Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Секс и презерватив. Минусы и плюсы. (должен ли секс быть безопасный в любом случае?)
Секс и презерватив. Минусы и плюсы.
как часто вы пользуетесь презервативами в сексе
1.1. никогда[ 13 ][9.42%]
2.2. редко[ 15 ][10.87%]
3.3. периодически с незнакомыми[ 15 ][10.87%]
4.4. регулярно в любом случае[ 70 ][50.72%]
5.5. пользуюсь только с супругом (супругой)[ 7 ][5.07%]
6.6. пользуюсь только с минусами[ 5 ][3.62%]
7.7. пользуюсь только с плюсами[ 1 ][0.72%]
8.8. когда нагрузка нулевая можно и без презерватива хоть минус хоть плюс[ 12 ][8.70%]
Всего ответов: 138
2530 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 16.09.15, 15:03 | Сообщение # 81
Рысь, прошу прощения за свою нескромность.А натирает то что? То-"чем", или то -"во што"?!? biggrin

ангелина
Профиль
Honey Offline
110 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 16.09.15, 15:38 | Сообщение # 82
То что "во что"! smile
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 16.09.15, 15:42 | Сообщение # 83
Цитата ajajdkg ()
По рекомендации ВОЗ начало терапии вообще подняли до 500 cd4
ajajdkg, у вас устаревшие данные.  Вот новейшие Рекомендации ВОЗ.  А цифру 400 сд4 я вообще нигде не встречал. В странах с развитой экономикой терапию начинают сразу. У нас столько денег не выделяется вот и тянут до 200 клеток часто.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 16.09.15, 15:52 | Сообщение # 84
Цитата banderas ()
Вот новейшие Рекомендации ВОЗ.
спасибо дорогой! хорошо что есть люди которые постоянно имеют свежие и достоверные факты!


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
alice-s87 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 16.09.15, 16:09 | Сообщение # 85
Цитата Honey ()
А если мне пока не нужна будет терапия?! Я думала что мы можем не предохраняться....но мы это...ребеночка хотим. Как тогда быть?
Тут каждый сам выбирает. Но я себе терапию "выбила" при планировании беременности при показателях ИС 900, ВН 450. Через месяц после начала приема ВН стала неопределяемой.  Через 3 месяца мы стали активно работать над зачатием)  Мой муж "-", и остается им по сей день. И можете кидать в меня камнями - но мы сделали это естественным путем, без шприцев, стаканчиков и тп. Я не стану никому советовать заниматься сексом без презерватива, но исследовав достаточно много источников, мнений и тп, лично мы сделали выбор в пользу того, что при нулевой ВН и планировании беременности презерватив можно не использовать.
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 16.09.15, 16:09 | Сообщение # 86
Ой какие все любопытные ))) я прям не могу
А в сц кстати презики на много дешевле :Р


Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 16.09.15, 16:26 | Сообщение # 87
Цитата alice-s87 ()
что при нулевой ВН и планировании беременности презерватив можно не использовать.
Аминь)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 16.09.15, 16:37 | Сообщение # 88
ajajdkg, я и не просила, мне назначили по беременности и после родов оставили, а остальным назначают, как и писала, в деревнях бегать и жаловаться не станут, чтобы не афишировать статус, остальным все равно, поэтому здесь эти ссылуи и не катят.
А если по теме, так с длительной н/о нагрузкой процент заражения, если он и есть, минимален. В нашем районе двое без терапии и с ВН н/о, есть семьи и дети, при чем у второй пары четвертый ребенок родился. Это о многом говорит. А с презервативом, это да, ощущения не те, это если к вам прикоснутся в перчатке или без нее. Все равно, выбор за Вами)
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 16.09.15, 17:03 | Сообщение # 89
ajajdkg, дядь,вот что мешает найти позитивную женщину? И просто не париться по поводу '' заражу-не заражу''...Чай не мальчик уже.

Не зарекайся...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 16.09.15, 17:19 | Сообщение # 90
Z_Z, так у них любовь. Я б тоже давно женился. Кандидатур хороших много было. Без чувств не то все ... Или нет их. Или не взаимно...

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 16.09.15, 17:20 | Сообщение # 91
ajajdkg,хочу напомнить,но вы должны быть в курсе и так:женщины не только вагинальный оргазм способны получить:ищите позу,тренируйте свой великий и могучий русский язык))
Z_Z,что значит,в чем проблема "найти позитивную"?мне,например,проблема:отвергать просто потому,что мне презерватив мешает или я в будущем,когда речь зайдет об опасном сексе и о зачатии,буду биться в страхах и из-за них не принимать здравый выбор другого взрослого человека,готовность не предохраняться,сознавая минимальнейший,но риск?чай,тоже уже большие,не?

