Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Вопросы к Dochiv (врач-инфекционист)
Вопросы к Dochiv
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 05.09.15, 20:55 | Сообщение # 201
ангелина, если Док и модераторы будут не против , мы тут все пообсуждаем) А так мы несколько отклонились от "Линии Партии и Правительства".)

Добавлено (05.09.15, 20:55)
---------------------------------------------
А вообще это выше было разобрано.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 05.09.15, 21:09 | Сообщение # 202
banderas, может прекратишь срать и флудить в чужой теме. Создай тему имени себя и там что хочешь. Эта тема "вопросы не ТЕБЕ".
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 05.09.15, 21:19 | Сообщение # 203
хотела добавить что жаловалась я  на проблему ног еще до назначения арвт,это апрель этого года,но эта проблема только усиливается а не уменьшается как предполагала врач ,с назначением терры Dochiv, тогда по теме пока,к доктору,если сможете подскажите пожалуйста,Моя врач в сц направила меня на узи вен нижних конечностей и к сосудистому хирургу(мои жалобы-на отдыхе приходилось подниматься не много в гору,очень было сложно это для меня,по ощущениям бабушка которая в горку с десятью остановками может подняться,ноги как ватные)меня эти ощущения пугают,они усиливаются,мне проблематично подняться на второй этаж по лестнице,по прямой когда хожу вроде ни чего нет,сегодня сделала узи вен и артерий ног,ни чего нет, и лежа и стоя и потужтесь,ничего все окей(ни тромбов, клапаны какие то тоже в норме)врач делавший узи сказал что у хирурга нареканий по поводу работы вен не  будет,но я все равно в понедельник пойду,спрашиваю куда пойти и что дальше обследовать,не могут сказать,есть врач или обследование какое нибудь связанное с работой мышц,мне кажется проблема в них,но я готова проверить все что только нужно,хотелось бы знать что?

ангелина

Сообщение отредактировал ангелина - Сб, 05.09.15, 21:58
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 05.09.15, 21:24 | Сообщение # 204
Цитата banderas ()
если Док и модераторы будут не против , мы тут все пообсуждаем)

Цитата pazdim ()
может прекратишь срать

Это в первую очередь тебя касается тролль pazdim , а не многочисленных людей , пытающихся найти для себя ответы на важные вопросы в доброжелательной дискуссии. Модераторы и Док нас поправят если что. А не ТЫ.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Сб, 05.09.15, 21:25 | Сообщение # 205
ангелина, Это к неврологу.это может быть неврит.у меня на руках так.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 05.09.15, 21:30 | Сообщение # 206
demiskot, на руках мы не ходим,мне ходить на верх проблематично,можно доступнее что также ?

ангелина
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 05.09.15, 21:34 | Сообщение # 207
banderas, ты как красный платок для быков!!!                                                                                                                    Хочется задать вопрос,люди у вас секса давно не было???вы кидаетесь на всех?не ужели нельзя корректно общаться???

ангелина
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Сб, 05.09.15, 22:17 | Сообщение # 208
ангелина, неврит нерва это его атрофия в связи с нарушением кровоснабжения и ли интоксикацией.длительной.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 06.09.15, 03:47 | Сообщение # 209
Коль пошла такая пляска... Можно ли пригласить доктора в вопрос не менее важный как профиль безопасности - вирусологическая устойчивость:
http://forum.u-hiv.ru/forum/4-4413-272392-16-1423055310
Тут обсуждается Рилпивирин и этравирин. Как вариант для принятия на долгие годы. Возникает вопрос, кто нибуть у нас производит анализ на резестивность или это услуга платна и не везде. К теме беседы фЕвраля 15 года, там все четко поняли что Этравирин. Может есть у вас какие либо идеи по такому вопросу, как выбор схемы на 20-50 лет? Ну с учетом что куплю выбью порву))


Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 06.09.15, 09:23 | Сообщение # 210
если у пользователей есть вопросы конкретно к бандерасу,то пусть создают отдельную тему,если же бандерас желает поделиться опытом-схема идентична.banderas,понимаешь,о чем я?

pazdim,делаю вам последнее замечание.дальше навечный бан.

