• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Краснодар. Обеспечение СЦ лекарствами
Краснодар. Обеспечение СЦ лекарствами
26 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 29.08.15, 12:38 | Сообщение # 1
Всем привет! Есть на форуме кто из Краснодара? Мне на прошлой неделе впервые назначили терапию. Еле ее выпросила. Видите ли, врачи не обязаны были настаивать на назначении терапии при ИС больше 350 (у меня было 369). Спасибо сайту ARVT24, что разъяснили, что лучше терапию начинать уже.
Так вот, мне была предложена схема зидовудин+ламивудин+стокрин. Во всем мире ее уже 15лет не применяют. И у нас тоже зидовудин раньше не назначался. Эта схема идет как альтернативная. Предпочтительная схема тенофовир+эмбрицитабин+стокрин в соответствии с нашими национальными рекомендациями. Была у руководства больницы, объяснили, что это самое дешевое что есть и они не нарушают каких-то там стандартов. И всех пациентов переводят на эту самую дешевую схему.
Конечно, пить эту отраву нельзя. Я намерена пока заниматься самообеспечением. Хочу индийский аналог Атриплы купить.
Краснодарцы! У кого такая же проблема? Кто в такой же ситуации, как и я? Может объединимся, будем добиваться, чтоб нас обеспечили нормальными лекарствами?
Неохота пол-зарплаты отдавать, когда они отчитываются, что мы обеспечены бесплатными препаратами.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 29.08.15, 14:19 | Сообщение # 2
Цитата Розалия ()
зидовудин+ламивудин+стокрин
И это еще не самая плохая. Какая у вас ВН? 
Цитата Розалия ()
Может объединимся, будем добиваться, чтоб нас обеспечили нормальными лекарствами?
А откуда они возьмутся если их нет там в наличии? Мой знакомый Сочинец получает в Краснодаре Кивекса+Телзир. Может и у вас получится.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
26 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 29.08.15, 15:16 | Сообщение # 3
Нереально... Как мне объяснил начмед, другие препараты выдаются только тем, кому раньше они были назначены. И то до поры до времени, потихоньку будут всех переводить на ту схему, что я написала.
Профиль
haima Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 01.09.15, 01:36 | Сообщение # 4
Вопрос назначения терапии и выбора схем лечения решается со своим врачом. Кроме абсолютного СД-4 есть другие показания и противопоказания к АРВТ.

У схемы стокрин+зидовуди+ламивудин много своих приемуществ кроме невысокой цены. Она испытана временем. В некоторых клинических случаях реально - предпочтительна.

Мне она оказала добрую услугу при старте АРВТ. Стокринчик вспоминаю с теплом.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 01.09.15, 01:59 | Сообщение # 5
Цитата haima ()
У схемы стокрин+зидовуди+ламивудин много своих приемуществ кроме невысокой цены.
Атрипла отличается от этой схемы одним компонентом . И этот компонент лучше , если нет противопоказаний по почкам.

Добавлено (01.09.15, 01:57)
---------------------------------------------
Цитата haima ()
стокрин+зидовуди+ламивудин
И я согласен , что если ее попить годик , то ничего страшного случится не должно. Но если на долгосрочную перспективу , то надо думать и взвешивать....

Добавлено (01.09.15, 01:59)
---------------------------------------------
Цитата Розалия ()
Конечно, пить эту отраву нельзя
Розалия, можно. Многие пьют и все ОК. Все зависит от сроков и особенностей организма.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вт, 01.09.15, 09:50
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 01.09.15, 10:38 | Сообщение # 6
Цитата El-AL
отличается от атриплы одним компонентом,
Да , по фактору ПРОФИЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ отличается ОДНИМ главным компонентом. Эмтрицитабин и Ламивудин в этом плане не рассматриваются .Они одинаково малотоксичны. Смысл был в этом. В этой теме мы снова говорим о побочках и я не должен лично для тебя El-AL, разжевывать каждую запятую. Ты пытаешься снова втянуть меня в бессмысленную дискуссию, прикапываясь к каждой точечке и запятой , не учитывая смысла и контекста. В оскорбительных выражениях. Ну-ну. Поговори сам с собой. Может быстрее третий клон создашь.

Добавлено (01.09.15, 10:34)
---------------------------------------------
Рысь, а я о чем. Эмтицитабин и Ламивудин это оба аналоги Цитидина. И различаются также как Зидовудин с Фосфазидом. То есть практически ничем. И в плане побочек они одинаково малотоксичны поэтому на них внимание не акцентируется. А здесь мы говорим именно О ПОБОЧКАХ.
Цитата Рысь
Гений придирок и срача)
El-AL,


Добавлено (01.09.15, 10:38)
---------------------------------------------
Цитата El-AL
Ну и конечно же, каждый кто скажет дураку что он дурак,
указав на дурацкую цитату самого дурака - провокатор.

Да провокатор.И невежа. Потому что считает Ламивудин и Эмтрицитабин принципиально разными препаратами . Иди учись.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вт, 01.09.15, 13:53
Профиль
Dochiv Offline
256 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 01.09.15, 10:47 | Сообщение # 7
Цитата banderas ()
Атрипла отличается от этой схемы одним компонентом . И этот компонент лучше , если нет противопоказаний по почкам.
Добавлю про тенофовир - если есть гепатит В, то в схеме АРВТ предпочтительно использовать тенофовир так как без него возможно быстрое развитие резистентности ВГВ к ламивудину.


Данила Коннов
Врач-инфекционист
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Краснодар. Обеспечение СЦ лекарствами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]