К чему эта гиперопека и культивирование чувства вины?

Да,и я буду переживать, ждать с трепетом результатов.

Такой же почти процент заразить ребенка на фоне ваарт при вынашивании и в родах. Давайте всем планирующим беременность девочкам огалтело кричать:не рожате! высказывая "свое мнение" про минимальный,но риск!а девочки многие еще и не рожали ни одного.

И да,мне проблема брать в партнеры бывшего наркомана,хоть и с многолетней ремиссией.Я знакома о общаюсь со многими,даже была попытка таких отношений. Но в голове у них,пусть и у прекраснейших и интереснейших людей,столько своих специфических заморочек,а мне,простите,и своих странностей хватает.

А половичков неженатых слишком низкий процент,если не минус процент.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 16.09.15, 17:24 | Сообщение # 92
Цитата banderas ()
Я б тоже давно женился. Кандидатур хороших много было. Без чувств не то все ... Или нет их. Или не взаимно...
Не взаимно-с чей стороны?Чувств ждешь таких как ,когда первый раз любил?


ангелина
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 16.09.15, 17:32 | Сообщение # 93
Цитата paruram ()
столько своих специфических заморочек
у каждой женщины должна быть изюминка,даже если она специфическая!!!воо чувствую соберемся,одна со специфическими особенностями,другая творческая личность-со всеми вытекающими,третью ващеееее сегодня камаз рихтанул(главно машина у нее в ремонте)!!!     ржу не могу,извиняйте что не по теме!!!


ангелина
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 16.09.15, 17:43 | Сообщение # 94
ангелина, общаться друзьями,имея заморочки и специфику,даже весело,главное,чтобы хоть какие-то точки соприкосновения были,самое главно,чю.
А чтобы ЖИТЬ с таким человеком,надо чтобы угол преломления вашего сумасшествия совпадал с углом партнера,иначе сосуществование становится невыносимым.Может,кому так и надо,я так не могу.Среди минусов есть тоже индивидумы,но там выбор-таки шире.Да и остановилась я в своем выборе,кажизь.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 16.09.15, 18:29 | Сообщение # 95
ангелина, трое в лодке , не считая камаза!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 17.09.15, 01:58 | Сообщение # 96
Цитата paruram ()
Такой же почти процент заразить ребенка на фоне ваарт при вынашивании и в родах.

Да. Давайте всем тут приказывать не рожать. РИСК ТО ЕСТЬ!!! Зашить там нах себе все. От удара сосульками в прошлом году погибли 100 человек. Всем сидеть дома бл@! В ДТП погибло 30 000! Ваще мрак. И? Че вы тут носитесь со своим одной миллионной процента риска передачи ВИЧ? Мозги вообще есть? Зла уже не хватает на этот тупизм.

Добавлено (16.09.15, 20:50)
---------------------------------------------
Высосали из пальца какую-то средневековую страшилку, уже опровергнутую учеными , культивируют ее , лелеют и еще другим прививают. Боитесь? Вот и бойтесь. Сами. В одиночку. Предлагаю еще добавить к этому страх вторжения инопланетян и зомбиапокалипсиса. Это хоть пореальнее будет и поприкольнее. А умрем мы все все равно не от ВИЧ.

Добавлено (17.09.15, 01:58)
---------------------------------------------

Цитата paruram ()
ajajdkg,хочу напомнить,но вы должны быть в курсе и так:женщины не только вагинальный оргазм способны получить:ищите позу,тренируйте свой великий и могучий русский язык))

Ах ты ж сластолюбка) Статья по теме. На работе вычитал.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Ср, 16.09.15, 20:51
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 17.09.15, 12:05 | Сообщение # 97
Цитата Рысь ()
А в сц кстати презики на много дешевле :Р
Очень интересно! (в Новороссийском СЦ ни разу не видел) И какие цены в вашем СЦ?