ангелина, ,как вам уже сказали,для начала с этой проблемой обратитесь к неврологу,сдайте анализ на КФК.Давайте не напрягать врача-инфекциониста вопросами,не имеющими отношения к его практике,дистанционно подобные проблемы не решаются в любом случае,нужно подробно собрать анамнез вашего заболевания,к сожалению,в рамках данной темы,это невозможно. Зато также можно создать отдельную тему с волнующим вас вопросом,сканами результатов анализов,подробной историей заболевания.Поможем,посоветуем.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Эдмунд Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 06.09.15, 17:35 | Сообщение # 211
Добрый вечер! Вопрос к доктору. У меня месяц назад проявляется острая стадия (сыпь, температура, слабость и т.д.) через неделю сдал анализы подтверждается +) второй анализ в сц также. Сдаю на ис и вн. Ис 151, вн 414000. Может ли быть такое? При первом приёме говорили что получил от 3 недель до 6месяцев назад. Сейчас уже говорят что не один год имею это. Хотя сдавал анализы каждые полгода. И как так могли клетки упасть резко?

Добавлено (06.09.15, 17:35)
---------------------------------------------
Назначают теру. Что посоветуете?

Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 06.09.15, 18:03 | Сообщение # 212
Цитата Эдмунд ()
Что посоветуете?

Ваш результат - абсолютное показание к началу терапии.
Если есть категорические сомнения по результатам анализов ИС и ВН,сдавали однократно,то имеет смысл пересдать.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
glubinah Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 07.09.15, 01:16 | Сообщение # 213
Вопрос к доктору:
Я нахожусь на отдыхе в Португалии на Мадейре. Соучайно не зватило Ламивудина на 5 приемов.
Калетра и Зиновудин в достатке.
Что повлечет пропуск в приеме Ламивудиная?
Чем можно срочно заменить его из местных аптек?


Позитив это лучшее отношение
Профиль
Lext Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 07.09.15, 12:37 | Сообщение # 214
Друзья помогите новичку, год назад узнал, что +, сейчас приехал в Москву работать, хочу самостоятельно начать лечение. Нету времени поехать домой и первый месяц быть под контролем врачей. Здесь официально зарегистрироваться у врачей  не могу, так как депортируют.
Подскажите чем лечится? Финансы не проблема. Спасибо заранее
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 07.09.15, 13:14 | Сообщение # 215
присоединена тема "Как начать лечение"

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Dochiv Offline
256 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 08.09.15, 11:38 | Сообщение # 216
Цитата ангелина ()
куда пойти и что дальше обследовать,
Обязательно консультация невропатолога, оценка силы рефлексов итд. После его заключения будет более понятно. Какую схему АРВТ вы принимаете?

Добавлено (08.09.15, 11:02)
---------------------------------------------

Цитата Эдмунд ()
Добрый вечер! Вопрос к доктору. У меня месяц назад проявляется острая стадия (сыпь, температура, слабость и т.д.) через неделю сдал анализы подтверждается +) второй анализ в сц также. Сдаю на ис и вн. Ис 151, вн 414000. Может ли быть такое? При первом приёме говорили что получил от 3 недель до 6месяцев назад. Сейчас уже говорят что не один год имею это. Хотя сдавал анализы каждые полгода. И как так могли клетки упасть резко?Добавлено (06.09.15, 17:35)---------------------------------------------Назначают теру. Что посоветуете?
Для острой инфекции характерно снижение количества СД4 и высокая ВН ВИЧ. Организм только знакомится с вирусом и у него еще не выработаны все "способы" борьбы.
Начинайте терапию без сомнений, она вам показана.

Добавлено (08.09.15, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата paruram ()
абсолютное показание к началу терапии.
сейчас нет такого разделения (на абсолютные и относительные показания). Скорее тут показания к срочному назначению АРВТ.
Если пересдавать, то срочно, не затягивая надолго начало АРВТ

Добавлено (08.09.15, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата glubinah ()
Я нахожусь на отдыхе в Португалии на Мадейре. Соучайно не зватило Ламивудина на 5 приемов. Калетра и Зиновудин в достатке. Что повлечет пропуск в приеме Ламивудиная? Чем можно срочно заменить его из местных аптек?
Вам можно попробовать найти в аптеке ламивудин. Возможен еще один вариант - попробуйте обратиться в местный ЦСПИД, объяснить ситуацию и, возможно, они дадут вам недостающее кол-во ламивудина (говорю не голословно, несколько раз пациентам на отдыхе шел на встречу ЦСПИД, когда они оказывались в подобной ситуации).
Пропуск приема ламивудина теоретически может вызвать развитие мутаций устойчивости, но не думаю, что такой незначительный однократный перерыв приведет к этому. Но все же советую обратиться в местный ЦСПИД.

