. Автору советую сдать анализы на других оппортунистов(болезней)на какие могу я подсказать, если надо, или же тут на форуме почитайте, это полезно.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 06.08.15, 10:50 | Сообщение # 32
Luchik, тоже мне статья.......;))))
Частные размышления человека. У нас тут таких статей - воз и маленькая тележка.
Вы с чего то решили что я злой, я не злой..... Просто я считаю что хороший пинок лучше чем многочасовые уговаривание.!
И сколько бы мы здесь не расписались о необходимости терапии, до сих пор есть на форуме люди, которых в СЦ на аркане не затащишь.
И потом, на какие вопросы ТС я не ответил в самом первом сообщении?;)))
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 06.08.15, 10:52 | Сообщение # 33
Цитата loki_1 ()
ну конечно проще всего жалеть себя и ждать когда другие все придут, разжуют, расскажут....
да ничего не проще..когда в таком состоянии, в ожидании конечного вердикта..там в каком-то космосе прибываешь..
потом рассудок приходит в норму..и то не до конца (это я про себя)
Цитата Luchik ()
что будешь жить, но надо пить таблетки.
но мы тебе их не дадим)))))))))примерно так сейчас звучит
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 06.08.15, 11:01 | Сообщение # 34
Цитата anita2014 ()
Набрел сюда, скорее всего с горем пополам зарегистрировался,разбираться в форуме-предположим, пока мозги не соображают, нашел тему ,задал 3012 один и тот же вопрос..вместо того чтоб  , посоветовать без

А вот с этим я не соглашусь, человек уже мелькал в чате, уж в чат залезть ума хватило, а темы почитать-нет, сонмеваюсь, что трудно сориентироваться в отдельных рубриках и найти слово Терапия, а там почитать. Верить врачам ни кто не запрещает, но думать надо самому, за самого себя должен чел переживать сам.


Сообщение отредактировал freckless - Чт, 06.08.15, 12:57
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 06.08.15, 11:08 | Сообщение # 35
Luchiк, может я Вас и разочарую, но ВИЧ-это смерть, если не принимать терапию. Я, как и магнолия, не знала про терапию до диагноза, а когда узнала о ней, то да, это хроническое заболевание. Но в данном случае, клеток уже 300 с копейками, что чревато последствиями.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 06.08.15, 11:09 | Сообщение # 36
loki_1, я даже раньше и не представлял сколько невежественных людей в России. И главное не глупые люди. Просто не хотят. В России луди которые ходят по врачам и следят за здоровьем подвергаются порицанию. Над ними минимум шутят.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 06.08.15, 11:10 | Сообщение # 37
Вообще забавно, мы тут рассуждаем, кто кого и как встретил, а автор темы под шумок пропал.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 06.08.15, 11:14 | Сообщение # 38
Цитата freckless ()
Вообще забавно, мы тут рассуждаем, кто кого и как встретил, а автор темы под шумок пропал.
после такой радужной встречи он вряд ли сюда придет, ну а если и заглянет, то пусть читает мнение всех жителей и делает вывод.Одно я думаю, что все единогласно-ЗА ТЕРАПИЮ!!!!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 06.08.15, 11:14 | Сообщение # 39
freckless, конечно пропал. Проанализируй сколько таких было и сколько подобных тем было!

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 06.08.15, 11:16 | Сообщение # 40
smepol, а потому что мы воспитаны на " бесплатной" медицине. А то, что бесплатно- никогда особо не ценится. И у нас нет культуры профилактики....
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Стоит ли начинать теропию? (CD4-331 ВН-22000)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]