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 17.09.15, 12:09 | Сообщение # 98
Цитата Z_Z ()
что мешает найти позитивную женщину?
для начала открой поиск позитивных в Анапе и сама поймёшь почему


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 17.09.15, 12:25 | Сообщение # 99
Цитата paruram ()
хочу напомнить,но вы должны быть в курсе и так:женщины не только вагинальный оргазм способны получить:ищите позу,тренируйте свой великий и могучий русский язык))
да, спасибо, мы конечно в курсе и уже давно wink
за 25 лет совместной жизни испробовано всё что можно было, как ни странно ей больше всего нравится классика, так что орально бывает очень редко и то по моей инициативе в качестве разогрева. Мне это похоже больше нравится чем ей. Видимо советское воспитание в ней очень крепко сидит, очень консервативна она, на любые новшества всегда приходилось её уговаривать по нескольку дней.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 17.09.15, 18:06 | Сообщение # 100
Цитата ajajdkg ()
ей больше всего нравится классика, так что орально бывает очень редко и то по моей инициативе в качестве разогрева. Мне это похоже больше нравится чем ей. Видимо советское воспитание в ней очень крепко сидит, очень консервативна она, на любые новшества всегда приходилось её уговаривать по нескольку дней.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Дата: Чт, 17.09.15, 18:18 | Сообщение # 101
Цитата paruram ()
а то мозоли неизбежны..
Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал aMiGo - Чт, 17.09.15, 19:02
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 17.09.15, 18:43 | Сообщение # 102
Цитата banderas ()
Статья по теме.
Я ж ссылку давал. В 50 лет тож не поздно учиться. Здеся.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Добавлено (17.09.15, 18:43)
---------------------------------------------
paruram, прокомментируй глянцевую инфу как врач.  wink


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Дата: Чт, 17.09.15, 18:45 | Сообщение # 103
Нашъ пострѣлъ вездѣ поспѣлъ.

banderas, извини, пошутил, не удачно... косноязычен.


Сообщение отредактировал aMiGo - Чт, 17.09.15, 19:12
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 17.09.15, 19:41 | Сообщение # 104


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Чт, 17.09.15, 19:50 | Сообщение # 105
Какая тема увлекательная получилась! *зачиталась* )))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 17.09.15, 19:56 | Сообщение # 106
Цитата Lusina ()
Какая тема увлекательная получилась!
НУ! Девченки кидайте рецепты оргазмов. А то мы ж не знаем чего и как. Lusina, делись! flower


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 17.09.15, 20:30 | Сообщение # 107
.
Цитата Lusina ()
Какая тема увлекательная получилась! *зачиталась* )))

АХа , сама не могу оторваться book


Сообщение отредактировал ksyu - Чт, 17.09.15, 20:31
Профиль
Honey Offline
110 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 18.09.15, 08:40 | Сообщение # 108
Вообще то это все в голове. Без презика оргазм получала, а с ним нет. Не знаю, мне в сц выдали презервативы ,решили их испробовать...ну да,чуть дольше и немного другое ощущение...но все же было все Ок. smile так что выбить тараканов с головы и преспокойненько получать удовольствие от секаса. smile
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 18.09.15, 09:35 | Сообщение # 109
Цитата Honey ()
выбить тараканов с головы и преспокойненько получать удовольствие от секаса
Да, согласен, причина именно в голове и особенно в тараканах в голове, ибо они там у неё завелись видимо ещё до моего плюса, а после того как была получена команда "фас" видимо кинулись в атаку. happy


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 18.09.15, 10:32 | Сообщение # 110
Цитата banderas ()
рецепты оргазмов
кто ж тебе свой секрет откроет!? tongue
Секрет женского оргазма - загадка, над которой ученые бьются не один десяток лет. Оказалось, что ключ к этой
тайне кроется в мозге представительниц прекрасной половины человечества.
Согласно новым данным, у каждой женщины есть как минимум два пути для
того, чтобы достичь наслаждения.
Первое исследование проводила группа ученых из Рутгерского университета, который находится в
Нью-Джерси. Специалисты под руководством доктора Барри Комисарука
анализировали МРТ женщин-добровольцев, когда те занимались
самоудовлетворением. Повышенную активность при этом показали более 30
отделов мозга, в том числе в префронтальной коре - области, которая
отвечает за такие функции, как принятие решений и воображение.
Другая группа - сотрудники голландского Университета Гронингена - провели
аналогичное исследование. Только наблюдали они за женщинами, которые
получают удовольствие с партнером. В результате МРТ показала, что
префронтальная кора в этом процессе не задействована. Таким образом,
сделали вывод ученые, с мужчиной женщина может получить оргазм, когда
достигает так называемого состояния измененного сознания.

подробнее тут


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 18.09.15, 13:20 | Сообщение # 111
Цитата ajajdkg ()
для начала открой поиск позитивных в Анапе и сама поймёшь почему

Открыла поиск Мирплюса ради любознательности.Мда...не густо. Аж целых 3 штуки ))) Это по Анапе. Но! Но по Краснодарскому краю в возрасте от 40 до 50 уже 23 штуки. Поболе будет.