Добавлено (08.09.15, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата demiskot ()
Dochiv, липиды занижены кроме общего хола.скф 80.в понедельник уточню.что то я значит недопонял
Скиньте скан л.профиля и скорости клубочковой фильтрации (нужно убедиться в том, что вы правильно написали результат) в личку.

Добавлено (08.09.15, 11:38)
---------------------------------------------

Цитата demiskot ()
Dochiv, док, дополнение. На бумажке написано Тенвир ЕМ
это меняет дело. В нем уже есть эмтрицитабин.


Данила Коннов
Врач-инфекционист
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 08.09.15, 11:54 | Сообщение # 217
Цитата Dochiv ()
Какую схему АРВТ вы принимаете?
арвт сейчас ламивудин+зиаген+калетра.май2015  ис 68  вн518000.июнь  ис 168  вн 700.К сосуд.хирургу ходила,отправили на лазерную операцию по удалению одной вены(сказали не критично  но в течении года лучше сделать),но сказала что это не может являться причиной моих жалоб.К невропотологу записалась.СПАСИБО.


ангелина
Профиль
Dochiv Offline
256 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 08.09.15, 12:15 | Сообщение # 218
Цитата Lext ()
Друзья помогите новичку, год назад узнал, что +, сейчас приехал в Москву работать, хочу самостоятельно начать лечение. Нету времени поехать домой и первый месяц быть под контролем врачей. Здесь официально зарегистрироваться у врачей не могу, так как депортируют. Подскажите чем лечится? Финансы не проблема. Спасибо заранее
Так как написали в моей теме, отвечу.
Самостоятельный прием чреват рядом проблем, которые могут существенным образом повлиять на ваше здоровье и прогноз.
1. В аптеках не всегда есть препараты, необходимые вам в наличии. Придется либо пытаться их "достать", либо прерывать, либо менять схему. Все эти варианты не годятся.
2. На старте терапии у вас может возникнуть синдром восстановления иммунной системы (не знаю ваших исходных СД4 и ВН), что, возможно, потребует стационарного специфического лечения.
3. Адекватная терапия возможна лишь при постоянном контроле клинического состояния и лабораторных данных. Причем оценивать их должен врач, который вас постоянно наблюдает и знает ваш анамнез и сопутствующие заболевания.
итд.....

Рекомендую вам подъехать в федеральный центр СПИД (8-я ул. Соколиной горы, д.15, корпус 2, 2 этаж, кабинет 212 в рабочие дни с 9 30 до 15 00), он находится на территории 2-ой инфекционной больницы и узнать нет ли у них сейчас набора пациентов для участия в клинических исследованиях. Это вполне реальный вариант для начала лечения под адекватным наблюдением.

Добавлено (08.09.15, 12:15)
---------------------------------------------

Цитата ангелина ()
К невропотологу записалась.СПАСИБО.
обязательно запросите с него письменное заключение с диагнозом и пришлите в личку его скан.


Данила Коннов
Врач-инфекционист
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 08.09.15, 12:28 | Сообщение # 219
Цитата Dochiv ()
сейчас нет такого разделения (на абсолютные и относительные показания). Скорее тут показания к срочному назначению АРВТ.

употребяла это слово не в качестве термина,а скорее в кач-ве более мотивационного.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Эдмунд Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 08.09.15, 12:55 | Сообщение # 220
Dochiv, Если пересдавать, то срочно, не затягивая надолго начало АРВТ

Мне назначили профилактику туберкулёза. Изониазид 1 таб. 1 раз в день и линамид (пиразинамид) 3 таб. 1 раз в день. Терапию обещали только через месяц. Что делать? И как вам такая профилактика?
Профиль
Dochiv Offline
256 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 08.09.15, 13:10 | Сообщение # 221
Цитата paruram ()
употребяла это слово не в качестве термина,а скорее в кач-ве более мотивационного.
добавил это уточнение, так как эти термины раньше использовались в практике и некоторые врачи до сих пор ими оперируют


Данила Коннов
Врач-инфекционист
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 08.09.15, 13:13 | Сообщение # 222
Dochiv, можно еще ваше мнение, мой врач инфекционист в сц считает что не нужно сообщать напр.кардиологу,о моем+,"пусть думают и ищут истинные причины, а не списывают все на вич"это ее слова, но я не знаю как лучше, может неврапотологу лучше сказать?

