• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Препараты из Индии (Доставка АРТ из Индии)
Препараты из Индии
26 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 31.08.15, 20:11 | Сообщение # 1
В других темах форума уже писала, что с обеспечением терапией, по крайней мере, в Краснодарском СЦ, туго. Принесла домой те лекарства, что выдали (среди них зидовудин), а пить не решаюсь. Сама медик по образованию. Понимаю, что побочки могут быть серьезными. Хотела вместо зидовудина купить наш тенофовир, так он стоит 9000руб.
Но мне очень повезло, т.к. нашлась возможность покупать АРВ в Индии без посредников. И причем не единоразово,а постоянно. Себе взяла индийский аналог атриплы. Пить 1раз в день. В нем комбинация, рекомендованная как в нашей стране, так и в развитых европейских странах и США, для первой линии терапии. А выходит почти в два раза дешевле одного нашего тенофовира.
Жду посылку, на неделе должна прийти. От нетерпения сгораю, очень хочется начать АРТ, кажется, что все болит и вообще еще  чуть-чуть и будет поздно начинать АРТ))))
Конечно, наподкидывалась с поиском этих лекарств.
Если кто-то в похожей ситуации и нужна современная АРТ- пишите на почту olgakot23@yandex.ru . В Индии напрямую лекарства покупать гораздо выгоднее, чем здесь наши или покупать через посредников.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пн, 31.08.15, 22:25 | Сообщение # 2
Цитата Розалия ()
с обеспечением терапией, по крайней мере, в Краснодарском СЦ, туго.
Да по сравнению с некоторыми другими регионами, у нас еще терапевтический рай.)

Сложненько будет конечно.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 31.08.15, 23:16 | Сообщение # 3
Тут был взрыв мозга ;)

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пн, 31.08.15, 23:22
Профиль
haima Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 01.09.15, 01:18 | Сообщение # 4
Базар-вокзал!))) АГА! Налетай - подешевело!

Не так уж всё плохо в Краснодарском СПИД-центре, чтоб покупать препараты у нелегалов.) В пору, когда дети гибнут от глюкозы неустановленных производителей встревать в авантюры с "Заказами индийских дженериков" крайне неразумно.
Врачи СПИД-центра несут хоть какую-то ответственность за свои назначения.
Препараты назначет ТОЛЬКО врач по результатам обследования и сопутствующих заболеваний.
Лечение проводится под лабораторным контролем, при котором лечащий врач знает от какого препарата каких можно ждать побочек как спасать.
При таком самолечении точно никто не успеет разобраться от чего спасать, и крайних не сыщешь! 
Нафиг!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 01.09.15, 01:31 | Сообщение # 5
Цитата haima ()
Не так уж всё плохо в Краснодарском СПИД-центре, чтоб покупать препараты у нелегалов.)
О, активисты с соседнего форума подтягиваются) haima, каждый случай нужно разбирать индивидуально. Кто-то может годик на Зидовудине посидеть, а кому-то он противопоказан. У нас в Сочи Видекс впаривают . Все побочки от него известны с середины прошлого века и они неизбежны. Уж лучше дженерик Тенофовира чем бесплатный Диданозин, если есть возможность. Есть проверенные Индийские компании с миллиардными оборотами.  И что такого страшного и неизученного может быть в Атрипле?! Хотите есть Диданозин - ешьте. А кто-то не имеет желания , ибо иногда он убивает и инвалидизирует быстрее ВИЧа.  Хозяин-барин.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 01.09.15, 01:36 | Сообщение # 6
banderas, Вирокомб тоже ..авно?

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 01.09.15, 01:53 | Сообщение # 7
demiskot, смотря с чем сравнивать. Есть получше , а есть и похуже . Но все лучше чем гроб.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 01.09.15, 02:42 | Сообщение # 8
Цитата demiskot ()
Вирокомб тоже ..авно?

тут на форуме есть чейто муж который 10 лет на зидовудине и вкуснее ничего не надо и полочек нет
все индивидуально... просто часто он вызывает анемию
доктор в сц на вопрос как часто проверять гемоглобин ответил - да он сам почувствует...


Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...

Сообщение отредактировал Рысь - Вт, 01.09.15, 02:43
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 01.09.15, 08:01 | Сообщение # 9
Рысь, заменили на 9. 5 год, 4 й день абакавир пьет.... happy happy
Профиль
Dochiv Offline
256 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 01.09.15, 08:45 | Сообщение # 10
Цитата Рысь ()
доктор в сц на вопрос как часто проверять гемоглобин ответил - да он сам почувствует
Согласно приказу МЗ РФ №1511н (стр. 14, пункт В 03.016.003) - всем ВИЧ-позитивным на АРВТ необходимо каждые 3 месяца проводить клиническое исследование крови (развернутый анализ), в котором есть гемоглобин. По возможности просветите того доктора.
Возможно и чаще, но это уже по показаниям.


Данила Коннов
Врач-инфекционист
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 01.09.15, 11:10 | Сообщение # 11
Dochiv, чудесный приказ)
Мне в СЦ говорят - зачем тебе анализы сдавать? У тебя же все итак хорошо (было в прошлый раз, аж в январе этого года)
Поеду в четверг требовать направление на ИС, ВН, биохимию.
Благо я в поликлинике обычной сдавала ОАК несколько раз за лето.

А так да, резкое падение гемоглобина почувствуешь сразу. Только не всегда можно понять, что это именно это оно самое.
У мужа практически совпало с началом теры. Не сразу поняли отчего слабость, одышка. думали, что надо потерпеть и это такие побочки.