Цитата paruram ()
Но в голове у них,пусть и у прекраснейших и интереснейших людей,столько своих специфических заморочек,а мне,простите,и своих странностей хватает.

У здоровых людей странностей ещё больше.

Цитата paruram ()
А половичков неженатых слишком низкий процент,если не минус процент.

А вот у этих,так называемых "половичков" ( из моих личных наблюдений ) в голове ваще полная разруха. У большинства.


Не зарекайся...
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 18.09.15, 13:58 | Сообщение # 112
Цитата Z_Z ()
Но по Краснодарскому краю в возрасте от 40 до 50 уже 23 штуки.
Утром Бандерас уже подсуетился и подсказал этот сайт, я конечно же уже зарегился и написал многим, но как показывает практика ответов не будет. Даже на великой и ужасной Мамбе из 20 отправленных в принципе отвеченных 1-2 письма обычно. А до реала чтобы дошло так это уже везение немыслимое. . . Но как обычно буду надеяться на лучшее.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
Novelty Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 18.09.15, 14:05 | Сообщение # 113
А вот у меня выявилась аллергия на латекс. Я "-", а муж "+". Вот и не знаем что делать. Без презервативов готовы рискнуть только для планирования детей. А вот дальше-то потом как быть... Хотя нагрузка у него уже почти 2 года Н/О. Но постоянно рисковать не готовы

Может кто знает гипоаллергенные варианты презервативов?


Сообщение отредактировал Novelty - Пт, 18.09.15, 14:07
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 18.09.15, 14:11 | Сообщение # 114
Цитата Novelty ()
варианты презервативов
говорят есть полиуретановые


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg

Сообщение отредактировал ajajdkg - Пт, 18.09.15, 14:13
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 18.09.15, 14:15 | Сообщение # 115
Цитата Z_Z ()
из моих личных наблюдений

понятно,что всё исключительно своё,исходя из этого и делаем выбор.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 18.09.15, 14:15 | Сообщение # 116
Цитата ajajdkg ()
Но как обычно буду надеяться на лучшее.

Надежда всегда умирает последней )) А на лучшее всегда надо надеяться. Главное не опускать руки. И не замыкаться в себе.

Я своего человека нашла на одной из встреч,которую устраивали в нашем городе. Не группы взаимопомощи,и не всякие там ЛЖВ-организации. А просто весёлая и тёплая компания,очень хорошие люди.


Не зарекайся...
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 18.09.15, 14:51 | Сообщение # 117
Цитата Z_Z ()
просто весёлая и тёплая компания,очень хорошие люди
он плюс или минус? Презервативами без проблем пользуетесь?


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 18.09.15, 15:01 | Сообщение # 118
ajajdkg, Естественно плюс. Минусы даже не рассматривались. Зачем ставить под угрозу чью-то жизнь пусть даже при н/о вирусной нагрузке? Проблем в жизни и так хватает. А минус-это лишняя головная боль. Презервативами не пользуемся.

Не зарекайся...
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 18.09.15, 15:11 | Сообщение # 119
ajajdkg, Хо-Хо! Пока дорогая сердцу партнерша не получает оргазмов и выёвыделывается, ищем замену в режиме онлайн!парам-пам-пам!а пока и эту пользовать сойдет,глядишь,и не придется париться.Уххх!

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 18.09.15, 15:50 | Сообщение # 120
Цитата ajajdkg ()
А до реала чтобы дошло так это уже везение немыслимое. . . Но как обычно буду надеяться на лучшее.
Еще как доходит. Ко мне даже одна из-за границы прилетала. Правда из ближнего зарубежья , но все же...А по Краю можно и самому смотаться если что.

Добавлено (18.09.15, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата Z_Z ()
А вот у этих,так называемых "половичков" ( из моих личных наблюдений ) в голове ваще полная разруха. У большинства.
А из моих личных наблюдений "никогда не угадаешь : где найдешь , где потеряешь" (с) . И среди плюсов и среди минусов и среди половичков и неполовичков люди разные попадаются...Любовь такая штука странная. Смотришь на девушку , вот все в ней прекрасно вроде . И внешность и внутренность. А , блин, не щелкает нигде(( Хотя вроде идеал перед тобой. А иногда какая-то неяркая вроде таак зацепит...аж крыша едет. Биохимия - загадочная вещь.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Секс и презерватив. Минусы и плюсы. (должен ли секс быть безопасный в любом случае?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]