ангелина
Профиль
Dochiv Offline
256 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 08.09.15, 13:22 | Сообщение # 223
Цитата Эдмунд ()
Изониазид 1 таб. 1 раз в день и линамид (пиразинамид) 3 таб. 1 раз в день. Терапию обещали только через месяц. Что делать? И как вам такая профилактика?
обычная профилактика туберкулеза. Только к ней необходимо обязательно добавить вит В6 (пиридоксин) 50 мг/сутки. Если таблетка пиридоксина 0,01г, то 5 таб/сутки. Тогда профилактика будет безопасной.

Добавлено (08.09.15, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата ангелина ()
Dochiv, можно еще ваше мнение, мой врач инфекционист в сц считает что не нужно сообщать напр.кардиологу,о моем+,"пусть думают и ищут истинные причины, а не списывают все на вич"это ее слова, но я не знаю как лучше, может неврапотологу лучше сказать?
вопрос неоднозначный. С одной стороны, узнав диагноз, большинство смежных специалистов действительно будут ставить вам диагноз: "все это у вас от ВИЧ идите к инфекционисту" и остановятся в диагностическом поиске. Так что в этом случае я скорее поддержу вашего инфекциониста. А вот если невропатолог встанет в тупик, тогда можно будет рассказать.


Данила Коннов
Врач-инфекционист
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 08.09.15, 13:32 | Сообщение # 224
Спасибо большое!!!

ангелина
Профиль
Эдмунд Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 08.09.15, 19:22 | Сообщение # 225
Dochiv, Спасибо большое вам. А то что второй препарат второй группы в последующем не скажется отрицательно?

Сообщение отредактировал Эдмунд - Вт, 08.09.15, 19:24
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 08.09.15, 20:31 | Сообщение # 226
Цитата ангелина ()
рач инфекционист в сц считает что не нужно сообщать напр.кардиологу,о моем+,"пусть думают и ищут истинные причины, а не списывают все на вич"
тоже самое сказал мне и мой и мой терапевт.потому что только при оперативных вмешательствах нужно озвучивать.вам на ваарт всю жизнь быть .мне терапевт сказала только приносить ей назначения и она совместимость будет контролировать.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Dochiv Offline
256 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 08.09.15, 22:55 | Сообщение # 227
Цитата Эдмунд ()
Dochiv, Спасибо большое вам. А то что второй препарат второй группы в последующем не скажется отрицательно?

Не совсем понял вопрос. Вы имеете ввиду пиразинамид? И на чем он может сказаться отрицательно?
Профилактику туберкулеза назначают по определенным показаниям, причем для разных регионов они могут быть разными и регулироваться собственными приказами местной фтизиатрической службы, исходя из заболеваемости в конкретном субъекте. Могут использоватьмя эти два препарата, иногда к ним добавляют и третий - этамбутол. Просто дозировки у этих схем не терапевтические, а профилактические. А пиридоксин обязательно назначают для снижения нежелательнвх явлений препарата изониазид.


Данила Коннов
Врач-инфекционист
Профиль
Эдмунд Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 09.09.15, 12:34 | Сообщение # 228
Dochiv, теперь всё понятно. Но почему инфекционист не назначила терапию? Сказала через месяц. Напомню ис 151, вн414000.
Профиль
Dochiv Offline
256 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 09.09.15, 13:11 | Сообщение # 229
Цитата Эдмунд ()
Но почему инфекционист не назначила терапию?
тут скорее вопрос вашему инфекционисту. Может хотела посмотреть как вы будете переносить ПТ профилактику..?
Просто если предположить, что она заподозрила у вас туберкулез, то назначение АРВТ может быть отложено из-за необходимости начала терапии туберкулеза. Но в этом случае не назначается его профилактика...не знаю, вам нужно задать вопрос лечащему доктору


Данила Коннов
Врач-инфекционист
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 09.09.15, 16:28 | Сообщение # 230
Dochiv, здравствуйте! Муж на терапии с января 2013 года ( комбивир/стокрин) Начинал с 17 клеток, но за все время самые высокие клетки были 204, нагрузка н/о постоянно, но клетки упали до 170 и не растут. Инфекционист говорит, что ничего страшного и т п, терапию не предлагают менять , т к нагрузка н/о. Правильно ли это , или все-таки стоит настоять на смене схемы и если да, то какой должна быть следующая?
Профиль
Dochiv Offline
256 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 09.09.15, 17:47 | Сообщение # 231
Цитата Sacha57 ()
Dochiv, здравствуйте! Муж на терапии с января 2013 года ( комбивир/стокрин) Начинал с 17 клеток, но за все время самые высокие клетки были 204, нагрузка н/о постоянно, но клетки упали до 170 и не растут. Инфекционист говорит, что ничего страшного и т п, терапию не предлагают менять , т к нагрузка н/о. Правильно ли это , или все-таки стоит настоять на смене схемы и если да, то какой должна быть следующая?