Добавлено (01.09.15, 11:10)
---------------------------------------------
А по теме...так иногда и в России неизвестно что за препараты. К нам в СЦ вот недавно привезли просроченный Ритонавир. Не выдавали всем, под эгидой того, что вернули обратно. А по факту может просто вернули, там переупаковали и обратно прислали.

Профиль
26 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 01.09.15, 11:11 | Сообщение # 12
Цитата haima ()
Не так уж всё плохо в Краснодарском СПИД-центре
Если не секрет, какую АРТ вам выписали?
Профиль
26 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 01.09.15, 11:18 | Сообщение # 13
Цитата ARK ()
у нас еще терапевтический рай.
Вы за лекарствами в Краснодар приезжаете? Я очень за вас рада, если вам назначили нормальную схему и дают ее без перебоев. А я была на приеме и у зав. отделением, и у главврача. Мне так и сказали: и не надейтесь, что мы вам будем выдавать что-то другое. Причем каждый месяц надо приходить за лекарствами.  Я решила, что зудовудин буду пить только в крайнем случае
Профиль
26 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 01.09.15, 11:20 | Сообщение # 14
Цитата haima ()
Препараты назначет ТОЛЬКО врач по результатам обследования и сопутствующих заболеваний.
В том-то и дело, что на весь СЦ только эта схема и выписывается сейчас: зидовудин+ламивудин+стокрин. У беременных или кто собирается забеременнеть стокрин меняют на невирапин. Т.е. врачи назначают не то, что рекомендовано пациенту, а то, что есть.
А зидовудин никак не может быть рекомендован для пациентов первой линии терапии. Об этом говорят как национальные клинические рекомендации (должны быть у каждого из нас настольной книгой), так и европейские.


Сообщение отредактировал Розалия - Вт, 01.09.15, 11:38
Профиль
Dochiv Offline
256 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 01.09.15, 11:23 | Сообщение # 15
Цитата Виспа ()
А так да, резкое падение гемоглобина почувствуешь сразу. Только не всегда можно понять, что это именно это оно самое.
почувствуешь уже при угрожающих здоровью уровнях. После назначения АРВТ - контроль через 4 недели, затем через 8, после этого каждые 12 недель.

Добавлено (01.09.15, 11:23)
---------------------------------------------

Цитата Виспа ()
Поеду в четверг требовать направление на ИС, ВН, биохимию.
Распечатайте приказ и удивите докторов. Это стандарты наблюдения, официально утвержденные Минздравом.


Данила Коннов
Врач-инфекционист
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 01.09.15, 16:09 | Сообщение # 16
Dochiv, спасибо.
Я сегодня почитала вас, подумала и поехала в СЦ. Все прошло более чем прекрасно)))
Дали теру на 3 месяца, я себе уже 1,5 месячный задел сделала. Направление дал врач, поеду сдам кровь, как время выберу.
Ещё телефон врач свой личный дал. Запомнил меня, говорит ночью только не звонить. tongue
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 01.09.15, 17:00 | Сообщение # 17
Цитата Marisobel ()
Рысь, заменили на 9. 5 год, 4 й день абакавир пьет....

Ах))) это ваш муж)) ну и как ему абакавир? Всетаки 1 раз в день.


Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 01.09.15, 17:57 | Сообщение # 18
Виспа, как ты это проделала...делись)
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 01.09.15, 18:31 | Сообщение # 19
grom, это уже не в тему. Сейчас ругаться будут)))
Я врача очаровала видимо))) Он у меня молодой мужчина. Он сразу ко мне на ты стал обращаться. Я сначала даже возмущалась).
Профиль
haima Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 01.09.15, 19:21 | Сообщение # 20
Цитата banderas ()
О, активисты с соседнего форума подтягиваются)
)) Вот, не поленилась регистрацию 2010 года на этом сайте, восстановила.
Даже воспоминания нахлынули. Вспомнилось как в 2005 году, когда показанием к АРВТ было 250 клеток, по какой-то мистической очереди. Мне тогда сильно захотелось лечится на 350-ти клетках. Купила книжку по лечению ВИЧ, которая по содержанию была похожа на каталог препаратов: препарат/цена/контакты фарм-представителя и советы как купить, чтоб не посадили.
И с мужем мы спорили ещё: кого из нас лечить, а кто "потерпит" (у него ТБ ещё был тогда).  Для бесплатного лечения справки собирали о том, что дети на иждевении, супруги уже поумирали, в наркологии не состоим и много всяких справок. 
Цитата Розалия ()
Если не секрет, какую АРТ вам выписали?
Не секрет):
Первую схему дали: стокрин+азидотимидин+ламивудин в общей сложности на схеме со стокрином 6 лет, правда с появлением комбивира (зидовудин+ламивудин) AZT брынцаловский выпал.
Потом калетра+комбивир 1 год.

Сейчас: АTV/R+ABC+ЗTC
Совсем "НЕ пыль звездная" у активистов.)


Сообщение отредактировал haima - Вт, 01.09.15, 19:26
Профиль
26 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 02.09.15, 08:57 | Сообщение # 21
haima, все-таки 21-й век на дворе. Видите, и вам в итоге  AZT из схемы убрали. Буду за вас рада, если на своей настоящей схеме и останетесь, а не заменят на "общую", как мне сказало руководство СЦ.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Препараты из Индии (Доставка АРТ из Индии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]