Здравствуйте.
Не соглашусь с вашим инфекционистом. Такой статус даже без определяемой ВН может привести к появлению вторичных заболеваний. Поэтому вашему мужу необходимо изменение схемыАРВТ с отменой стокрина и добавлением бустированного ингибитора протеазы( реатаз 2 таб по 150мг+ритонавир100мг в сутки, либо калетра 2 таб 2 раза в сутки, либо презиста 0, 8+ритонавир100мг в сутки если ранее не получали ингибиторы протеазы или презиста 0, 6+ритонавир100мг 2 раза в сутки), а комбивир заменить на кивексу (после получения отрицательного теста на HLA-B5701)


Данила Коннов
Врач-инфекционист
Профиль
Alex911 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.09.15, 17:59 | Сообщение # 232
Dochiv, здравствуйте уважаемый доктор.Я хотел задать пару вопросов по тестированию на вич.Через сколько от риска тест будет полностью достоверен? И насколько можно доверять тестам,если при отрицательных результатах есть симптомы,пускай как все пишут и не спицифические. Буду благодарен вашему ответу.
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 09.09.15, 18:11 | Сообщение # 233
Dochiv, Спасибо! А что за тест на HLA? Т е оба препарата надо заменить?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 09.09.15, 18:15 | Сообщение # 234
Sacha57, тест гиперчувствительности к абакавиру

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 09.09.15, 18:55 | Сообщение # 235
paruram, спасибо за ответ ! Сказала мужу, а он говорит: Я же себя хорошо чувствую! Зачем менять?! Не знаю как объяснить, что это ненормально(
Профиль
17000let Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.09.15, 20:08 | Сообщение # 236
Alex911, слушайте уважаемый ну эту тему то своими фобскими штучками не засоряйте!!!
Профиль
Alex911 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.09.15, 20:30 | Сообщение # 237
17000let, я просто спросил.Я бы больше ни слова не писал.Мне интересно что скажет именно доктор.Извинете меня зарание увожаемые форумчане.
Профиль
Dochiv Offline
256 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 09.09.15, 22:28 | Сообщение # 238
Цитата Alex911 ()
Dochiv, здравствуйте уважаемый доктор.Я хотел задать пару вопросов по тестированию на вич.Через сколько от риска тест будет полностью достоверен? И насколько можно доверять тестам,если при отрицательных результатах есть симптомы,пускай как все пишут и не спицифические. Буду благодарен вашему ответу.

Здравствуйте.
При обследовании через 6 месяцев после инфицирования антитела к ВИЧ выявляются более чем у 99% инфицированных с получением плюса в иммунном блоте. Плюс в ИФА будет уже через 1, 5-3 месяца, а при использовании тестов 4-го поколения( с р24-антигеном) можно получить плюс уже через 2 недели.
При отрицательных результатах ИФА через 3-12 месяцев после контакта можно абсолютно достоверно исключить ВИЧ-инфекцию, если за это время больше не было рискованных контактов.
Симптомы в этом случае идут либо из повышенной мнительности, либо от другого заболевания.


Данила Коннов
Врач-инфекционист
Профиль
Alex911 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.09.15, 23:11 | Сообщение # 239
Dochiv, то есть все таки до 12 месяцев сдавать надо.А тут все твердят максимум 3 месяца.Спасибо за ответ.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 10.09.15, 00:08 | Сообщение # 240
Dochiv, а можно и я спрошу) принимаю пречистую ринвир , ламивудин и абакавир.( кивекса)Ранее были импортные препараты за исключением первых двух. Сейчас выдали ламивудин наш( в химках делают ) и абакавир АВС. Почитав кучу отзывов тут по импортозамещению страх... При возможности купить кивексу. Вы бы , что сказали взять или пить то, что дали. Если тут не можете написать ( пжл в личку тогда) очень важно ваше мнение.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Вопросы к Dochiv (врач-инфекционист)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [64 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [1 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]